Голы: Виллиан, 11, Хуанми, 34, Паулиньо, 35, Суарес, 51, 72, Месси, 86

"Реал Сосьедад": Рульи, Одрисола, Рауль Навас, Р. Льоренте, Родригес - Ильярраменди - Хуанми, (Оярсабаль, 60), Прието, (Янузай, 78), Сурутуса, (Субельдия, 56), Каналес - Виллиан.

"Барселона": тер Штеген - Андре Гомеш, (Динь, 80), Пике, Фермален, Альба - Серхи Роберту, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, (Д. Суарес, 90), Паулиньо, (Дембеле, 66).

Предупреждения: Роберто, 61, Ильяраменди, 64, Оярсабаль, 85, Пике, 90+2

90+3' Конец матча!

90+2' Пике в грубом подкате уложил на газон Оярсабаля. Судья тут же продемонстрировал нарушителю желтую карточку.

90+1' После серии рикошетов подхватил мяч в штрафной соперника Оярсабаль и пробил в касание по воротам, но на пути сферы оказался защитник.

90' Денис Суарес будет доигрывать вместо автора дубля, Луиса Суареса.

88' Прорвался Янузай по правой бровке и попытался прострелить в штрафную , но снаряд попал в ногу Диню и ушел на угловой.

87' Каналес с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь выше всех прыгнул Пике и головой выбил мяч.

86' ГООООООООООЛ!!! Лионель Месси! Подошел Месси исполнять этот штрафной и не прогадал. По невероятной траектории закрутил Лионель мяч в ближний угол. Рульи только взглядом проводил снаряд в сетку.

85' Оярсабаль в опасном подкате "скосил" в центре поля Суареса. За такую грубость получил желтую карточку игрок "Сосьедада".

84' Мягко забросил Ракитич в штрафную на Месси, но до того мяч не дошел. Хорошо в обороне отыграл Субельдия.

83' Обводящим ударом пытался закрутить в дальний угол Месси. Рульи отбил перед собой, а дальше подстраховали защитники.

82' Месси запустил пасом в штрафную Альбу. но тому не хватило скорости чтобы сохранить мяч в пределах поля.

80' Вместо Андре Гомеша шанс проявить себя получил Люка Динь.

78' Последняя замена у хозяев. Вышел на поле Аднан Янузай. Сменил он в игре Хаби Прието.

77' Выдал пас Вермален в штрафную на Суареса, который в касание возвращал на Вермалена, но до того мяч не дошел. Грамотно на перехвате сыграл Навас.

76' Месси со штрафного пытался закрутить в ближний угол, но мяч пошел в считанных сантиметрах от штанги.

75' Получил локтем по затылку Суарес в верховой борьбе против Наваса. Штрафной удар исполнят каталонцы.

74' Получил мяч Оярсабаль в штрафной соперника после паса от Каналеса и пробил по воротам. Над перекладиной прошла сфера.

73' Вот так не только упустили победу хозяева, но и вынуждены теперь уже отыгрываться. Провальный второй тайм от басков.

72' ГОООООООООООЛ!!! Суарес! Грубую ошибку в обороне допустили хозяева. Перехватил Ракитич выбивание Рульи и выдал в штрафную на Суареса, который выбежал один на один с голкипером и без труда переиграл Рульи в ближнем бою.

71' Протащил мяч Роберто по флангу и прсотрелил в штрафную на Суаресу, но тому не хватило совсем немного, чтобы дотянуться до мяча и пробить по воротам.

70' Месси мягко забросил в штрафную на Альбу, который в касание от лицевой прострелил на линию вратарской, но здесь никого из партнеров не оказалось.

68' Навесил с правого фланга в штрафную Арсальюс. Здесь пробил головой Жозе, но мяч попал в спину защитнику и ушел на угловой.

67' Контролируют мяч на своей половине поля хозяева, без продвижения вперед. Похоже, ничья сегодня их уже устроит.

