Голы: Смолов, 52, Мамаев, 68, Жоаозиньо, 90+2 - Швец, 29, Исмаэл, 36.
Нереализованный пенальти: Гранквист, 58 (вратарь).

"Краснодар": Синицын, Гранквист, Грицаенко, Рамирес, Мамаев (Жоаозиньо, 76), Газинский, Петров, Каборе (Вандерсон, 83), Перейра, Классон, Смолов (Иван, 89).

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Плиев, Семёнов, Анхель, Сампайю, Роши, Швец, Исмаэл, Митришев (Раванелли, 83), Лео (Мохаммади, 61).

Предупреждения: Исмаэл, 18, Петров, 27, Смолов, 32, Швец, 32, Уциев, 37, Перейра, 59, Мамаев, 68, Гранквист, 80, Гудиев, 84, Рамирес, 90.

90+4' Звучит финальный свисток! "Краснодар" вырывает победу в матче с "Ахматом" и продолжает преследование первой четверки!

90+3' ОПАСНО!!! Мохаммади после передачи из глубины выскочил один на один с Синицыным, однако пробил из убойной позиции мимо створа!

90+2' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ЖОАОЗИНЬО!!!
Классон, находясь перед штрафной соперника, накрутил Исмаэла и выдал проникающий пас на Жоаозиньо, а тот с правой ноги поразил дальний угол ворот Гудиева!

90+1' Сергей Иванов добавляет 3 минуты.

90' Рамирес получает предупреждение за фол на фланге против Роши.

89' Андрей Иван выходит на поле вместо Фёдора Смолова, повреждение у краснодарского бомбардира.

88' Вандерсон прорывается по левому флангу и подает на дальнюю штангу, Смолов головой скидывает мяч во вратарскую, но Сампайо выносит снаряд.

87' Один из защитников гостей не попал по мячу в своей штрафной, из-за спины выскочил Жоаозиньо, однако того опередил Гудиев.

84' Гудиев получает предупреждение за затяжку времени.

83' Вандерсон Соуза выходит на поле вместо Шарля Каборе, Раванелли играет вместо Магомеда Митришева.

82' ОПАСНО!!! После подачи углового и скидки Гранквиста Смолов, уже лежа на газоне, исхитрился пробить через себя с нескольких метров - мяч попал в перекладину и отскочил в поле!

81' Очередной угловой зарабатывает "Краснодар", но с подачей Жоаозиньо грозненцы легко справляются.

80' Гранквист получает предупреждение за срыв грозненской атаки.

76' Жоаозиньо выходит на поле вместо Павла Мамаева.

74' ОПАСНО!!! После розыгрыша штрафного Петров остро простреливает с правого края штрафной, а на дальней штанге один из защитников буквально на мгновение опережает Гранквиста, который был готов пробивать по пустым воротам!

73' Смолов смещается с правого фланга в центр и пробивает с линии штрафной - мяч попадает в соперника и уходит за лицевую.

71' Заброс Каборе в направлении Классона едва не привел к успеху, но Гудиев здорово вышел из ворот и вынудил шведа сфолить.

69' Мамаев получил предупреждение за снятую в момент празднования гола футболку.

68' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ПАВЕЛ МАМАЕВ!!!
Гранквист ворвался в штрафную соперника, выманил на себя Гудиева и отдал передачу на Перейру, тот пасует еще правее, а Мамаев точно пробивает по пустым воротам!

65' Мохаммади неплохо подает с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда Роши бьет головой точно в руки Синицыну.

63' Рамирес здорово разогнал атаку "Краснодара", но на линии штрафной хозяева снова замельчили и до удар по воротам дело не довели.

61' Давление "Краснодара" выливается в два угловых, но ничего серьезного создать не удалось. У гостей замена - Лео Жаба уходит с поля, а выходит Милад Мохаммади.

59' Перейра получает предупреждение за фол против Анхеля.

58' Справедливость восторжествовала! Гранквист с "точки" бьет в левый от себя угол, но Гудиев намертво ловит мяч!

57' Пенальти в ворота "Ахмата"! Уциев фолит против Смолова ЗА пределами штрафной, однако арбитр указывает на "точку"!

