Морено, 67 - Пике, 83

"Эспаньол": Лопес, Наварро (Лопес, 78), Кариколь, Налдо, Дардер, Лопес, Санчес, Гранеро, Хурадо (Гарсия, 63), Баптистау (Санчес, 87), Морено

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Роберто, 59), Динь (Альба, 77), Пике, Юмтити, Паулиньо, Коутиньо, Бускетс, Иньеста, Луис Суарес, Алькасер (Месси, 59)

Предупреждения: Бускетс, 30, Налдо, 41, Юмтити, 52, Наварро, 73, Гарсия, 80, Морено, 85, Альба, 85

90' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

89' Не удалось игрокам "Эспаньола" уйти в контратаку. В последние минуты хозяева просто отбиваются.

88' Борьба на левом фланге атаки гостей. Месси долго держит мяч, обыгрыш с ближним не прошел.

87' Все обошлось для игрока "Барселоны". Пике сможет продолжить игру. Замена. Баптистау сменился на Санчеса.

86' И вновь карточка в руках рефери. Морено получает предупреждение за грубый подкат. Небольшая стычка.

85' ГОООООООООООООЛЛ 1:1! Стандарт у гостей с левого фланга. Следует подача на ближнюю штангу и мяч от головы Пике залетает в сетку!

84' Еще одна подача на ближнюю штангу и мяч отскакивает в поле. Борьба на правом краю атаки гостей.

83' Корнер в исполнении "Барселоны". Месси навешивает на ближнюю штангу и мяч выбивается Гарсия на второй угловой.

82' Пока гостям все ни как не удастся выбраться до чужой штрафной зоны. Уверенно обороняются хозяева.

81' Еще одна карточка в руках рефери. Предупреждение достается Гарсия по ногам Юмтити.

80' Перевод мяча на левый край Альбы, скидка на край штрафной зоны, перевод по диагонали назад читался.

79' Ответная замена в исполнении "Эспаньола". Изменение состава происходит очень медленно. Наварро сменился на Лопеса.

78' Альба появился на поле и сменил он Динь.

77' Перевод мяча на левый край, с подключением Иньесты, но вышло достаточно не точно. Последняя замена у гостей на подходе.

76' Позиционная атака в исполнении игроков "Барселоны". Заброс из центрального круга под штрафную зону.

74' Отличный перепас на правом фланге Месси с партнером, но вовремя защитники вынесли мяч на корнер.

73' Стандарт у гостей с левого фланга. Заброс Коутиньо в штрафную зону без четкого адресата.

72' Еще одна карточка в руках рефери. Наварро получает предупреждение за удар по ногам Суареса.

71' Мяч же остается под контролем хозяев и они особо ни куда не спешат, еще и оказывают борьбу в центральной зоне.

70' Совсем немного времени остается у футболистов "Барселоны", чтобы хотя бы сравнять счет.

69' ГОООООООООООООООООЛЛ! Морено! Ввод мяча от своих ворот тер Штегена точно на соперника. Перевод мяча на правый фланг, заброс в штрафную на Херара точен. Пике не сумел накрыть соперника.

69' Прострел с левого фланга в исполнении "Эспаньола". Скидка мяча с края штрафной в центр и попытка пробить через себя Морено не удалась.

68' Гарсия прорывался по правому флангу. Со второй попытки Пике сумел остановить рейд соперника, выбив снаряд за боковую.

67' Борьба в центре поля. Вновь футболисты "Барселоны" пытаются расположиться на чужой половине.

66' Добрая половины игры смахивают на футзал. Мяч практически не подымается над покрытием, а катится по луже.

64' Если по первым минутам на поле Лионель не успел промокнуть, то теперь наверняка. Хурадо заменен на Гарсию.

63' Месси пытался уйти в контратаку по центру, смещение на левый край и Санчес отправил Лионеля в лужу.

62' Последовал прострел на ближнюю штангу и не сумели хозяева воспользоваться не лучшим выносом гостей.

61' Между тем дождь еще больше усиливается. Стандарт с левого края у футболистов "Эспаньола".

60' Нарушение правил со стороны Коутиньо. Двойная замена у гостей. Месси сменил Алькасера и следом Семедо заменил Роберто.

59' Ответ у хозяев не вышел и уже наступление "Барселоны" через левый край. Суаресу не дали обострить.

58' Готовится первая замена в матче. Между тем атака правым краем через Семеду. Подача в штрафную не вышла.

57' Перевод снаряда на правый край и мяч ушел в аут от игроков обороны "Эспаньола". Вновь свист трибун.

56' Снаряд на левом фланге атаки гостей. Иньеста пытался прокинуть мяч в штрафную - читается.

54' Морено нарушал правила на сопернике. Попытка "Барселоны" вновь встать на чужой половине.

53' Карточка достается Юмтити за споры с арбитром. Последовал заброс из аута на ближнюю штангу и фол в атаке.

52' Перепас игроков в светлой форме на правом фланге, смещение в центр и мяч выбивается защитниками в аут.

51' 72 - 28 % по владению мячом за весь матч в пользу гостей. Вот и сейчас они на чужой половине поля атакуют.