66' Первая замена в составе каталонцев. Вместо Жозе Паулиньо шанс проявить себя получил Усман Дембеле.

65' Пробил со штрафного Месси в ближний угол, но мяч попал в голову игроку, который стоял в стенке.

64' Месси на скорости прорывался в штрафную, но получил по ногам от Ильяраменди. Это опасный штрафной для гостей и желтая для Асьера.

62' Получил мяч на левой бровке Оярсабаль и тут же навесил на дальнюю штангу, куда врывался Каналес, но его опередил Пике и выбил мяч на угловой.

61' А вот и первая желтая карточка в нашем поединке. Получил ее Роберто за разговоры с арбитром.

60' Еще одна замена в составе хозяев. Вместо Мигеля Хуанми игру продолжит Микель Оярсабаль.

58' Вырезал Паулиньо на фланг. где подхватил мяч Месси, но арбитр остановил эту атаку, зафиксировав офсайд.

57' Прието запускал пасом один на один с голкипером Жозе, но в последний момент мяч перехватил Вермален.

56' Вынужденная замена произошла у "Реал Сосьедада". Вместо Давида Сурутусы на поле появился Игор Субельдия.

55' Пауза в матче получил повреждение Сурутуса в столкновении с соперником. Похоже не сможет он продолжить игру.

53' Получил сзади по ногам Месси от Родригеса на половине поля соперника. Штрафной удар исполнят гости.

52' Навас длинным пасом нашел в штрафной соперника Жозе, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".

51' ГОООООООООООЛ!!! Луис Суарес! Запустил Месси разрезным пасом в штрафную Суареса, который в касание подсек мяч над голкипером. Сфера по невероятной траектории опустилась в дальний угол. Красотища!

50' Мягко забросил Суарес в штрафную на Месси, который обыграл голкипера, но затянул с ударом и потерял мяч. Будет угловой.

48' Забрасывал Гомеш на ход Суаресу, который мог убегать один на один с голкипером, но Рульи вышел за пределы штрафной и головой выбил мяч.

47' Подхватил снаряд Каналес на половине поля соперника, обыграл двоих защитников и с линии штрафной пробил в дальний угол. Тер Штеген справился.

44' Месси со штрафного забросил на одиннадцать метров, где подхватил мяч Пике и пробил по воротам. правда сделал он это уже после свистка. офсайд зафиксировал арбитр.

43' Забросил по флангу Альба на Суареса. который пытался убежать в штрафную, но проиграл скоростную дуэль Арсальюсу и потерял мяч.

42' Получил по ногам на чужой половине поля Сурутуса от Ракитича. Штрафной удар исполнят футболисты "Реал Сосьедада"

40' Жозе вырезал на фланг, куда подключался Арсальюс, но не хватило ему скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии. Будет удар от ворот.

39' ГОООООООООЛ!!! Жозе Паулиньо! А вот и возвращается интрига в наш матч! Суарес подхватил снаряд в штрафной соперника и прострелил на линию вратарской, где сыграл на опережение Паулиньо и в падении протолкнул снаряд в ворота.

37' Совсем слабо играет сегодня "Барселона", ни одного опасного момента так и не создав. Заслуженно хозяева выигрывают первый тайм.

36' Гомеш забросил в штрафную, куда на скорости ворвался Альба, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.

34' ГОООООООООООООЛ!!! Мигель Хуанми! Вот это да, удваивают баски преимущество! Каналес вырезал прекрасный пас в штрафную на Хуанми, который обработал мяч и пробил в ближний угол. Сфера попала в ногу Роберто и оказалась в сетке.

34' Ничего опасного не смогли извлечь из стандарта хозяева. Пробивал головой Жозе в борьбе с защитником, но не попал в створ.

33' Пробивал по воротам Каналес с линии штрафной площади. Мяч летел точно в нижний угол, но Тер Штеген сумел перевести его на угловой.

