Голы: Самедов, 20, Адриано, 30, Пашалич, 90+8 - Кришито, 35.

"Спартак": Селихов, Комбаров (Кутепов, 90+2), Боккетти, Джикия, Ещенко, Самедов (Зобнин, 46), Глушаков, Фернандо, Промес, Луис Адриано (Пашалич, 75), Зе Луиш.

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Дзюба, 65), Иванович, Маммана, Кришито, Кузяев, Паредес, Краневиттер (Ригони, 35), Жирков, Полоз (Дриусси, 79), Кокорин.

Предупреждения: Самедов, 24, Паредес, 24, Глушаков, 45, Зобнин, 68, Фернандо, 79, Ригони, 81, Зе Луиш, 82, Селихов, 90+6.
Удаление: Фернандо, 85.

90+9' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает "Зенит" и сокращает отставание от второго места до двух очков, а "Локомотив" уже точно уйдет на зимний перерыв лидером!

90+8' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! МАРИО ПАШАЛИЧ!!!
Все-таки удалась контратака "Спартаку", Зе Луиш с левого фланга простреливает на дальнюю штангу, где Пашалич на мгновение опередил Лодыгина и рикошетом от перекладины послал снаряд в цель!

90+6' Селихову карточку за затяжку времени. При этом Мешков еще задевает Джикию, тот оказывается на газоне.

90+5' Переходит на навал "Зенит", грузят питерцы мяч в штрафную, но всё безрезультатно. Был момент у Кришито, однако капитан "Зенита" поскользнулся и укатился с мячом за лицевую.

90+4' Не получается у нас цельной концовки, очень много пауз. "Спартак" всей командой у штрафной и играет исключительно на отбой.

90+2' Дмитрия Комбарова на электромобиле увозят с поля, Илья Кутепов выходит на концовку.

90+1' Виталий Мешков добавляет 4 минуты.

90' Очень неприятное столкновение Комбарова - сначала в него врезался один из соперников, а потом влетел забиравший мяч на выходе Селихов. Требуется помощь врачей Дмитрию, и не факт, что сможет он игру закончить.

88' Спартаковцы разыграли угловой, в итоге Зе Луиш покатил к линии штрафной на Пашалича, который пробил метров на десять выше ворот.

87' Хитрый розыгрыш штрафного, Кришито с правого края подает на дальнюю штангу, Дзюба головой скидывает в центр, откуда Глушаков снаряд выносит.

85' "Спартак" остается в меньшинстве! Фернандо неоправданно жестко играет против Дриусси и получает второе предупреждение!

84' Не удается "Зениту" организовать постоянное давление на штрафную "Спартака", пока обстановка у ворот Селихова более-менее спокойная.

82' Зе Луиш получает карточку за неспортивное поведение.

81' Ригони получает предупреждение за грубый фол против Комбарова.

79' Фернандо получает карточку за срыв атаки, которую разгонял Ригони. Себастьян Дриусси выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

78' Снова великолепен на позиции последнего защитника Маммана, в подкате аргентинец опережает Зе Луиша и спасает "Зенит" от выхода один на один.

77' Комбаров прерывает подачу с левого фланга, вынося мяч прямо на ногу Паредесу, который слёта с 20 метров пробил над перекладиной.

75' Марио Пашалич выходит на поле вместо Луиса Адриано.

74' Далеко не лучший свой матч проводит Промес. Сейчас голландец заработал штрафной на левом фланге, но исполнил плохую подачу.

72' ОПАСНО!!! Кокорин после подачи Кришито пробивает головой с семи метров - Селихов справляется!

69' Промес катит мяч по флангу на Комбарова, тот от лицевой подает в направлении Зе Луиша, но даже высоченного прыжка форварда не хватило, чтобы добраться до мяча.

68' Зобнин получает предупреждение за жесткий подкат против Паредеса.

67' ОПАСНО!!! Луис Адриано после вертикальной передачи ушел от Мамманы и вышел один на один с Лодыгиным, однако аргентинский защитник не выключился из эпизода и в подкате снял мяч с ноги бразильца!

65' Артём Дзюба выходит на поле вместо Игоря Смольникова, хотя первоначально завершить игру должен был Юрий Жирков.

63' Комбаров подает с левого фланга примерно в ту же зону, откуда Самедов забивал гол, однако Зе Луиш в этот раз в створ не попадает.

61' Готовит вторую замену Роберто Манчини, давить спартаковскую оборону выйдет Артём Дзюба.

59' ОПАСНО!! Зобнин с правого фланга простреливает в штрафную, а Промес бьет с 13 метров точно в ближний угол, но Лодыгин каким-то непостижимым образом успевает остановить мяч на линии ворот!

57' Полоз здорово принимает мяч после диагонали от Кришито и пробивает с разворота, но Джикия в очередной раз успевает накрыть соперника.

55' Активен "Зенит" на старте второго тайма, "Спартак" же пытается темп соперника сбить.

