Голы: Коутиньо, 20, Ловрен, 26, Салах, 44, Фирмино, 66.

"Борнмут": Бегович, Аке, Дэниэлс (С. Кук, 57), Смит, Фрэнсис, Айб, Л. Кук, Пью (Фрэйзер, 46), Сурман, Дефо, Кинг (Станислас, 31).

"Ливерпуль": Миньоле, Гомес, Клаван, Ловрен, Робертсон, Вейналдум, Коутиньо (Ингс, 86), Окслейд-Чемберлен, Салах (Лаллана, 71), Фирмино (Соланке, 76), Хендерсон.

Предупреждения: Аке, 10, Лаллана, 73.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" громит на выезде "Борнмут" и по итогам тура располагается на четвертом месте в турнирной таблице!

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

87' ОПАСНО!!! Тут же Ингс мог забить, но после передачи Лалланы пяткой с десяти метров пробил в сетку с внешней стороны!

86' Коутиньо завершает новую атаку "Ливерпуля" ударом из-за пределов штрафной - мяч прошел мимо створа. Тут же вместо Филиппе на поле выходит Дэнни Ингс.

82' Чемберлен получает мяч от Коутиньо на правом краю штрафной и мощно стреляет, но в створ не попадает.

78' По сути, команды матч доигрывают, но скорости всё равно более чем впечатляющие.

76' Доминик Соланке выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

74' Айб со штрафного с нулевого угла направил мяч в створ, но удачного для "Борнмута" рикошета не случилось. В ответной атаке Фирмино с левого фланга прострелил в центр на Коутиньо, которому не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча.

73' Лаллана получает карточку за фол против Айба на правом фланге обороны.

71' Вместо Мохаммеда Салаха на поле появляется Адам Лаллана.

69' Коутиньо находит возможность для удара с линии штрафной, но попадает в одного из защитников.

66' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Коутиньо получает мяч от Робертсона около угла штрафной и подает на линию вратарской, а Фирмино в падении головой пробивает в противоход Беговичу!

62' Теперь Айб обостряет обстановку и доводит дело до удара, но мяч попадает в защитника и уходит на угловой, который опасным не стал.

60' ОПАСНО!!! Дефо входит в штрафную с левого края и пробивает из-под Ловрена - Миньоле отбивает мяч недалеко от себя, а Станисласу не удалось подстроиться под мяч и добить его в цель!

59' Чемберлен в подкате отобрал мяч у Айба, ворвался в штрафную с левого края и пробил в ближний угол - штанга во второй раз спасла ворота Беговича!

57' Стив Кук выходит на поле вместо Чарли Дэниэлса, который получил повреждение и не смог продолжить встречу.

56' Хорошая комбинация хозяев на левом краю штрафной завершается передачей Дефо пяткой на Фрэйзера, который с острого угла стреляет в сетку с внешней стороны.

51' После подачи Коутиньо с углового Фирмино оказался на газоне в борьбе с соперником, но оснований для назначения пенальти там не было. Дальше Робертсон попытался пробить с линии штрафной, но мяч спокойно забрал Бегович.

49' Активно начинают футболисты "Борнмута" вторую половину, однако отыграть гандикап в три мяча хозяевам будет архисложно.

46' Второй тайм начался! Райан Фрэйзер меняет Марка Пью.

44' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Салах получает мяч от Хендерсона на правом краю штрафной, уходит от опеки Дэниэлса, затем убирает снаряд в сторону от Смита и пробивает с угла вратарской в дальний угол!

43' ОПАСНО!!! Очередная классная комбинация "Ливерпуля", Салах играет в "стенку" с Коутиньо и бьет практически наверняка метров с десяти, однако сокративший угол обстрела Бегович умудрился забрать мяч намертво!

39' Чемберлен отвечает ударом из-за пределов штрафной - Бегович справляется спокойно.

38' ОПАСНО!!! Дефо после передачи Станисласа из глубины вываливается один на один с Миньоле, пробивает мимо голкипера, однако штанга спасает ворота гостей!

34' Свой первый угловой заработали хозяева, Сурман навесил на ближнюю штангу, где Ловрен уверенно сыграл головой.

31' Джошуа Кинг в итоге не смог продолжить встречу, вместо него появляется Джуниор Станислас.

29' Кингу требуется помощь врачей, в этой паузе Клопп активно подсказывает своим подопечным, как надо действовать. Закрываться "Ливерпуль" уж точно не должен.

26' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ДЕЯН ЛОВРЕН!!!
После подачи углового мяч от пятки Вейналдума пошел на дальнюю штангу и должен был уходить за лицевую линию. Фирмино был иного мнения, в борьбе с двумя защитниками бразилец вернул снаряд во вратарскую, а Ловрен в падении головой расстрелял ворота Беговича!

25' ОПАСНО!!! Салах пяткой выдает отличную передачу в штрафную на Хендерсона, тот нашел в центре Фирмирно, но удар бразильца шведой пришелся в защитника!

24' Теперь Салах с правого фланга покатил в центр на Вейналдума, который не сумел остановить достаточно простой мяч.

22' Салах спустя 10 минут пытается вновь провернуть свой трюк со входом в штрафную с правого края и ударом в дальний угол с левой ноги - мяч снова немного минует створ ворот.

20' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Коутиньо обыгрывается в "стенку" с Робертсоном, смещается с фланга к штрафной, убирает на замахах нескольких соперников и с 13 метров пробивает точно в ближний нижний угол!

18' Айб после передачи Дефо пробивает метров с 20 в ближний угол, но Миньоле уверенно забирает мяч.

15' Заработали хозяева штрафной на правом фланге атаки, но подача у Айба откровенно не получилась.

12' ОПАСНО!!! Салах входит в штрафную с правого края, уходит от опеки Дэниэлса и пробивает в дальний верхний угол - мяч летит чуть выше "девятки"!

11' Вторым темпом Коутиньо пробил метров с 25, но не попал в створ ворот.

11' ОПАСНО!!! Коутиньо со штрафного пробивает поверх "стенки" в ближний угол - штанга спасает ворота "Борнмута"!

10' Аке мешает Фирмино ворваться в штрафную, отличный "стандарт" зарабатывает "Ливерпуль". 20 метров до ворот, мяч правее центра. Натан получил предупреждение.

9' Коутиньо забрасывает мяч на правый край штрафной, Фирмино уже от лицевой линии прострелил во вратарскую, где снаряд достался Беговичу.

6' Фрэнсис перехватил мяч на своей половине и выдал передачу на ход Дефо, однако Ловрен опередил форварда "Борнмута" и не позволил тому выйти один на один.

5' Пока мяч по большей части гостит на половине поля "Борнмута", пока хозяева не могут немного успокоить гостей и подержать мяч.

3' Гомес с правого угла штрафной остро простреливает на дальнюю штангу, куда никто из гостей не поспел.

2' Чемберлен подает с правого фланга на дальний край штрафной, а Коутиньо пробивает головой метров с 12 - мяч идет мимо створа.