Голы: Полоз, 16, Ригони, 43 - Блажевски, 90+3.
Нереализованный пенальти: Дзюба, 27 (вратарь).

"Зенит": Лодыгин, Терентьев, Маммана (Карпов, 87), Мевля, Жирков, Ерохин, Ригони, Нобоа, Шатов (Дриусси, 46), Полоз, Дзюба (Краневиттер, 73).

"Вардар": Гачевски, Амбарцумян, Грнчаров, Новак, Демири, Маркович, Николов, Жуан Фелипе, Барсегян (Стойчевски, 85), Джигаури (Петковски, 90+2, Итало (Блажевски, 79).

Предупреждения: Демири, 54, Терентьев, 71, Амбарцумян, 77.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает на своем поле "Вардар", и для завоевания первого места в группе питерцам достаточно не проиграть в Сан-Себастьяне!

90+4' Нобоа наносит мощный удар метров с 35, но Гачевски справляется с неприятным отскоком от газона.

90+3' Забивает гол "Вардар". Фелипе с углового посылает мяч к линии штрафной, а Блажевски с линии штрафной отлично стреляет слёта - 2:1.

90+2' Петар Петковски выходит на поле вместо Джамбула Джигаури.

90+1' У нас же арбитр добавляет 4 минуты.

90' Между тем, "Реал Сосьедад" на 90-й минуте забивает в Тронхейме. Если ничего в оставшееся время не изменится, то у "Зенита" будет 13 очков, у испанцев - 12, и матч в Сан-Себастьяне будет важен с турнирной точки зрения.

89' Блажевски со штрафного бесхитростно пробивает низом, в очередной раз разминая Лодыгина.

88' Джигаури смещается с правого фланга в центр и бьет, но попадает в Мевлю. Следом Дриусси фолит против Фелипе, хороший шанс получают гости. Мяч прямо по центру, до ворот около 25 метров.

87' Максим Карпов выходит на поле вместо Эмануэля Мамманы.

86' Хорошая контратака удается "Зениту", Полоз от центральной линии протащил мяч до штрафной и выдал пас на Ригони, которому не позволили прострелить в створ.

85' Тигран Барсегян уступает место на поле Филипу Стойчевски.

83' Ригони с правого фланга в очередной раз остро подает в штрафную, но защитники "Вардара" выносят мяч. По-прежнему ни одного толкового момента у ворот гостей после перерыва нет.

79' Вместо Итало на поле появляется Деян Блажевски.

77' Амбарцумян получает предупреждение за фол против Полоза на фланге.

75' Прострел Жиркова с левого фланга гости прерывают, после подачи Нобоа с углового Ерохин головой подрезал мяч в дальний угол, но не попал.

73' Матиас Краневиттер выходит на поле вместо Артёма Дзюбы.

72' ОПАСНО!!! Джиугари получает мяч перед штрафной и наносит обводящий удар с 17 метров - Лодыгин вытаскивает снаряд из дальнего угла! В продолжение атаки Барсегян пробил низом в ближний угол, но и здесь Юрий справился.

71' Терентьев получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Демири.

70' По общему количеству ударов "Вардар" уже впереди, сейчас Барсегян с 30 метров зарядил выше створа.

69' "Зенит" отдал инициативу сопернику, предпочитая играть на контратаках. Сейчас Полоз здорово разрезал оборону гостей диагональной передачей на Ригони, а тот адресовал мяч Дриусси. Себастьян не очень удачно принял снаряд, и его удар с полулёта накрыли.

66' Еще одна атака гостей завершается ударом в створ - Жуан Фелипе низом посылает мяч в руки Лодыгину.

64' Нобоа закидывает мяч в штрафную в направлении Полоза, но защитник в последний момент опередил Дмитрия, не позволив состояться выходу один на один.

61' Барсегян получает мяч в штрафной и в борьбе с Терентьевым оказывается на газоне, но свисток арбитра молчит.

59' Дзюба отправил мяч в штрафную гостей, где открывался Дриусси, однако первым на снаряде оказался Гачевски.

