Салах, 43 - Руни, 77 (пен.)

"Ливерпуль": Миньоле, Гомес, Робертсон, Ловрен, Клаван, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Коутиньо, 78) Салах (Фирмино, 70), Мане, Соланке (Ингс, 84)

"Эвертон": Пикфорд, Кенни, Мартина, Холгейт, Уильямс, Гейе, Дэвис (Леннон, 46), Тор Сигурдссон, Калверт-Льюин, Руни (Джагелка, 84), Ниасс (Шнейдерлен, 46)

Предупреждения: Сигурдссон, 41, Гейе, 43, Ловрен, 77, Шнейдерлен, 86

90+2' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90' Удар с дальней дистанции по воротам гостей и вновь мяч не идет в створ. Немного возросли скорости.

89' Свистят трибуны. Между тем вновь Джондан посылает свою команду в атаку, но те не сумели сохранить снаряд.

88' Вторая волна. Подача Робертсона с левого фланга на дальнюю штангу и мяч уходит за пределы поля.

87' Последовал прямой удар в левый угол ворот Пикфорда, но последний легко справился с угрозой.

86' Миньоле получает предупреждение за удар по ногам Милнера. Стандарт с опасной дистанции.

84' Ингс выходит вместо Соланке. Следом Руни меняется на Джагелку.

83' Прихрамывая Мартина подымается с газона. Замена в составе игроков "Эвертона".

82' Вторая волна и Фирмино навешивал на дальнюю штангу, вновь не удалось пробить по владениям Пикфорад.

80' Ответная атака в исполнении хозяев. Мане подал с правого фланга на дальнюю штангу, а там ни кого из партнеров.

78' Следом футболисты "Эвертона" попытались встать на чужой половине поля, но у них это не вышло.

77' ГОООООООООООООООЛЛ! Руни исполняет пенальти в ворота Миньоле. Голкипер не угадал направление.

76' Следует подача на дальнюю штангу и Миньоле выбивает снаряд в поле. Второй заброс - вновь в руки голкипера.

74' Наконец оживились болельщики гостей. Первый корнер у их коллектива. Долго расставляются игроки.

73' Заброс по правому флангу в исполнении "Ливерпуля", мяч перехвачен и ответ гостей через противоположный край.

72' Офсайд фиксирует боковой арбитр, срывая атаку "Ливерпуля". На удивление поле не становится похоже на сугроб.

71' Замена. Салах покидает пределы поля и вышел Фирмино.

70' Долгий перепас на правом краю и перехват. Салах подключает Мане по центру, но Кенни успел остановить прорыв форварда.

69' Вновь ожили болельщики на трибунах. Сейчас же игроки "Эвертона" пытаются перейти в наступление.

68' Следует подача на 11-метровую отметку точно на голову Гомесу. Последний перевисел защитника и пробил выше цели.

67' Атака левым краем в исполнении "Ливерпуля". Следует удар по ногам и стандарт с дальней дистанции.

66' Следует навес на дальнюю штангу точно на голову Мане, но последнего сумел опередить Джордан Пикфорд.

64' Удалось игрокам "Ливерпуля" заработать корнер. Мяч на левом краю поля, продолжает валить снег.

63' Последовала подача с правого фланга на край вратарской зоны и Окслейд пролетел мимо мяча.

62' Впереди пока все перекрыто и блокировано у игроков "Эвретона". Мяч под контролем хозяев.

61' Заброс по диагонали на правый край, подключение Гомеса и далее снаряд перемещается в центре поля.

60' Немного упал общий темп игры. Мяч под контролем футболистов в красной форме. Очередная попытка встать на чужой половине.

59' Мяч в руках Пикфорда. Старт атака и своей команды через правый край. Заброс далеко вперед читался.

58' Следует свисток. На газоне оказался игрока хозяев. Пока ни как не выходит у гостей в атаке.

57' Перевод мяча хозяевами на левый край поля. Ни куда не спешат игроки в красной форме. Мяч ушел за лицевую.

56' Еще одна атака в исполнении "Ливерпуля". Перевод мяча на правый край, впереди вновь все перекрыто.

54' Гости отвечают забегом по правому флангу в исполнении Руни, но не дали тому особо развернуться.

53' Розыгрыш корнера с ближним и подача в центр штрафной зоны не прошла. Мяч выбивается защитниками в поле.

52' Гомес с мячом на правом фланге, заброс по краю и прострел на дальнюю читает голкипер - корнер.

51' Пока на поле ни чего особенно не меняется. Пытаются гости опасно отвечать, но не все у них выходит.

50' Корнер у "Ливерпуля". Следует подача в центр штрафной зоны и мяч выбивается в поле. Контратака не последовала.

49' Попытка войти в штрафную зону гостей. Подача Окслейда на дальнюю и следует попытка пробить мимо цели.

48' Мяч под контролем футболистов "Ливерпуля". Прорыв по правому флангу, впереди все перекрыто.

47' В перерыве произошли две замены. Шнейдерлен и Леннон опявились вместо Дэвиса и Ниасса.

45' ГОООООООООООООООООООООЛЛ! Салах! Мохамед отборолся за мяч на левом фланге, последовало смещение в штрафную зону и удар в дальнюю девятку.

