"Ахмат" – "Зенит" 0:0

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Плиев (Мохаммади, 72), Сампайо, Анхель, Семёнов, Иванов, Исмаэл, Роши, Митришев (Садаев, 80), Лео (Балай, 85)

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Иванович, Мевля (Дриусси, 72), Кузяев, Паредес, Ригони, Краневиттер, Капленко (Шатов, 57 (Полоз, 88)), Жирков, Кокорин

Предупреждения: Иванов, 27, Жирков, 27, Сампайо, 77, Уциев, 77, Паредес, 77

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90+2' Подача с корнера Исмаэля на ближнюю штангу и мяч пробивается Семеновым мимо створа - удар от ворот.

90+1' Не выходит у команд довести игру до победы одной из сторон. Стандарт в исполнении "Ахмата".

90' Веерная атака в исполнении "Зенита" продолжается. Проход по центру к чужим воротам завершается перехватом.

89' Последовала подача с левого фланга в штрафную зону хозяев. Мяч от головы защитника уходит за лицевую.

88' Еще одна замена. Вместо Олега Шатова на поле выходит Дмитрий Полоз.

87' Исмаэл прорывается по центру, сходу он сумел обыграть нескольких соперников, но удар был точно в голкипера.

86' еще одна замена. Лео покидает газон и меняет его Балай.

84' Падение на газон Кузяева, достается ему сегодня сполна. Пока же он помог своей команде встать на чужой половине.

83' Очередная пауза. Под конец матча не все начинает выходить у футболистов, вот и сейчас заброс хозяев по левому краю прерывает Кришито.

82' Перевод снаряда поперек поля на правый фланг и подключение центральных защитников. Прорыв по центру блокирован.

81' На газоне оказался Шатов, очередная попытка игроков "Зенита" встать на чужой половине поля.

80' Замена. Митришева на поле меняет Садаев.

79' Навес на ближнюю штангу ив новь справляется с угрозой оборона "Ахмата". Веерный ответ не получается.

78' Последовал мощный и очень точный удар, в Ивановича. Снаряд рикошетом уходит в аут.

77' Сампайо, Уциев и Паредес получают по предупреждению Между тем стандарт у "Зенита" с опасной дистанции.

76' Вторая волна, смещение вектора атаки в центр и следует свисток. Нарушение правил и стандарт, который переходит в толкотню.

74' Перевод мяча на правый край. Прострел Ригони с правого фланга в центр штрафной зоны читался.

73' Немного упал общий темп игры после перестановок в составах команд. Пока мяч под контролем игроков "Ахмата".

72' Замены. Мохаммади сменил Плиева, следом травмированного Мевля появился Дриусси.

71' Между тем пауза. Возможно потребуется вторая замена в составе гостей. Носилки на газоне, досталось Мевле.

70' Наконец последовал небольшой навал на ворота Лодыгина, но мяч так и не дошел до рук Юрия.

69' Удалось игрокам в светлой форме добраться до чужой штрафной зоны, но не более. Команды отошли от борьбы за ворота соперника.

68' Прострел вдоль ворот питерского клуба и мяч оказывается в руках голкипера. Веерный ответ гостей через левый фланг.

67' Перевод мяча на правый край поля и подача на дальний край штрафной зоны, мяч выбивается в поле.

66' Немного утихли команды в активности у чужих ворот. Между тем удар от ворот Гудиева. Виталий перебивает центр поля.

64' Столкновение головами Лео и Мевля. Причем оба продолжили борьбу, но спустя пару секунд сели на покрытие.

63' Отличный момент у "Зенита". Последовала подача с правого фланга, рикошет от ноги защитника и снаряд летит в перекладину. Кокорин был первым, но не сумел подстроится под снаряд перед пустыми воротами.

62' Ответный прорыв Кузяева по левому флангу не прошел. Команды начинают действовать очень широко, без средней зоны.

61' Дальний удар в исполнении Исмалэля с левого фланга. Мяч проследовал мимо ближнего створа ворот.

60' Александр Кокорин сумел заработать корнер для своей команды. Следует навес на дальнюю штангу замыкает Иванович. Снаряд проследовал мимо цели.

59' Мяч под контролем игроков из Санкт-Петербурга на правом фланге, заброс в штрафную от Шатова читается.

58' Прострел в штрафную зону питерского клуба и мяч уходит за пределы поля. Замена. Олег Шатов вместо Кирилла Капленко.

57' Последовала подача Паредеса в центр штрафной зоны и мяч выбивается обратно, к центральному кругу.

56' Жирков прорывается по левому флангу, не сумел он уйти от соперника и следует свисток - стандарт.

54' Роши не по правилам отборолся с Краневиттером. Веерный ответ в исполнении "Зенита" не прошел сходу.

53' Ввод мяча из аута игроками "Зенита" и скоро последует первая замена. Пока же нарушение правил в атаке у хозяев.

52' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Переход в наступление гостей и удар Паредеса не точен.

51' Продолжается борьба за мяч, на сей раз в центральной зоне. Встали игроки "Ахмата" на чужой половине.

