"Челси": Кабальеро, Рюдигер, Кристенсен, Кэхилл, Дзаппакоста, Алонсо, Канте, (Ампаду, 78), Дринкуотер, Азар, (Баркли, 76), Педро, (Хадсон-Одои, 83), Бачуайи.

"Ньюкасл Юнайтед": Дарлоу, Манкильо, (Мёрфи, 84), Ласcеллс, Мбемба, Кларк, Айдара, Шелви, Хэйден, Севе, Ритчи, Гейл, (Хоселу, 67).

Предупреждения: Мбемба, 19

90+2' Конец матча!

90+1' И снова Бачуайи прекрасно разобрался с защитником "Ньюкасла", вошел в штрафную и пробил с ближней дистанции, но Дарлоу потащил и этот удар!

90' Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

88' Снова Дринкуотер пробивает с дальней дистанции, но сегодня прицел явно сбит, очень неточно.

87' ОПАСНО! Бачуайи разобрался в штрафной соперника со своим оппонентом и пробил с острого угла, но Дарлоу справился с этим ударом!

86' Низкий темп игры в концовке поединка, "Челси" сегодня уверенно побеждает и доводит дело к логическому завершению.

84' У гостей на поле вышел Джейкоб Мёрфи вместо Манкильо.

83' На поле вышел Хадсон-Одои вместо Педро.

82' Дзаппакоста получил мяч на правом фланге, немного сместился в центр и пробил с левой ноги в дальний угол, получилось неплохо, но Дарлоу справился с этим ударом.

80' Угловой удар на левом фланге заработали гости, пошла подача в штрафную "Челси", но снова безрезультатно.

78' На поле вышел Этан Ампаду вместо Н'Голо Канте.

77' Ничего не меняется в нашей игре, футболисты "Челси" продолжают уверенно контролировать мяч на чужой половине поля, "Ньюкасл" сегодня не спешит идти в атаку.

76' Первая замена в составе "Челси", на поле вышел Росс Баркли вместо Эдена Азара.

75' Прекрасный сезон проводит Маркос Алонсо в плане реализации своих моментов, отличные показатели для защитника "Челси".

73' ГООООООООООЛ!!! Заработали штрафной "синие". Маркос Алонсо подошел к мячу и прекрасно пробил со стандарта, сфера прошла над стенкой из игроков "Ньюкасла" и опустилась в ближнюю "девятку"!

72' Угловой удар на левом фланге заработали хозяева, Азар выполнил подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не было.

70' Дзаппакоста получил мяч на правом фланге и выполнил подачу в штрафную соперника, снова на передачу итальянца откликнулся Алонсо, но в этот раз пробить не удалось.

68' Первая замена в составе "Ньюкасла", на поле вышел Санмартин Хоселу вместо Дуайта Гейла.

67' Дринкуотер подхватил мяч перед штрафной соперника и пробил в дальний угол, но снова удар Дэнни цели не достигает.

66' Штрафной удар на левом фланге заработали гости, Шелви выполнил подачу в штрафную соперника, но второй этаж остается за футболистами "Челси".

65' Мелкий фол на половине поля "Челси" фиксирует арбитр, Педро сбил на фланге Севе, штрафной удар в пользу "Ньюкасла".

64' Азар откликнулся на длинную передачу из глубины поля от партнера, но арбитр прервал эту атаку "Челси", зафиксировав офсайд.

63' ОПАСНО! Дзаппакоста выполнил идеальную передачу с правого фланга в штрафную соперника, откуда классно в касание пробил Алонсо, но Дарлоу парировал этот удар!

63' Севе получил мяч в центре и решился на удар с дальней дистанции, сфера пошла низом, но пролетела мимо цели.

62' Быстро разыграли стандарт футболисты "Ньюкасла", Ритчи получил мяч на правом фланге и выполнил прострел в центр, но никто из партнеров не смог замкнуть эту передачу.

60' Кэхилл неаккуратно играет на своей половине поля, защитник "Челси" слишком высоко поднял ногу в борьбе и зацепил Гейла, арбитр зафиксировал фол, но обошелся без желтой карточки.

57' Хейден прошел через правый край и выполнил подачу в штрафную соперника, откуда сумел пробить головой Шелви, но очень неточно, сфера полетела гораздо выше цели.

56' Никак не могут повысить темп игры обе команды, атаки развиваются очень долго и чаще всего к удару дело не доходит.

54' Педро подхватил мяч на линии штрафной соперника, испанец классно пробил в ближний угол, но сфера пролетела немного выше цели.

52' "Ньюкасл" не отступает от свой игры, практически всем составом обороняются "сороки" и рассчитывают на быстрые атаки.

50' Продолжают футболисты "Челси" уверенно контролировать мяч на чужой половине поля, хозяевам удается проводить длительные атаки.

48' В следующем эпизоде уже Педро нарушает правила, испанец придержал своего оппонента в центре, арбитр зафиксировал фол и назначил штрафной в пользу "Ньюкасла".

47' Ласселлс нарушает правила на своей половине поля, защитник "Ньюкасла" подтолкнул на фланге Педро, штрафной удар в пользу "Челси".

45+2' Перерыв!

45+1' Мбемба подхватил мяч в штрафной соперника после стандарта, защитник пробил с близкого расстояния, но Кабальеро потащил и этот удар!

