"Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити" 1:2 текст

"Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити" 1:2
Голы: Рэшфорд, 45+2 - Сильва, 43, Отаменди, 54.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Рохо (Линделёф, 46), Янг, Матич, Эррера (Мата, 81), Лингард (Ибрагимович, 76), Марсьяль, Рэшфорд, Лукаку.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Отаменди, Компани (Гюндоган, 46), Делф, Фернандиньо, Сильва, Де Брюйне, Сане (Силва, 88), Стерлинг, Жезус (Мангаля, 58).

Предупреждения: Уокер, 4, Рохо, 36, Рэшфорд, 63, Сильва, 73, Эррера, 79, Янг, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" обыгрывает в дерби "Юнайтед", повторяет рекорд АПЛ по длине победной серии (14 матчей) и увеличивает отрыв от соседей до 11 очков!

90+4' ОПАСНО!!! Де Брюйне выдает передачу на ход Бернарду, тот входит в штрафную, уходит от опеки Смоллинга, но бьет уже с острого угла, и Де Хеа спасает свои ворота!

90+3' Быстрая контратака "Сити" завершается врыванием Бернарду Силвы в штрафную и падением в борьбе с Валенсией, но свисток арбитра молчит.

90+1' Очень долго футболисты "Сити" контролировали мяч у углового флага, не давая "Юнайтед" шанса на атаку.

90' Янг получает предупреждение за жесткий фол у своего углового флага. Майкл Оливер добавляет 4 минуты.

88' Бернарду Силва выходит на поле вместо Лероя Сане.

85' Эдерсону требуется помощь врачей, в небольшом нокдауне он оказался после удара Лукаку.

84' ОПАСНО!!! КАК НЕ ЗАБИВАЕТ "ЮНАЙТЕД"?! Мата закидывает мяч на левый край штрафной, Марсьяль простреливает на лини вратарской, а Лукаку бьет в упор, но попадает в лицо Эдерсону! На добивании Мата бьет с четырех метров, но и здесь голкипер играет выше всяких похвал!

81' Хуан Мата появляется на поле вместо Андера Эрреры.

79' Эррера едва не подкараулил ошибку защитника, оказался на газоне в чужой штрафной, но арбитр определил фол в атаке со стороны испанца. И желтая за бурное недовольство этим решением.

78' Лукаку получает мяч на скорости, врывается в штрафную, но в итоге не сумел обойти Мангаля.

76' Златан Ибрагимович выходит на поле вместо Джесси Лингарда.

75' ОПАСНО!!! Рэшфорд врывается в штрафную с правого края и мощно пробивает в ближний угол - Эдерсон отбивает мяч на угловой!

73' Сильва получает отложенную желтую карточку за жесткий фол против Эрреры.

70' ОПАСНО!!! Де Брюйне добирается до радиуса штрафной и мощно пробивает с левой в нижний угол, но Де Хеа вытаскивает мяч!

70' Неудачно пробивает Рэшфорд со штрафного, мяч летит над перекладиной.

69' Стерлинг фолит против Марсьяля в опасной близости от своей штрафной. Шанс для хозяев, до ворот метра 23, мяч левее центра.

68' Теперь Сане остро простреливает от лицевой линии, но хозяева мяч выносят. Де Брюйне стреляет с подбора, но попадает в одного из защитников.

65' Лукаку получил мяч после передачи Лингарда, вошел в штрафную с правого края и пробил по воротам - снаряд пролетел над ближней "девяткой".

64' Гюндоган после передачи Сильвы остро простреливает во вратарскую, где первым на мяче все-таки оказался Янг, а не Стерлинг.

63' Рэшфорд получает карточку за неспортивное поведение.

58' Вместо Габриэла Жезуса на поле выходит Эльяким Мангаля.

54' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! НИКОЛАС ОТАМЕНДИ!!!
Сильва навесил со штрафного к линии вратарской, Лукаку, вынося мяч, попал в Смоллинга, снаряд отскочил к Отаменди, который с пяти метров поразил ворота "МЮ"!

