Голы: Коутиньо, 4 (пен), 15, 50, Фирмино, 19, Мане, 48, 76, Салах, 86.

"Ливерпуль": Кариус, Гомес, Клаван, Ловрен (Александр-Арнольд, 60), Морено (Милнер, 45+1), Вейналдум, Джан, Коутиньо, Салах, Мане, Фирмино (Старридж, 71).

"Спартак": Селихов, Таски, Джикия (Пашалич, 60), Боккетти, Ещенко, Зобнин, Фернандо, Глушаков, Промес (Самедов, 75), Луис Адриано, Зе Луиш (Мельгарехо, 51).

Предупреждения: Джикия, 3, Джан, 6, Фернандо, 62.

90' Звучит финальный свисток! "Спартак" терпит самое крупное поражение в своей еврокубковой истории, но продолжит выступление в Лиге Европы, а "Ливерпуль" становится победителем нашего квартета!

89' Салах пробивает из-за пределов штрафной, мяч попадает в защитника и уходит на угловой. Корнер хозяева разыгрывают.

87' Зобнин зарабатывает штрафной в паре метров от угла штрафной площади. Фернандо со "стандарта" бьет в ближний угол, но Кариус пропускать сегодня не намерен.

86' Вот все-таки и Салах забивает. Джан закидывает мяч на Милнера, тот головой скидывает в центр на Старриджа, Дани проскакивает мимо мяча, а Салах, развернув защитника, с восьми метров уложил снаряд в ближний верхний угол - 7:0.

84' Александр-Арнольд поддерживает атаку и простреливает во вратарскую, а Старридж с трех метров стреляет выше ворот.

81' Старридж вываливается один на один с Селиховым, голкипер руками останавливает форварда, но здесь арбитр обходится без пенальти.

80' Мельгарехо отмечается дальним ударом, мяч минует створ ворот. А залети, шансов у Кариуса не было бы.

78' А Салаху никак не везет - после очередной ошибки "Спартака" египтянина выводят один на один, но он оказался в оффсайде. Да и Селихов доиграл эпизод и накрыл Мохамеда.

76' 6:0 - совсем уж неприлично. Накрыли Пашалича в центре поля, дальше Салах катит мяч на правый край штрафной, Старридж простреливает на линию вратарской, а Мане пяткой исхитрился переправить снаряд в цель.

75' Александр Самедов выходит на поле вместо Куинси Промеса.

74' ОПАСНО!!! Промес после скидки Глушакова наносит классный удар с 16 метров в дальний угол, но немного не попадает в створ!

73' Задействуют Старриджа в атаке хозяева, однако Даниэль оказывается в положении "вне игры".

71' Даниэль Старридж выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

67' Глушаков выводит Мельгарехо один на один с Кариусом, однако в момент передачи капитана парагваец был в оффсайде.

66' Пашалич наносит мощный удар из-за пределов штрафной, но мяч летит намного выше ворот.

65' Симпатичная комбинация "Спартака" завершается ударом Глушакова с линии штрафной - Клаван встает на пути мяча.

62' Фернандо получает предупреждение за жесткий фол против Милнера.

61' ОПАСНО!!! Салах легко разбирается с тремя соперниками и пробивает низом в дальний угол - Селихов вытаскивает непростой мяч!

60' Георгий Джикия уступает место на поле Марио Пашаличу. Трент Александр-Арнольд выходит вместо Деяна Ловрена.

58' Милнер получает мяч от Коутиньо в штрафной и простреливает в центр, но в итоге рикошет от ноги Ещенко получается удачным, удар от ворот.

54' Пытаются хозяева организовать гол и для Салаха, в этот раз египтянин подыгрывает себе рукой.

51' Лоренцо Мельгарехо выходит на поле вместо Зе Луиша.

50' Филиппе Коутиньо оформляет хет-трик. Получает бразилец мяч после передачи с левого фланга, входит в штрафную и бьет, а снаряд, срикошетив от рук Боккетти, заходит точно в ближний угол - 5:0.

49' Промес наносит плотный удар с линии штрафной, но мяч идет по центру и становится легкой добычей Кариуса.