58' Жуан Фелипе завершает атаку гостей дальним ударом - мяч проходит рядом со штангой.

57' Мало что получается на старте второго тайма у "Зенита", вероятно, питерцы собираются сегодня доиграть и взять три очка малой кровью.

55' Мевля получает повреждение после единоборства с соперником, требуется словенцу помощь врачей.

54' Демири получает предупреждение за грубый фол против Ригони.

51' Джигаури разобрался с соперником перед штрафной и пробил с разворота в ближний угол - Лодыгин на месте.

48' Ригони простреливает с правого фланга на Полоза, который в касание стреляет на трибуны.

46' Второй тайм начался! Себастьян Дриусси появляется на поле вместо Олега Шатова.

45+1' Полоз подбирает мяч на линии штрафной и бьет низом с 16 метров, но прямо в руки голкиперу.

45' Одну минуту добавляет Барт Фертентен.

44' Ригони забивает шестой гол в этой Лиге Европы и становится лучшим бомбардиром. У Кокорина пять, но Александра сегодня нет даже в запасе, так что у аргентинца шанс увеличить отрыв.

43' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЭМИЛИАНО РИГОНИ!!!
Ригони в контратаке "Зенита" получает мяч от Нобоа, приближается к штрафной, параллельно смещаясь ближе к центру, и с левой наносит отличный обводящий удар в дальний угол!

41' Амбарцумян в единоборстве с Жирковым влетает головой в голову Юрия. Зенитовец отделался легким испугом.

39' Ригони отличной передачей нашел на левом краю штрафной Шатова, однако Олег в момент передачи забрался в минимальный оффсайд.

36' Амбарцумян смело вошел в штрафную "Зенита" с правого края и прострелил от лицевой из-под Жиркова - Лодыгин выловил мяч.

34' Несколько успокоился "Зенит" в последней трети тайма, мяч до штрафной "Вардара" доходить перестал.

32' Николов завершает атаку гостей дальним ударом - мяч летит над перекладиной.

28' Теперь Барсегян падает в штрафной "Зенита" после контакта с Нобоа, но здесь свисток арбитра молчит.

27' Не забивает пенальти Дзюба! Артём пробил с "точки" прямо по центру, Гачевски прыгнул в угол, но ногами парировал угрозу!

26' Пенальти в ворота "Вардара"! Шатов вошел в штрафную и навесил к линии вратарской, голкипер неловко отбил на Дзюбу, которого борцовским приемом завалил на газон защитник!

25' Комбинация "Зенита" на входе в штрафную завершается передачей на левый край, откуда Дзюба пробивает мимо дальнего угла.

22' Очень спокойно "Зенит" контролирует ход встречи, никаких сложных задач македонцы перед питерцами не ставят.

19' Атака гостей левым флангом завершается подачей в направлении Итало, но Мевля выносит мяч на угловой.

16' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Терентьев ввел мяч в игру из аута, Дзюба на краю штрафной пяткой прокинул снаряд на ход Полозу, а тот мощнейшим ударом в касание поразил дальний угол!

12' Полоз подбирает мяч на правом краю штрафной "Вардара", но вместо удара с острого угла попытался прострелить на Дзюбу - гости вынесли снаряд.

10' Ригони остро навесил с правого фланга в штрафную, но Полозу роста не хватило, а Шатов на дальнюю штангу не успел.

9' Джигаури подобрал мяч неподалеку от левого угла штрафной, обыграл на замахе соперника и пробил по воротам, но в створ не попал.

6' Два угловых кряду исполняют питерцы, однако ничего опасного им создать не удается.

5' Острая подача Ригони с правого фланга, Грнчаров не выносит мяч, а Шатов на дальней штанге стреляет мимо ворот.

4' ОПАСНО!!! Дзюба получил мяч в штрафной и скинул его под удар Полозу, но снаряд зацепил ногу защитника и прошел рядом со штангой!

2' Заработали питерцы угловой на правом фланге, но мяч в момент навеса Нобоа покидает пределы поля.

1' Барсегян прошел с мячом по центральной оси и пробил метров с 30 - Лодыгин спокойно забрал снаряд.