Голы: Барнс, 27, Агуэро, 60, 61, Сане, 73, Силва, 83

"Манчестер Сити": Браво - Отаменди, Стоунз, Данило, Зинченко, (Уокер, 76), - Сильва, Фернандиньо, Стерлинг, Гюндоган, (Де Брюйне, 76), Сане - Агуэро, (Силва, 80).

"Бернли": Поуп - Лонг, Тэйлор, Лоутон, Ми - Гудмундссон, Корк, (Уэллс, 73), Вествуд, Хендрик - Барнс, Воукс.

Предупреждения: Данило, 51, Воукс, 64, Корк, 71

90+3' Конец матча!

90+1' Попадает в офсайд игрок "Бернли", что не остается незамеченным от судейской бригады.

90' Убегал в отрыв Лерой Сане по флангу, но в последний момент Лонг выбил мяч в аут из-под ноги игрока хозяев.

88' Навешивает Тэйлор со стандартного положения в штрафную "Манчестер Сити", где Стоунс первым сыграл на мяче, не дав Ми и Воуксу нанести удар по воротам. Может быть двойной.

87' Выдерживают гроссмейстерскую паузу хозяева, спокойно контролируя мяч в центре поля, а гости даже не предпринимают попыток прессинговать, боясь получить пятый под занавес.

86' Кевин Де Брейне снова выполнял изумительную передачу вперед на Стерлинга, но Рахим не сумел довести дело до удара по воротам!

85' Теперь уже точно все, можно сказать, что "Манчестер Сити" идет дальше.

83' ГОООООООООООЛ!!! 4-1! СИЛВА! Кевин Де Брейне выполнил пас-конфетку на Лероя Сане, тот вбежал в штрафную, обыграл полетевшего зачем-то вперед Поула, и выкатил мяч под удар Бернарду, отправившему мяч практически в пустые ворота прямо по центру!

82' Стерлинг на фланге достал уходящий мяч, чтобы... чтобы лайнсмен затем зажег офсайд!

80' Хендрикс резко взялся за ногу, выбив мяч в аут. Микроповреждение, ну и пауза в матче.

78' ОПАСНО! Стерлинг принял в штрафной "Бернли", отыграл назад на Фернандиньо, чтобы получить затем от него обратную передачу на ход, но вмешался Серхио Агуэро, обокравший партнера по команде. Сам не забил и Рахиму не дал.

77' Угловой заработал "Бернли"! После навеса Гудмундссона последовал удар партнера на дальней штанге - без проблем для Клаудио Браво.

76' Замену делает Гвардиола! Вместо Зинченко появился на поле Уокер.

75' ГОООООООООЛ!!! 3-1! САНЕ! Данило классно сыграл на перехвате на чужой половине поля, отыграл на Сильву, который сыграл в стеночку с Лероем, пробившим в ближнем бою Поула! Шикарная атака!

73' Замена в составе "Бернли"! Вместо Корка вступает в игру Уэллс.

71' Снова нарушение правил и желтая карточка! Корк нарушил правила в борьбе с Давидом Сильвой.

69' Гудмундссон навесил в штрафную, подбор вроде остался за гостями, но до удара дело не дошло.

68' Побывали гости на половине поля "горожан", но тут же случилась потеря. Сложно сейчас играть "бордовым", необходимо время на перестройку игры.

67' ОПАСНО! Фантастический момент не реализовал Сане, промахнувшись с пару метров по воротам! Данило бил в ближний угол, но Поул справился, отбив прямо на ногу Лерою, который отправил мяч намного выше ворот!

65' Явно Агуэро держал за футболку защитник "Бёрнли". Не торопятся "горожане" разыгрывать штрафной удар.

64' Воукс получил желтую карточку за спор с арбитром после того как он увидел офсайд у нападающего "Бернли"!

63' Вот теперь то, что надо хозяевам! Дальше для гостей будет только сложнее и сложнее. Даже Кевин Де Брейне начал разминаться.

61' ГООООООООООООЛ!!! АГУЭРО! Ох, какая комбинация прошла! Кун Агуэро сыграл в стенку с Гюндоганом, получив передачу пяткой на ход, обыграв голкипера и покатив мяч в пустые ворота! Великолепно!

60' ГОООООООООЛ!!! АГУЭРО! Мастерский розыгрыш стандарта! После разрезающей передачи Сильвы аргентинский нападающий оказался с глазу на глаз с Поулом, пробив точно в угол

60' Нарушает правила Барнс на Данило, а все потому, что бразилец далеко отпустил мяч от себя, но повезло.

58' ОПАСНО! После розыгрыша углового Давид Сильва разрезающей передачей в чужой штрафной нашел Гюндогана, который вырезал низом передачу от ворот, а затем в него врезался Лонг! Формальный повод назначит пенальти, наверное, был.

57' С завидным упорством Сане продолжает совершать кроссы в штрафную, но ни один не доходит до партнеров.

56' Сане отмечается неудачной подачей с фланга, после которой мяч улетает за лицевую линию.

55' В очередном эпизоде неудачно действуют хозяева, а в глаза Пепа тоска и уныние, отражающие события на поле.

53' ОПАСНО! Классно Воукс и Гудмундссон прорвались по центру к штрафной "Манчестер Сити", завершилась атаку ударом исландца выше ворот!

