Голы: Салах, 3, Ваньяма, 81, Салах, 90, Кейн, 90+2 (пен.)

"Ливерпуль": Кариус, Александр-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Эмре Джан, Хендерсон, (Вейналдум, 62), Милнер, (Матип, 80), Салах, Фирмино, Манe, (Окслейд-Чемберлен, 62).

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Санчес, (Ламела, 71), Фертонген, Дэйвис, Дайер, Дембеле, (Ваньяма, 81), Эриксен, Алли, Сон Хын Мин, Кейн.

Предупреждения: Александер-Арнольд, 44, Милнер, 55, Алли, 69

90+4' Конец матча!

90+3' ГОООООООООЛ!!! На этот раз не сплоховал форвард "Тоттенхэма". Мощно пробил низом Кейн в правый от себя угол, а Кариус прыгнул в противоположный! Саркастические аплодисменты от Клоппа мы увидели.

90+1' И опять ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ливерпуля"! И вновь идёт Мосс общаться к резервному! Ван Дейк в штрафной площади вместо мяча ударил сзади по ногам Ламеле!

90' ГОООООООООЛ!!! Что творит Салах! Это невероятно! Получил египтянин мяч на правом фланге, обыграл буквально на пяти квадратных метрах трёх соперников, ворвался во вратарскую и над Льорисом отправил снаряд в створ!

89' Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.

88' Робертсон подключился по левому флангу, выполнял подачу на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно. Улетел снаряд за лицевую.

85' Не забил пенальти Кейн! Пробил точно по центру, а Кариус никуда прыгать не стал! Вот тебе и развязка!

83' ПЕНАЛЬТИ в ворота "Ливерпуля"! Кейн вырвался один на один с голкипером, ушёл от него, и Кариус в падении зацепил форварда "Тоттенхэма"!

82' Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла. Юрген Клопп был очень рассержен пропущенным голом, конечно. Но сейчас эмоциональное преимущество на стороне "Тоттенхэма".

81' ГОООООООООЛ!!! Какой гол получился крутой! Кариус после прострела с левого фланга кулаками выбил мяч, а набегавший по центру только что вышедший Ваньяма сумасшедшим выстрелом по красивой дуге отправил снаряд в девятку ворот "Ливерпуля"!

81' Виктор Ваньяма вышел на поле вместо Муссы Дембеле.

80' Жоэль Матип вышел вместо Джеймса Милнера.

78' Фирмино досталось на фланге. Время тает для "Тоттенхэма".

77' Алли слева забрался в штрафную, попытался навесить, но соперник был прямо перед ним и накрыл попытку Деле.

76' Ламела справа навесил на дальнюю штангу, Кариус пошёл на перехват, но и Кейн был тут. В итоге от головы форварда снаряд отскочил за лицевую, а голкипер получил локтем от него.

75' Быстрая атака "Тоттенхэма", и Ловрен в последний момент успел сыграть на перехвате после прострела с левого фланга! Угловой!

74' Длинная передача вперёд на ход Фирмино, но был в положении "вне игры" форвард. Льорис успел выбежать на перехват и влетел в Роберто. Обошлось без повреждений.

73' Фирмино по центру пытался ворваться в штрафную площадь соперника, но далековато отпустил от себя мяч, и его накрыли.

71' Эрик Ламела появляется на поле вместо Давинсона Санчеса.

69' Деле Алли получает жёлтую карточку за симуляцию.

68' Алли пробивал с дальней дистанции, мяч после рикошета от защитника покатился в сторону углового, но Кариус успел его накрыть.

66' Середина второго тайма у нас идёт, "Тоттенхэм" разыгрывал мяч, Триппьер навесил с правого фланга, выносят хозяева.

65' Милнер исполнил штрафной, навесил с правого фланга, Алли головой мяч отбил. Окслейд-Чемберлен попытался издали добавить, но попал в соперника.

