Гол: Глушаков, 90.

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Григалава, Беляев, Сунзу, Горбатенко, Ткачёв, Боурчану (Расич, 90+5), Чаушич, Джорджевич, Кангва (Александров, 78).

"Спартак": Селихов, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Джикия, Самедов (Бакаев, 90+7), Глушаков, Пашалич, Мельгарехо (Попов, 75), Роша (Зобнин, 63), Луис Адриано.

Предупреждения: Григалава, 17, Кутепов, 40, Джорджевич, 67, Глушаков, 80.

90+8' Звучит финальный свисток! "Спартак" вырывает тяжелейшую победу в Туле! Пожелаем красно-белым удачи в Ливерпуле!

90+6' Нет, не удается использовать "Арсеналу" штрафной, Комбаров стреляет над перекладиной. Зелимхан Бакаев выходит на поле вместо Александр Самедова.

90+5' Опасный штрафной зарабатывает "Арсенал" - прямо по центру в 27 метрах от ворот. Боккетти сыграл рукой.

90+5' Федерико Расич выходит на поле вместо Александру Боурчану.

90+3' Долго оказывают помощь Самедову, но Безбородов сразу показал, что всё будет компенсировано.

90+2' Самедову требуется помощь врачей, пытаются спартаковцы удержать неожиданно свалившийся победный счет.

90+1' 4 минуты компенсирует Владислав Безбородов.

90' ГООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЕНИС ГЛУШАКОВ!!!
Глушаков получил мяч от Попова на линии штрафной, покатил левее на Адриано, получил обратный пас и с семи метров переправил снаряд в дальний угол!

88' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Джорджевич без помех пробил с 11 метров головой, но Селихов на линии ворот справился!

85' По-прежнему высокие скорости в нашем матче. Команды, такое ощущение, плюнули на все установки и просто жаждут все-таки запихать мяч в ворота противника.

83' 3:4 - соотношение ударов в створ на данный момент, но если удары хозяев особой угрозы не таили, то Габулову доводилось откровенно выручать свою команду.

82' Самедов с правого угла штрафной подает на дальнюю штангу, где открывался Попов, однако попасть по мячу и прострелить в центр болгарин не сумел.

80' Глушаков получает предупреждение за жесткий фол против Боурчану.

78' Эванс Кангва уступает место на поле Михаилу Александрову.

75' Ивелин Попов выходит на поле вместо Лоренцо Мельгарехо.

74' Джорджевич после передачи Кангва пробивает с линии штрафной - мяч легонько покатился в руки Селихову.

71' Дальним ударом отмечается Пашалич, но мяч попадает в одного из защитников "Арсенала".

69' ОПАСНО!!! Адриано выскакивает один на один с Габуловым практически по центру, но Сунзу успевает настичь бразильца, и Луис пробил не очень удачно, позволив Габулову спасти свои ворота!

67' Джорджевич получает предупреждение за симуляцию, пытался черногорец заработать пенальти в борьбе с Ещенко. Хотя не исключено, что Лука просто не удержался на тяжелом газоне.

65' Новая попытка дальнего удара в исполнении Ткачёва, но мяч с ноги сваливается и летит в сторону.

63' Педро Роша уступает место на поле Роману Зобнину.

62' Снова неприятно у ворот "Спартака": Боккетти и Селихов немного не разобрались, кому играть мяч после фланговой подачи, в итоге Сальваторе выбил мяч на линию штрафной на Ткачёва, удар которого по пустым воротам принимает на себя Джикия.

60' ОПАСНО!!! Отбился "Спартак" после углового, однако вторым темпом Кангва здорово нашел на левом краю штрафной Комбарова, а Кирилл с близкого расстояния пробил точно в руки Селихову!

59' Кангва простреливает с левого фланга в штрафную, но Боккетти выбивает мяч на угловой.

57' "Спартак" забивает гол, который не засчитан из-за положения "вне игры"! Боккетти после подачи со штрафного переправляет мяч в ворота "Арсенала", но в момент подачи итальянец был в оффсайде!

56' Ткачёв отмечается ударом из-за пределов штрафной с отскоком от газона - у Селихова никаких проблем не возникает.

54' После розыгрыша туляками углового пошла подача в штрафную, а Джорджевич не сумел нанести сильный удар по воротам - Селихов забрал мяч.

52' Чуть лучше стала видимость. Игра на самом деле держит в напряжении, зимний футбол тоже может быть интересным.

50' Пока над полем повисла дымка, "Спартак" создает два момента! Сначала удар Самедова из пределов штрафной приходится в руки Габулову, а затем Владимир вытаскивает непростой мяч из дальнего угла после удара Мельгарехо!

48' Пиротехника от спартаковских фанатов доставляет еще больше дискомфорта. Абсолютно ничего не видно.

47' Спартаковцы заработали угловой на правом фланге атаки, но с подачей Самедова хозяева справились.

44' Самедов с углового навесил на ближнюю штангу, где борьбу на втором этаже выиграл Беляев.

43' Хороший перевод на Самедова удается спартаковцам, однако прострел Александра в касание был заблокирован защитниками.

40' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Джорджевич попытался пробить в падении головой с района 11-метровой отметки, но мяч прошел рядом с дальней штангой!

40' Кутепов получает предупреждение за жесткую блокировку Кангва.

35' Подходит к концу первая половина, по-прежнему футболистам больше приходится бороться с погодными условиями, нежели с соперниками.

31' ОПАСНО!!! Горбатенко получает мяч на левом краю штрафной и простреливает на ближнюю штангу на Джорджевича, который в падении пытался переправить снаряд в цель, но защитник накрыл черногорца!

28' Роша приблизился к штрафной соперника и, не замечая забегания Джикии, бьет с линии штрафной, но попадает в защитника.

25' Скорости в матче достаточно высокие, но в таких условиях усталость, конечно, скапливается еще быстрее. Кангва сейчас немного передохнул, сменив бутсы.

23' Замена мячей в нашем матче, желтые снаряды должны быть чуть более заметными.

21' Пашалич после передачи Адриано врывается в штрафную с левого края, однако поле мешает хорвату принять мяч и пробить по воротам с убойной позиции.

20' Дальний удар Пашалича защитники "Арсенала" заблокировали, из чего едва не родилась острейшая контратака "Арсенала", но в итоге Ещенко здорово отработал в обороне против Кангва.

18' Заработали спартаковцы угловой усилиями Джикии, однако с подачей корнера туляки справились.

17' Григалава получает предупреждение за фол против Мельгарехо на своей половине поля. Матч против "Урала" защитник "Арсенала" пропустит.

16' По-прежнему стадион в Туле заносит снегом, очень тяжелые условия. Моментов сегодня точно не будет много.

13' Эванс после заброса от Габулова оказался один перед воротами, но пробил головой рядом со штангой!

11' Туляки проводят атаку правым флангом, в итоге Комбаров подает в штрафную, но Селихов на выходе играет надежно.

9' Мяч передвигается по газону крайне проблематично, футболистам тоже передвигаться непросто. Стоит ожидать больше игры верхом.

6' Габулов вынужден пробежаться за пределы своей штрафной, опережая Пашалича, справляется голкипер "Арсенала" с этой задачей.

4' Роша открывается в штрафной под передачу от центральной линии, но забирается в положение "вне игры".

3' Тяжелые погодные условия сегодня в Туле, дренажная система поля не справляется, в некоторых местах скапливается вода. Плюс снег продолжает валить, застилая взор футболистам.

2' Команды обменялись фланговыми атаками, но подачи в штрафную в обоих случаях получились безадресными.