"Брайтон энд Хоув Альбион" – "Челси" 0:4 текст

"Брайтон энд Хоув Альбион" – "Челси" 0:4

Голы: Азар, 4, 78, Виллиан, 7, Мозес, 90

"Брайтон": Райан - Данк, Даффи, Зуттнер, Скелотто - Гросс, (Кайал, 68), Стивенс, МУрч, (Искердо, 86), Проппер, Голдсон - Хемед, (Маррей, 68).

"Челси": Кабальеро - Аспиликуэта, Кристенсен, (Луис, 60), Рюдигер, Мозес - Виллиан, (Мусонда, 82), Канте, Азар, Бакайоко, Алонсо, (Дзаппакоста, 76), - Батшуайи.

Предупреждения: Даффи, 58, Голдсон, 80

90+3' Конец матча!

90+2' Потихоньку опустошаются трибуны, финальный свисток всё ближе и ближе, первая победа в году для "Челси" получается крупной.

90+1' К основному времени матча добавляется 3 минуты.

90' ГООООООООООЛ!!! МОЗЕС!!! Прекрасную передачу из глубины поля выполняет Мусонда на Мозеса, Виктор оказывается лицом к лицу с голкипером и отправляет мяч точно в угол.

88' Молодцы болельщики, несмотря на крупный счет, поддерживают своих любимцев, поют песни и просто радуются жизни, на 0-3 жизнь не заканчивается.

87' Виктор Мозес готовится ввести мяч в игру из-за боковой линии, долго ищет партнеров, тем самым убивает некоторое время.

86' Уходит Марч, выходит Искердо.

85' Данк и Бачуайи продолжают выяснять отношения, лекция Джонатана Мосса, урок номер 2.

83' Жаль, но Росса Баркли мы сегодня не увидим, его дебют переносится, как минимум, на следующий поединок.

82' Пауза и последняя замена у гостей. Выходит Мусонда вместо Виллиана.

81' Продолжаем наблюдать спокойный темп матча. Гости увеличивают процент владения мячом, действуя на чужой половине поля.

80' И тут же Азар стремится к хет-трику, но, если он и состоится, то не сейчас, так как бельгийца останавливает Голдсон с нарушением правил, за что получает "горчичник".

78' ГОООООЛ!!! АЗАР!!! Еще один яркий гол от гостей. Встречается с мячом Эден Азар и самостоятельно движется в штрафную площадку, а когда входит в неё, то спокойно пробивает на исполнение точно в угол - есть дубль, есть разгром.

76' Вторая замена в составе "Челси", выходит Дзаппакоста вместо Алонсо.

75' Бачуайи и Данк решили выяснить отношения, столкнувшись лбами, после чего выслушали лекцию арбитра.

74' Неудачная попытка хозяев организовать атаку правым флангом завершается потерей мяча и аутом. Не торопятся "аристократы" вводить игровой снаряд в игру.

73' Эзекиль Скелотто выполняет подачу с правого фланга в район ближней штанги, но там безупречно действует Давид Луис.

72' Кстати, сегодняшняя победа "Челси", которая практически неизбежна, станет первой победой в 2018 году, вот так-то.

71' Переходят гости центр поля, но особого продвижения вперед с их стороны не наблюдается.

70' Скелотто никак не успокоится, нравится его сегодняшняя игра, действует активно, остро, но вот сейчас сделал что-то непонятное, решил то ли пробить, то ли прострелить со всей дури, но попал в Маркоса Алонсо.

68' Двойная замена в составе "Брайтона". Вместо Гросса выходит Кайал. А Хемеда меняет Маррей.

67' Мог сейчас Эзекиль отомстить сопернику за 2 не поставленных пенальти, оказался один на один с Кабальеро, но не переиграл его!

66' Минутка дриблинга от Виктора Мозеса, затем попытка прострелить в штрафную - неудачно, но подбор за "аристократами".

64' Отбиваются "синие" после подачи с угла поля, теперь Кабальеро предстоит выполнить удар от ворот.

63' Уходит мяч за лицевую линию и хозяевам предстоит подать пятый угловой в матче.

62' Росс Баркли продолжает попадать на радар режиссера, ожидаем его дебют в составе "Челси".

61' Очередная пауза по причине повреждения, снова досталось Азару. Сначала пострадали ноги Эдена, а затем, падая, еще получил по голове.

60' Кристенсен не может продолжить встречу, вместо него выходит Давид Луис.

58' Шейн Даффи получает желтую карточку за фол на Эдене Азаре.

58' Показывают нам запасных исполнителей, намекая на то, что скоро возможны перемены в составах. Честно сказать, ожидал замену у "Брайтона" сразу после перерыва, но...

57' Придерживают хозяева Рюдигера руками, но свисток арбитра молчит, так как игровой снаряд сохраняется у "аристократов".

