Голы: Промес, 79 (пен), Роша, 89 - Станоевич, 19, Томасов, 32, Деспотович, 75.

"Спартак": Ребров (Максименко, 56), Комбаров, Боккетти (Петкович, 46), Кутепов, Ещенко (Рассказов, 64), Глушаков (Роша, 64), Фернандо (Пашалич, 46), Мельгарехо (Самедов, 46), Попов (Зобнин, 46), Промес (Бакаев, 82), Адриано (Зе Луиш, 46).

"Астана": Эрич (Павлов, 46), Бейсебеков (Шитов, 46), Постников (Логвиненко, 46), Зайнутдинов (Шомко, 46), Аничич (Малый, 46), Маевский (Граховац, 46), Станоевич (Кляйнхайслер, 46), Мужиков (Перцух, 46), Муртазаев (Деспотович, 46), Твумаси (Томасов, 23), Кабананга (Щеткин, 46).

Предупреждения: Деспотович, 59.

90+1' Звучит финальный свисток! "Спартак" завершает сбор в ОАЭ поражением от "Астаны"!

90' Бакаев от лицевой линии подает во вратарскую, где мяч становится добычей Павлова.

89' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ПЕДРО РОША!!!
Роша получил мяч в результате передачи Зе Луиша из глубины, вышел один на один с Павловым, легко его обыграл и закатил снаряд в пустые ворота!

87' Зобнин пытается пробить из-за пределов штрафной, но на пути мяча встает защитник.

86' Еще один оффсайд зафиксирован у "Астаны", хотя Щеткин этот момент доиграл и эффектно перебросил мяч через Максименко.

82' Зелимхан Бакаев появляется на поле вместо Куинси Промеса. В заявке остается лишь Сергей Ерёменко.

81' Еще одна атака "Астаны" завершается несильным и неточным ударом с линии штрафной.

80' ОПАСНО!!! Деспотович получил мяч на линии штрафной от Шитова и мощно пробил с подъема - Максименко зацепил снаряд, тот ударился в перекладину и вылетел в поле, а добивавший мяч Щеткин оказался в оффсайде!

79' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! КУИНСИ ПРОМЕС!!!
Промес с "точки" сильно пробил в левый от себя угол, голкипер хоть и угадал направление удара, но спасти ворота был не в состоянии!

79' Пенальти в ворота "Астаны"! Шитов в неосторожном подкате сбил Педро Рошу!

78' Еще одна атака "Астаны" едва не привела к выходу один на один, но у Щеткина был зафиксирован оффсайд.

75' "Астана" доводит счет до крупного - 0:3. После подачи углового мяч был скинут ближе к центру штрафной, Рассказов на втором этаже до снаряд не добрался, а Джордже Деспотович, приняв круглого на грудь, вторым касанием поразил ближний угол.

74' Томасов на скорости ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу - Кутепов выбил мяч на угловой.

73' Зе Луиш попытался войти в штрафную прямо по центру, но даже мощи 9-го номера "Спартака" не хватило, чтобы пройти защитника.

69' Промес выдает разрезающий пас на правый край штрафной, куда Педро Роша не пошел.

66' Почти половина второго тайма сыграна, пока особого прогресса у "Спартака" нет. Хотя стали допускать меньше остроты у своих ворот.

64' Николай Рассказов и Педро Роша появляются на поле вместо Андрея Ещенко и Дениса Глушакова.

62' Промес получает мяч на линии штрафной, но чуть далековато отпускает его от себя, позволяя защитнику накрыть удар.

61' Теперь уже атака "Астаны" завершается мощным ударом Томасова из пределов штрафной - защитники блокируют выстрел хорвата.

59' ОПАСНО!!! Зобнин после передачи Зе Луиша здорово поставил корпус защитникам и выкатил мяч под удар Самедову, который метров с восьми пробил рядом со штангой!

58' Всё в порядке с Зе Луишем, игра форвард "Спартака" продолжает. Следом Деспотович жестко играет против Ещенко в верховом единоборстве, и, кажется, получает "горчичник".

56' Зе Луишу требуется помощь врачей после жесткого стыка с кем-то из игроков "Астаны". В этот момент вратарская замена - Александр Максименко меняет Артёма Реброва.

53' Немного сумбурное начало второй половины, большое количество замен, несомненно, сказывается на качестве игры.

