Голы: Сон, 26, Кейн, 47, 59, Эриксен, 81.

"Тоттенхэм": Льорис, Санчес, Дэвис, Орье, Вертонген, Эриксен (Ламела, 87), Дембеле (Сиссоко, 82), Дайер (Ваньяма, 74), Алли, Сон, Кейн.

"Эвертон": Пикфорд, Кенни, Мартина, Холгейт, Ягиелка, Гуйе, МакКарти (Шнейдерлин, 72), Сигурдссон, Руни, Тосун (Калверт-Льюин, 62), Боласи (Леннон, 57).

Предупреждения: Ягиелка, 45, Руни, 75.

90+2' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" уверенно разбирается с "Эвертоном" и догоняет по набранным очкам "Ливерпуль"!

90' Крейг Поусон добавляет 2 минуты.

89' Дальний удар Ваньямы блокируется одним из защитников, мяч достается Пикфорду.

87' Эрик Ламела выходит на поле вместо Кристиана Эриксена.

85' Больше 76 тысяч зрителей сегодня на "Уэмбли", свободные места все-таки имеются.

82' Мусса Сиссоко выходит на поле вместо Муссы Дембеле.

81' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! КРИСТИАН ЭРИКСЕН!!!
Отличная комбинация "Тоттенхэма", Сон после передачи с фланга отпасовал к штрафной на Алли, тот пяткой пасует под удар Эриксену, который с 14 метров укладывает снаряд в ближний угол!

80' Сон в очередной раз врывается в штрафную и пытается пробить по воротам, но Холгейт в подкате блокирует удар. После подачи углового Пикфорд забирает мяч на выходе.

77' ОПАСНО!!! Сон входит в штрафную с левого края, смещается ближе к центру и бьет низом под опорную ногу голкиперу - Пикфорд отбивает мяч перед собой, а Алли на добивании пробил точно во вратаря!

75' Руни получает предупреждение за фол против Вертонгена у чужой штрафной.

74' Виктор Ваньяма выходит на поле вместо Эрика Дайера.

72' Морган Шнейдерлин выходит на поле вместо Джеймса МакКарти.

71' Впервые за долгое время "Эвертону" удалось добраться до штрафной, Руни черпачком закидывает мяч на Калверта-Льюина, который плохо обрабатывает снаряд и упускает момент для удара.

69' Дэвис подает штрафной практически от углового флага - Пикфорд на выходе надежно играет кулаками.

65' Немного успокоилась игра в последние минуты, "Тоттенхэм" контролирует мяч в центре поля.

62' Доминик Калверт-Льюин выходит на поле вместо Дженка Тосуна.

61' Тосун после передачи из глубины получил мяч в штрафной, однако турецкий нападающий оказался в оффсайде.

59' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Дайер с правого фланга простреливает к линии вратарской, а Кейн, опережая Холгейта, в касание перебрасывает мяч через Пикфорда!

58' ОПАСНО!!! Обстрел ворот "Эвертона" продолжается, сейчас Сон мощно пальнул из-за пределов штрафной и попал в штангу!

57' Аарон Леннон появляется на поле вместо Янника Боласи.

55' Кейн протащил мяч почти до линии штрафной и мощно пробил с отскоком от газона - Пикфорд отбивает мяч.

52' ОПАСНО!!! Алли после передачи Сона ворвался в штрафную с левого края и с близкого расстояния пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!

49' "Эвертон" отвечает дальним ударом в исполнении Руни - мяч летит над перекладиной.

48' Как показывает повтор, у Кейна в момент удара Сона был небольшой оффсайд, которого боковой арбитр не заметил.

47' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Сон получил мяч на фланге, развернул Кенни и устремился в штрафную, с левого края пробил из-под Холгейта, а выбежавший из-за спин защитников Кейн с двух метров переправил снаряд в ворота!

45' Ягиелка получает предупреждение за фол против Алли на фланге. Одну минуту добавляет Крейг Поусон.

39' Неплохая атака "Эвертона", которая началась с прострела Тосуна с левого фланга, завершилась подачей в направлении Руни, которого на втором этаже опередил Санчес.

35' Кейн довольно жестко фолит против Холгейта на чужой половине, арбитр проводит разъяснительную беседу с лидером "Тоттенхэма".

31' Тосун после подачи с правого фланга добрался до верхового мяча, но акцентированного удара головой у турка не вышло.

31' Льорис едва ли не впервые вступает в игру, забирая мяч на выходе после подачи штрафного.

29' Довольно жестко фолят против Руни в центре поля, не сразу Уэйн поднялся на ноги. Карточек арбитр пока не дает.

26' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СОН ХЫН МИН!!!
Орье получает мяч от Эриксена на правом краю штрафной, остался в этой зоне совсем один и прострелил на дальнюю штангу, а Сон с трех метров переправил мяч в ворота!

24' Кейн получает мяч от Алли на линии штрафной и пробивает низом с разворота - Пикфорд снова начеку.

23' Теперь Кейну удается удар в позиционной атаке, метров с 20 Харри запустил мяч в руки Пикфорду.

22' ОПАСНО!!! Тут же стремительный контрвыпад хозяев завершается ударом Кейна с линии штрафной - Пикфорд отбивает мяч в сторону, а защитники страхуют на подборе!

22' ОПАСНО!!! После подачи углового Тосун головой скинул мяч во вратарскую, а Руни также головой отправил снаряд в ворота, но взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у Уэйна!

21' Свой первый угловой заработал "Эвертон", с подачей хозяева справились, а затем заблокировали удар Гуйе из-за пределов штрафной.

16' В ответной атаке "Эвертона" Тосун скинул мяч на ход Руни, удар которого с линии штрафной получился неточным.

15' ОПАСНО!!! Эриксен со штрафного с левого края навесил на ближнюю штангу, а Сон головой пытался переправить мяч в дальний угол, но снаряд в итоге прошел чуть выше створа!

13' Алли выдал передачу на правый край штрафной на Кейна, тот уже от лицевой исполнил подачу, но мяч полетел слишком высоко.

11' Пока команды не могут довести свои атаки до опасных моментов, затягивается разведка боем.

8' Тосун получил мяч от Гуйе и мог выйти один на один, но Санчес здорово отработал в обороне, опередив дебютанта "Эвертона".

5' Орье подключается по правому флангу, но подачу ивуарийца защитники прервали. Первый угловой "Тоттенхэму" не удался.

3' Эриксен пяткой выдал передачу на ход Кейну, тот в борьбе с защитником оказался на газоне в паре метров от линии штрафной, но арбитр фол не определил.