"Аталанта": Бериша - Кальдара, Масьелло, Хатебур, Толои, (Орсолини, 83), - Фройлер, Спинаццола, (Госенс, 65), Иличич, (Хаас, 78), Кристанте, Гомес - Корнелиус.

"Наполи": Рейна - Альбиоль, Мариу Руй, Хюсай, Кулибали - Зелиньски, (Рог 90), Жоржиньо, Кальехон, Аллан, Инсинье, (Гамшик, 77), - Мертенс.

Предупреждения: Руй, 27, Кальехон, 90+1

90+3' Конец матча!

90+2' Держат мяч хозяева на чужой половине поля, доходят до штрафной площадки, а затем ничего интересного не могут придумать, нет ни проникающих передач, ни кроссов.

90+1' Желтая карточка появляется в руках Даниэле Орсато, наказывается Хосе Кальехон.

90' Замена в составе "Наполи". Вместо Зелиньски выходит Рог.

88' Марек Гамшик пробивает по воротам с дальней дистанции, но в створ не попадает - выше перекладины пролетает мяч.

87' Окружают хозяева чужую штрафную площадку, но до опасности дело не доходит.

86' Трибуны громогласно намекали на то, что был фол, но даже сам Алехандро Гомес не спорил, значит всё в пределах правил.

85' Гомес выигрывает на скорости у защитников "Наполи", а затем падает перед штрафной площадкой, но сразу же поднимается и продолжает атаку, тут же пробивает - попадает в соперника.

84' Все три замены использовали хозяева, у гостей же остается право еще на две перестановки.

83' Замена в составе "Аталанты". Уходит Толой, выходит Орсолини.

82' Устраивают гости перепасовку на своей половине поля, пытаясь вытянуть на себя соперника.

81' Вслед за одним корнером следует второй, снова его зарабатывает Зелиньски.

79' Зелиньски встречается с мячом в штрафной площадке, подрабатывает себе под удар, но затем мяч на угловой выбивает Кальдара.

78' Возобновилась игра, затем мяч покинул пределы поля и снова замена, теперь у хозяев. Уходит Иличич, выходит Хаас.

77' Замена в составе "Наполи", вместо Инсинье выходит Гамшик.

76' Угловой удар угрозы воротам Рейны в себе не таит, отбиваются неаполитанцы.

75' РЕЙНА!!! Потрясающий сэйв совершает Пепе Рейна после дальнего удара Брайана Кристанте!

74' Сразу же еще один фол, многовато нарушений правил. На этот раз по колену досталось Дрису Мертенсу.

73' Штрафной удар зарабатывает "Аталанта", на газоне оказался Ремо Фройлер.

71' Заработали "бергамаски" штрафной удар на левом фланге, но исполнить его как следует не получилось, слишком неудачным получился навес.

69' Ойойой! А ведь был офсайд у Мертенса, но Даниэле Орсато не стал смотреть повтор и ассистенты не подсказали ему. В любом случае, гол засчитан, 0-1, идем дальше.

68' Ну не мог матч с такой вывеской завершиться унылыми нулями, первый гол есть, теперь ждем ответ хозяев!

67' ГОООООООООЛ!!! МЕРТЕНС!!! Дрис Мертенс выскакивает на свидание с голкипером и без особых проблем переигрывает его!

66' Жоржиньо выполняет заброс в штрафную площадку, но перебить Мазиелло ему не удается, хороший матч сегодня проводит Андреа.

65' Вместо Спинаццолы выходит Госенс.

63' Хозяева смогли довести дело до удара после подачи углового, но в створ попасть не вышло.

62' Леонардо Спинаццола подключается к атаке левым флангом, выполняет прострел, но не удается заработать даже угловой удар.

61' Лайнсмен "зажигает" флажок - в положении вне игры оказывается Хосе Кальехон.

59' Нам начинают показывать запасных, которые активно разминаются, потихоньку приходит время замен.

58' Жоржиньо оказывается на газоне перед штрафной площадкой "Аталанты", но арбитр игнорирует данное падение.

57' ФАНТАСТИКА!!! Кальехон выигрывает борьбу на втором этаже и пробивает практически в упор - БЕРИША ВЫРУЧАЕТ!

56' Чтобы Пепе Рейна не скучал, защитники "Наполи" подключают своего голкипера к владению мячом, после чего страж ворот выбивает игровой снаряд вперед.

55' Нарушают правила "бергамаски" в центре поля, достается Аллану.

54' Разыгрывают корнер гости, но Алехандро Гомес читает это и успешно играет в отборе, а затем ставит корпус и зарабатывает штрафной удар.

52' Атака "Наполи" правым флангом завершается прострелом Кальехона, после которого мяч попадает в защитника "Аталанты" и уходит за лицевую.

51' Мазиелло не лучшим образом выносит мяч из собственной штрафной площадки, делая скидку на Зелиньски, но удар у Петра не получается.