50' Удалось игрокам в светлой форме добраться до чужой половины, но Сампайо сумел отобрать снаряд.

49' Наступление по правому флангу не прошло и вновь Лодыгин выносит снаряд на чужую половину, в центр.

48' Прорыв по правому флангу завершается тем, что мяч уходит от ноги Роши за лицевую линию. Лодыгин отправляет команду в наступлению.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут мяч под контролем игроков "Ахмата".

44' Корнер в исполнении хозяев. Следует подача на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле.

43' Стоит отметить, что небольшое преимущество по владению мяча за игроками в зеленой форме, сегодня они перебегали соперника.

42' Стандарт в исполнении игроков "Ахмата". Подача на правый край от Семенова и вновь без адреса.

41' Продолжение атаки правым краем в исполнении "Ахмата". Митришев делает пас в штрафную на ход партнера, перевод Лео в центр - внекуда.

40' Кузяев подключается к наступлению. Навес Кришито на ближнюю штангу, но к переводу не успел Ригони.

39' Атака через левый край в исполнении "Зенита". Подача Кришито с левого края в штрафную - в руки рефери.

38' Навес в штрафную с правого фланга и мяч на сей раз оказывается в руках Юрия Лодыгина.

37' Мяч под контролем футболистов в зеленой форме. Семенов попытался забросить мяч в штрафную зону, но вышло не точно - мимо всех.

36' Последовал удар из-за пределов штрафной зоны в исполнении Леандро, но мяч пришелся точно в руки голкипера.

34' Пытались игроки "Зенита" прорваться по центру, но их намерения прервал Паредес. Иванович забросил со своей половины на левый край.

33' Отмечу неплохую заполняемость трибун, есть свободные места, но их не очень-то и много.

32' Свист трибун. О чем то беседовал главный тренер "Зенита" с рефери, но тот оказался непоколебим.

31' Пытаются взвинтить скорости футболисты в зеленой форме. Мяч между тем ушел от игрока "Зенита" в аут.

30' Еще одна атака в исполнении "Ахмата". Заброс из глубины на ход Митришева, тот сблизился с голкипером, но его не переиграл.

29' Последовал прорыв по правому флангу и подача на ближнюю штангу на голову Лео, а форвард хозяев не попал в цель.

28' Стандарт в исполнении "Ахмата". Подача с левого края и мяч выбивается в поле. Вторая волна правым флангом.

27' Сначала Иванов, а затем и Жирков получили по предупреждению от арбитра встречи.

26' Коорнер в исполнении "Зенита". Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

24' Следует подача с левого фланга Сампайо. Плиев ушел от защитника, скидка в центр. Иванов не сумел навесить мяч в штрафную.

23' Стандарт в исполнении хозяев. Досталось по ноге Лео от Ригони. Рефери пока обходится устными предупреждениями.

22' Веерный ответ и Плиев простреливал с левого фланга в центр штрафной зоны, но там ни кого из партнеров не было.

21' Кокорин выходил один на один с Гудиевым, но не сумел того обыграть в ближнем бою, а следом Виталию помогли защитники.

20' Магомед на скорости прорвался по левому флангу, вошел в штрафную сместился в центр и последовал удар в соперника.

19' Удар от ворот Виталия Гудиева, голкипер ни куда не спешит. Перебивает он центр поля на ход Митришева.

18' Перевод мяча на левый край и снаряд уходит за лицевую линию. Удар от ворот Юрия Лодыгина.

17' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков "Ахмата". Заброс по центру на Иванова прошла.

16' Перевод снаряда на левый край поля и на сей раз выбиваются защитники в светлой форме снаряд в аут.

14' Позиционный ответ в исполнении игроков "Ахмата". Перевод мяча на правый край Роши, скидка в центр.

13' Очередная попытка гостей провести быструю, веерную атаку по центру. Заброс под чужую штрафную зону - не точно.

12' Еще один свисток. На сей раз Паредес получил по ноге от Лео, фол в центральной зоне. Рефери делает устное замечание игроку хозяев.

11' Очередная попытка питерского клуба встать на чужой половине поля. Перевод мяча на левый край, заброс в штрафную блокирован.

10' Атака правым краем в исполнении Ригони, сумел он уйти от соперника, но снаряд уходит за боковую линию.

9' Подача на ближний край вратарской зоны и Митришев сумел перевисеть соперника. Удар головой не точен.

8' Мяч под контролем игроков "Ахмата". Заброс по левому флангу на Лео, тот скинул в штрафную на партнера.

7' Пауза в матче. Иванов попросил команды перерыва. Все в порядке с Олегом, сможет он продолжить встречу.

6' Наконец удалось игрокам "Зенита" перейти в наступление. Перепас на левом фланге, обыгрыш центральных защитников.

4' Следует подача с углового на ближнюю штангу и мяч выбивается Краневиттером в поле. Вторая волна и снаряд в руках Лодыгина.

3' Попытка хозяев провести атаку правым краем. Последовала подача с правого края и Ригони выбивает на корнер.

2' Футболисты "Ахмата" сегодня в зеленых цветах, а их соперник в белой игровой форме.