Голы: Уилшир, 62, Азар, 67 (пен.), Алонсо, 83, Бельерин, 90+1

"Арсенал": Чех, Бельерин, Холдинг, Мустафи, Чемберс, (Уолкотт, 88), Мэйтленд-Найлс, Уилшир, Джака, Озил, Ляказетт, (Уэлбек, 79), Алексис Санчес.

"Челси": Куртуа, М. Алонсо, Кэхилл, Кристенсен, Аспиликуэта, Мозес, (Дзаппакоста, 57), Фабрегас, (Дринкуотер, 72), Бакайоко, Э. Азар, (Виллиан, 81), Канте, Мората.

Предупреждения: Уилшир, 31, Фабрегас, 44, Холдинг, 53, Озил, 78

90+4' Конец матча!

90+2' ОПАСНО! Выходит на свидание с кипером Мората, но пробивает прямо в Чеха, тогда как добивание от Дзаппакосты приходится в перекладину!

90+1' ГОООООООООЛ!!! БЕЛЬЕРИН! 2:2! Алонсо сейчас просто выбивает мяч на ногу Бельерину, который выстреливает по воротам, и мяч по фантастической траектории летит в левую "девятку".

90' Виллиан в обороне отработал и выбил мяч за боковую. На отбой играют футболисты "Челси". Ну, а что делать в подобной ситуации команде?

88' Уолкотт вместо Чамберса на поле появляется. Играет ва-банк уже Венгер.

87' Уэлбек сейчас с правого фланга простреливал мяч в штрафную соперника. Кристенсен играл в подкате и здорово отработал в защите, отбив мяч на угловой. Восемнадцатый корнер в матче!

85' Ну что? Доигрался "Арсенал"? Будет ли забит еще один мяч? Нужно во что бы то ни стало забивать "канонирам", ведь могут они проиграть.

83' ГОООООООООЛ!!! АЛОНСО! 1:2! И все-таки выходят вперед гости. Сильный прострел идет с правого фланга. Алонсо набегает на мяч и первым же касание отправляет его в ворота!

81' Азар с поля уходит. Вместо него в атаку идет Виллиан.

79' Уэлбек на поле выходит вместо Ляказетта.

78' Озил получил желтую карточку. Может, за споры? Пока совершенно непонятно.

77' Вовремя Чех вышел из ворот и сумел забрать мяч, который летел прямо-таки в сторону Мораты. Что там? Будут замены от Венгера? Или ротации "Арсеналу" не нужны?

75' В атаке "Арсенал". Озил выполняет подачу с левого фланга в штрафную "Челси", но Куртуа угадывает направление полета мяча, которого забирает в высоченном прыжке в перчатки.

73' Угловой удар заработали футболисты "Челси". Последовала подача с левого фланга на ближний угол вратарской. Там в попытке переправить мяч в ворота фолит Мората.

72' Дринкуотер на поле вместо Фабрегаса появляется.

70' ОПАСНО! МОРАТА! Сейчас вырвался он на свидание с вратарем, но не сумел его перебросить. Не исключено, что был рикошет от ноги защитника. Нужно смотреть повтор!

68' ГОООООООООЛ!!! Азар! 1:1! Уверенно к мячу подходит Эден, и разбрасывает по разным углам кипера и мяч, сравнивая счет на табло!

67' ОГО! ПЕНАЛЬТИ! В ворота "Арсенала". Цепляет защитник "Арсенала" в своей штрафной Азара, и рефери указывает на "точку".

66' ОПАСНО! И снова выручает после удара Ляказетта свою команду Куртуа. Причем едва ли не мертвый мяч из ближнего угла он вытаскивает, переправляя сферу за лицевую. На угловой!

64' Да, наиграл на этот гол "Арсенал". Очень много великолепных моментов было у "канониров" в первом тайме. И во втором неплохо играли хозяева. Все честно.

62' ГООООООООООООЛ!!! УИЛШИР! 1:0! Доставили "канониры" мяч на Уилшира, который, будучи на левом краю штрафной, нанес сильный удар в ближнюю "девятку". Похоже, что случился небольшой рикошет от ноги защитника, после чего мяч врезался в левую штангу и оказался в воротах!

60' Два подряд угловых удара подали футболисты "Арсенала", но ни один из них ничего не принес "канонирам", однако мяч остается у хозяев поля.

58' Расталкивал и своих, и чужих Азар, который пытался добраться до игрового снаряда, однако рефери в последний момент все-таки дал свисток. Будет штрафной в пользу "Арсенала".

57' Дзаппакоста вместо Мозеса на поле сейчас появился.

56' Очередной угловой разыграли "канониры", и в очередной раз никакого опасного момента после корнера нам дождаться было не суждено.

55' Удается Алонсо в подкате добраться сейчас до мяча и переправить того за лицевую линию. Рефери указывает нам на то, что игрокам "Арсенала" необходимо подать очередной угловой удар.

53' Еще одна желтая карточка в матче. Ее получает Холдинг. Отложенный фол находит своего героя. Третья карточка в этой встрече.

52' МОМЕЕЕЕНТ! Теперь уже Ляказетт чудом не забивает! Вышел на свидание слева он с Куртуа, но не сумел того в ближнем бою переиграть. Уверенно сыграл Чех ногами и мяч перевел на угловой!

51' ОПАСНО! Снова Чех спасает! Теперь наносит Алонсо удар из-под защитника в дальний угол. Сфера ныряет в угол, но в цели не оказывается благодаря шикарному прыжку Петра и его сэйву.

49' Холдинг пошел в жесткий подкат и нарушил правил против Фабрегаса, которому, пожалуй, достается в этой игре чаще всех.

48' Озил в центре поля сфолил против Мозеса, но желтой карточки для нарушителя рефери снова не нашел. Можно продолжать встречу без карточки.

