"Ливерпуль" – "Челси" 1:1
Голы: Салах, 65 - Виллиан, 85.

"Ливерпуль": Миньоле, Клаван, Матип, Морено, Гомес, Хендерсон, Милнер, Окслэйд-Чемберлен (Мане, 89), Коутиньо (Лаллана, 89), Салах, Старридж (Вейналдум, 66).

"Челси": Куртуа, Кристенсен, Кэйхилл, Аспиликуэта, Алонсо, Дзаппакоста (Виллиан, 83), Бакайоко (Педро, 77), Канте, Дринкуотер (Фабрегас, 74), Азар, Мората.

90+4' Звучит финальный свисток! "Челси" уходит от поражения в игре с "Ливерпулем", обе команды еще дальше отпускают конкурентов из Манчестера!

90+3' Последняя атака гостей завершается передачей Аспиликуэты на Морату, но Альваро оказывается в оффсайде.

90+1' ОПАСНО!!! Салах получает мяч на линии штрафной и мощно бьет под ближнюю штангу, однако Куртуа вытаскивает мяч из угла!

90' 3 минуты добавляет Майкл Оливер.

89' Адам Лаллана выходит на поле вместо Филиппе Коутиньо, а Садьо Мане играет вместо Алекса Окслэйда-Чемберлена.

87' Милнер с правого края пытается прострелить, но и здесь в итоге мяч идет в створ. Куртуа внимателен.

85' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВИЛЛИАН!!!
Виллиан получает мяч перед штрафной, уходит от опеки Клавана вправо и уже из пределов штрафной подает на дальнюю штангу, а мяч по дуге перелетает через Миньоле и залетает точно в дальний угол!

83' Виллиан выходит на поле вместо Давиде Дзаппакосты.

82' ОПАСНО!!! Алонсо после подачи с правого фланга оказался перед воротами соперника, однако пробил слёта над перекладиной!

81' После подачи углового Вейналдум пробил головой в ближний угол, но Куртуа выловил мяч.

81' Стремительная контратака хозяев завершается проникающей передачей Коутиньо на Салаха, однако Кристенсен опередил египтянина и отправил мяч на угловой.

80' Фабрегас исполняет отличную диагональ на левый край штрафной на Алонсо, однако Гомес в подкате вынес мяч на угловой. Корнер не получился опасным.

79' Отбившись после углового, гости помчались в контратаку, однако Мората, уйдя от Матипа, покатил левее на Азара, который был в оффсайде. А справа в правильном положении был Фабрегас.

78' Вейналдум пробивает с линии штрафной, но Кэйхилл удар голландца блокирует.

77' Педро выходит на поле вместо Тьему Бакайоко.

76' Фабрегас исполнил отличный заброс на ход Морате, но Альваро бьет мимо створа. К тому же у испанца зафиксирован оффсайд.

74' Сеск Фабрегас появляется на поле вместо Дэнни Дринкуотера.

73' Клаван неудачно выносит мяч из своей штрафной, попадая в Гомеса, но, на счастье хозяев, отскок получился неудобным для Бакайоко, в противном случае француз оказался бы с глазу на глаз с Миньоле.

70' Пытаются футболисты "Челси" перестроиться и начать играть в атаку, ожидаем и скорых замен от Антонио Конте.

66' Джорджиньо Вейналдум выходит на поле вместо Даниэля Старриджа.

65' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Коутиньо протащил мяч до штрафной соперника, Бакайоко не сумел выбить снаряд, в итоге Чемберлен коротким пасом нашел в штрафной Салаха, а лучший бомбардир АПЛ с правой ноги поразил ближний угол!

63' ОПАСНО!!! Старридж после передачи Салаха бьет с 12 метров, однако Аспиликуэта в отчаянном подкате накрыл удар форварда "Ливерпуля"!

61' И еще один прострел с правого фланга исполняют гости, Мората на ближней штанге первым добрался до мяча, но пробил неточно.

60' ОПАСНО!!! Дзаппакоста остро простреливает с правого фланга вдоль линии вратарской, на дальней штанге Гомес проскакивает мимо мяча, а Мората, не поверив такому подарку, не успел сориентироваться и переправить мяч в пустые ворота!

57' Салах получает мяч в штрафной в окружении пяти соперников, скидка на Милнера в итоге не прошла.