44' ГООООООООЛ!!! Снова выбежали в быструю атаку футболисты "Челси", Азар выполнил передачу на свободного Бачуайи, форвард спокойно пробил с линии штрафной и мяч, после значительного рикошета, отправился в сетку ворот!

43' Рюдигер подключился к атаке своей команды через центр, защитник прекрасно обыграл своего оппонента и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, получилось очень неплохо, но сфера прошла рядом со штангой.

42' Мбемба продолжает не жалеть соперника, защитник идет в подкат, имея желтую карточку. Думаю, арбитр обращает внимание на подобное поведение защитника "Ньюкасла".

40' Шелви выполнил передачу из глубины поля вперед, Гейл принял мяч на чужой половине поля, но линейный арбитр поднял фланг, зафиксировав офсайд.

38' Угловой удар на правом фланге заработали хозяева, Азар выполнил подачу в штрафную, где Кристансен воспользовался сумбуром, защитник подхватил мяч, но пробить не удалось.

37' Севе грубо играет в центре поля, полузащитник "Ньюкасла" сбил Бачуайи, арбитр обошелся в этом эпизоде устным предупреждением.

36' Гейл получил мяч на чужой половине поля, обыграл одного оппонента и пробил с линии штрафной соперника, но сфера прилетела прямо в руки Кабальеро.

34' Практически не идут в атаку футболисты "Ньюкасла", гости продолжают отсиживаться в обороне, играя без мяча.

33' Первый же момент реализовали хозяева поля, удалось футболистам "Челси" раскрыть оборону гостей в быстрой атаке.

32' ГООООООООЛ!!! Азар получил классную передачу в штрафной соперника, бельгиец придержал мяч и отдал на Алонсо, тот сразу же в касание перевел сферу на Бачуайи, нападающему оставалось лишь с ближней дистанции попасть в свободный угол

30' Продолжают контролировать мяч футболисты "Челси" в центре поля, но вот моментов в первом тайме слишком мало, их практически нет.

28' Алонсо обыгрался с Педро и пробил с линии штрафной соперника, но этот удар испанца был заблокирован обороной гостей.

27' Угловой удар на левом фланге заработали гости, пошла подача в штрафную "Челси", но второй этаж остается за хозяевами.

26' Хейден принимает удар на себя, подставляя свою голову на половине поля соперника, и оказывается в нокдауне. Медицинская бригада "Ньюкасла" появилась на поле, пауза в игре.

25' Вступили в отбор на чужой половине поля игроки "Ньюкасла" и завладели мячом, но снова гости не могут связать несколько передач возле штрафной соперника.

24' Вышли в быструю атаку футболисты "Ньюкасла", но снова без удара по воротам "Чесли", всё закончилось неудачной обводкой на правом фланге от Манкильо.

23' Первый угловой удар на правом фланге заработали игроки "Челси", Азар выполнил прямую подачу в штрафную, но безуспешно, отбиваются гости.

21' Эден Азар подошел к мячу и пробил со штрафного, позиция была выгодной, но удар пришелся в стенку из игроков "Ньюкасла".

19' А вот и первая желтая карточка в матче, в следующем эпизоде Мбемба снес Азара перед собственной штрафной и получил заслуженное предупреждение.

18' Мбемба неаккуратно сыграл в подкате на своей половине поля, защитник "Ньюкасла" сбил Азара, штрафной удар в пользу "Челси".

17' Побежал сразу же разминаться Мозес, но пока Дзаппакоста возвращается в игру. Похоже, вынужденной замены не потребуется.

16' Показали режиссеры повтор с травмой Дзаппакосты. Айдара очень грубо сыграл на фланге, но арбитр упустил этот эпизод.

15' Давиде Дзаппакоста получает повреждение после неприятного столкновения на правом фланге атаки, медицинская бригада "Челси" появилась на футбольном поле, пауза в игре.

14' Педро получил передачу от Канте в центре поля, испанец здорово поставил спину и упал после стыка, правила нарушил Шелви, но пока арбитр обходится без желтых карточек.

12' Севе получил длинную передачу на правом фланге атаки, но арбитр не дал продолжить эту атаку "Ньюкасла", зафиксировав первый офсайд в матче.

11' Спокойное начало поединка, территориально мяч держится в центре поля, пока без ударов и голевых моментов.

9' Бачуайи неудачно принял мяч в центре поля, форвард "Челси" подыграл себе рукой, арбитр зафиксировал фол и назначил штрафной в пользу гостей.

8' Шелви нарушает правила на чужой половине поля, агрессивно действуют футболисты "Ньюкасла" в начале матча.

7' Футболисты "Ньюкасла" провели свою первую позиционную атаку, но безрезультатно, пройти компактную оборону "Челси" не получается.

5' Гейл получил передачу с правого фланга, нападающий обыграл одного оппонента, но пробить с линии штрафной соперника не получилось.

4' Ритчи вступил в отбор на чужой половине поля и нарушил правила, полузащитник "Ньюкасла" сбил Канте, штрафной удар в пользу "Челси".

3' С мячом начинают игру футболисты "Челси", хозяева закрепились на чужой половине поля и проводят свою затяжную атаку.

2' Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя синих цветах, гости в бело-черном комплекте.