"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед" 1:3 текст

Голы: Валенсия, 5, Лингард, 13, 66, Ляказетт, 47

"Арсенал": Чех - Мустафи, (Айуоби, 18), Монреаль, Колашинац, (Жиру, 81), Косельни - Озил, Рэмзи, Санчес, Джака, (Уэлбек, 73), Бельерин - Ляказетт.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Смоллинг, Рохо, Валенсия, Линделеф - Погба, Янг, Матич, Лингард, (Дармиан, 80), - Марсьяль, (Эррера, 70), Лукаку.

Предупреждения: Рохо, 58, Бельерин, 77, Косельни, 90, Эррера, 90+1, Санчес, 90+1

Удаление: Погба, 77

90+5' Конец матча!

90+4' Последние минуты матча истекают. "Арсенал" всё же теряет надежду, из-за чего уже без блеска в глазах продолжает свои атаки.

90+3' Как мне показалось, и Ляказетту сейчас врезали по ногам в штрафной площади гостей, но Андре Марринер категорически не хочет ставить пенальти!

90+2' Эррера и Санчес устроили перепалку, и парней пришлось успокаивать жёлтыми карточками.

90+1' Уэлбек в штрафной площади падал, намекая на подножку, но свисток судьи молчит. Повтор показал, что это должен был быть чистым пенальти - Дармиан бил по ноге соперника.

90' А вот он "танк" Лукаку. Зацепился Ромелу за мяч, продавил Косельни, и француз только ценой жёлтой карточки сумел повалить на газон бельгийца.

88' 9 манкунианцев сконцентрировался в своей штрафной площади, и только Лукаку ждёт матч в районе центрального круга.

87' Угловой на левом фланге разыграли "канониры", но обострить игру по-настоящему никак не удаётся хозяевам, а ведь играть остаётся совсем мало.

86' Уэлбек пробил с дальней дистанции - мяч после рикошета по дуге опускался под перекладину, но Де Хеа не дремлет.

85' Монреаль прострелил с левого фланга в штрафную площадку. "Канониры" пытались выпросить пенальти, но игры рукой со стороны защитника там не было на самом деле.

84' Удар Ляказетта теперь заблокировали. Озил подобрал мяч и с правого края подавал в направлении дальней штанги, но туда почем-то никто из партнёров не набежал.

83' Сейчас начнётся колоссальный штурм на ворота "красных дьяволов". План минимум для лондонцев - спасти хотя бы ничью.

81' Замена в составе "Манчестер Юнайтед": вместо героя матча Джесси Лингарда на поле вышел Маттео Дармиан.

79' Оказывают помощь игроку "Арсенала", а Моуринью , похоже, спешно готовит какую-то замену.

78' Вот так поворот! Погба в центре поля грубейшим образом наступил на ногу Бельерину, за что получил прямую красную карточку.

77' Контратаку гостей грубым подкатом остановил Бельерин, за что незамедлительно получил жёлтую карточку. Досталось Янгу, с которым всё в порядке.

76' Косельни подключился в атаку по правому краю, ворвался в штрафную площадку и простреливал в центр - защитники отбили мяч на угловой.

74' Штрафной удар в глубине поля заработали гости. После долгих приготовлений мяч был разыгран накоротке, и обострять игру "красные дьяволы" совсем не стремятся, работая на контроль мяча и на выигрыш времени.

73' Замена в составе "Арсенала": вместо Гранита Джаки на поле вышел Данни Уэлбек.

72' 77 на 23 - таково преимущество "Арсенала" по владению мячом. Но толку от этого мало - во втором тайме у нас ничья 1:1 по голам.

70' Замена в составе "МЮ": вместо крайне недовольного Марсьяля на поле вышел Андер Эррера.

68' Ляказетт попался в офсайдную ловушку. Очень чётко сработал линейный арбитр.

67' ОПАСНО! Санчес с 17-ти метров пробивал в левый нижний угол ворот, но Де Хеа среагировал, успел сложиться и снова спас свою команду.

66' ГОООООООООЛ!!! Что за матч?! Феноменальные Лингард и Погба вдвоём организовали голевую контратаку. Джесси протащил мяч через центр, отдал правее на Поля, который издевательски разделался с Косельни в штрафной площадке, выманил на себя Чеха, после чего пасом вывел Лингарда на пустые ворота.

65' Вернулся в игру Матич. Надеемся, что сотрясения мозга удалось избежать, но Эррера на всякий случай готовится войти в игру.

63' Пока пауза в игре, Жозе Моуринью активно раздаёт указания всем остальным своим футболистам.

62' В верховой борьбе столкнулись Косельни и Матич. Первый просто морщится, в то время как последний находится в тяжёлом нокдауне.

60' "Ман Юнайтед" начал забывать о контратаках, пребывая под плотнейшим прессингом лондонцев.

58' Рохо грубо сзади врезал по ногам Санчеса, за что удостоился первой жёлтой карточки в этом поединке.

57' ОПАСНО!!! Де Хеа парировал сложнейший удар Ляказетта, а затем и добивание в упор от Санчеса - потрясающая игра вратаря!

56' Отбили манкунианцы после подачи корнера, но подбор остался за "канонирами", которые начали атаку вторым темпом.

55' Айуоби просочился в чужую штрафную площадку по левому краю, откуда он пробивал правой ногой - мяч рикошетом от ноги защитника ушёл на угловой.

