"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" 4:3 текст

Чемпионат Англии

23 тур

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити" 4:3

Голы: Окслейд-Чемберлен, 9, Фирмино, 59, Мане, 62, Салах, 68 - Сане, 41, Силва, 84, Гюндоган, 90+1.

"Ливерпуль": Кариус, Гомес, Ловрен, Матип, Робертсон, Джан (Милнер, 79), Вейналдум, Окслейд-Чемберлен, Салах (Лаллана, 88), Мане (Клаван, 90+4), Фирмино.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз, Отаменди, Делф (Данило, 31), Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне, Сане, Стерлинг (Силва, 71), Агуэро.

Предупреждения: Фирмино, 60, Отаменди, 65, Стерлинг, 69, Фернандиньо, 72, Милнер, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" наносит "Манчестер Сити" первое поражение в чемпионате и догоняет по набранным очкам "МЮ" и "Челси"!

90+4' ОПАСНО!!! Де Брюйне со штрафного навесил на ближнюю штангу, а Агуэро в падении головой бьет в ближний угол - мяч попадает в сетку, но с внешней стороны!

90+4' Рагнар Клаван выходит на поле вместо Садьо Мане.

90+3' Милнер получает карточку за грубую игру на фланге. Будет у "Сити" подача со штрафного.

90+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:3!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Сане нашел на левом краю штрафной Агуэро, тот навесил к линии вратарской, Гюндоган грудью принял мяч и вторым касанием поразил ворота Кариуса!

90' 4 минуты компенсирует Андре Марринер.

88' Адам Лаллана появляется на поле вместо Мохаммеда Салаха.

84' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Хорошая комбинация "горожан" на левом краю штрафной, удар Агуэро защитники накрывают, но отскок получается удачным для Силвы, португалец в касание с десяти метров расстреливает ближний угол!

82' Фирмино дотащил мяч до чужой штрафной и выдал поперечный пас на Вейналдума, который с 23 метров пробил рядом со штангой.

80' Перспективная атака "Сити" перед штрафной соперника замедлилась, в итоге удар Гюндогана был заблокирован.

79' Джеймс Милнер выходит на поле вместо Эмре Джана.

77' Отаменди после подачи с фланга остался один на дальней штанге, но попросту не попал по мячу.

75' Ничего толкового не получается у "Сити" в атаке, а футболисты "Ливерпуля" продолжают носиться по полю как заведенные.

72' Фернандиньо получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Мане.

71' Бернарду Силва появляется на поле вместо Рахима Стерлинга.

69' Стерлинг получает предупреждение за жесткий фол против Вейналдума.

68' ГОООООООООООЛЛЛЛ!!! 4:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Эдерсон выходит за пределы штрафной и неудачно выносит мяч на ногу Салаху, который с 40 метров спокойно перебросил снаряд через вратаря в пустые ворота!

65' Отаменди получает карточку за блокировку рвавшегося к штрафной "Сити" Салаха.

62' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! САДЬО МАНЕ!!!
Салах покатил мяч к линии штрафной на Мане, а сенегалец, прицелившись, нанес неотразимый удар в ближнюю "девятку"!

61' ОПАСНО!!! Мане после ошибки защитников "Сити" пробивает с радиуса штрафной - штанга спасает ворота гостей!

60' Фирмино получил карточку за снятую в момент празднования гола футболку.

59' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Чемберлен разогнал атаку со своей половины и выдал проникающий пас в штрафную на Фирмино, тот легко оттер от мяча Стоунза и эффектно перекинул снаряд через Эдерсона - круглый попал в дальнюю штангу и отскочил за линию!

56' Салах по дуге навешивает, казалось, в никуда, однако мяч попадает в перекладину. Правда, отскакивает следом за ворота.

56' ОПАСНО!!! Чемберлен получает мяч на левом краю штрафной и стреляет низом в ближний угол - Эдерсон переводит снаряд на угловой!

55' ОПАСНО!!! После подачи углового Эдерсон кулаком откинул мяч точно на ногу Салаху, но вовремя сориентировался и парировал мощнейший удар египтянина!