55' Хендерсон завершает атаку "Ливерпуля" ударом из-за пределов штрафной - Куртуа справляется спокойно.

54' После подачи углового Матип здорово пробил головой, но мяч попал в одного из игроков "Челси".

53' Хозяева получили право на штрафной в 30 метрах от ворот гостей. Удар Коутиньо пришелся в "стенку", от которой мяч ушел на угловой.

51' Кэйхилл после подачи углового добрался до верхового мяча, но толкового удара у него не получилось.

50' После подачи углового мяч пришел к Салаху, удар которого слёта накрыли. Повторный угловой привел к острой контратаке "Челси", но прострел Дзаппакосты успел прервать Морено.

49' Старридж получил мяч на левом краю штрафной и с разворота прострелил во вратарскую, Куртуа должен был забирать снаряд, но неожиданно пропустил его под руками. Благо, что круглый прокатился мимо.

48' Азар на входе в штрафную падает после контакта с ногой Милнера, но свисток арбитра молчит.

45' Минуту добавляет Майкл Оливер.

43' Коутиньо в борьбе с Азаром оказывается на газоне в штрафной "Челси", но свисток арбитра молчит.

42' Мората приближается к штрафной "Ливерпуля" и мощно пробивает низом метров с 25 - мяч проходит неподалеку от левой штанги.

41' ОПАСНО!!! Салах уходит по линии штрафной от опеки Кэйхилла и наносит обводящий удар в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

41' Мората после подачи углового выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше ворот.

40' В атаке "Челси" Алонсо здорово перевел мяч на правый край штрафной, Дзаппакоста в касание прострелил в центр, но мерсисайдцы вынесли мяч на угловой.

38' Удалось гостям выровнять игру к концу первого тайма, а по количеству и качеству созданных моментов "Челси" далеко впереди.

36' Самый активный игрок "Ливерпуля" Салах заработал штрафной на правом фланге. Коутиньо навесил в район 11-метровой отметки, но мяч перелетел всех игроков.

32' Алонсо остро пробил со штрафного поверх "стенки", но немного не попал в ближний угол.

31' Редкая позиционная атака "Челси" завершается фолом против Мораты неподалеку от штрафной "Ливерпуля". До ворот метра 24, у мяча левоногий Алонсо.

27' Салах получил мяч в штрафной гостей и в окружении нескольких соперников нанес удар, но попал в ногу одному из них.

24' После подачи углового в штрафной "Ливерпуля" было жарко, Кэйхиллу с угла штрафной пробить не позволили, дальше возникла суматоха во вратарской, Мората оказался на газоне, но свисток арбитра промолчал.

24' И снова острая контратака "Челси", завершается она мощнейшим ударом Дзаппакосты с правого угла штрафной - Миньоле вытаскивает мяч из-под перекладины.

23' ОПАСНО!!! Азар из центральной зоны выдает классный проникающий пас на Дринкуотера, однако Дэнни, выйдя один на один с Миньоле, голкипера переиграть не сумел!

21' ОПАСНО!!! Азар получает мяч на левом фланге, смещается к линии штрафной и наносит хороший удар в ближний угол - Миньоле не без труда отводит угрозу!

19' Мяч по-прежнему почти три четверти игрового времени находится у "Ливерпуля", однако острых моментов у ворот Куртуа по-прежнему нет.

16' Гомес прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную "Челси", но до Старриджа мяч не дошел.

15' Милнер после передачи Чемберлена с левого фланга пробивает в касание метров с 23 - мяч сваливается с ноги и проходит в стороне от ворот.

12' Морено на левом фланге здорово уходит от Дзаппакосты, но подает в штрафную слишком неудачно.

10' Салах получает мяч после скидки Старриджа и пробивает с 22 метров - выше перекладины.

9' Большое преимущество по владению мячом на стороне "Ливерпуля", "Челси" терпеливо выжидает своего шанса.

6' Старридж получил мяч на входе в штрафную, но его тут же накрыл защитник, и снаряд отскочил к Куртуа.

4' Гости заработали угловой на правом фланге атаки, после розыгрыша Азар остро прострелил в штрафную, но хозяева мяч вынесли.

2' Попытка удара Салаха из-за пределов штрафной, но мяч попадает в одного из защитников "Челси".