"Рубин": Джанаев - Кудряшов, Сорокин, Гранат, Сигурдссон, Бауэр - М`Вила, Камболов, Оздоев, (Цакташ, 70), - Ахметов, (Азмун, 61), Канунников, (Карадениз, 80).

ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Васин, Игнашевич - Фернандес, Натхо, Головин, Набабкин - Витинью, (Кучаев, 64), Вернблум, Дзагоев, (Гордюшенко, 86).

Предупреждения: Кучаев, 78

90+3' Конец матча!

90+3' НЕВЕРОЯТНО! Хорошо пробил Натхо в левый нижний угол ворот "Рубина", но Джанаев уверенно прыгнул в левую область ворот и потащил сферу из-под штанги! Красота!

90+2' ПЕНАЛЬТИ! В ВОРОТА "РУБИНА"! Кучаев подставился сейчас под Граната, который не упустил возможность подтолкнуть молодого полузащитника ЦСКА на газон.

90+1' Натхо пытался бросить в прорыв Фернандеса, но выполнил крайне неточный пас на партнера. Атака ЦСКА на этом захлебнулась.

90' Розыгрыш стандарта заканчивается тем, что Головин на левом фланге упускает игровой снаряд за боковую линию. Тут аут для казанцев.

88' Никак не может взять мяч под свой контроль "Рубин". Совсем немного остается терпеть ЦСКА в матче против казанского коллектива.

87' Половину своих мячей в чемпионате России "Рубин" пропустил в последней четверти матча. Ну, а ЦСКА, кстати говоря, большинство голов забивают именно в концовкам таймов, что сегодня гости наглядно продемонстрировали нам.

86' Гордюшенко на поле в составе ЦСКА появляется. Алан Дзагоев пределы газона покидает.

85' Васин с Головиным затоптали сейчас Карадениза, после чего рефери был вынужден поставить штрафной в пользу казанцев.

84' ОПАСНО! И снова Вернблум на острие! После скидки от Дзагоева головой пробивает швед с 10 метров в правый от себя угол ворот "Рубина", и сфера летит рядом со стойкой! Снова не везет армейцам!

82' Карадениз на поле выходит. Канунников все-таки с поля уходит.

80' Навес от Бауэра на ближний угол штрафной. Цакташ так цепляется за игровой снаряд, но успевает Натхо вынести снаряд за боковую линию. Аут.

78' И вот все-таки первая карточка желтого цвета в нашем матче появляется. Кучаев видит перед собой желтый свет за нарушение правил на правом фланге против Бауэра.

77' Бауэр сейчас сфолил против Вернблума. Судья снова лишь в устном порядке предупреждает нарушителя. Похоже, что карточек в этой встрече мы так и не увидим.

76' На дальнем плане Жемалетдинов готовится войти в игру. Неужели Канунникова заменит Бердыев? Пока это не ясно до конца.

75' От Березуцкого теперь получил Кудряшов по лицу. Третий эпизод с участием Фёдора, в котором ему достается от игроков ЦСКА. И снова без карточки дело обходится.

73' Фернандес сейчас с правого фланга попытался прострелить мяч на дальнюю штангу, но подача Марио вышла крайне неудачной и сферу улетела за лицевую, так никого и не коснувшись.

72' ОГО! Очень неприятный эпизод. В результате верховой борьбы при приземлении наступил на ногу Фёдору Кудряшову Марио Фернандес. Теперь игроку "Рубина" требуется срочная медицинская помощь.

70' Цакташ в этот момент меняет Оздоева.

68' Головин получил мяч и из-за пределов штрафной нанес удар в сторону дальнего угла ворот соперника, но сфера намного выше цели полетела. Неудачно получилось.

67' ОПАСНО! Передача с правого края, Азмун скидывает головой мяч в центр, но оказываются первыми на мяче гости, которые выносят сферу далеко в поле.

66' Оздоев головой пытался красиво забросить сферу на кого-то из своих партнеров, но в итоге выполнил неточную передачу. Канунников уже убежал за спины защитникам.

64' Да, матч продолжить Витиньо не сможет. Покидает он пределы поля, уступая место на поле Константину Кучаеву.

63' Витиньо на своей половине поля заработал на себе фол. Захромал футболист ЦСКА. Судя по всему, какое-то повреждение получил игрок атаки армейцев.

61' И вот все-таки появляется на поле Сердар Азмун. Ахметов покинул поле.