53' ОПАСНО!!! Вот это да!! Лингард вышел 1 на 1 с Чехом - Петер сумел смазать удар соперника, но мяч рикошетом ударился в дальнюю штангу, после чего Монреаль заблокировал добивание Марсьяля. Повезло "Арсеналу"!

51' Ляказетт принял мяч в чужой штрафной площади спиной к воротам, но не удалось ему отдать точный пас на одного из партнёров по команде.

49' Явно обеспокоенным выглядит у кромки поля сейчас Жозе Моуринью. Невероятно тяжело придётся его команде в концовке этого поединка.

48' Заводят друг друга футболисты "Арсенала", которые надеются не только сравнять счёт в матче, но даже и за волевую победу побороться.

47' ГООООООООООЛ!!!Интрига жива! Озил выполнил классный заброс к линии вратарской площади на Ремзи, который остановил мяч для Ляказетта, и француз беспрепятственно расстрелял Де Хеа.

44' Ещё один угловой хозяева подали с правого фланга, но на этот раз манкунианцы спокойно отбились и даже провели контратаку, хотя и неопасную.

43' После подачи углового мяч дошёл до Ремзи, который пробивал с шести метров, но в последний момент под выстрел успел броситься один из защитников.

41' Озил нашёл возможность для удара по воротам со средней дистанции, но снова получилось недостаточно сильно и прямо по центру ворот.

39' Угловой с левого фланга подал Санчес - Де Хеа неуверенно играл на выходе, но своего вратаря подстраховали внимательные защитники.

38' "Арсеналу" приходится рисковать и раскрываться, ведь иначе у них не будет практически никаких шансов для того, чтобы уйти от поражения.

37' Манкунианцы ответили контратакой с острой прострельной передачей в центр, и Колашинац срезал мяч в собственные ворота, но Чеху удалось выручить команду.

36' ОПАСНО!!! Настоящий пожар сейчас бушевал в штрафной и вратарской площади гостей, но удар Ляказетта был блокировал и мяч срикошетил в перекладину, а добивание Джаки пришлось чуть мимо ворот.

34' Санчес заработал штрафной удар рядом с линией штрафной площади соперника, правее центральной оси.

33' Лингард задержался в офсайде, но жестом показал, что он этот мяч играть не будет, поэтому свисток давать не обязательно.

32' Озил неудачно обработал мяч на подступах к чужой штрафной площади, после чего его просто скушали.

30' Пытались запрессинговать хозяева Янга на правом фланге атаки, но Эшли там чётко разобрался, заработав для свое команды удар от ворот.

28' Очень мало пространства оставляют "красные дьяволы" своим соперникам для построения позиционных атак. Очень непросто лондонцам подобраться к чужим воротам.

27' Лингард получил какое-то повреждение. Оказывают парню сейчас медицинскую помощь за пределами поля.

26' Ремзи снова пробил по воротам, а Ляказетт пытался подправить мяч в ворота - не вышло. Мяч по дуге улетел за ворота.

25' ОПАСНО! После подачи с правого фланга Ляказетт в падении сумел из пределов вратарской площади срезать мяч в ворота, но игровой снаряд угодил в колено Де Хеа.

23' Санчес пытался продавить более мощного Смоллинга, но несмотря на взрывную мощь чилийца - ничего у него не получилось.

21' Отбились манкунианцы и убежали в свою контратаку, которая закончилась прострельной передачей справа от Марсьяля - защитники лондонцев в этот раз сыграли чётко.

19' Бельерин подключился в атаку по правому флангу и простреливал он вдоль ворот - защитники "МЮ" отбили мяч на ещё один корнер.

18' Замена в составе "Арсенала": вместо травмированного Шкодрана Мустафи на поле вышел Алекс Айуоби.

17' Стараются прибавить в атаке хозяева поля. Разыграли только что "пушкари" симпатичную комбинацию, но вот последнего паса не хватило.

16' Шокированный Арсен Венгер с недоумением наблюдает за игрой от кромки поля. Подобный сценарий мог ему присниться только в страшном сне.

14' Тут же получил повреждение Мустафи, и, похоже, немецкий защитник не сможет продолжить этот матч.

13' ГОООООООООЛ!!! Что они творят?! Мустафи теперь обрезал свою команду на своей половине поля, после чего Марсьяль всё сделал классно, создав гол для Лингарда.

11' Пока что интересных комбинаций со стороны "канониров" мы не видим. За счёт индивидуальных действий хозяева стараются пройти вперёд.

9' Штрафной удар заработал Алексия Санчес ближе к левому краю атаки. Сам же чилиец пробивал со стандарта, но попал в стенку.

8' Не унывают лондонские фаны, веря в лучшее, изо всех сил поддерживая любимую команду, звонкими аплодисментами встречая все удачные действия подопечных Арсена Венгера.

7' Отходят на свою половину поля гости всей командой, выстраивая плотную оборону в несколько эшелонов.

6' Всего лишь второй гол забил Валенсия в нынешнем сезоне, но насколько он важен. Очень проблематично лондонцам будет сегодня отыграться.

5' ГОООООООООООЛ!!! Вот такая вот завязка. Косельни ужасной передачей обрезал свою команду, и "красные дьяволы" быстро наказали в контратаке - Валенсия обыгрался с Погба и мощно пробил под Чехом.

4' Манкунианцы в своей перво атаке заработали угловой на левом фланге. Подача стандарта следовала в гущу футболистов, но соперники не позволили Погба нанести прицельный удар по воротам.

3' Обе команды стараются сохранять спокойствие на старте поединка. Особого сумбура пока не наблюдается - команды присматриваются друг к другу.