Голы: Гюндоган, 14, Б. Силва, 18, Агуэро, 23, Гюндоган, 53.

"Базель": Вацлик, Ланг, Джака, Лакруа, Сухи, Риверос, Эльюнусси (Буа, 85), Ди, Фрай, Штокер (Айети, 71), Оберлен.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Отаменди, Делф, Гюндоган, Фернандиньо, Де Брюйне (Д. Сильва, 63), Б. Силва, Агуэро (Данило, 85), Стерлинг (Сане, 57).

Предупреждения: Джака, 38, Фернандиньо, 59, Ди, 89, Гюндоган, 89.

90+2' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" громит на выезде "Базель", превращая ответный матч в формальность!

90' Две минуты добавляет Йонас Эрикссон.

89' Ди получает карточку за свой фол, Гюндоган - за слишком экспрессивную реакцию.

88' Грубый фол Ди против Гюндогана провоцирует стычку с участием всех футболистов, которые сейчас на поле.

87' Данило пробивает из-за пределов штрафной, но попадает в одного из защитников "Базеля".

85' Кевин Буа выходит на поле вместо Мохамеда Эльюнусси. Данило меняет Куна Агуэро.

84' Быстрая атака "Сити" завершается прострелом Уокера с правого фланга - Вацлик на выходе мяч забирает.

82' Сане приближается к штрафной, убирает мяч под правую и бьет с 17 метров, но попадает в защитника.

80' Бегут футболисты "Сити" три в три, однако пас Сане получился неудачным, Ланг выбил на угловой.

76' Риверос завершает свой прорыв по левому флангу мощнейщим ударом на трибуны.

74' ОПАСНО!!! Агуэро вошел в штрафную с левого края и от лицевой исполнил практически идеальный пас на набежавшего Гюндогана, однако хет-трику Илкая помешал случиться отменный сэйв в исполнении Вацлика!

71' Риверос в борьбе с Агуэро получил по ногам, но в итоге обходится защитник "Базеля" без медицинского вмешательства. Альбиан Айети выходит на поле вместо Валентина Штокера.

69' Оберлен со штрафного с 27 метров пробил под перекладину - Эдерсон аккуратно скинул мяч перед собой и со второй попытки его накрыл.

68' ОПАСНО!!! Эльюнусси получает мяч на правом фланге, легко прокидывает мяч мимо Отаменди и пробивает по воротам - Эдерсон отбивает мяч, а затем Мохамед попадает в защитника!

67' ОПАСНО!!! Штокер с левого угла штрафной подает на дальнюю штангу, а Оберлен головой бьет в ближний угол, но немного не попадает туда!

63' Давид Сильва выходит на поле вместо Кевина Де Брюйне.

62' Фернандиньо отмечается ударом с дальней дистанции - мяч летит над перекладиной.

60' Штокер перспективно закинул мяч в штрафную, Эльюнусси навязал борьбу Отаменди, а на отскочившем мяче первым все-таки оказался Компани, а не Оберлен.

59' Уокер дошел с мячом до штрафной соперника, но бить не стал, а пас на Агуэро не прошел. Ответную атаку "Базеля" ценой желтой карточки срывает Фернандиньо.

57' Лерой Сане выходит вместо Рахима Стерлинга.

56' ОПАСНО!!! Оберлен после передачи Штокера врывается в штрафную с правого края и бьет низом в дальний угол - мяч проходит мимо створа!

55' Готовится вступить в игру Лерой Сане, достаточно быстро немец восстановился после травмы, полученной в кубковом матче с "Кардиффом".

53' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:4!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Гюндоган получает мяч от Агуэро перед штрафной, убирает снаряд под правую ногу и с 20 метров укладывает круглого точно под дальнюю штангу!

51' Стерлинг после передачи из глубины вывалился один на один с Вацликом, но не сумел укротить скакавший по газону мяч, позволив защитникам ликвидировать опасность.

49' ОПАСНО!!! Эльюнусси наносит неприятный удар из-за пределов штрафной - Эдерсон переводит мяч на угловой!

47' Де Брюйне плотно стреляет из центральной зоны с 25 метров - Вацлик намертво ловит мяч.

43' Ди достаточно опасно летит в подкат на чужой половине, арбитр устно предупреждает ивуарийца.

40' Доигрывает первый тайм "Манчестер Сити", посмотрим, какая мотивация будет у гостей на вторую половину.

38' Джака получает предупреждение за откровенный фол против Стерлинга. Ответный матч Таулант пропустит.

37' ОПАСНО!!! Де Брюйне после передачи Делфа бьет в касание с полулёта - мяч летит в сантиметрах над перекладиной!

35' Гюндоган забрасывает мяч в центр штрафной, где открывается Силва, но принять мяч португальцу не удалось.

33' Стерлинг получает мяч на правом краю штрафной, но на выходе здорово играет Вацлик, со второй попытки голкипер "Базеля" выбивает снаряд на угловой.

32' Де Брюйне пытается задействовать на правом краю штрафной Уокера, но передачу исполняет чуть сильнее, чем требуется.

30' Теперь уже хозяева показывают, что мяч контролировать они умеют. А вот попытка обострения приводит к оффсайду у Ривероса.

28' Очень долго игроки "Сити" катают мяч по своей половине, пытаясь выманить соперника. Количество передач растет как на дрожжах.

25' Оберлен проходит по правому флангу и подает на голову Эльюнусси, но акцентированного удара у игрока "Базеля" не получилось.

23' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Агуэро подбирает мяч после подката одного из защитников и сходу пробивает с 23-х метров в левый от себя угол - Вацлик даже не шелохнулся!

20' С подачей Штокера с углового футболисты "Сити" справились, вторым темпом у "Базеля" оффсайд.

19' Эльюнусси пробивает слёта из-за пределов штрафной - мяч цепляет ногу защитника и проходит рядом со штангой.

18' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!!
Стерлинг получает мяч на левой границе штрафной от Де Брюйне и подает в направлении Агуэро, мяч от головы защитника отскакивает дальше к Силве, а португалец эффектным ударом с левой перебрасывает Вацлика!

16' Штокер попытался пробить из-за пределов штрафной, но угодил в Компани.

15' Неплохая передача из глубины на ход Штокеру удалась хозяевам, но Эдерсон вновь выходит за пределы штрафной и играет надежно.

14' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Де Брюйне с углового с левого фланга подает на ближнюю штангу, а Гюндоган, опережая зФрая, головой расстреливает ближний угол ворот Вацлика!

12' Оберлен входит в штрафную с правого края, где натыкается на корпус Отаменди. Свисток арбитра молчит, к негодованию местной публики.

11' Агуэро после передачи Силвы зацепился за мяч в штрафной, но точную скидку не сделал.

10' Запирает "Сити" оппонента на чужой половине, неспешно раскачивая оборону швейцарского клуба.

7' Неплохо "Базель" выбегает в контратаки, англичанам стоит быть внимательнее при потере мяча.

5' Риверос с левого фланга отправил в прорыв Оберлена, тот опережал в борьбе за мяч вышедшего за пределы штрафной Эдерсона, но в итоге неловко ткнул снаряд мимо голкипера, и защитники "Сити" своего голкипера подстраховали.

4' Уже три угловых исполнили футболисты "Сити". Заработали и четвертый, однако Стерлинг, из-под ног которого выбивал мяч Ланг, был в оффсайде.

2' Свой первый угловой футболисты "Сити" разыграли не очень толково, но следом гости заработали штрафной. После розыгрыша Силва подает с правого фланга, а Гюндоган здорово бьет головой под перекладину, но Вацлик вытаскивает непростой мяч.