62' Джордан Хендерсон и Садио Мане покинули поле, вместо них вышли Джорджиньо Вейналдум и Алекс Окслейд-Чемберлен.

60' Штрафной у ворот "Ливерпуля", пошла подача слева, Дайер и Кейн оба вытягивали ноги, чтобы замкнуть передачу, но никто не дотянулся. Кариус поймал снаряд.

58' Эриксен выполнил угловой у ворот "Ливерпуля", навесил от правого флажка, отбились игроки хозяев.

57' Ван Дейк внимателен в своей штрафной площади, выбил мяч на угловой. Непросто приходится сейчас "Ливерпулю", лондонцы заметно ожили!

56' Кейн после подачи со штрафного смог пробить по воротам, но не получилось у него. "Тоттенхэм" начинает активнее действовать!

55' Джеймс Милнер получил карточку. Влетел он на скорости в Триппьера. Повреждение у защитника "Тоттенхэма", врачи на поле.

54' Сон здорово открылся на левом фланге под передачу на ход, ворвался в штрафную площадь, Кариус успел выскочить навстречу и накрыл удар! Алли добавил издали, но точности ему не хватило.

53' Во втором тайме не такие высокие скорости пока получаются. Кажется, что "Ливерпуль" всё-таки контролирует ход встречи.

51' Хорошая атака "Тоттенхэма", пошёл заброс от Эриксена к линии вратарской на Кейна, но получилось не очень точно. Просвистел мяч сквозняком на противоположный фланг.

49' Штрафной заработали футболисты "Ливерпуля", Милнер навесил в штрафную площадь, верх смогли хозяева выиграть, а вот пробить - нет.

48' Футболисты "Ливерпуля" затяжную атаку провели, но до опасного момента дело так и не дошло.

47' Сразу пошли в атаку футболисты "Тоттенхэма", пошла подача слева в штрафную площадь, но смог голкипер на выходе мяч в руки забрать.

44' Александер-Арнольд опаздывал на мяч, вытягивал ногу вперёд, в итоге и влетел в Дэвиса. Крайне жёстко получилось.

43' Очень неплохой плотный дальний удар издали наносил Мусса Дембеле, но Кариус в прыжке смог намертво поймать мяч.

42' Подача углового слева на ближнюю штангу, Салах принял мяч спиной к воротам, отыграл на фланг на Мане, который прострелил. Вынесли игроки "Тоттенхэма" мяч.

40' Давинсон Санчес не смог выбить мяч из штрафной площади, но не выключился из борьбы и смог выбить его на угловой.

38' Эмре Джан чуть не ошибся и упустил мяч в аут. Спасти его удалось, но уже пришлось отыгрывать назад, потому как соперник практически накрыл Джеймса.

37' Развернули игроки "Ливерпуля" позиционную атаку, Александер-Арнольд прострелил в итоге сходу в штрафную площадь, выбили лондонцы снаряд.

36' Отличную контратаку развернули футболисты "Тоттенхэма", Сона вывели к штрафной площади, он сделал классную паузу, подключил справа Эриксена, с ударом которого справился Кариус! Свисток, уже у корейца был офсайд.

35' Подача со штрафного к воротам "Тоттенхэма", Ван Дейк был первым на мяче, но удар как таковой не получился, снаряд лишь отскочил за лицевую линию.

34' Мосс сегодня пока без карточек обходится. Вертонген сейчас довольно жёстко нарушил правила на Салахе, ударив сзади по ноге.

33' Бену Дэвису досталось. По центру он к воротам прорывался, и его уронили. Быстро гости разыграли, довели дело до подачи справа, вынесли мяч хозяева.

31' Кариус на выходе сыграл отлично, одним кулаком вынес мяч подальше от собственных ворот после подачи с угла поля.

30' Кейн попытался пробить по воротам "Ливерпуля", мяч угодил в игрока хозяев и отправился на угловой.