50' Промес на входе в штрафную уткнулся в двоих соперников и оказался на газоне, но свисток арбитра молчит.

46' Второй тайм начался! Марко Петкович, Марио Пашалич, Александр Самедов, Роман Зобнин и Зе Луиш вступают в игру.

44' Томасов с углового подает на дальнюю штангу, откуда свободный Кабананга без помех бьет слёта - мяч попадает в стойку ворот и уходит за лицевую.

43' ОПАСНО!!! Адриано играет в "стенку" с Глушаковым, врывается в штрафную с левого края, но бьет в сетку с внешней стороны!

42' Комбаров с левого фланга подает в штрафную в направлении Промеса, но мяч через голландца перелетает.

41' Неплохая атака удалась "Спартаку", Попов после передачи Промеса прокинул мяч мимо защитника и выскочил один на один с Эричем, однако голкипер своевременно рванул на перехват и забрал снаряд в руки.

40' Очень похож первый тайм на недавний контрольный матч "Спартака" с "Шанхаем". Мало что получается в атаке, частые провалы в обороне.

37' Еще одна неплохая атака "Астаны", Кабананга простреливает на дальнюю штангу на набегающего партнера, но пас, на счастье "Спартака", оказывается чуть неточным.

36' Станоевич получает мяч в центральной зоне и плотно бьет с 23 метров - снаряд идет прямо по центру и становится добычей Реброва.

32' Второй мяч в воротах "Спартака" - 0:2. Кабананга врывается в штрафную с левого края и простреливает в центр, а Марин Томасов аккуратным ударом в касание посылает мяч в дальний нижний угол.

29' Кабананга выводит один на один с Ребровым Муртазаева, но пижонский удар Романа голкипер сумел парировать, да и боковой арбитр определил оффсайд.

28' ОПАСНО!!! Мужиков получает мяч на лицевой от Муртазаева и подает на дальнюю штангу, там спартаковцы опередили на втором этаже Маевского, однако с подбора Станоевич пробил метров с десяти - снаряд прошел рядом со створом!

27' Маевский без сопротивления пробивает из центральной зоны метров с 23 - мяч проходит мимо створа.

24' Муртазаев уже не в первый раз по ходу встречи забирается в положение "вне игры". Спустя несколько минут Роман получает мяч в правильном положении и бьет с линии штрафной, но его удар заблокирован. Так же как и последовавший спустя секунду удар Кабананги с радиуса штрафной.

23' Патрик Твумаси, которым активно интересовался "Спартак" нынешней зимой, уступает место на поле хорвату Марину Томасову.

22' ОПАСНО!!! Хорошая комбинация "Спартака", Фернандо с радиуса штрафной катит налево на Промеса, удар голландца парирует Эрич, а на добивании защитник в последний момент мешает Глушакову расстрелять ворота "Астаны"!

19' "Астана" открывает счет - 0:1. После передачи с правого фланга Марко Станоевич, положив корпус, красивым ударом в касание послал мяч в дальний верхний угол.

17' Фернандо в центральном круге откровенно срывает прорыв Маевского, но арбитр размахивать карточками не спешит.

16' Фернандо со штрафного с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где мяч то ли от своих, то ли от чужих пролетел вдоль линии ворот.

15' После подачи с правого фланга Промес получил мяч практически на линии вратарской, однако Постников усложнил жизнь голландцу и помешал расстрелять ворота Эрича.

12' Кабананга врывается в штрафную "Спартака" с левого края и без помех бьет низом, но в дальний угол не попадает.

11' Большое внимание спартаковцы сейчас уделяют контролю мяча, но остроты у ворот Ненада Эрича пока совсем не возникает.

8' Ещенко получил мяч в результате хорошей диагонали и прострелил в штрафную, но защитники "Астаны" вынесли снаряд.

7' С подачей Твумаси красно-белые справляются, отправляя мяч на угловой. Корнер "Астана" разыгрывает, и атака быстро теряет остроту.

6' Глушаков нарушает правила против Твумаси у своей лицевой линии, снова "стандартом" угрожает "Астана".

3' Подачу Твумаси с правого фланга прерывает Боккетти, мяч уходит на угловой. После подачи корнера кто-то из игроков "Астаны" пробил головой очень высоко.