Голы: Коутиньо, 27, Салах, 54, Санчес, 55, Джака, 57, Озил, 58, Фирмино, 72

"Арсенал": Чех - Мэйтланд-Найлс, Монреаль, (Мустафи, 46), Косьельни, Бельерин - Джака, Уилшер - Санчес, (Уолкотт, 90), Озил, Ивоби, (Уэлбек, 80), - Ляказетт.

"Ливерпуль": Миньоле - Робертсон, Клаван, Ловрен, Гомес - Коутиньo, (Чемберлен, 85), Джан, Хендерсон, (Милнер, 15), - Мане, (Вейналдум, 82), Фирминo, Салах.

Предупреждения: Ивоби, 57

90+4' Конец матча!

90+2' Угловой разыграл "Арсенал", но в офсайд попал на правом фланге Озил. Досадно должно быть футболисту, который своими действиями не позволил команде отличиться.

90+1' ОГО! Миньоле сейчас пытался, похоже, просто перебросить мяч, летящий после подачи от Озила с фланга за лицевую, но едва не переправил ее в ворота! Невероятно!

90' Санчес пределы поля покидает. На газоне у нас оказывается Уолкотт.

88' ОПАСНО! САЛАХ! Классно он получил сейчас передачу от Вейналдума, после чего выстрелил по воротам соперника с линии штрафной. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

87' Последние минуты матча идут. Вряд ли больше 3-х минут рефери у нас добавит. Игра подходит к концу, дамы и господа.

86' Очередной угловой для "Ливерпуля". Подача от Чемберлена с левого фланга. Прямо в руки Чемберлену снаряд прилетает.

85' Чемберлен на поле! Коутиньо он меняет.

84' Фирмино был близок к тому, чтобы карточку желтого цвета получить за фол в центре поля, но Аткинсон трезво оценил эпизод и предупреждения не показал.

83' ОГО! Робертсон выполнял прекрасный пас в штрафную, и только чудом до этого снаряда не успел добежать быстроногий Салах!

82' Мане провел не лучший свой матч сегодня. Поэтому он уходит с поля. На газоне же появляется Вейналдум.

80' Вместо Ивоби на поле появляется между делом Уэлбек.

78' ОПАСНО! Бельерин по правой бровке к воротам продирается, и наносит удар в ближнюю "девять". Успевает выставить руку в сторону Миньоле и мяч переправить на угловой удар.

77' Мане сумел отобрать снаряд у Санчеса. При этом чилиец явно нарушал против оппонента правила, но мяч остался у "красных", а потому Аткинсон и не среагировал.

76' Мане упал в чужой штрафной площадке. Не было явного толчка ему в спину. Зря тут африканец предъявляет претензии, ведь фола не было и в помине.

75' Много интриг в этом матче можно найти. Сможет ли кто-то из соперников забить решающий гол. Если да, то кто? А, быть может, будет забит еще не один мяч. Что ж, посмотрим!

74' Нет, навес в исполнении Салаха был не самым лучшим. Сфера тут досталась вышедшему из рамки Чеху, уже не в первый раз сыгравшему на выходе.

73' Снова угловой для "Ливерпуля". Джан помог заработать его. Салах отправился подавать корнер. Смотрим, что получится из этого всего!

72' ГОООООООООЛ!!! Фирмино! ЖАРА! Это просто огонь! Угловой у ворот "Арсенала". Фирмино беспрепятственно получает мяч и выстреливает по воротам своего соперника. Чех, казалось бы, мяч отбивает в сторону, но нет! Сфера плавно и медленно влетает в сетку, а защитники не успевают подстраховать своего вратаря!

70' Найлс накрывает сейчас прострел с правого фланга от Фирмино. В результате этой атаки получает право на угловой "Ливерпуль". По 5 корнеров уже на счету коллективов.

68' Клавану удается в подкате дотянуться до мяча, который простреливал Озил с правого фланга на ближнюю штангу. Если бы не защитник, то сферу наверняка в ворота бы отправил Ляказетт.

67' Коутиньо выполнил подачу сейчас из центра, но удалось Джаке первому до снаряда добраться и сбросить его головой Чеху.

66' Джака играл точно в ноги оппоненту. Получил Милнер в опорную ногу. Судья был обязан желтую карточку показывать автору одному из голов, но ее не последовало.

65' ОГО! Красивая атака "Ливерпуля" на скорости. Передача с левого фланга на дальнюю стойку. Мане выстреливает в касание в ближний угол, но Чех выручает, а добивание у игрока "красных" уже не получается.

