Голы: Агуэрo, 30, 81, Стерлинг, 53, Данило, 85

"Манчестер Сити": Эдерсон – Уокер, Компани, Отаменди, Делф – Фернандинью, Сильва, Де Брейне, (Гюндоган, 82), – Сане, (Сильва, 71), Стерлинг, Агуэро.

"Борнмут": Бегович – Смит, Кук, Аке, Симпсон, (Муссе, 80), Фрэйзер – Станислас, (Пью, 15), Гослинг, Сермен, Айб – Уилсон, (Афобе 78).

Предупреждения: Смит, 67

90+3 Конец матча!'

90' Серхио Агуэро признан игроком матча. Напомню, аргентинец в сегодняшней встрече оформил дубль. Его первый забитый мяч стал сотым для него на "Этихаде", а второй гол стал сотым для "Манчестер Сити" в 2017 году.

88' Чуть ли не первый момент у "Борнмута" во втором тайме организовал Гослинг. Мяч после его удара уходит на угловой.

87' Последний раз "горожане" проигрывали в чемпионате Англии аж 8 месяцев назад! Тогда команда Гвардиолы проиграла "Челси" со счётом 2:1 на "Стемфорд Бридж".

86' Даже при счёте 4:0 Эдерсон не тянет время после того, как мяч оказался у него в результате неточного паса игрока "Борнмута", а сразу же начинает контратаку "Сити"! Что за команда!

85' ГОООООООООЛ!!! Рахим Стерлинг до последнего не отдавал передачу на Данило, который "догонял" эту контратаку по левому флангу, а отдал в итоге в самый нужный момент! В касание с левой пробил защитник "Сити" по воротам Беговича, войдя в штрафную и мяч влетел в ближний угол ворот "Борнмута".

83' Де Брёйне покинул поле, держась за паховые мышцы. Будем надеяться, что всё в порядке с бельгийским гением "Сити".

82' "Чем я хуже?" - подумал Хосеп Гвардиола и решил сделать перестановку в составе своей команды: вместо Кевина де Брёйне на поле выходит Илкай Гюндоган.

81' ГООООООООЛ!!! 3:0!!! СЕРХИО АГУЭРО!!! Прекрасная подача с правого фланга от вышедшего на замену Бернарду Сильвы на Серхио Агуэро, аргентинец пробил головой из вратарской - без шансов для Беговича. 100-й гол "Манчестер Сити" в 2017 календарном году и 2-й гол Агуэро в сегодняшней встрече.

80' И вторую вдогонку: Ли Муссе заменит Джека Симпсона в составе "Борнмута".

78' Замену решил сделать Эдди Хау: вместо Каллума Уилсона на поле выходит Беник Афобе.

77' Серхио Агуэро оказался в положении вне игры.

76' Давид Сильва каким-то образом "просочился" сквозь двух игроков "Борнмута", сделал подачу в центр штрафной, однако Натан Аке выбил мяч головой из штрафной площади гостей.

75' Владение мячом во втором тайме: 81% у "горожан", 19% у "Борнмута".

73' Перекатывают игроки "Сити" мяч на половине поля "вишенок". Игра успокоилась.

71' Лерой Сане покидает поле, вместо него выходит Бернарду Сильва.

69' Кайл Уолкер оказался в положении вне игры после передачи Фернандиньо.

68' Давид Сильва пытался забросить мяч в штрафную на Серхио Агуэро, но Натан Аке головой выбил мяч подальше от ворот.

67' Адам Смит не может никак успокоиться, на этот раз нарушил англичанин правила на Агуэро в центре поля у боковой линии. Первая желтая карточка в сегодняшней встрече. Майк Джонс предупредил Смита.

66' Лерой Сане нарушает правила на Адаме Смите в центре поля, заводятся игроки обеих команд, чуть потасовка не случилась на поле.

65' Шаг за шагом, аут за аутом идут футболисты "Борнмута" к воротам Эдерсона.

63' Стерлинг сфолил в атаке, коснувшись мяча рукой. Штрафной удар исполнит Асмир Бегович.

62' Туда-сюда перекатывают мяч в центре поля футболисты "Манчестер Сити", считая, что игра по сути сделана и, видимо, начинают экономить силы для Boxing Day.

60' Стив Кук забрасывал мяч на левый фланг, однако слишком сильно получилось, Марк Пью не догнал снаряд. Аут в пользу "Сити". Не удаётся "Борнмуту" провести позиционную атаку.

58' Очень мощно исполнил подачу де Брёйне со штрафного, Бегович вышел из ворот и выбил мяч на угловой.

57' Адам Смит грубовато сыграл против Кевина де Брёйне, подкатившись сзади под бельгийца. Штрафной удар исполнят игроки "Сити".

56' Следующий гол "Манчестер Сити" станет 100-м для команды в 2017 году! Сумасшедшие показатели команды Хосепа Гвардиолы!

54' С центра поля начинает "Борнмут" в третий раз в сегодняшнем матче.

53' ГООООООООООЛ!!! РАХИМ СТЕРЛИНГ!!! После перевода с правого фланга от Давида Сильвы в центр тончайшую передачу в одно касание за спину защитников сделал Серхио Агуэро. Рахим Стерлинг откликнулся на этот пас, вышел 1 на 1 с Беговичем и после хлёсткого удара мяч оказался в сетке ворот "Борнмута". Браво, "Сити"!

52' Исполнил стандарт Эндрю Сурман и в борьбе за верховой мяч Натан Аке нарушил правила на Николасе Отаменди. Майк Джонс фиксирует фол.

51' Фабиан Делф сфолил Уилсоне. Штрафной удар исполнит Эндрю Сурман.