28' Дэвис навесил с левого фланга в штрафную площадь "Ливерпуля", Ловрен головой мяч вынес. Подбор за гостями, атака продолжается.

27' Эмре Джан прессинговал Дэвиса, смог его накрыть, но мяч за лицевую как раз от игрока "Ливерпуля" и укатился.

26' Угловой у ворот "Ливерпуля". Неплохая подача справа на ближний край вратарской площадки, Ван Дейк отбил. А затем показалось, что Виргил нарушил правила на Дайере, не пустив к мячу, но свисток молчит. Очень уверенно Мосс показал, что надо подниматься.

25' Ещё один навес в штрафную площадь "Тоттенхэма" справа, до Салаха мяч не дошёл, смог в прыжке его поймать Льорис.

24' Александер-Арнольд справа выполнил хороший навес в штрафную площадь, Фирмино выскочил на мяч, намеревался в дальний угол его подправить, но чуть-чуть не добрался!

23' Милнер вошёл слева в штрафную площадь, прострелил в центр на Салаха, но Дэвис успел на перехвате сыграть. Зажёг он "свечу" над штрафной, но партнёры его подстраховали, мяч вынесли.

21' Разыграли слева угловой хозяева поля, в итоге пошла подача в штрафную, Кейн вынес снаряд. Попытался "Ливерпуль" продолжить атаку, но не получилось.

19' Опасный момент! Александер-Арнольд сделал заброс на правый край штрафной площади, Милнер пробил в дальний угол, и мяч после небольшого рикошета от защитника пролетел рядом со штангой!

18' Разыграли угловой футболисты "Тоттенхэма", пошла подача в штрафную площадь "Ливерпуля", Ван Дейк снаряд вынес.

17' Проникащий пас в штрафную площадь "Ливерпуля", Сон подработал, уже наносил удар, но бросился ему в ноги Ван Дейк, и снаряд отскочил на угловой!

16' Исполнили гости угловой, пошёл навес в штрафную площадь, но никто из гостей до мяча не добрался. Отбился "Ливерпуль".

15' Проникающий пас в штрафную площадь "Ливерпуля", Кариус рванул на перехват, но Александер-Арнольд решил не рисковать и вынес снаряд на угловой.

13' Александер-Арнольд на ровном месте нарушил правила, откровенно влепил по ногам Алли. Арбитр внимателен. Кстати, нашу встречу обслуживает Джонатан Мосс.

12' Уго Льорис отлично сыграл после подачи с угла поля. Мяч в руках голкипера.

11' Вновь "Тоттенхэм" не слишком в обороне уверенно действует, Мане слева проскочил Санчеса, прострелил на ближнюю штангу, и тут на угловой мяч гости выбивают.

9' По центру прорывались футболисты "Тоттенхэма", но Ван Дейк правила нарушили. Впрочем, и гости мяч сразу потеряли после розыгрыша штрафного удара.

8' Салах задумал разрезающую передачу на ход Мане, но на этот раз центральные защитники не зевнули, смогли перехватить мяч.

7' Дэвис навесил с левого фланга в штрафную площадь соперника, выбили хозяева мяч.

6' Футболисты "Тоттенхэма" перешли на половину поля соперника, начинают что-то изобретать подопечные Почеттино.

4' Ну а что! Тем интереснее будет наблюдать за этим футболом! Между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом" ровно два очка разницы в пользу первых. Так что сегодня хозяева могут оторваться. Равно как и лондонцы могут обогнать мерсисайдцев.

3' ГООООООООЛ!!! Начудили тут футболисты "Тоттенхэма"! Дайер отыгрывал куда-то назад, но получилось точно на Салаха, который между двумя центральными защитниками ворвался в штрафную и уверенно переиграл Льориса, пробив мимо него!

2' "Ливерпуль" сразу с первых минут активно пошёл вперёд, но пока все пути в штрафную площадь гостей перекрыты.