59' Могло получить опасно. После навеса от правого углового флага Игнашевич в центре выиграл верховую борьбу и отдал головой пас на дальнюю штангу, которую замыкал Васин, который с пяти метров пробил левее цели.

58' Джанаев сейчас пропустил мяч, летящий в его штрафную и позволил ему уйти за лицевую линию. Благо, никто из армейцев после навеса с фланга не среагировал.

57' Задумчиво выглядит Виктор Ганчаренко. Пока он не знает, чем помочь своей команде, которая с каждой минутой все ближе и ближе к воротам садится.

56' Очередной угловой удар для "Рубина" заканчивается ударом М'Вила с линии штрафной, но там арбитры усмотрели офсайд у игрока казанцев. Видимо, положение "вне игры" действительно имело место быть.

54' Березуцкий отправлял мяч далеко вперед на Понтуса Вернблума, которому в борьбе с Ахметовым не удалось поставить корпус. борьбу за позицию швед сопернику проиграл.

53' Цакташ, Жемалетдинов и Азмун разминаются сейчас у "Рубина". Готовится кто-то из этих футболистов вот-вот появиться на футбольном поле. Посмотрим, кто же в итоге выйдет.

51' Традиционный распев "ЦСКА вперееед" слышим от армейского сектора болельщиков. И пока московский клуб довольно неплохо себя чувствует на чужой половине поля, владея инициативой в игре.

49' От ноги Васина сфера ушла сейчас за лицевую линию. Подали угловой хозяева. Фернандес на ближней штанге сыграл головой и вынес мяч подальше от своих ворот.

48' Джанаев не торопится пока выбивать мяч в поле после того, как потеряли его игроки игровой снаряд, отправив его за лицевую линию.

47' Сразу же штрафной удар на правом фланге зарабатывают игроки ЦСКА, Натхо выполнил неплохой навес в центр штрафной казанцев, но те довольно легко отбились.

44' ГООООООООООЛ!!! Вот это концовка тайма! Игнашевич прострелил мяч с левого фланга в центр, где стоял Вернблум, который просто подставил ногу под летящий снаряд и направил его точно в сетку. Красота!

44' Совсем перестали моменты возникать в нашем матче. А мы невольно вспоминает эпизоды, которые были у Байэра и Вернблума, вздыхая и понимая, что после тех ударов могли бы быть и голы.

43' Головин с левого фланга забрасывал сферу в штрафную казанцев. Фернандеса за ногу цеплял защитник "Рубина", который, впрочем, по мнению рефери правила не нарушал. Игра была продолжена.

42' Увязла сейчас игра в центре поля. Попытался снова Бауэр с левого края прострелить мяч в штрафную ЦСКА, но сфера не дошла до адресата, ведь сыграл в обороне здорово Березуцкий.

40' В атаке сейчас Вернблум нарушил правила против соперника. Судья тут же зафиксировал фол со стороны Понтуса, вопреки всем его возмущениям.

38' Очень много брака у команд в последние пять минут, но это никак не влияет на общее впечатление об игре, которое, прямо скажем, пока исключительно положительное.

37' Классный футбол в последние минуты матча мы наблюдаем. Завелся "Рубин" в последние минуты встречи. Да и ЦСКА имел шанс забить. В общем, хотя бы на гол сегодня мы можем рассчитывать.

36' ОПАСНО! ВОТ ЭТО ДА! БАУЭР! Ничего не мешало швейцарцу сейчас счет в матче после того, как Набабкин проиграл ему борьбу в штрафной. Выстреливал далее футболист "Рубина" в ближнюю "девять", но сфера ударилась в сетку с внешней стороны.

35' Да, имел возможность Дзагоев еще покатить снаряд на Витиньо, но почему-то выбрал вариант с Вернблумом. Могли вполне армейцы выходить вперед, но им не повезло.

33' ОПАСНО! И как тут не забивает Понтус??? Классная атака ЦСКА три в два. Дзагоев из центра катит снаряд в штрафную, и с правого ее края пробивает как-то неудачно в ближний угол. Для Джанаева такой удар угрозы не представляет.

33' Вернблуму удалось сейчас пробить головой по воротам после навеса от Игнашевича. Мяч полетел мимо цели, но вышел из ворот Джанаев, и сферу в свои перчатки забрал.

