"Бёрнли" - "Ливерпуль" 1:2
Гудмундссон, 90 - Мане, 62, Клаван, 90+2

"Бернли": Поуп, Бардсли, Тейлор, Тарковски, Ми, Дефур, Гудмундссон, Корк, Хендрик (Воукс, 73), Эрфилд (Уэллс, 88), Барнс

"Ливерпуль": Миньоле, Гомес, Ловрен, Клаван, Александер-Арнольд, Джан, Окслейд-Чемберлен (Матип, 90+4), Вейналдум, Лаллана, Соланке, Мане (Фирмино, 74)

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ливерпуля"!

90+2' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:2! Подача со стандарта, с дальней дистанции на правый край штрафной. Последовала скидка на противоположный края вратарской и Клаван оказывается первым и точным.

90+1' Пытаются гости провести атаку правым флангом, но хозяева почти всей командой отошли назад и будут действовать от обороны.

90' ГООООООООООООООЛЛ! 1:1! Борьба на левом фланге атаки хозяев, подача на ближнюю штангу, скидка на дальнюю точно на набегающего Гудмундссона.

90' Произошли замены. Эрфилда сменил Уэллс. Следом Милнера поменял Лаллана.

89' Продолжение атаки через правый край и удар с острого угла точно в руку голкиперу. Веерный ответ завершается Барнсом головой - отражает Миньоле.

88' Веерная атака в исполнении гостей. Тонкий пс в штрафную зону на Вейналдума, вход в штрафную, падение, но без свистка.

87' Редкий стандарт в исполнении хозяев поля. Подача на ближнюю штангу, скидка на дальнюю, но Барнс продетел мимо цели.

86' Нарушение правил и свисток. Руками оттеснил защитника игрок "Ливерпуля". Последовала подача со стандарта в штрафную и удар Барнса с правого края мимо цели.

84' Заброс по левому флангу на ход Фирмино, но того опередил голкипер хозяев. Попытка игроков "Бернли" встать на чужой половине.

83' Навес в штрафную зону гостей на ход Барнса, но тому не дали свободно принять снаряд. Веерный ответ по флангу сорван.

82' Заброс по центру в исполнении футболистов в белых цветах, а довольно редкий в матче офсайд. Поуп неспешно вводит мяч в игру.

81' А времени до конца встречи все меньше. Последние же минуты встречи все же за игроками в светлой форме, у хозяев мало, что получается.

80' Стандарт с правого фланга в исполнении игроков "Бернли". Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар выше цели.

79' Вновь корнер. Подача на дальнюю штангу и удар блокировался. Вторая волна с забросом, прострел вдоль ворот - мимо всех.

78' Навес Оклейд-Чемберлена с левого фланга в штрафную зону читался. Александер-Арнольд пробивает с правого края, из-за пределов штрафной в ближний угол - спас Поуп.

77' Два подряд стандарта у игроков "Ливерпуля". Второй корнер с подачей на дальнюю штангу Ловрену не проходит.

76' Двойная замена. Воукс сменил Хендрика, а Фирмино - Мане.

74' Готовится первая замена в матче. Пока же борьба в центральной зоне. Переход в наступление игроков "Ливерпуля".

73' Игроки "Бернли" с мячом, перепас центральных защитников. Перевод снаряда на правый край поля. Впереди вновь все блокировано.

72' Команды начинают играть практически без средней зоны. А мяч от ноги защитника уходит на крышу стадиона, рядом к проросшему кусту.

71' Веерная атака правым краем в исполнении игроков "Бернли" и мяч уходит за боковую линию поля. Мане с мячом по левому краю, но в штрафную ему не войти.

70' Корнер в исполнении игроков "Ливерпуля". Последовала подача на ближнюю штангу и завершающий удар Алекса выше цели.

69' Веерный ответ игроков "Бернли". Вход в штрафную зону Гудмундссона и Ловерн успевает его оттеснить от снаряда.

68' На встречных курсах действуют коллективы. Перехват мяча гостями, удалось им встать на чужой половине, но дальше центрального круга не пройти.

67' Смещение с левого фланга в центр, к штрафной зоне и Дефур пробивает низом в ближний угол - Миньоле ловит.

66' Борьба в центре поля остается за игроками "Ливерпуля". Хозяева вынуждены прикладывать усилия, чтобы дойти до чужой штрафной.

64' ГООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Мане! Перевод с правого фланга в центр штрафной зоны точно на ход Садио, тот успел принять, развернуться и пробить в дальний угол.

63' Заброс по правому краю в исполнении игроков "Бернли" и арбитр вынужден фиксировать офсайд. Небольшой спад.

62' 2 - 9 по количествам нарушения в пользу гостей. Пока же заброс хозяев по правому флангу, впереди все блокируется.

61' Прорыв Алекса по левому флангу, прострел в штрафную зону и удар не прошел. Борьба в центре и рефери фиксирует фол Ловрена на Барнсе.

60' 61 - 39% по владению мячом в пользу игроков "Бернли" во втором тайме. Несколько активизировались они после перерыва.

59' Отличный заброс в штрафную зону гостей, но на опережении успешно сыграл Миньоле. Неспешный ответ соперника.

58' Атака правым краем в исполнении Барнса, подождал он партнеров и перевел по диагонали на левый край поля.

57' Очень долго мяч добирался до подающего Алекса, через все лужи за лицевой линий успел пройти. Корнер не удался у гостей.

56' Мане с мячом на правом флангу, ворвался он в штрафную зону и прострелил, Бен Ми успел подставить ногу и перевести игру на корнер.

54' Последовал навес мяча на ближнюю штангу и завершающий удар защитника выше створа ворот Полупа.