63' Красиво разыграл комбинацию "Арсенал", а исполнил удар Уилшир после скидки от Озила. Мяч пошел слегка левее цели, за малым не угодив в цель отыгранного Миньоле.

62' А теперь нужно что-то менять уже "Ливерпулю". Нужно идти вперед, рисковать и раскрываться. Время ведь идет. И его остается не столь много.

60' Что-то из ряда вон выходящее! Как можно было "Ливерпулю" так быстро растратить то, что было нажито непосильным трудом? Фантастический футбол, который не оставил равнодушным никого!

58' ГООООООООООЛ!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ??? Новая атака "Арсенала" на скорости, разыгранная комбинация и скрытая передача на левый край штрафной, где мяч получает Озил, смещается к воротам и наносит спокойный удар по центру ворот, снова пробивая Миньоле! Красота!

57' ГОООООООООООООЛ!!! Получил мяч в тридцати метрах от ворот Джака, после чего переложил сферу под удобную ногу и нанес выстрел по невероятной траектории по центру. Миньоле как-то неуверенно играет по снаряду, и от руки голкипера, после легкого касания со снарядом, "круглый" все-таки влетает в ворота!

55' ГООООООООЛ!!! И вот, медленным, но верным темпом интрига в нашу встречу снова возвращается. Идет подача с фланга на дальнюю левую штангу ворот Миньоле. Защитник почему-то не следит за перемещением Санчеса, и его упускает, а сам Алексис пробивает головой с пары метров, прошивая вратаря, и давая оплеуху оборонцу "красных".

54' ГОООООООООЛ!!! Соло имени египтянина, который получил мяч в центр, сместился к воротам, убрал двух защитников на замахе, после чего пробил в дальний угол. Сфера не без рикошета влетела в цель! Красивый мяч.

53' Подача от угла поля в исполнении Озила, но уже Салах успевает сыграть на опережении и мяч выбивает подальше от рамки.

52' Не сумел Джан в борьбе за мяч с Ляказеттом сохранить сферу в игре. Угловой удар зарабатывает "Арсенал" с левого фланга. Будет выполнена подача.

50' Милнер рефери устно сейчас предупредил. Дескать, больно уж сильно он ударил по ногам своего оппонента. В следующий раз будет желтая карточка, которых в этом матче еще не было.

49' Сразу же понесся вперед "Арсенал". Оказался в процессе атаки лондонцев на газоне Ляказетт. Всем показалось, что его ударили по ногам, но Аткинсон не поверил, и пенальти не назначил.

48' Мустафи в перерыве вышел у "Арсенала", Начо Монреаль пределы поля покинул.

45+3' Перерыв!

45' Робертсон догнал на фланге невероятно сложный мяч, после чего с линии прострелил его в центр, но некому было замкнуть данный пас. Бельерин и Монреаль спокойно вынесли "круглого" из собственной штрафной.

44' ВОТ ЭТО ДА! Голевейший момент не использует "Ливерпуль"! Просто фантастика! Ошибается с выносом мяч в обороне Косельни. Получает момент для удара Салах, который пробивает в Чеха. Добивание Мане через себя выходит выше цели. Это что-то невероятное!

43' А вот теперь проход Коутиньо едва не увенчался голом, но в самый последний момент Фелипе столкнулся с защитником и сферу потерял. Подхватил мяч в воротах уже Чех.

42' Чуть успокоился темп игры в последние минуты встречи. Давненько не видели мы разящих атак "красных".

40' Подача от угла поля - Озил выполняет навес, но Ловрен здорово играет в своей штрафной, отбивая головой его подальше от рамки.

38' Озил попытался пробить по воротам, но попал в "стенку", от которой снаряд улетел за лицевую линию. Сам же Месут подаст угловой удар с правого края.

37' Получает сейчас по ногам Ляказетт, и теперь право на опасный штрафной достается игрокам "Арсенала". У мяча Озил. Его выход.

36' Монреаль теперь на газоне. Где-то успел подставиться футболист под нарушение правил от соперника, но судья этот фол не зафиксировал. Однако помощь медиков игроку все-таки будет нужна.

35' По ногам получает сейчас удар Мане, которого параллельно еще и заваливает на газон соперник. В общем, штрафной удар по делу назначается у нас.

33' ОПАСНО! Мне даже показалось, что мяч в ворота влетел после удара Фирмино, но выстрел игрока "Ливерпуля" оказался чуть выше правой "девятки". За малым снаряд не достиг своей цели! Фантастически играют гости в первом тайме.