51' Хороший прострел Рэшфорда с левого фланга, но Лингард ногу подставить не сумел.

49' Активнее включается "МЮ" с первых минут второго тайма, пошла игра на встречных курсах.

46' Второй тайм начался! Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Венсана Компани, а Виктор Линделёф меняет Маркоса Рохо.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАРКУС РЭШФОРД!!!
Янг исполняет диагональ к линии штрафной, Делф пропускает мяч в простой ситуации, а Рэшфорд ворвался в штрафную и пробил низом в дальний угол!

45+1' Марсьяль смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает низом с 20 метров - Эдерсон на месте. Первый удар в створ в исполнении "МЮ".

45' Майкл Оливер добавляет 4 минуты.

43' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАВИД СИЛЬВА!!!
После подачи углового Лукаку в борьбе с Отаменди скинул мяч в свою вратарскую, а Сильва, на мгновение опередив Де Хеа и избежав оффсайда, пропихнул снаряд в цель!

42' ОПАСНО!!! После подачи Делфа мяч пришел к Сане на правый край штрафной, тот прокинул снаряд мимо Янга и пальнул в ближний угол - Де Хеа вытаскивает непростой мяч!

40' По-прежнему большое игровое преимущество "Сити", но в своей штрафной "Юнайтед" по-прежнему играет бдительно.

38' Все-таки возвращается в игру Маркос Рохо, с перемотанной головой и в свежей футболке.

36' Требуется замена Рохо, в срочном порядке отправляется разминаться Линделёф. Аргентинец также получает предупреждение.

35' Рохо требуется помощь врачей после столкновения с Сильвой, сильное рассечение у аргентинца.

33' Стерлинг отыгрывается в штрафной с Сильвой, но Янг мешает Рахиму пробить по воротам.

31' Лингард с нарушением правил отбирает мяч у Отаменди на правом фланге и забивает гол уже после свистка.

30' Отаменди смело лезет вперед по центру и в итоге пробивает с 25 метров - над перекладиной.

29' Редкая контратака хозяев едва не привела к выходу один на один, но Уокер в последний момент опередил Лингарда и откатил мяч Эдерсону.

24' Фернандиньо заряжает из-за пределов штрафной площади, но направляет мяч выше створа.

21' Жезус пытается на дриблинге обыграть двоих соперников и оказывается на газоне, арбитр нарушения не определил.

20' Прострел Сильвы удается прервать Валенсии, дальше капитан "МЮ" подставляет ногу под удар испанца, и мяч отскакивает в руки Де Хеа.

17' ОПАСНО!!! Жезус получает мяч после длинной передачи Фернандиньо, обыгрывает в штрафной Рохо и бьет с левой с 13 метров - Де Хеа снова ловит снаряд!

16' Стерлинг обыгрывается с Жезусом, врывается в штрафную и несильно бьет при опеке Смоллинга - Де Хеа на месте.

15' После подачи углового мяч киксанул от ноги Матича и пришел в руки Де Хеа.

14' Де Брюйне исполнил подачу со штрафного с правого фланга, Отаменди оказался на газоне в борьбе с соперниками, но свисток промолчал. Валенсия в безобидной ситуации организовал угловой у своих ворот.

12' Фернандиньо после передачи Сильвы пробивает метров с 23, но на пути мяча возникает Жезус, до Де Хеа снаряд не доходит.

11' Неплохой пас из глубины удался Лингарду, однако для Лукаку эта передача оказалась слишком сильной.

9' Стерлинг выдает передачу к линии вратарской на Жезуса, но тот проскочил вперед и сыграть этот мяч не сумел.

7' Немалое количество фолов на первых минутах, "Юнайтед" не чураются сорвать атаку соперника в зародыше.

5' Более-менее ожидаемое начало - "Сити" больше владеет мячом, "Юнайтед" играют вторым номером.

4' Уокер получает отложенную желтую карточку за фол против Эрреры.