56' Заводятся трибуны, активизируются и футболисты, нужно забить один гол и преимущество "Челси" из уверенного резко превратится в шаткое.

55' Пауза идет на пользу "Брайтону", который проводит быструю атаку и доводит дело до удара - Кабальеро бессилен, но на помощь приходит каркас ворот!

54' Колдовали врачи и, похоже, всё хорошо, Кристенсен поднимается и покидает пределы поля на своих двоих.

53' Шейн Даффи быстро пришел в себя после полученного удара, а вот Андреас Кристенсен остается на газоне.

52' Помимо этого, в момент подачи был зафиксирован офсайд, сразу несколько игроков "Брайтона" оказались в неправильном положении.

50' Следует подача со штрафного, Кристенсен и Даффи идут на мяч и сталкиваются головами.

48' Соломон Марч оказывается на газоне и добивается права на штрафной удар.

47' Ну что, надеемся на активную игру в атаке в исполнении хозяев, чтобы матч по-настоящему взорвался.

44' Миши Бачуайи встречается с мячом в штрафной площадке и пробивает с разворота - мимо.

43' Стараются "чайки" делать акцент на правый фланг, подключая к атакам Скелотто, который уже претендовал на два пенальти, но далеко не всегда удается осуществлять проход Эзекилю.

42' Типичная картина для матчей фаворитов и аутсайдеров - первый не хочет, второй не может.

40' Паскаль Гросс отдает длинную передачу вперед и остается лишь задаться вопросом - кому?

38' Давненько не было остроты у ворот "Брайтона" и этот недочет попытались исправить Бачуайи и Азар, но пас Миши на Эдена оказался неточным.

37' Новая волна гула и свиста трибун, её провоцирует очередное молчание арбитра - Прёппер упал, но штрафной не назначен.

36' Навес с угла поля, первые на мяче гости. Стандартные положения, как и кроссы с игры в исполнении хозяев пока ничем опасным не заканчиваются, за исключением эпизода с Хемедом.

35' Начинают что-то выдумывать защитники "Челси", теряют мяч около собственной штрафной площадки, а затем Бакайоко в героическом подкате разряжает обстановку, еще один корнер для "Брайтона".

34' Как часто бывает, угловой удар после опасного момента получается блеклым и неинтересным, именно сейчас так и произошло - Кабальеро вышел и забрал мяч.

33' КАБАЛЬЕРО!!! Вот и первый сэйв от голкипера "Челси". Забывают гости Хемеда, который откликается на навес с правого фланга и наносит удар головой - вратарь!

32' Еще один прекрасный момент у "Челси", Азар доходит до штрафной, выдерживает паузу и откатывает на Бачуайи, Миши пробивает с левой ноги - снова голкипер выручает!

31' Разыграли корнер "аристократы", затем попытались выйти на ударную позицию посредством коротких передач, но перемудрили, последний пас Азара получился за пределы поля.

30' Виллиан врывается в штрафную площадку справа и выстреливает в ближний угол - Райан Мэтью переводит мяч на угловой.

28' А вот и шанс для хозяев, право на штрафной удар они получают, Бакайоко сбил Гросса.

27' Соломон Марч устремляется к мячу по правому флангу, но догнать круглого не получается, аут для "Челси".

26' Эден Азар берет игру на себя, пробует пройти к воротам оппонента через центр, но ему это не дают сделать соперники, совершая фол.

25' Шейн Даффи вступает в единоборство с Бачуайи, отвоевать мяч не удается, зато прерывает проход Миши, выбивая игровой снаряд за боковую линию.

23' Корнер с правого фланга ничем примечательным не завершается, зато есть возможность придумать что-то с углового с левого фланга.

22' Скелотто активно ведет себя на правом фланге, в результате чего зарабатывает угловой удар.

20' А вот и Бакайоко напоминает о себе, пробивает из-за пределов штрафной на исполнение - Райан Мэтью совершает сэйв.

17' Без особых проблем обороняются гости, многочисленные кроссы с флангов проблем не несут.

15' Выполняет подачу Виллиан с угла поля, но верх остается за защитниками "Брайтона", которые действуют просто - на вынос.

13' Право на угловой удар получают гости после прострела Маркоса Алонсо с левого фланга.

12' Нужен гол хозяевам, тогда интрига воскреснет, но пока что никакой остроты у ворот гостей мы не увидели.

10' Переходят в атаку хозяева, долго пасуются перед чужой штрафной площадкой, в итоге дело заканчивается прострелом с левого фланга и выносом мяча защитниками "Челси".

7' ГОООООООООООЛ!!! ВИЛЛИАН!!! Просто фантастическая комбинация удается Виллиану, Азару и Бачуайи, которую ударом в ближний угол завершает бразилец.

4' ГООООООООООЛ!!! АЗАР!!! Азар получает мяч после прострела с правого фланга, подрабатывает под удар и выстреливает - счет открыт.