53' Джан разгонял атаку "Ливерпуля", у него было два варианта, но в итоге передача в направлении Мане получилась не очень точной, первым на мяче был Эдерсон.

51' ОПАСНО!!! После подачи углового Отаменди головой бьет метров с десяти - мяч попадает в перекладину и уходит за пределы поля!

51' Стремительная контратака "Сити" завершается передачей Де Брюйне в штрафную на Агуэро, удар которого в касание накрывает Матип.

50' Гомес здорово разобрался на фланге с двумя соперниками и прострелил во вратарскую, но Эдерсон уверенно забрал мяч в руки.

48' С атак "Сити" начинается вторая половина, но "Ливерпуль" при равном счете вряд ли будет отсиживаться исключительно в обороне.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Неудачную подачу с углового исполнили хозяева, хотя Эдерсон подарил возможность "красным", не сразу зафиксировав мяч.

45+1' Фирмино подрабатывает мяч под левую и пробивает метров с 23 - снаряд попадает в ногу защитника и уходит на угловой.

45' Две минуты добавляет Андре Марринер.

44' Фернандиньо отмечается мощным ударом из-за пределов штрафной - мяч идет мимо створа.

41' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Сане получает мяч на левом фланге после диагонали от Уокера, легко проскочил мимо Гомеса, ворвался в штрафную и с левой пальнул в ближний угол - Кариус не выручил!

39' Салах завершает атаку хозяев ударом из-за пределов штрафной - в этот раз Эдерсон спокойно ловит снаряд.

37' Наращивают гости преимущество по владению мячом, но никакого толку от этого подопечные Гвардиолы не имеют.

34' Де Брюйне отмечается ударом из-за пределов штрафной площади - Кариус спокойно забирает мяч.

32' Чемберлен на правом флангу выгрыз мяч у Данило и навесил на ближнюю штангу, откуда Фирмино головой пробил неточно.

31' Все-таки требуется замена Фабиану Делфу, Данило в игре.

29' Крайне небольшими силами контратакует "Ливерпуль", большое внимание уделяя оборонительным действиям.

26' Фабиан Делф получает повреждение в единоборстве с Джаном, где он сам же скорее нарушал правила. Уже готов был вступить в игру Данило, но левый защитник "Сити" пока продолжает участие в матче.

23' ОПАСНО!!! Сане получает мяч перед штрафной "Ливерпуля" и бьет, снаряд попадает в спину Ловрену и кардинально меняет траекторию полета, но, на счастье хозяев, минует створ ворот!

20' Де Брюйне остро простреливает с правого фланга к линии вратарской, а Агуэро в падении не дотянулся до мяча. Повтор показывает, что у аргентинца был оффсайд, но момент в любом случае не завершился ничем.

18' Вот сейчас Кариус в игре, ловит мяч голкипер после подачи Де Брюйне со штрафного.

17' Всё спокойно пока у ворот Кариуса, голкиперу "Ливерпуля" в игру вступать не приходится.

15' Салах получает мяч на правом краю штрафной, накручивает Отаменди и бьет с носка в ближний угол, но в створ не попадает.

14' Мане, находясь в штрафной соперника, пяткой отдал передачу на Салаха, тот от лицевой навесил в направлении Фирмино, но мяч пошел высоковато и достался защитникам.

12' Де Брюйне тащит мяч до чужой штрафной и катит его внутрь на Стерлинга, который оказывается в положении "вне игры".

11' Пытается "Сити" прийти в себя после пропущенного мяча, но прессинг "Ливерпуля" пока не позволяет гостям успешно созидать на чужой половине.

9' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКС ОКСЛЕЙД-ЧЕМБЕРЛЕН!!!
Чемберлен подхватил упущенный Делфом мяч на правом полуфланге, приблизился к штрафной и мощно пробил низом в дальний угол - Эдерсон свою команду не выручил!

6' Cтерлинг получает мяч в штрафной после передачи с фланга и после еле заметного контакта с Джаном валится на газон - свисток арбитра молчит.

3' Мане после паса Фирмино мог ворваться в штрафную гостей, но не совладал с мячом, однако на отскоке первым оказался Салах, удар которого накрыл Стоунз.