32' Очень спокойным пока что выглядит у кромки поля Курбан Бердыев. В редких случаях он поднимается с лавки, чтобы что-то не сказать, а показать кому-то из своих футболистов.

30' Попытался было зацепиться за мяч впереди Вернблум, но уверенно разыграли мяч в вратарем, и сферу со своей половины поля вывели.

28' ЦСКА порядка 15-20 передач сделал на половине поля соперника, после чего Игнашевич выполнил навес с левой бровки на Витиньо, но у того боковой обнаружил офсайд.

27' Перестали даже угловые зарабатывать соперники, хотя, стоит признать, что активность на поле возросла. В частности, почаще стали бегать в атаку хозяева, а вот ЦСКА осел в обороне.

26' ОГО! Ничего себе! Ахметов убежал на правом фланге от Игнашевича, после чего прострелил мяч в центр. Акинфеев, казалось бы, уверенно играл на выходе, но, вопреки общему мнению, выронил сферу и упустил ее на газон. Игрок "Рубина" попытался мяч подхватить, но в борьбе с Березуцким, позволил он себе нарушить правила. Рефери тут же остановил игру.

25' Камболов ошибся в центре поля с передачей. Дзагоев в итоге забрасывал снаряд на правый фланг, куда уходил Вернблум, но скорости Понтуса не хватило для того, чтобы мяч догнать.

23' 20 минут позади. Мало пока опасных моментов в нашей встрече. Не думаю, что по ходу встречи соперники забьют больше двух мячей. Слишком уж закрытый футбол мы наблюдаем.

21' Игнашевич выиграл верховую борьбу у соперника, но не без нарушения правил. Мяч перешел к футболистам "Рубина" в итоге, несмотря на все возмущения Витиньо.

19' ОПАСНО! Канунников на правом фланге обыграл Васина, после чего сместился в центр, откуда пальнул точно по позиции Акинфеева. Контролировал полет снаряда Игорь, и свою команду выручил без особого труда.

18' А уже буквально в следующем моменте Бауэр уже фолит против соперника и заваливает Игнашевича на газон, срывая порцию негодования с тренерской скамейки армейского клуба.

17' Бауэр был с мячом. Рванул он обводить Васина, но подвергся нападению со стороны Набабкина, который в итоге вынес сферу за боковую линию.

16' Кстати говоря, сегодня на "Казань-Арене" порядка 3 000 фанатов ЦСКА присутствует на стадионе. Должная поддержка армейцам болельщиками оказывается. Такое ощущение складывается, судя по шуму и гулу, что фанатов ЦСКА больше на арене, но это ведь не так.

15' Подача в штрафную ЦСКА, и там нарушает правила Камболов, которые роняет на газон Игнашевича. Рефери тут же свистит и назначает штрафной удар.

13' Подставился сейчас игрок "Рубина" под Головина, которые не упустил возможность сфолить против соперника. Что ж, штрафной удар. Посмотрим, что из него извлекут хозяева.

11' Два угловых в итоге подали "рубиновые" у ворот соперника, но ни один из стандартов для ЦСКА не стал опасным. Однако мяч все также остается у "Рубина".

9' Просит не прижиматься к своим воротам ЦСКА Виктор Ганчаренко, ибо армейцы стали слишком многое своему сопернику позволять. Так и до пропущенного гола можно легко доиграться.

8' ОПАСНО! Едва не забивает "Рубин". Заброс из глубины поля от Камболова. Канунников на левом краю штрафной не лучшим образом принимает снаряд, после чего все-таки находит возможность пробить в дальний от себя правый угол рамки Акинфеева, но не попадает в цель.

7' Пока очень скромно играет в атаке ЦСКА. Пытаются уколоть своего соперника банальными забросами армейцы, но такая тактика не приносит покамест никакого результата.

6' Ахметов выполнил прекрасную передачу в штрафную ЦСКА, но у Василия Березуцкого было время, чтобы подумать, что ему сделать с мячом. В итоге защитник армейцев просто сбросил снаряд в руки Акинфееву.

5' Головин пока очень активен на поле. Именно его передачу с левого фланга в сторону Витиньо увидели, но оборонцы "Рубина" смогли выбить сферу подальше от собственной рамки. Опасности не получилось.

3' Спокойно пока перекатывают игровой снаряд футболисты ЦСКА. Натхо выполнил заброс вперед на Головина, который попытался пробить по рамке соперника, но сфера даже до вратаря не долетела в итоге.