51' Желтую карточку получает Данило за фол в центральном круге!

48' Устремился к мячу Воукс после длинного заброса партнера, но первым на мяче сыграл Клаудио Браво!

47' Данило выложил классную диагональ в ноги Сане, но на левой бровке Лерою не хватило пространства.

43' Данило после передачи Сильвы вознамерился пробить в дальний угол ворот Поула, но мяч, свалившийся с ноги, улетел в аут на потеху болельщиков гостей.

42' Фернандиньо с линии штрафной отдавал передачу на Стерлинга, но она оказалась заблокированной.

40' Нет продвижения у хозяев, очень плотно действуют "бордовые", но все равно удивляет, что команда Пепа не может найти приема против лома.

38' Стерлинг и Сильва пытались пройти в штрафную "Бернли" через правый фланг, но игрока в стенку была развалена защищающейся командой.

37' Сам Гудмундссон исполнил высокую подачу на дальнюю штангу - Клаудио Браво уверенно сыграл на перехвате, не дав Воуксу ни одного шанса.

36' Получает на правой бровке передачу Гудмундссон и обыгрывает Зинченко, заставляя украинца фолить недалеко от штрафной!

35' Пробуют заиграть интереснее "горожане", но вместо этого следует ошибка Зинченко, после которой Лоутон попытался прорваться по флангу, но на подстраховке удачно сыграл Отаменди.

33' Не добирается до мяча Сане, после чего следует вынос со стороны гостей, завершившийся фолом Отаменди на Воуксе в центре поля.

32' Навес Давида Сильвы защитой "Бернли" выбивается, но на подборе оказывается первым Фернандиньо, мощный удар которого просвистел над перекладиной!

30' Бьет по воротам Гюндоган после передачи Фернадиньо, но удар оказывается заблокированным. Угловой!

28' Вот теперь будет играть, друзья! "Горожане" знатно получили по щеке, и вторую подставлять явно не собираются!

27' ГООООООООООООЛ!!!! БАРНС! Чудовищная ошибка обороны "Манчестер Сити"! Простой вынос Поула в центр поля, скидка Воукса головой, ошибка Стоунза кикс Стоунза при выносе мяча, перехват Барнса, выход один на один и точный удар в ближний угол ворот Клаудио Браво!

26' Лежит на газоне Агуэро, досталось ему после подката Кевина Лонга, но, на самом деле все было в рамках правил. Защитник грамотно обезвредил аргентинца.

25' В контратаку убегали футболисты "Бернли" по правому флангу, но потеряв скорость, потеря и мяч. Пора бежать назад!

24' Опять размеренный ритм приняла игра. Долго хозяева владели мячом, но в итоге Фернандиньо отметился неточной передачей.

23' ОПАСНО! После подачи на дальнюю штангу Барнс головой скинул мяч во вратарскую, но с метра никто из партнеров не сумел вставить "клюшку", чтобы поразить ворота хозяев!
Угловой

21' Клаудио Браво упустил мяч за лицевую линию, позволив гостям исполнить розыгрыш углового.

20' Опасный штрафной у ворот "Бернли" намечается! Не дали защитники гостей принять мяч Серхио Агуэро после передачи на ход от Сильвы!

18' Голубь интенсивно работает клювом на газоне "Этихад Стэдиум", под взором Гвардиолы. Говорят, денег у "Манчестер Сити" куры не клюют, а голуби клюют. Пусть и в ином виде.

17' Сильва устремился в прессинг, но уткнулся в мощную спину защитника "Бернли" и скорость потерял.

16' ОПАСНО! Сане и Агуэро вскрыли оборону гостей на левом фланге, аргентинский нападающий низом простреливал во вратарскую, "Бернли" повезло, что мяч от защитника команды отскочил не в ворота!

15' Розыгрыш стандарта испанцем снова оказался далеким от успешного, справилась защита гостей с навесом.

14' Разыгрывается Давид Сильва! Принял он недалеко от штрафной "Бернли" мяч и постарался сильно пробить в сторону ворот, но защитник гостей удар заблокировал.

13' Подача Сильвы на ближнюю штангу была прервана все тем же Чарли Тэйлором, выбившим мяч на угловой.

11' Чарли Тэйлор сыграл неаккуратно при отборе мяча у Стерлинга! Штрафной у владений Поула заработали хозяева!

9' Фернандиньо отметился неточной передачей к штрафной "Бернли", мячом завладел Ник Поул.

8' Не планируют пока хозяева включать мегаскорости, спокойно "Бернли" перепасовывается на своей половине.

7' В контратаку убегали приезжие футболисты, стараясь доставить неприятности хозяевам через правый фланг атаки, но в обороне очень уверенно сыграл Зинченко, сыграв на перехвате.

6' Угловой заработали футболисты "Манчестер Сити", розыгрыш которого привел к заблокированному удару Стерлинга!

5' Перешли "горожане" на половину поля гостей, Зинченко отправил мяч на левый фланг Сане, Лерой вошел в штрафную, а вот прострел на ближнюю штангу был прерван "бордовыми"!

3' Клаудио Браво впервые вошел в игру, сыграв на перехвате после отскока мяча от игрока "Бернли".