"Ньюкасл Юнайтед" – "Манчестер Юнайтед" 1:0 текст

"Ньюкасл Юнайтед" – "Манчестер Юнайтед" 1:0

"Ньюкасл": Дубравка - Ласселс, Лежен, Дамметт, Кенеди, (Атсу, 85), - Ричи, Шелви, Диаме, Йедлин - Перес, Гэйл, (Хоселу, 79).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Джонс, Смоллинг, Валенсия - Матич, (Мактоминей, 77), Янг, Лингард, (Мата, 67), Погба, (Кэррик, 67), Санчес - Лукаку, Марсьяль.

Предупреждения: Cмоллинг, 64, Валенсия, 89

90+4' Конец матча!

90+3' Два подряд угловых подавали манкунианцы, но оба ничем опасным не завершились.

90+1' Четыре минуты добавил арбитр.

90' Эквадорец, кстати, получил ко всему еще и желтую карточку.

89' Валенсия грубо сыграл против соперника на фланге. Игрок "Ньюкасла" будет лежать теперь как можно дольше.

87' Aтсу получил мяч в штрафной "МЮ", но зачем-то пошел в обыгрыш вместо того, чтобы сыграт попроще и отдать пас.

86' Санчес заигрался с мячом и, в итоге, пытаясь сделать подачу, попал в спину Хуану Мате.

85' Бенитес снял с игры Кеннеди и выпустил Атсу.

84' "МЮ" вроде и идет вперед большими силами, но моментов как таковых серьезных у гостей последние несколько минут нет.

83' Перспективная атака могла получиться у "Ньюкасла", но Кеннеди ошибся при передаче в простой ситуации.

81' Сначала Ласселлс, а затем Дубравка прерывают подачи игроков "МЮ" в штрафную "Ньюкасла", не давая состояться удару.

79' Первая замена у "Ньюкасла": Хоселу вышел вместо Гэйла.

78' МАРСЬЯЛЬ! Сумасшедший момент у Антони! Француз дважды бил в упор с пяти метров без особых помех, но оба раза попал в защитника, стоявшего на линии!

77' Мактоминей вместо Матича.

76' "МЮ" сразу же отвечает своей атакой - Даммет прерывает подачу с левого фланга на угловой.

75' Кеннеди пробивал сильно почти с линии штрафной, но попал точно в живот Стерлингу.

74' Мата пытался обыграть соперника у штрафной "Ньюкасла", но хозяева сочли это за издевательство и агрессивно мяч отобрали.

73' Моуринью загрустил. Неудивительно - потеря очков в матче с командой из зоны вылета явно не входит в планы португальца.

71' Тем временем, половина тайма уже позади.

70' Янг классно продрался в штрафную площадку по левому флангу на скорости, пробил, но Дубравка опять спас "Ньюкасл".

68' "МЮ" взял мяч под свой контроль - нет сомнений, теперь гости будут атаковать с удвоенной мотивацией.

67' Двойная замена у "МЮ". Погба и Лингард ушли, Кэррик и Мата вышли.

66' ГООООООООООООЛ! 1:0! Ричи! Вот это очень неожиданно. Навес со штрафного от Шелви, скидка Лежена, пас Гэйла и точный удар Ричи сходу с11 метров точно в "шестерку".

64' Первая желтая карточка. Смоллингу. Как ни удивительно, за симуляцию в центре поля. Все справедливо.

63' Кстати, в запасе у "МЮ" из игроков атакующего плана только Хуан Мата. Пока маловероятны замены у Моуринью.

62' Пятнадцать минут сыграно после перерыва. Огромное преимущество сейчас у "Манчестер Юнайтед".

60' Дубравка в предыдущем эпизоде получил повреждение. Ему оказали помощь, всё уже в порядке.

58' АЛЕКСИС! Санчес вышел на свидание с Дубравкой, обыграл вратаря и вместо удара по пустым воротам, почему-то сделал паузу. Кто-то из защитников "Ньюкасла" успел прибежать и удар Санчеса секундой спустя заблокировать.

57' У "Ньюкасла" в атаке во втором тайме не получается совершенно ничего. Тогда как "МЮ" играет очень агрессивно и настырно впереди после перерыва.

56' Алексис включил дриблинг в штрафной "Ньюкасла", обыграл двоих и бил из хорошей позиции, но в последний момент соперник подставил ногу под мяч.

54' "МЮ" получил право на перспективный штрафной, но Санчес сделал просто безобразную подачу.

53' Партнеры пытались найти Шелви хорошей передачей в штрафную площадку, но Джонджо немного не успел к мячу.

52' "МЮ" выходил в контратаку, Лингард оказался на газоне, но судья зафиксировал фол со стороны хавбека "МЮ".

50' Теперь уже атака гостей. Лукаку пытался вывести на свидание с вратарем Санчеса, но чуть перестарался с силой передачи.