49' Де Брёйне попытался сделать перевод на Лероя Сане, однако ошибся и сделал слишком сильную передачу. Мяч ушёл за боковую. Аут в пользу "Борнмута".

48' Увлёкся Лерой Сане дриблингом на левом фланге, в результате чего упустил мяч за лицевую. Удар от ворот исполнит боснийский голкипер "Борнмута" Асмир Бегович.

47' Кайл Уокер отдал пас за спину защитникам, но мяч Кук вынес мяч подальше от ворот.

44' Эндрю Сурман получил небольшое повреждение, держиться за плечо 31-летний англичанин.

43' Райан Фрейзер каким-то чудом оставил мяч в поле и сделал острую передачу с левого фланга на Айба, но Эдерсон вовремя вышел из ворот и прервал этот пас.

41' В который раз Николас Отаменди забрасывал мяч в штрафную из центрального круга, но мяч пролетел мимо всех и оказался в руках у Асмира Беговича.

39' Очередная длинная передача из глубины поля от Николаса Отаменди, на этот раз на Кевина де Брёйне, но бельгиец не смог обработать мяч. Снаряд уходит за лицевую, очередной удар от ворот "Борнмута".

38' Кевин де Брёйне решил пробить с дальней дистанции по воротам Беговича, но мяч пролетел выше ворот. Босниец исполнит удар от ворот.

37' Опасно протекала атака "Сити" по левому флангу! Лерой Сане убежал от своего опекуна и прострелил в штрафную, где мяч уже ждал Серхио Агуэро, но Асмир Бегович прочитал этот эпизод и вовремя вышел из ворот.

36' Венсан Компани поставил подножку Айбу, тот упал на газон. Майк Джонс зафиксировал фол, штрафной удар.

35' Николасу Отаменди надоел этот перекат мяча туда-сюда от его партнеров и аргентинец решил пробить по воротам Асмира Беговича метров с 40. Удар получился очень опасным, но Бегович на месте.

34' Очень неторопливо действуют игроки "Сити", не включая высоких скоростей. Такое ощущение, что игроки Пепа Гвардиолы знают, что они в любом случае рано или поздно смогут забить и выиграть этот матч.

32' "Борнмут" выбрался на чужую половину поля и попытался провести позиционную атаку, однако Марк Пью оказался в офсайде после передачи Сурмана.

30' ГОООООООООЛ!!! Вот так вот, убаюкивали игроки "Сити" гостей, те начали потихоньку засыпать и первым уснул Асмир Бегович! Босниец ошибся при выносе мяча, Фернандинью навесил в штрафную, где Агуэро, находившийся в полном одиночестве, ударом головой направил мяч в сетку ворот "Борнмута"! Аргентинец забивает свой сотый гол на "Этихад Стэдиуме" за "Манчестер Сити"!

30' Давид Сильва подал угловой с левого фланга на Фернандиньо, бразилец пробил головой чуть выше ворот. Удар от ворот исполнит голкипер гостей.

28' Де Брейне прекрасной передачей перевел мяч на левый фланг, Сане принял мяч и сразу же пытался отдать мяч на Сильву, но защитник "Борнмута" Стив Кук не позволил это сделать. Угловой подаст "Манчестер Сити".

27' Прекрасная передача Николаса Отаменди из центрального круга на Серхио Агуэро, форвард вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот Асмира Беговича. Первый по-настоящему опасный момент у ворот "Борнмута".

26' Лерой Сане сделал обостряющую передачу на Давида Сильву, но слишком сильным оказался пас левого вингера "Сити", мяч уходил за лицевую. Удар от ворот исполнит Бегович.

25' Владение мячом: 81% на 19%. Естественно, в пользу "Сити".

23' Сане на левом фланге пытался обыграть Стива Кука, но тот не попался на уловки немца и выбил мяч за боковую.

21' Ни к чему опасному не привел второй угловой "Сити", мяч вынесли защитники "вишенок".

19' Кевин де Брёйне подаст угловой с правого фланга.

18' Не может "Манчестер Сити" растянуть плотную оборону "Борнмута" пока что, много потерь у игроков "горожан".

16' Рахим Стерлинг обыграл Фрэйзера и сделал прострел в штрафную, но его перехватил Джек Симпсон.

15' Вынужденная замена в составе "Борнмута" уже на 11-й минуте. Вместо получившего повреждение Джуниора Станисласа на поле выходит Марк Пью.

13' Потянул мышцу Джуниор Станислас после предыдущего момента. Не может полузащитник "Борнмута" продолжить игру. Эдди Хау готовит замену.

11' А вот и первая осмысленная атака "Борнмута" в сегодняшнем матче! Джордон Айб делал передачу с правого фланга в штрафную, где снаряд на 11-метровой отметке уже поджидал Станислас, однако англичанин пробил мимо ворот Эдерсона.

9' Фернандиньо сделал передачу из глубины поля на Серхио Агуэро, но аргентинец оказался в положении вне игры.

8' Де Брёйне подавал мяч в штрафную с правого фланга, однако полёт мяча прервал Стив Кук, отправив мяч головой за лицевую. Угловой подаст Фабиан Делф.

7' Первый угловой в сегодняшнем матче исполнят футболисты "Борнмута". Джордон Айб простреливал в штрафную, но передачу заблокировал защитник "Сити". Джордан Айб подаст с угла поля.

6' Кевин де Брёйне сделал заброс в штрафную, однако при приёме мяча Кайл Уолкер коснулся мяча рукой. Штрафной удар исполнит голкипер "вишнёвых" Асмир Бегович.

5' "Манчестер Сити" ожидаемо захватил контроль над мячом с первых же секунд. "Борнмуту" придется сегодня несладко.

3' "Манчестер Сити" сегодня играет в своем домашней голубой форме, а "Борнмут" в гостевом красно-чёрном комплекте.