53' Перехват мяча Дефуром, но мяч остался под контролем Лаллана. Адам прошел по центру и пробил рикошетом от защитника - корнер.

52' Атака левым краем в исполнении игроков "Бернли". Перевод через игроков обороны на правый край поля, впереди все блокировано.

51' Борьба на половине поля гостей. Заброс под лицевую линию и мяч выбивается защитниками за боковую.

50' Перевод мяча по диагонали на левый край вновь читается, но подбор за хозяевами. Пока уверенно держат оборону игроки "Ливерпуля".

49' Наконец последовал перехват мяча игроками "Бернли". Прорыв по правому флангу и подача Гудмундссона в штрафную читалась.

48' Коллективы немного прибавили в скорости после перерыва. Между тем атака гостей через левый край, смещение в центр.

47' Команды обошлись без каких-либо замен. Дождь продолжает идти. Атака правым краем у гостей не проходит.

44' Прорыв по правому флангу в исполнении хозяев и навес в штрафную зону - точно в руки Миньоле, сходу идет прессинг игроков "Бернли".

43' Стандарт с дальней дистанции в исполнении игроков "Бернли". Последовал мощный удар точно в стенку, борьба в штрафной и мяч выбивается в поле.

42' Навес с левого края по диагонали на правый фланг, в руки голкипера хозяев. Дает бороться сегодня главный рефери игрокам.

41' Атака левым краем в исполнении гостей, перевод поперек поля на правый край поля, вход в штрафную зону и прострел не вышел.

40' Дождь усиливается до состояния "проливной". Мане оказывается на газоне в центральном круге. Вторая волна и Вейналдум пробивает низом мимо цели.

39' Очередной свисток. На сей раз Алекс оказался на газоне. Партнеры быстро разыграли мяч, перевод на правый край и удар не выходит у форварда гостей.

38' Срыв атаки Ловреном на Барнсе в центре поля, а посему без карточки обходится арбитр. Поул выбивает снаряд далеко вперед, под чужую штрафную.

37' Атака по центру в исполнении гостей не прошла, но подбор остается за ними же. Перевод снаряда на правый край, навес в штрафную читает Ми.

36' Достаточно холодно сегодня в Англии, да и накрапывает дождь. Ежегодно поражаюсь настырности и упорству англичан проводить матчи накануне и в Новый год.

34' Гомес навесил с левого края в центр штрафной, точно на ход Соланке и Доминник пробивает мимо дальнего угла.

33' Заброс правым краем в исполнении хозяев и следует перехват мяча Окслейд-Чемберленом. Перевод в центр и прессинг хозяев.

32' Позиционная атака в исполнении игроков "Бернли" не удалась сходу. Приходится хозяевам действовать через заброс по флангу.

31' Соланке достаточно активно боролся за мяч, который оказался у флажка. Защитник спиной прикрывал снаряд, к которому просто так было не подобраться.

30' Мяч вошел в штрафную площадь хозяев, но ни кто из игроков "Ливерпуля" не был на ударной позиции. Долгий перепас защитников гостей.

29' Поуп выбивает мяч далеко от своих ворот на чужую половину, следует перехват и борьба в центральной зоне.

28' Перевод мяча на левый край и заброс под штрафную зону не прошел. Команды пытаются играть несколько от обороны.

27' Наступление правым краем в исполнении игроков "Ливерпуля", впереди все перекрыто и нужно искать свободные зоны.

26' Атака левым краем в исполнении хозяев поля, навес в штрафную зону блокирован и веерный ответ гостей совсем не быстрый.

24' Лаллана выручает свою команду подкатом в ноги соперника, который пытался вырваться один на один с голкипером.

23' Атака по центру в исполнении гостей. Достаточно мощный удар блокирует Ми, снаряд от него уходит за лицевую линию.

22' Небольшое оживление поклонников "Ливерпуля". Перевод мяча на правый фланг атаки гостей, вновь попытка растянуть оборону и перехват.

21' Перевод мяча на левый фланг атаки гостей. Последовал плотный удар низом, который отражается Поупом на фланг.

20' Довольно размеренный темп игры. Высокий прессинг со стороны Барнса, но мяч ему не достать, он под контролем Миньоле.

19' Постепенно перехватывают инициативу игроки в светлой форме и уже хозяева ни как не выберутся со своей половины.

18' Очередное наступление игроков в светлой форме через фланг, пока достаточно уверенно держат оборону хозяева поля.

17' Позиционная атака в исполнении игроков "Ливерпуля". Перепас на правом краю, скидка в центр и на левый край.

16' Еще один заброс по правому краю в исполнении игроков "Бернли", сумел Гомес перехватить снаряд и последует попытка атаки его команды.

14' Наконец следует борьба на половине хозяев. Заброс в штрафную зону на Соланке читался. Еще и фол на Дефуре.

13' Отмечу, что и преимущество по владению мяча остается за игроками в темной форме. Гости вынуждены только контратаковать.

12' Атака правым краем в исполнении футболистов "Бернли". Заброс в штрафную зону читался и блокировался.

11' Успел Тарковски обезоружить соперника и снаряд достается Поупу без какой-либо угрозы его владениям.

10' Аут в пользу игроков "Бернли". Ввод мяча с правого края, заброс далеко вперед по флангу в борьбу. Перехват и ответ по центру.

8' Удар от ворот Миньоле, Симон особо не спешит. Отмечу почти полную заполняемость трибун стадиона.

7' Веерный ответ в исполнении хозяев. Тонкий пас в штрафную зону на левый край Барнсу и тот пробивает выше цели.

5' Мяч под контролем игроков гостей, не удается им зацепится за половину поля соперника с первой попытки.

2' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Футболисты"Ливерпуля" в светлых цветах, а их соперник в темной форме.