"Эйбар": Дмитрович, Анхель, Рамис (Ломбан, 46), Арбилья, Диоп (Эскаланте, 78), Орельяна, Гарсия, Хордан (Шарлес, 86), Инуи, Пенья, Гарсия

"Барселона": тер Штеген, Альба, Пике, Юмтити, Роберто (Семеду, 90), Ракитич, Паулиньо (Видаль, 78), Бускетс, Иньеста (Коутиньо, 63), Луис Суарес, Месси

Предупреждения: Иньеста, 50, Юмтити, 60, Орельяна, 68

Удаления: Орельяна, 68

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Барселоны" над "Эйбаром".

90' Последняя замена. Вместо Роберто вышел Семеду.

89' ГООООООООООООЛЛЛ Альба! Веерный ответ гостей. Перевод мяча по диагонали на правый край Видалю. Последний скинул мяч на ход Месси, тот не сумел обыграть голкипера, но мяч отлетел Жорди, который был точен.

88' Мяч остается под контролем "Эйбара" и те пытаются организовать позиционную атаку.

87' Шарлес выходит вместо Хордана.

86' Есть ощущение, что футболисты "Барселоны" просто доигрывают встречу, нет у них нацеленности на чужие владения.

84' Месси перевел мяч на левый край Коутиньо, возвращение снаряда в штрафную на Лионеля, но тот не перекинул голкипера.

83' Позиционное наступление "Барселоны", неспешный перепас защитников на чужой половине.

82' Веерный ответ с забросом на Суареса выходит не точным. Подбор за "Барселоной", остаются они на чужой половине.

81' Перепас хозяев в центральной зоне. Не удается Коутиньо отобрать снаряд у соперника, но те сами ошибаются.

80' Совсем немного времени осталось до конца встречи. Пока же мяч в центре поля. Заброс по левому флангу в исполнении хозяев.

79' Вместо Паулиньо появился Видаль. Следом Эскаланте сменил Диопа.

78' Готовится вторая замена в составе гостей, пока же они, на удивление, держат оборону своих ворот.

77' Веерная атака в исполнении "Эйбара". Последовал заброс в штрафную, но точно в Альбу. Веерный ответ не выходит.

76' Паузы продолжаются. Игра начинает просто разбиваться на отрезке. Не утихающий свист трибун.

74' Сейчас будет интересная беседа Орельяна с главным тренером своей команды в раздевалке. Еще на поле, когда Фабиан уходил с газона "рулевой" высказал все, что думал о футболисте.

73' 53 - 47 % по владению мяча в пользу хозяев, но на долго ли. Между тем офсайд у футболистов "Эйбара".

72' Мендилибар уходит со своей скамейки в подтрибунные помещения. Хосе активно высказывался в адрес рефери и последний вынужден был прибегнуть к такой мере.

71' Болельщикам искренне не нравится, что происходит на поле, о чем они высказываются. Еще одна пауза.

70' Мяч перешел под контроль гостей и у них есть все шансы использовать численное преимущество.

69' А вот и красная карточка в руках рефери. Орельяна покидает пределы поля за выбивание мяча рукой в аут.

68' Смещение атаки на правый фланг "Эйбара". Следует свисток. Карточка достается Фабиану за фол на сопернике.

67' Пока не получается у гостей перехватить снаряд, но и хозяева ни как не подберутся к чужим владениям.

66' Корнер у хозяев. Подача Арбилья в центр штрафной и не получился удар у Диопа. Подбор за "Эйбаром".

64' Отличная атака левым краем в исполнении "Эйбара". Последовало смещение в штрафную и потеря.

63' Вместо Иньесты на поле появляется Коутиньо.

62' Нарушение правил на игроке "Барселоны". Юмтити уложил на покрытие соперник.

61' Позиционная атака в исполнении "ЭЙбара". Перепас на правом фланге, смещение в центр на Пенья.

60' Следует перехват и веерный ответ. Подключение на правом краю Орельяна и тот не обыграл Юмтити - еще и карточка.

59' Позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на правом фланге Месси с Паулиньо и перевод в центр.

58' Затянули болельщики какую-то песню. Между тем игроки "Барселоны" вновь не могут выйти со своей половины.

57' Последовал навес на край вратарской зоны и мяч выбивается Пике в поле. Вторая волна и вновь справляются с задачей защитники в светлой форме.

56' Стандарт в исполнении "Эйбара" с левого фланга, до створа ворот тер Штегена более 25-и метров.

54' Очередная остановка в матче. Рефери вынужден провести разъяснительную работу с Пике.

53' Перехват мяча Инуи на левом краю, обыгрыш с Гарсия и последний теряет снаряд на ровном месте.

52' Немного упал темп игры по сравнению с первым таймом. Борьба в центре поля вновь остается за гостями.

51' А вот и карточка. Иньеста срывал контратаку Диопа по центру. Хозяева не сумели распорядится стандартом.

50' Второй заброс в исполнении гостей на правый край. Паулиньо перевел в центр на Иньесту, подключение Альбы завершается потерей.

49' Удается игрокам "Барселоны" расположиться на чужой половине, но не на долго. Следует перехват.