48' Воу! Ничего себе - какой пас выдал Шелви на Ричи. Форвард "Ньюкасла" выходил один на один с де Хеа, но судья зафиксировал офсайд.

47' "МЮ" активно начинает второй тайм. Зажал "Ньюкасл" на его половине поля.

44' Момент у "МЮ"! Санчес после длинного заброса скинул головой на Лукаку, тот подработал, вошел штрафную, но левой пробил выше ворота.

43' В последние минуты первого тайма "МЮ" даже не может закрепить владение на чужой половине поля.

41' Гэйл упал в борьбе со Смоллингом - Крис действительно сбивал соперника. Но судья нарушения не увидел.

39' Лукаку классно навешивал на дальнюю штангу, куда набегал Марсьяль. Антони нанес удар, но намного выше перекладины.

38' Браво, Дубравка! Теперь Мартин спокойно и уверенно играет на выходе после навеса с левого фланга.

37' Изуимительный пас от Матича на Марсьяля, Антони вышел на свидание с Дубравкой, но не смог переиграть вратаря "Ньюкасла" в ближнем бою.

36' Янг обрезался на своей половине поля, "Ньюкасл" перешел в атаку, но просто не знал, что делать с мячом. Все закончилось неудачной подачей с фланга.

35' Удар Лингарда - первый более-менее опасный момент "МЮ" в этом матча. Коменде Моуринью нужно поднажать, если она сегодня хочет выиграть.

34' Массированная атака "МЮ" закончилась тем, что Марсьяль на фланге зачем-то сфолил против Кеннеди. Мяч у "Ньюкасла".

33' Трехходовка Лукаку - Санчес - Лингард закончилась ударом последнего из-под защитника метров с 15 - Дубравка справился с выстрелом в ближний угол.

32' Неплохая атака получилась у "Ньюкасла". Все заканчивалось ударом Шелви левой ногой с 18 метров, но под мяч бросился Фил Джонс.

30' Теперь Кеннеди мощно пробил издали. Гораздо точнее, но де Хеа зафиксировал мяч.

28' Ухх. Ричи мощно пробил после паса Шелви с линии штрафной. Удар у шоландца получился совершенно не подготовленым и, как следствие, мяч улетел на трибуны.

27' Санчес выиграл верховую борьбу на дальней штанге после подачи справа, но удар чилийца (или скидка?) получился очень слабым.

26' Контратака у "МЮ" не получилась - Марсьяль поторопился с разрезающей передачей на Санчеса, Алексис не успел на мяч.

25' По правде говоря, пока не особо зрелищный у нас поединок. Невысокие скорости, довольно много брака.

24' Интересная атака, казалось, может получиться у "Манчестер Юнайтед", но все запорол неточным пасом Антони Марсьяль.

22' Алексис классно забросил в штрафную площадку на Лукаку, но Ромелу оказался в небольшом офсайде.

21' 35% против 65% - владение мячом в пользу "МЮ" за последние десять минут. Красноречиво.

19' У самого "Ньюкасла" никакого конструктива в позиционной атаке пока тоже нет. Никаких идей у команды Бенитеса.

18' Впрочем, "МЮ" только это и нужно - пространство на чужой половине поля, в котором можно будет разгонять контратаки.

17' Удивительно, но "Ньюкасл" очень высоко прессингует "Манчестер Юнайтед", порой заставляя соперников отдавать неудобные передачи в, казалось бы, простых ситуациях.

16' Марсьяль сейчас оказался уже на правм фланге, но его обыгрыш с Валенсией ни к чему не привел. Мохамед Диаме пока действует выше всяких похвал.

14' Вот уже гости довели мяч до штрафной соперника. Марсьяль простреливал с левого края, но Ложён заблокировал передачу.

13' "МЮ" тяжело дается даже выход со своей половины поля. Впрочем, можно не сомневаться, "красные дьяволы" пока не включились на 100%.

11' Рафа Бенитес на ногах. Испанский специалист что-то активно подсказывает своим подопечным.

9' Более активно в игру вошёл "Ньюкасл", как и подобает хозяевам. "МЮ" включаться пока что не торопится.

8' Айосе Перес плотно пробил из-за пределов штрафной площади, но немного не попал в левый угол.

7' Гейл со штрафного пробил низом и угодил в стенку. После отскока мощнейший удар в левую часть ворот с линии штрафной нанёс Шелви - де Хеа отбивает!

6' Смоллинг подыграл себе рукой у штрафной площади, опасно может быть.

5' Получив помощь, Марсьяль уже вернулся на поле. А сейчас Дубравка выскочил к линии штрафной, прерывая пас на Санчеса.

3' Медицинская пауза у нас. Марсьяль получил в лицо от Диаме, арбитр не заметил.

2' В энергетический круг перед стартовым свистком собрались игроки "Ньюкасла", ведь им очень нужны очки. После победы "Хаддерсфилда" они опустились в зону вылета.