32' Здорово подключился к атаке Альба. Получил он мяч после паса Месси и прострелил вдоль ворот. Льоренте едва не срезал мяч в свои ворота, но мяч прошел рядом со штангой. Угловой.

30' Мяч оказался в сетке ворот гостей после удара Жозе, правда форвард пробивал уже после свистка арбитра, который зафиксировал фол в атаке.

28' Получил мяч Каналес после паса Арсальюса, обыграл на замахе соперника и пробил по воротам. Тер Штеген без проблем поймал сферу в руки.

27' Выдал Сурутуса пас на фланг, где подхватил мяч Приета и в касание навесил в штрафную, но здесь Пике выбил мяч в аут.

26' Очередное нарушение в нашем поединке. На этот раз пострадал Суарес. Получил он по ногам от Льоренте. Штрафной для "Барсы".

25' Пике руками придержал в центре поля Хуанми. Судья все видел и назначил штрафной удар в пользу хозяев.

23' Активно прессингуют оппонентов хозяева на чужой половине поля. Тяжело дается игра "Барселоне" сегодня. Даже центр поля с мячом они редко переходят.

22' Пауза в матче. Получил повреждение в столкновении с соперником Суарес. Без помощи медиков здесь не обойтись.

21' Снова оказался на острие атаки Каналес. Обыграл он соперника на фланге и навесил в штрафную, где головой в падении пробил Жозе. Мяч полетел слабо и точно в руки голкиперу.

20' Каналес подхватил мяч после неудачного выноса защитников и с двадцати трех метров пробивал в дальний угол. Выше ворот прошел снаряд.

18' Не выходит пока у каталонцев создать по-настоящему опасный момент у ворот соперника. Очень грамотно играют баски в обороне.

17' Зацепился за мяч на чужой половине поля Жозе и прорывался к воротам, но арбитр остановил эту атаку, зафиксировав офсайд.

15' Прорывалcя в очередной раз по правой бровке Роберто, но напоролся на Хуанми, который грамотно поставил корпус и отобрал мяч, а после еще и нарушил правила игрок "Барселоны".

14' Каналес длинным пасом запускал в штрафную соперника Хуанми, но того опередил вышедший из ворот Тер Штеген и забрал мяч в руки.

13' В контратаку убежали каталонцы. Получил мяч в штрафной соперника Ракитич и от лицевой прострелил вдоль ворот на Паулиньо, который в касание стрельнул по воротам. Бросился самоотверженно под мяч Льоренте и заблокировал его.

12' Родригес выдал пас по флангу на Жозе, который в борьбе с двумя защитниками смог заработать угловой для своей команды.

11' ГОООООООООООЛ!!!! Забивают первыми хозяева!Очередной навес с правого фланга от Приеты нашел голову Жозе, который с одиннадцати метров расстрелял ворота Тер Штегена. Снаряд рикошетом от штанги залетел в сетку.

10' Мягко навесил в штрафную Прието, где пытался головой пробить Жозе, но Пике выиграл верховую борьбу и выбил мяч подальше.

8' Подхватил мяч Жозе на линии штрафной соперника и попытался пробить с разворота, но заблокировал этот выстрел Пике.

7' Месси выдал тонкий пас в штрафную на ход Роберто, но тот не сумел как следует обработать мяч и потерял его в борьбе с защитником.

6' Контролируют мяч на своей половине поля футболисты "Барселоны". Пытаются они выманить соперника, который всей командой находится за линией мяча.

5' Арсальюс получил мяч на фланге и попытался простреить в штрафную, но мяч попал в ногу защитнику и ушел за боковую линию.

3' Врывался на скорости в штрафную соперника Суарес, но слишком далеко отпустил от себя мяч, который стал легкой добычей вышедшего из ворот Рульи.

2' Хозяева будут играть в бело-синей форме, гости выбрали себе традиционные сине-гранатовые цвета. Сразу взяли мяч под свой контроль каталонцы.