45' Еще одна карточка в руках рефери. Гейе пытался достать мяч из-под Мане, но вышло, что пробил последнему по ногам.

44' Очередная позиционная атака в исполнении "Ливерпуля". Борьба на левом краю, притихли уже трибуны. Ни чего не получается у команд.

43' Первая карточка в руках рефери, достается она Тор Сигурдссону за удар по ногам Хендерсона.

42' Последовал мощный удар с левого края в исполнении Робертсона - намного выше цели получилось у Эндрю.

41' Мане с мячом на левом фланге, подача на дальнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Вторая волна наступления.

40' Снег продолжает усилено идти. Между тем подача уже с правого фланга в исполнении хозяев, минуя всех - за пределы поля.

39' Позиционная атака хозяев продолжается. Мане пытался сместился с левого фланга в центр, но его заблокировали.

38' Удалось игрокам "Эвертона" ненадолго отодвинуть игру от своих ворот, но не более. Трибуны продолжают петь и гнать свой коллектив в атаку.

37' Стандарт с левого фланга в исполнении хозяев. Следует подача на дальнюю штангу, мяч минуя всех ушел за лицевую.

36' Подача с левого фланга в штрафную зону уже "Ливерпуля", попытка пробить завершается вновь ни чем.

34' Редкий момент когда Сигурдссон оказался в чужой штрафной зоне, но удар у него явно не получился. Веерный ответ.

33' Мане получил мяч на левом краю, подождал партнеров, скидка в центр на Соланке, а тому не удалось пробить с разворота.

32' Робертсон с мячом на левом фланге, перевод в центр. Далее мяч идет на правый край, впереди все блокировано.

31' Позиционное наступление "Ливерпуля". Навес на дальнюю штангу читался, впрочем и фол Гомеса на сопернике.

30' Мартина вводит мяч из аута с левого края. Заброс далеко вперед не прошел, следует перехват.

29' Попытка гостей сделать зарос по правому флангу завершается ни чем. Миньоле, едва ли не в первые за матч, коснулся мяча.

28' Робертсон с мячом, скидка в центр на Мане, тот в штрафную, но там ни кого. Еще один заброс и свисток. Фол в атаке у хозяев.

27' Практически без остановок действуют коллективы. Очередной заброс в штрафную на Салаха, а тот в офсайде.

26' Подача с левого края в исполнении Робертсона, успевает Салах догнать мяч, скидка в центр на партнера и подача в руки голкипера.

24' Мане по правому флангу, попытка войти в штрафную зону завершается отличным и чистым подкатом Кенни, рефери молчит.

23' Не получается у футболистов в синей форме перехватить мяч, только оборона. Милнер на левом краю, скидка в штрафную и прострел Мане в руки Пикфорду.

22' Осада штрафной зоны "Эвертона", но не удается хозяевам растянуть оборону соперника, впереди все блокировано.

21' Позиционное наступление футболистов в красной форме. Перепас на левом фланге, скидка центральным защитникам.

20' Последовала подача на дальнюю штангу, скидка на 11-метровую блокирована, но подбор за игроками "Ливерпуля".

19' Мане перехватил мяч в центре, перевод на правый край в ноги Салаху, тот долго думал и пробил - только корнер.

18' Попытка прострелить в штрафную зону завершается ни чем. 77 - 23 % по владению мяча в пользу хозяев.

17' Еще одно наступление хозяев по правому флангу и скидка Салаха в центр. Перевод мяча на левый край - все блокировано.

16' Мане протащил мяч по правому флангу, в ход в штрафную зону и Салах не сумел пробить в створ ворот.

14' В штрафной зоне гостей все перекрыто и следует попытка перехвата, но не дали игрокам "Эвертона" уйти в контрнаступление.

13' Неспешный старт со своей половины поля игроков "Ливерпуля". Проход на чужую половину по центру, перевод на правый край.

12' Ответная атака гостей через левый фланг, но дело до обострение не дошло. Еще и свисток. Нарушение правил, на газоне игрок в красной форме.

11' Наступление по правому флангу, подача на дальнюю штангу, скидка в центр, а там ни кого из партнеров по атаке хозяев.

10' Попытка пробить с левого края штрафной зоны в исполнении Мане, но Садио подскользнулся и оказался на покрытии.

9' Заброс уже по правому флангу на ход Соланке, но того в штрафной зоне "Эвертона" опередил страж ворот.

8' Последовала попытка прострелить в штрафную гостей с ее края и мяч оказывается в руках Пикфорда.

7' Пока без скорости действуют коллективы. Долгий перепас в центре, скидка на правый край, смещение в центр.

6' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков "Ливерпуля". Долгий перепас на левом краю, перевод в центр.

4' Веерная атака в исполнении хозяев. Прострел с правого фланга штрафной зоны в центр и удар выше цели.

3' Потрясающая заполняемость трибун стадиона, еще и снег валит обильный. Пока команды присматриваются друг к другу.

2' Футболисты "Ливерпуля" сегодня в "красно-белых" цветах, а их соперник в "сине-белой" форме.