31' Очень хорош в эти минуты "Ливерпуль". Многое получается у "красных", которые играют сегодня во всем оранжевом. Думается, что второй мяч вскоре в ворота соперника все же влетит, если "Арсенал" не будет стараться.

29' Полчаса игры позади. Мане и Робертсон разыграли комбинацию. Африканец получил снаряд в свои владения, после чего нанес выстрел по воротам. Мяч коснулся защитника "Арсенала" и прилетел в руки Чеху.

28' Очередной угловой удар. Озил выполняет навес с левого фланга в центр штрафной, прямо в гущу игроков, где самым расторопным оказывается Клаван, которому удается перевести снаряд за боковую линию головой.

27' ГООООООООООЛ!!! Прекрасная контратака гостей. С правого фланга выполняет подачу Салах. Сфера попадает в спину защитнику, и тот замирает на месте, тогда как к месту падения игрового снаряда набегает Коутиньо, который в несвойственной для себя манере, головой отправляет снаряд по назначению.

26' ОПАСНО! Вот это ответ "красных". Шикарная подача с левой бровки от Робертсона. Играет Фирмино головой на дальнюю штангу, куда ускоряется Салах, но успевает подставить ногу, чтобы переправить снаряд в цель.

24' ОПАСНО! ФИРМИНО! Подача с левого фланга от Мане. Замыкает дальнюю штангу Фирмино, который пробивает в ближний угол, и Чех играет за лицевую, отражая мяч на угловой.

23' Тотальное превосходство у гостей, следует сейчас очередной навес Робертсона к вратарской "Арсенала", к которому первым поспевает Чех.

21' Сильная подача вперед от Бельерина на ход Ляказетту. Тому на скорости не удается опередить Мане, который возвращается в защиту и головой аккуратно сбрасывает сферу своему голкиперу.

20' После подачи от Салаха с правого фланга все тот же молодой темнокожий Найлс играет удачно в отборе, выбивая, правда, мяч за боковую линию. Но лучше так, чем в ноги сопернику.

18' Фактически 20 минут на поле сыграли команды. Игра, стоит отметить, пока радует своими скоростями, но вот опасных моментов в матче не возникает.

17' Подача от угла поля. Удается все тому же Косельни сыграть головой после подачи с фланга. Мяч летит далеко от ворот. Хорошая игра в обороне.

16' Хорошо! Снова прострел от Коутиньо, теперь с левого фланга. Успевает в подкате сыграть Косельни, который, таким образом, не у дел оставляет Мане. Угловой.

15' Коутиньо получил передачу в центр с фланга от Салаха. Последовал тут же хлесткий удар в дальний угол в исполнении Фелипе, но мяч в цель не пошел, а пролетел рядом со штангой.

14' Так-так... Травму получил кто-то из игроков "Ливерпуля". Медицинская бригада уже на поле. Хендерсон, судя по всему, сидит на газоне. Именно его может заменить по позиции Милнер, отправившийся разминаться.

13' Ивоби с правого края простреливал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где заносил ногу для удара Санчес, однако Ловрен его опередил, и сумел выбить сферу подальше от опасной зоны.

11' Подача углового удара, и выходит из ворот Петер Чех, которому уверенно удается сыграть на выходе и забрать сферу в свои перчатки. Классная игра на опережении.

9' А теперь уже Салаху не дает ничего сделать Найлс, который ставит корпус египтянину, но тот умудряется для своего клуба заработать угловой удар. Максимально полезен тут был игрок атакующей линии "красных".

8' Подача от угла поля, и Салах по полной программе отрабатывает в обороне, вынося сферу подальше от собственной рамки. Очень уверенная игра футболиста возле своих ворот.

7' Джан сумел выбить мяч из-под ног Ивоби. Будет первый в матче угловой удар. Подачу исполнит Озил. Посмотрим, что получится из этого всего.

6' Ляказетт сумел скатить мяч на Озила, который нанес сильный удар с линии штрафной по центру, но угодил в одного из защитников "Ливерпуля", после чего мяч полетел уже в сторону боковой линии.

5' Неплохой заброс мяча из центра поля на правый фланг, куда подключался Салах, однако его опередил Чех, вышедший из рамки и забравший снаряд в свои перчатки.

4' На неплохих скоростях начался первый тайм нашего поединка. Думаю, что голов сегодня будет предостаточно. Главное, чтобы сами команды хотели играть в футбол.

3' Фол в центре поля. Уилшио огрел Джана по опорной ноге, после чего тот оказался на газоне. Продолжать игру арбитр запретил. Первое нарушение в этой встрече.