Голы: Мане, 26, 56, 85, Салах, 30, Фирмино, 70

"Порту": Са, Рикарду, Рейес, Маркано, Теллес, Эррера, Оливейра, (Пасьенса, 75), Монтейро, Браими, (Уорис, 64), Марега, Тикиньо.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, (Гомес, 80), ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Милнер, Хендерсон, (Матип, 77), Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино, (Ингз, 80).

Предупреждения:

90+2' Конец матча!

90+1' Контролирует мяч "Ливерпуль" в концовке матча, гости спокойно доводят дело до логического завершения.

90' Пасьенса откликнулся на передачу в штрафной соперника, но арбитр прервал эту атаку "Порту", зафиксировав офсайд.

88' Робертсон нарушает правила на левом фланге, защитник "Ливерпуля" сбил Перейру, штрафной удар в пользу "Порту".

87' Матч на "Энфилде" превращается в простую формальность, "Ливерпуль" сегодня прекрасен на фоне беспомощного "Порту".

85' ГООООООООООЛ!!! Мане оформляет хет-трик! На скорости проходят центр футболисты "Ливерпуля", Ингс отдал передачу на свободного Мане, Садио не стал ничего придумывать и сильно пробил из-за пределов штрафной, точно в угол ворот!

84' Вейналдум потерял мяч на чужой половине поля и вступил в отбор, но полузащитник "Ливерпуля" придержал своего оппонента, нарушив правила.

83' Ещё одна контратака прошла от "Ливерпуля", Робертсон получил мяч на правом фланге атаки и выполнил заброс в штрафную соперника, откуда в касание пробил Мане, но сфера пролетела выше цели.

82' Пасьенса нарушает правила на чужой половине поля, полузащитник "Порту" завалил на газон ван Дейка, арбитр зафиксировал фол и назначил штрафной удар в пользу "Ливерпуля".

80' Двойная замена в составе "Ливерпуля", на поле вышли Джо Гомес и Дэнни Ингз вместо Александра-Арнольда и Роберто Фирмино.

79' Классная комбинация прошла от футболистов "Ливерпуля". Салах выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Робертсон скинул мяч в центр, а Фирмино пробил головой в касание, но очень неточно.

78' На поле вышел Жоэль Матип вместо Джордана Хендерсона.

77' На поле вышел Гонсало Пасьенса вместо Сержиу Оливейры.

75' Угловой удар на левом фланге заработали хозяева. Теллес выполнил подачу в центр штрафной, но там первым на мяче был Ловрен.

74' Соарес здорово зацепился за мяч в штрафной соперника и пробил в падении, но удар бразильца в последний момент заблокировал ван Дейк.

73' Редко, но метко во втором тайме стреляет "Ливерпуль". Все контратаки "красных" несут опасность у ворот соперника.

72' ГООООООООЛ!!! Мане прекрасно сыграл в отборе на чужой половине поля, удержался на ногах после откровенного фола со стороны оппонента и отдал передачу на Милнера, Джеймс вошел в штрафную через левый край и выполнил прострел в центр, откуда точно в касание пробил Фирмино!

70' Угловой удар на правом фланге заработали хозяева, Теллес выполнил подачу в штрафную соперника, но второй этаж остается за футболистами "Ливерпуля".

67' Корона сумел зацепиться за мяч на краю штрафной соперника и пробил с острого угла, но удар мексиканца был заблокирован.

66' Арнольд подключился к атаке правым флангом, получил мяч и выполнил подачу на дальнюю штангу, куда набежал Фирмино. но бразилец не дотянулся до мяча.

65' Вторая замена в составе "Порту", на поле вышел Маджид Уорис вместо Ясина Браими.

64' Оливейра получил мяч в центре и пробил с дальней дистанции, но неточно, сфера пролетела выше ворот.

63' Перейра пробрался вперед через правый край и выполнил подачу в штрафную соперника, откуда Соарес выполнил скидку в центр, но безрезультатно.

62' Теллес оказался с мячом на левом фланге атаки, бразилец выполнил подачу в штрафную соперника, но там первым на мяче был Кариус, голкипер вышел и забрал мяч в руки.

60' Это ещё не конец для "Порту", хозяева продолжают контролировать мяч, при этом пропуская контратаки от "Ливерпуля", голы при такой игре ещё будут.

58' Оливейра нарушает правила в центре поля, полузащитник "Порту" зацепил Вейналдума, штрафной удар в пользу "Ливерпуля".

57' В первой же контратаке "Ливерпуль" вскрывает "Порту". Очень трудно сегодня обороне португальского клуба, никак не удается удержать нападающих "Ливерпуля".

56' ГООООООООООЛ!!! Вышли в классную контратаку футболисты "Ливерпуля", Салах вывел один на один с голкипером Фирмино, бразилец не смог переиграть Са в ближнем бою, но первым на добивании оказался Мане, Садио точно пробил с близкого расстояния!

55' Снова Милнер грубо играет в отборе, в этот раз Джеймс сбил Перейру на своей половине поля, странно, но арбитр продолжает предупреждать лишь в устной форме.

53' Корона эффектно прошел своего оппонента на правом фланге атаки, но затем мексиканец выполнил неточную передачу.

51' Арнольд подключился к атаке своей команды правым флангом, получил мяч и выполнил подачу в штрафную соперника, но безрезультатно.

49' Стараются хозяева завладеть мячом в начале второго тайма, "Ливерпуль" отходит назад, выжидая ошибки от соперника.

48' Милнер нарушает правила на чужой половине поля, полузащитник "Ливерпуля" снес Перейру, пока арбитр обходится без желтых карточек.