55' ОПАСНО!!! Смолов вошел в штрафную с правого края, но бить из-под Сампайо не стал, а исполнил перевод на другой край, откуда Рамирес пробил слёта - Гудиев отбивает мяч перед собой, а защитники подчищают "пятак"!

53' Тут же новая атака "Краснодара" завершается ударом Смолова с линии штрафной - мяч летит над перекладиной.

52' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Комбинация хозяев на левом краю штрафной, Рамирес выдает передачу на Классона, тот выдает пас на Смолова, а Фёдор с шести метров отправляет мяч под перекладину открытых ворот!

51' Петров получает мяч от Мамаева на правом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу, однако Анхель в подкате передачу прерывает.

48' Лео смещается с левого фланга в штрафную и наносит крученый удар в дальний угол, но мяч проходит над перекладиной.

46' Первая же атака "Ахмата" завершается ударом Плиева с линии штрафной - мяч проходит мимо створа.

45' Одну минуту добавляет Сергей Иванов.

43' Митришев получает мяч от Сампайо на углу штрафной и пробивает в ближний угол - небольшой рикошет не помешал Синицыну забрать мяч.

40' Заброс к линии штрафной в направлении Смолова получился удачным, однако против Фёдора здорово сыграл Семёнов.

38' Перейра со штрафного закрутил мяч в ближний верхний угол, Гудиев не сумел сразу зафиксировать снаряд, но со второй попытки накрыл круглого.

37' Уциев срывает проход Смолова в сантиметрах от линии штрафной. Желтая карточка и неприятный "стандарт" у ворот "Ахмата".

36' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ИСМАЭЛ СИЛВА!!!
Исмаэл со штрафного с 40 метров отправляет мяч в гущу игроков, а снаряд, никого не коснувшись и срикошетив от газона, юркнул в дальний угол!

34' Пытается "Краснодар" активизироваться и мощно провести концовку первого тайма, эмоции двухминутной давности только сильнее завели "быков".

32' Смолов и Швец повздорили на бровке, едва не завязалась массовая потасовка. В итоге оба участника эпизода получают по карточке.

31' ОПАСНО!!! Классон с левого края штрафной прострелил в центр штрафной, Газинский должен был бить сам, но решил отпасовать на Смолова, а Анхель прерывает передачу - мяч по дуге перелетает через перекладину!

29' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АНТОН ШВЕЦ!!!
Роши с углового навесил прямиком во вратарскую, а Швец, переиграв в воздухе Грицаенко и Гранквиста, головой отправил мяч в дальний угол!

28' Лео на скорости прорывается по левому флангу, входит в штрафную, но прострелить в центр ему не позволяет Газинский.

27' Петров получает предупреждение за жесткий фол против Плиева.

24' Исмаэл с правого полуфланга подает на дальний край штрафной, где Лео не удалось сыграть головой.

22' А вот сейчас Перейра бьет с 20 метров после передачи Смолова уже по всем правилам, но Гудиев намертво берет снаряд.

20' Неплохая комбинация "Краснодара" завершается ударом Газинского в руки Гудиеву, но чуть ранее у Смолова был зафиксирован оффсайд.

18' Со "стандартом" у своих ворот краснодарцы справились, после чего организовали контратаку. Исмаэл ценой желтой карточки срывает прорыв Классона.

17' Долго мяч находился на правом фланге атаки "Ахмата", в итоге Митришев зарабатывает штрафной для своей команды.

15' Мамаев катит мяч на правый край штрафной на Смолова, прострел которого гости прерывают. Угловой завершается фолом в атаке, который допустил Гранквист.

14' Уциев смещается со своего фланга в центр и пробивает из-за пределов штрафной, но мяч минует ближний угол.

12' Роши на скорости прорывается по правому флангу и подает в штрафную, но мяч приходит в руки Синицыну.

10' "Краснодар" традиционно много задействует в игре Смолова, действующего по всему фронту атаки, но пока моментов у лучшего бомбардира хозяев нет.

7' Лео на скорости врывается в штрафную хозяев с левого края, но неудачно бьет мимо дальнего угла.

6' Митришев пробивает с достаточно острого угла с левого края, но в створ ворот не попадает.

4' Достаточно бодрое начало выдают команды, мяч в центре поля практически не задерживается.