48' Шикарный гол "Ливерпуля". Коутиньо катит по флангу на Милнера, тот в касание подает на дальнюю штангу, а Садьо Мане без помех пробивает ножницами в ближнюю "девятку" - 4:0.

45' И снова Морено на газоне, со слезами на глазах испанец покидает поле. Джеймс Милнер в игре.

44' Вернулся на поле Морено, хотя Милнер уже готов был сменить одноклубника.

42' Морено требуется помощь врачей по итогам предыдущего эпизода, судя по всему, встречу испанец не сможет продолжить.

41' Фернандо простреливает с левого края штрафной в центр, Морено выносит мяч на ногу Зе Луишу, но форвард попадает в Клавана. Второй темп атаки опасным не получается.

38' Салах получает мяч перед штрафной, легко уходит от Боккетти и бьет с 16 метров из-под Таски - снаряд идет выше.

36' Очень легко "Ливерпуль" доставляет мяч к штрафной "Спартака", в итоге Мане пробивает метров с 12, но направляет снаряд выше.

35' Промес смещается с левого фланга в центр и пробивает метров с 25 - Кариус намертво ловит мяч.

34' Фернандо выдал передачу со своей половины на ход Зе Луишу, однако форвард "Спартака" был в оффсайде. В ответ хозяева отправили в прорыв Салаха, но Селихов своевременно вышел из ворот и забрал мяч.

33' Промес играет в "стенку" с Зе Луишем на входе в штрафную, но защитники хозяев справляются.

30' Справляется "Ливерпуль" с угловым, вторым темпом Глушаков на замахе убрал соперника и с левой пробил по воротам - мяч после рикошета достался Кариусу.

29' Промес проходит по центральной зоне и пробивает низом с 25 метров - мяч цепляет ногу защитника и прокатывается рядом со штангой.

28' Мане стягивает на себя нескольких спартаковцев и катит мяч в штрафную на Салаха, который бьет с 12 метров из-под Ещенко - Селихов справляется.

25' Быстрая атака "Ливерпуля" завершается передачей к линии штрафной, где Адриано в последний момент успевает помешать Коутиньо.

22' Пытаются спартаковцы что-то соорудить на чужой половине поля, но в итоге Зобнин с правого края штрафной навесил неудачно.

20' И вновь хозяева проводят быструю атаку, в этот раз Мане не стал делиться мячом, а пробил сам метров с 20 - снаряд зацепил спартаковца и ушел на угловой, который опасным не стал.

19' Третий гол забивает "Ливерпуль". Мане перехватил мяч после передачи Глушакова, дошел до штрафной и отправил снаряд в направлении Салаха, Таски передачу прервал, но отбросил круглого на ногу Фирмино, который шведой поразил дальний угол - 3:0.

15' Забивают хозяева второй гол. Мане выдает передачу к радиусу штрафной на Салаха, тот катит на правый край на Фирмино, Роберто простреливает поперек на набегающего Коутиньо, а Филиппе бьет низом в противоход Селихову - 2:0.

15' Коутиньо пробивает с 23 метров из центральной зоны - мяч цепляет спину Боккетти и достается Селихову.

13' Адриано после передачи Зобнина с правого фланга пробивает низом метров с 25 - Кариус не без труда забирает мяч.

10' Мане после заброса Коутиньо принимает мяч на правом краю штрафной и с острого угла бьет по воротам - снаряд попадает в сетку с внешней стороны.

7' Адриано принимает мяч на линии штрафной и оставляет снаряд Зе Луишу, удар которого заблокировал один из защитников.

6' Салах от левой бровки пяткой послал мяч в штрафную на Фирмино, тот остро прострелил в центр, но Джикия вынес снаряд. Тут же контратаку "Спартака" жестким фолом срывает Джан.

4' Филиппе Коутиньо с "точки" безжалостен, Селихов направление не угадывает - 1:0.

3' Пенальти в ворота "Спартака". Коутиньо исполняет подачу в штрафную, где Салах в борьбе с Джикией оказывается на газоне. Карточка нашему защитнику и 11 метров.