50' Дождь и не думает прекращаться. Наступление "Барселоны" по левому флангу читается. Мяч нехотя катится по мокрому полю.

49' Немного выравнялись позиции команд к пятой минуте второго тайма. Мяч перешел под контроль гостей.

48' Довольно резво начали отрезок хозяева. Отмечу, что в перерыве команды обошлись без замен.

47' Залетает мяч в сетку ворот тер Штегена, но рефери отменяет взятие ворот, фиксируя выход мяча за лицевую линию.

45' Луис посылает мяч над стенкой и перекладиной ворот Диего Лопеса. Пока не часто вступает в игру голкипер "Эспаньола".

44' 27 метров до ворот Лопеса и будет опасный стандарт в исполнении игроков "Барселоны". Суарес у мяча.

43' Мяч на левом фланге, до створа ворот приличное расстояние. Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

42' А вот и еще одна карточка в руках рефери. Налдо подтолкнул Морено на газон. Стандарт.

41' Позиционное наступление "Барселоны" продолжается. Вход в штрафную зону читался.

40' Немного упал общий темп игры. Веерная контратака "Эспаньола" завершается всеобщим негодованием при падении игрока хозяев.

39' Перепас игроков в бордовой форме на левом краю поля соперника, впереди все блокируется защитниками.

38' Вот уже и Пако держится за свои зубы, все ли они у него в порядке. Продолжают наступать гости.

37' Последовала подача на ближнюю штангу, попытка Юмтити скинуть на Алькасера, но снаряд в руках Лопеса.

36' Пострадал в пылу борьбы челюсть Луиса Суареса при контакте с плечом Налдо. Без карточки, но стандарт.

35' Паулиньо прорвался по правому флангу, вход в штрафную зону и попытка пробить - выше цели.

34' Забегание по левому флангу в исполнении гостей завершается перехватом и мяч под контролем тер Штегена.

33' Перевод мяча на правый край поля и вновь слышен свист немногочисленных болельщиков.

32' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем игроков "Барселоны". Перепас в центре поля.

30' А вот и карточка. Бускетс нарушает правила в центре поля, сполна досталось сопернику по ногам.

29' Перевод мяча на левый край поля, долгий перепас. Перевод мяча на правый фланг, активно прессингуют игроки в светлом.

28' Накрапывает дождь, между тем борьба на правом фланге атаки гостей, встали они по позициям.

27' Команды обменялись опасными выпадами, но у гостей атака была более мощной и требовалась помощь со стороны голкипера.

26' Юмтити перехватил мяч и перевел его на правый фланг атаки своей команды, но вновь ошибка. Фол в атаке у хозяев.

24' Ошибается голкипер "Барселоны" при вводи мяча из штрафной зоны своей команды. Мяч у соперника на правом фланге.

23' Перевод мяча по диагонали на левый край. Суарес скидывал мяч в центр штрафной Коутиньо не сумел обработать снаряд.

22' Борьба в центральной зоне остается за игроками в темной форме. Перевод мяча на правый фланг их атаки.

21' Сегодня не особо жарко в Барселоне. Пока же очередная попытка "горожан" провести веерную атаку.

20' Веерный ответ. Довольно широко хозяева переходят в наступления, еще и Кариколь упускает снаряд в аут.

19' Удалось войти во вратарскую зону игроку гостей, но скидка назад под удар блокируется защитниками.

18' Атака по левому флангу в исполнении футболистов "Барселоны". Перепас у края штрафной зоны.

16' Смещение в штрафную зону читается и блокируется Иньестой. Постепенно прибавляются болельщики на трибунах.

15' Редкая попытка в их исполнении встать на чужой половине. Перепас Хурадо с партнером по правому флангу.

14' Нарушение правил фиксирует арбитр в центре поля. Мяч остается под контролем игроков "Эспаньола".

13' Продолжают команды придерживаться неспешному темпу игры. Подключение Динь на фланге, прострел в штрафную и удар у Алькесера не получился.

12' Довольно быстро вернулись назад игроки обороны гостей и прервали выпад соперника по флангу.

11' Атака левым краем в исполнении игроков в темной форме. Коутиньо скинул на Иньесту, но дело до удара не дошло.

10' Долгий перепас на правом краю поля в исполнении игроков "Барселоны", не дают им выбраться на убойную позицию.

9' Пике перехватил мяч в центре поля и перевел его на правый фланг партнеру. Расположились гости на чужой половине.

8' Не самый высокий темп игры в исполнении коллективов. Прорыв по левому флангу гостей вновь читается защитниками.

7' Суарес пытался сместится с левого фланга в центр, пас на Паулиньо читался и блокировался. Удар от ворот Лопеса.

6' Появился высокий прессинг со стороны "Эспаньола". С небольшим трудом футболисты "Барселоны" перешли на чужую половину.

4' Неплохая атака на ворота тер Штегена, но дело до удара не дошло. Вновь мяч под контролем гостей.

3' Мяч под контролем гостей и они расположились на чужой половине поля. Слышен свист не полных трибун.

2' Игроки "Барселоны" сегодня выступают в бордовых цветах, а их соперник в "сине-белом".