47' Состоялась первая замена в составе "Порту", на поле вышел Хесус Корона вместо Отавио.

44' Милнер пробрался через центр и выполнил проникающую передачу в штрафную, но там Салаха опередил голкипер "Порту".

43' ОПАСНО! Момент "Порту"! Соарес выбрал классную позицию, получил передачу от партнера и пробил с линии штрафной соперника, Кариус не среагировал на этот удар, но сфера пролетела рядом со штангой!

42' Создают давление футболисты "Ливерпуля" в концовке первого тайма, "Порту" очень важно выдержать последние пять минут и уйти на перерыв.

40' Роберто Фирмино получил мяч в центре и пробил с дальней дистанции, но очень неточно, сфера пролетела гораздо выше цели.

38' Продолжают контролировать мяч футболисты "Ливерпуля", статистика владения мячом в пользу "красных", 33 на 67

37' Начинают появляться проблемы с игровой дисциплиной у "Порту", хозяева находятся в состоянии боксера, который никак не может прийти в себя после нокдауна.

36' В перспективную контратаку вышли футболисты "Ливерпуля", Мане получил передачу впереди, но не стал обыгрывать своего оппонента, отдав неточную передачу в сторону Фирмино.

35' Очередной угловой удар разыграли хозяева поля, Теллес навесил в штрафную соперника, но второй этаж остается за "Ливерпулем".

34' Штрафной удар на левом фланге заработали футболисты "Порту", снова Теллес выполнил подачу в штрафную соперника со стандарта, но никто из партнеров к мячу не добрался.

32' Ван Дейк грубо играет на своей половине поля, защитник "Ливерпуля" сбил Соареса, арбитр обошелся в этом эпизоде лишь устным предупреждением.

30' ГООООООООООЛ!!! Милнер прекрасно сыграл перед штрафной соперника, ушел от своего оппонента и пробил в дальний угол, мяч угодил в штангу, а первым на добивании оказался Салах, египтянин спокойно перекинул голкипера, подыграл себе головой и отправил мяч в пустые ворота!

28' Оливейра получает повреждение после стыка на чужой половине поля, лежит на газоне игрок "Порту", небольшая пауза в игре.

27' Вот и погодный фактор вмешивается в развитие поединка, голкипер "Порту" был обязан выручать свою команду после удара от Мане, но удержать мяч не получилось.

26' ГООООООООЛ!!! Вейналдум здорово прошел через центр и сумел нанести два удара, которые были успешно заблокированы, Мане подхватил мяч слева и пробил низом в дальний угол, Са обязан был спасать свою команду, но зафиксировать скользкий мяч не получилось!

25' Отавио оказался с мячом на правом фланге атаки и выполнил заброс в штрафную "Ливерпуля", но там удачно на выходе действовал Кариус, голкипер забрал мяч в руки.

24' Ещё один корнер на правом фланге заработали футболисты "Порту", Теллес выполнил подачу на дальнюю штангу, но безрезультатно, отбиваются игроки "Ливерпуля".

23' Ещё одна быстрая атака прошла от "Ливерпуля", Робертсон ускорился на левом фланге, получил мяч и выполнил подачу в штрафную соперника, откуда Фирмино сумел пробить головой, но удар бразильца заблокировал Маркано.

22' Угловой удар на левом фланге заработали гости, Милнер выполнил подачу в штрафную соперника, где арбитр зафиксировал фол со стороны Ловрена.

20' Перейра нарушает правила на своей половине поля, защитник на фланге сбил Мане, арбитр зафиксировал фол и назначил штрафной удар в пользу "Ливерпуля".

18' Очень осторожное начало от обеих команд, "Порту" и "Ливерпуль" делают акцент на безошибочной игре в обороне.

17' "Ливерпуль" уверенно контролирует мяч в начале игры, но этот контроль проходит на своей половине поля, трудновато гостям проходить компактную оборону "Порту".

16' Не прекращается дождь в Порту. В непростых условиях приходится играть командам, посмотрим, кому такая погода сыграет на руку.

15' Робертсон подключился к атаке своей команды, получил передачу и сильно пробил с дальней дистанции, но сфера полетела выше ворот.

14' Мане получил классную, длинную передачу из глубины поля, Садио принял мяч на краю штрафной соперника и прострелил в центр, но Салаху не удалось зацепиться за мяч.

13' Угловой удар на левом фланге разыграли хозяева, снова Теллес выполнил подачу в штрафную, откуда сумел пробить головой Маркано, но сфера прилетела прямо в руки Кариуса.

11' ОПАСНО! Отавио получил классную передачу в штрафной соперника, Эдмилсон нашел возможность и пробил с близкого расстояния, но мяч после рикошета пролетел немного выше цели.

9' Браими получил мяч на левом фланге атаки, полузащитник решил взять на себя игру, но пройти сразу же двоих оппонентов не получилось.

8' Спокойное начало матча, территориально мяч держится в центре поля под контролем игроков "Ливерпуля". "Порту" встречает своего соперника в районе центральной линии.

7' Марега нарушает правила на чужой половине поля, нападающий "Порту" подтолкнул своего оппонента в борьбе на втором этаже.

6' Теллес подхватил мяч на левом фланге атаки, но линейный арбитр поднял фланг, зафиксировав первый офсайд в матче.

5' Первый угловой удар на левом фланге заработали футболисты "Порту", Теллес выполнил подачу в штрафную, но второй этаж остается за игроками "Ливерпуля".

4' Отавио нарушает правила в центре поля, полузащитник "Порту" придержал за футболку ван Дейка, штрафной удар в пользу "Ливерпуля".

3' Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя бело-синих цветах, гости в оранжевом комплекте.