47' Неплохо, вроде как, второй тайм начали футболисты "Арсенала". Контролируют они мяч в центре поля, но идти вперед пока не торопятся.

44' Подходит постепенно первый тайм к концу у нас. "Арсенал" зарабатывает карточку желтого цвета. Против Уилшира фолит Фабрегас. "Горчичник" тут же "ложится" в его "пассив".

43' Подача с правого фланга в штрафную "Арсенала". Джака играет головой и выносит сферу за пределы штрафной. Удар Азара точным не становится.

42' Алонсо нанес удар по воротам метров с тридцати. Сфера угодила в Бельерина и прилетела прямо в руки Чеху. Много таких ударов в первом тайме мы видим, и далеко не все они получаются опасными.

40' ОПАСНО! Маркос Алонсо сейчас нанес удар по воротам со штрафного. Мяч полетел по неплохой траектории и мог оказаться в цели, но в итоге над перекладиной пошел.

38' Джака фолит в центре поля, но не согласен он с арбитром, который сперва хотел и вовсе игроку "Арсенала" за неудачный подкат показать карточку желтого цвета, но затем передумал.

37' Озил с левого фланга простреливал мяч в штрафную "Челси", но Аспиликуэта здорово сыграл головой и выбил сферу за боковую линию.

36' Как-то подутихли у нас страсти на поле в последние минуты. Возможно, что соперники немного подустали и уже подумывают о том, как бы поскорее оказаться в раздевалке.

35' Неплохо сегодня играет "Арсенал". Пожалуй, что по опасным моментам он своего соперника превосходит, однако по количеству атак, конечно же, впереди игроки "Челси".

33' Мустафи вырвался на свободный простор, однако не успел по левому флангу разбежаться, ведь арбитр на линии определил у него офсайд.

31' За грубый подкат Уилшир получает карточку желтого цвета. Пострадал сейчас Фабрегас, которому, правда, не понадобилась помощь медицинской бригады.

30' Раз за разом "Челси" стал подавать мяч в штрафную "Арсенала". Сами "канониры" тоже при случае своего соперника проверяют на прочность, но этих самых прорывов с каждой минутой становится все меньше и меньше

28' Кэхилл с левого фланга переправил мяч на правый. Фабрегас наносит удар по воротам. Чех справляется с этим выстрелом и мяч переводит на угловой. Какой в матче? Седьмой, кажется?

27' Мората в центре поля получил мяч, протащил его на себе, после чего выкатил его на Мозеса, которому в центре ничего придумать не удалось. Коллективный прессинг "Арсенала" принес свои плоды.

26' Мозес заложил вираж и выкатил мяч с левого фланга в центр. Там подставил ногу защитник "канониров" и переправил мяч на угловой.

24' ЛЯКАЗЕТТ! Опасно! Снова дают ему бить. Уверенно разворачивается к воротам Александер и выстреливает в правый от себя угол. Куртуа своей длинной рукой переводит мяч на угловой.

22' Подача в штрафную "Арсенала". Это с левого края наудачу простреливал Фабрегас. Никого из футболистов "синих" не оказалось в той зоне, куда загружался мяч.

20' Да, просто прекрасная игра у нас на поле. Чувствую, друзья, что вскоре забитый мяч в игре обязательно появится.

18' ОПАСНО! И снова горячий, жаркий момент! Санчес разбросал защитников соперника по штрафной "Челси", после чего нанес удар в левый угол. Мяч попал в штангу, отскочил к другой, после чего оказался в руках Куртуа!

17' СНОВА МОМЕНТ! Теперь с правого фланга идет передача в район линии вратарской. Там в падении пытается дотянуться до сферы Мората, но Чех на сей раз его опережает!

16' ОПАСНО! Классный выход у Мораты, который вышел на свидание с Чехом, после чего покатил мяч мимо него, прямо в правый угол, но не попал в створ, тогда как кипер гостей свалился в противоположную область своего створа и среагировать не успевал уже.

15' Быстрая атака "Арсенала", и передача в центр. Куртуа выдвигается на опережение и забирает снаряд в свои перчатки, опережая в центре Ляказетта.

13' Фолит в центре Озил. Судья дает штрафной в пользу "Челси" и возможность командам немного передохнуть. Пауза сейчас нужна обоим коллективам.

11' ОПАСНО! АЗАР! От Мораты последовала передача в штрафную. Эден хлестко выстреливал в ближний угол, но угодил в спину Бельерину, от которого сфера улетела за лицевую. Третий угловой.

9' Бельерин сейчас здорово сыграл в подкате, сумев прервать проход Фабрегаса по центру. Сфера выбита в аут, но достанется она хозяевам поля.

8' Довольно активно Антонио Конте себя проявляет у кромки поля, а вот Арсен Венгер традиционно занял место на тренерской скамейке и пока толком в игру не вступал.

7' Теперь угловой у ворот "Челси". Следует подача с правой бровки. Выходит из ворот Куртуа, который также уверенно отбивает мяч кулаками в сторону.

6' Получил сейчас Ляказетт удар по ногам. В результате футболисты "Арсенала" заработали опасный штрафной удар. С подобного стандарта можно и отличиться.

5' Центр поля пока явно за гостями, которые постоянно держат своего соперника в напряжении. Сами же "канониры" пока ни одной опасной атаки не провели.

4' Довольно остро начали игру футболисты "Арсенала". Пошла подача от Уилшира в расчете на забегание одного из нападающих "канониров", однако выдвинулся заранее из створа страж рамки "Челси" и сферу в свои перчатки забрал.

3' Игроки "Арсенала" в этой встрече предстали перед нами в своих традиционных красно-белых цветах, тогда как футболисты "Челси" вышли на газон в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.