48' Мяч под контролем тер Штегена и он начинает атаку своей команды забросом на правый край. Следует борьба в центральной зоне.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Рамиса на поле вышел Ломбан.

45' Позиционная атака в исполнении игроков "Эйбара". Перепас на левом фланге, скидка в центр и перевод на правый край.

44' Веерный ответ гостей. Перевод мяча от Месси на левый край Альбе. Жорди вырвался один на один с голкипером, но был свисток - офсайд.

43' Позиционное наступление хозяев. Перевод мяча на правый фланг, но впереди все перекрыто и нужно начинать все от центра.

42' Звучит свисток. На газоне оказался игрок в темных цветах, а не прав оказался Луис Суарес.

41' Позиционная атака в исполнении "Эйбара". Долгий перепас на левом краю. Гарсия навесил в центр штрафной - Юмтити читает эпизод.

40' Прорыв по левому флангу Суареса, вновь увел он за собой Дмитровича, скидка в центр и Суарес не попал в пустой створ - штанга.

39' Еще один свисток. Иньеста получает по ногам. Быстрая атака у гостей завершается опасным моментом.

38' Дальний удар в исполнении Гарсии. Мяч низом прошел через всю штрафную зону за пределы поля.

37' Едва ли не первый опасный момент за последние десять минут. Между тем мяч под контролем гостей остается.

36' Прострел в центр штрафной зоны читался. Подача с левого края на 11-метровую Паулиньо. Бразилец пробил головой в руки голкиперу.

34' Свистят болельщики, а это значит, что гости перешли в наступление. Перевод мяча на правый фланг.

33' Атака "Барселоны" через левый край. Суарес переводил мяч в центр на Ракитича, но мяч перелетает мимо Ивана.

32' Очередной удар от ворот немецкого голкипера и тот не куда не спешит. Свистят болельщики с трибун.

31' Всю среднюю зону перекрывают футболисты в темных цветах, далеко не все удается у гостей.

30' Активная борьба в центре поля, пытаются перехватить инициативу игроки "Барселоны". Перепас на правом фланге.

29' Заброс мяча на край штрафной зоны и Гарсия упускает снаряд за лицевую линию. Удар от ворот тер Штегена.

28' А вот и запели болельщики. Заброс хозяев вперед по правому флангу, скидка мяча в центр на Гарсию.

27' Отличная шумовая поддержка гонит хозяев к чужим владениям. Заброс с правого фланга от Рамиса на ход Инуи - не точно.

26' Борьба в центре поля остается за игроками "Эйбара", но тут же в борьбу вступают футболисты "Барселоны".

24' Преимущество по владению мяча остается за хозяевами. Заброс с правого фланга в штрафную гостей и Пике читает момент.

23' Пытался Орельяна вырываться на оперативный простор в чужой штрафной зоне, но не пустили его защитники.

22' Звучит свисток. Первый офсайд фиксирует рефери у футболиста в светлых цветах.

21' Высокий прессинг со стороны хозяев продолжается. Месси не сумел выиграть мяч у Диопа, но поддержали партнеры.

20' Рефери пока дает бороться игрокам, не прерывает ход встречи. Мяч же остался под контролем гостей.

19' Прорыв по правому флангу в исполнении "Барселоны". Перевод поперек поля на левый край и падение игрока "Эйбара".

18' Веерный ответ. Удар Орельяна с правого фланга точно в перекладину ворот Марк-Андре.

17' Продолжается наступление в исполнении игроков "Барселоны". Пас в штрафную зону читается.

16' ГООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Суарес! Заброс из центра поля в исполнении Месси на край штрафной Луису. Форвард легко обыграл голкипера и пробил.

14' Очередная позиционная атака в исполнении "Эйбара". Перевод мяча на левый фланг блокируется.

13' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч минуя всех уходит на противоположный фланг.

12' Не проходит атака у гостей. Ответный выпад хозяев по центру, перевод на левый край. Прострел прерывает Пике.

11' Перевод мяча с левого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого из игроков "Эйбара". Довольно активно начали встречу коллективы.

10' Пока не получается у гостей перехватить инициативу во владении мяча. Снаряд активно перемещается у хозяев на правом фланге.

9' Команды обменялись опасными атаками. Месси перевел мяч на Суареса, тот попытался накрутить голкипера, но вышло неудачно. Веерный ответ и удар Орельяна был не точен.

8' Вполне логично, что заполняемость трибун полная: громкое имя соперника, а также окончание олимпийского дня.

7' Мяч остается под контролем хозяев. Подача уже с левого фланга от Анхеля на дальний край штрафной зоны - мимо всех.

6' Еще один прострел в штрафную зону гостей и Пике выбивает мяч на фланг. Навес во вратарскую и тер Штеген оказывается первым.

4' Пока не получается у гостей перейти в наступление. Сходу возникает высокий прессинг со стороны игроков "Эйбара".

3' Перепас хозяев на чужой половине поля. Заброс с правого фланга завершается ударом Анхеля выше цели.

2' Футболисты "Барселоны" сегодня выступают в светлых цветах, а их соперник в "сине-красной" форме.