49' Любопытно, как изменится игровое построение гостей во втором тайме, пока что в атаке ничего не получается.

48' Первый корнер во втором тайме хозяева решают разыграть, после чего следует подача в штрафную - выше всех выпрыгивает Альбиоль и мяч выносит.

47' Составы в перерыве изменений не претерпели, исходные сочетания продолжают поединок.

44' Противостояние Корнелиуса и Кулибали завершается в пользу последнего, безошибочно пока действует на левом фланге Калиду.

43' Мазиелло успешно отыгрывает в обороне, прерывая подачу Инсинье. Слишком блекло в атаке выглядят гости, может не проснулись еще, все-таки, время матча раннее.

42' Алехандро Гомес пробует убежать от защитников по левому флангу, но можно этого не делать, так как был зафиксирован офсайд.

40' Продолжается затяжное наступление хозяев, с мячом оказывается Брайан Кристанте и выполняет проникающую передачу в штрафную площадку, но никто из партнеров замысел итальянца не понял.

38' Рафаэл Толой теряет мяч на чужой половине поля, но сразу же включается в отбор и возвращает себе игровой снаряд.

37' Корнелиус совершает рывок вперед, входит в штрафную площадку и простреливает в центр на Иличича, но Йосипа опережают защитники.

36' Хозяева попадают под прессинг атакующей тройки "Наполи", но даже не думают выбивать мяч бездумно вперед, выходят в атаку посредством коротких и средних передач.

35' Постепенно разгорается поединок, немалую роль в эмоциональном аспекте играют болельщики, которые продолжают вести себя шумно.

34' Лоренцо Инсинье врывается в штрафную площадку и оказывается на газоне - арбитр показывает, что пенальти не будет!

33' Завязывается борьба за мяч недалеко от центра поля, победителем из неё выходят неаполитанцы, зарабатывая аут.

32' Слишком агрессивно трибуны реагируют на все эпизоды, которые идут не в их пользу, важность поединка для "Аталанты" ощущается в полной мере.

30' Дрис Мертенс совершает фол в атаке, сбивая Ремо Фройлера.

28' Кальехон берет игру на себя, доходит до штрафной площадки и отдает на Инсинье, но на перехвате надежно играют защитники "Аталанты", читая замысел Хосе.

27' Первая желтая карточка в нашем матче, за грубый фол её получает Мариу Руй.

27' Дебютный корнер "Наполи" к опасности не привел, зато удалось навязать борьбу хозяевам около их штрафной площадки.

26' Инсинье выходит на ударную позицию и выстреливает в дальний угол, но Толой вовремя стелется в подкате и переводит мяч на угловой.

24' А вот и у Пепе Рейны появляется работа, выходит испанский голкипер за пределы штрафной площадки и выносит мяч вперед.

23' Не слишком заметен сегодня Кристанте, но вот сейчас успешно сыграл в отборе в центральном круге, а затем отдал мяч назад, не стал самостоятельно лезть на нескольких оппонентов.

22' Гомес выполнил подачу с угла поля в штрафную площадку, не с первого раза, но игровой снаряд был экспортирован.

20' Прекрасный рейд совершает Хатебур, проходит Кулибали и Жоржиньо, затем выдерживает паузу и простреливает - заработан угловой.

18' Компактно обороняются хозяева, чем вынуждают соперника контролировать мяч на своей половине поля, без продвижения вперед.

17' Дрис Мертенс получает мяч, находясь метрах в тридцати от ворот и решает пробить - гораздо мимо цели. Не совсем понятное решение.

16' Второй корнер ударом не завершился, Гомес выполнил подачу на ближнюю штангу, но кроме соперников там никого не было.

15' Вынесли гости мяч из штрафной, но подбор остался за Иличичем, который первым касанием принял мяч, а вторым пробил - игровой снаряд по пути к воротам задел кого-то из неаполитанцев и ушел за лицевую линию, второй корнер подряд.

13' Атака "Аталанты" правым флангом приводит к назначению углового.

12' Многовато сумбура в действиях команд, чувствуется волнение, в связи с чем много ошибок в передачах и нет моментов.

11' Покидает пределы поля Руй, но поединок продолжит, удар был болезненным, но не опасным для здоровья, совместим с игрой.

9' Гудят трибуны, им не нравится, что снова игрок "Наполи" находится на газоне, пострадал Мариу Руй.

8' Около собственной штрафной площадки теряют мяч хозяева, правда неаполитанцы ничего выгодного для себя из этого выжать не смогли.

7' Алехандро Гомес выполняет подачу в район ближней штанги, но никто из партнеров к мячу не успевает.

6' Первый угловой в матче предстоит нам увидеть, его готовятся исполнить футболисты "Аталанты".

5' Вмешательство врачей не потребовалось, Хосе Кальехон продолжает поединок.

4' Первая пауза в нашем матче, причиной является повреждение у Кальехона.

2' Гости начали поединок с центра поля и сразу же понеслись вперед посредством длинной передачи - неточно.