52' ОПАСНО!!! Ригони со штрафного от бровки навесил точно в створ ворот, Селихов не без труда избежал курьезного гола! В продолжение атаки Паредес нанес мощнейший удар с 25 метров в нижний угол, но здесь Селихов сыграл просто великолепно!

51' Зажгли дымовые шашки болельщики "Спартака", мешая собственным футболистам и в первую очередь Селихову.

49' Зобнин ворвался в штрафную на дриблинге, однако взяли сильно влево, откуда бить было неудобно. Последовал пас на Комбарова, тот подает во вратарскую, но Маммана выбивает снаряд. Тут же контратака "Зенита", но Кокорину обыграть двоих соперников одним движением не удалось.

48' Три угловых в начале тайма исполняет "Зенит", но прямой остроты с них не случилось. А вот вторым темпом получилось интересно: Ригони отправил мяч в штрафную, а Полоз после скидки партнера пробил по воротам слёта, но угодил в руки Селихову.

46' Второй тайм начался! Роман Зобнин играет вместо Александра Самедова.

45' Звучит свисток на перерыв! Глушаков получил отложенную желтую карточку за фол в предыдущем эпизоде.

44' ОПАСНО!!! Острейшая атака "Зенита" завершается подачей Жиркова на пустой угол на Кокорина, а Александр умудрился попасть в штангу! Кокорин в воротах, а мяч - нет!

40' Спартаковцы получили право на штрафной прямо по центру в 30 метрах. Фернандо нанес неприятный удар сквозь "стенку", но Лодыгин на ленточке сыграл надежно.

38' Незаметно подходит к концу первая половина игры, очень бодрый футбол сегодня на спартаковском стадионе.

35' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
Полоз при помощи Ригони прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, защитник головой вынес мяч за пределы штрафной, а набежавший Кришито нанес мощнейший удар с 30 метров - Самедов неудачно подставил ногу, дезориентировав Селихова, и снаряд юркнул в ворота!

35' Эмилиано Ригони выходит на поле вместо Матиаса Краневиттера.

33' Зе Луиш выбирается на ударную позицию и с радиуса штрафной стреляет, но мяч уходит над перекладиной.

31' Полоз прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную, но ничего опасного здесь не получилось.

30' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛУИС АДРИАНО!!!
Спартаковцы воспользовались разрывами между линиями у соперника, Адриано протащил мяч к штрафной и отдал передачу Самедову, тот в касание покатил на Зе Луиша, тот пяткой отпасовал назад на Адриано, а бразилец обводящим ударом с радиуса штрафной поразил дальний угол ворот Лодыгина!

29' Кокорин выбирается на ударную позицию по центру, но в итоге катит налево на Жиркова, у которого не получается прострел.

28' Смольников простреливает с правого фланга, убежав от Комбарова, Селихов на выходе не сумел зафиксировать мяч, но рядом никого из зенитовцев не оказалось.

24' Самедов помешал Паредесу быстро разыграть штрафной, аргентинец оттолкнул соперника, Александр ответил. По итогу оба участника эпизода получили по желтой, более чем справедливое решение.

21' Заработали питерцы штрафной у углового флага, но подача у Паредеса точной не получилась.

20' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР САМЕДОВ!!!
Комбаров получает мяч на левом фланге и подает в штрафную, а Самедов, опережая опекунов, головой подрезает снаряд в дальний угол!

18' Первым номером действует "Спартак", питерцы не чураются отходить всей командой за линию мяча.

15' "Спартак" отправляет мяч в ворота гостей, но гол отменен из-за положения "вне игры"! После диагонали в направлении Луиса Адриано бразилец не сумел пробить в касание, мяч отскочил к Глушакову, который, опережая Лодыгина, адресовал снаряд обратно Адриано. Тот переправил мяч в ворота, находясь в оффсайде.

13' Смольников подает в штрафную с правого края, Кокорин попытался пробить в падении через себя, но Александра буквально на мгновение опережает Ещенко.

11' Жирков простреливает с левого края штрафной в центр, но Джикия в падении выносит мяч.

9' Спартаковцы доводят мяч до Зе Луиша, который из пределов штрафной стреляет мимо створа, к тому же форвард хозяев оказался в положении "вне игры".

7' Неплохая "стеночка" Фернандо и Зе Луиша завершается передачей на третьего, коим оказывается Глушаков, однако удар Дениса в касание получается неточным.

6' Кокорин с левого фланга исполнил передачу в штрафную на Жиркова, но тому в борьбе с Джикией добраться до мяча не удалось.

5' В высоком темпе начинается игра, посмотрим, надолго ли хватит футболистов обеих команд.

3' Жирков прорывается с мячом по левому краю штрафной и исполняет передачу в центр, но партнеры к снаряду не успевают.

2' Глушаков выдает проникающий пас в штрафную в направлении Зе Луиша, но первым на мяче оказывается Лодыгин.