Голы: Феррейра, 52, Фред, 71 - Ундер, 41.

"Шахтёр": Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кривцов (Ордец, 45+3), Бутко, Степаненко, Фред, Бернард (Коваленко, 90+2), Марлос, Тайсон, Феррейра.

"Рома": Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци (Перес, 72), Строотман, Де Росси, Наингголан (Дефрель, 83), Перотти, Ундер (Жерсон, 72), Джеко.

Предупреждения: Феррейра, 80, Тайсон, 90+1, Перотти, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! "Шахтёр" одерживает волевую победу над "Ромой", но ответная игра в Риме 13 марта обещает быть жаркой!

90+2' ОПАСНО!!! Тайсон ворвался в штрафную с правого края, ушел от Фасио и прострелил во вратарскую, мяч отскакивает на линию, откуда Феррейра стреляет наверняка, однако Бруно Перес выставляет ногу, и снаряд летит над перекладиной!

90+2' Виктор Коваленко выходит на поле вместо Бернарда.

90+1' 3 минуты добавил Уильям Коллам, но переиграют команды чуть больше.

90' Небольшая стычка у углового флага после единоборства Тайсона и Перотти. В итоге по желтой карточке обоим.

89' Тайсон входит в штрафную с правого края и пытается пробить, но попадает в ногу сопернику.

87' Жерсон бьет низом после скидки партнера метров с 25 - Пятов на месте.

86' По-прежнему всё спокойно у ворот Андрея Пятова, никаких угроз "Рома" в концовке не создает.

83' Грегуа Дефрель выходит на поле вместо Раджи Наингголана.

82' Удар Феррейры с левого края штрафной защитники "Ромы" блокируют, далее Степаненко стреляет с 20 метров, но Алиссон на месте.

80' Феррейра получает предупреждение за жесткий фол против Де Росси.

75' Очень бодро "Шахтёр" перевернул ход встречи во второй половине, у "Ромы" серьезных моментов после перерыва нет.

73' Жерсон, только выйдя на поле, сразу пробил с 15 метров - Пятов сумел зафиксировать мяч.

72' Бруно Перес и Жерсон выходят на поле вместо Алессандро Флоренци и Дженгиза Ундера.

71' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ФРЕД!!!
Классное исполнение штрафного от Фреда! Бьет бразилец поверх стенки в ближний угол, мяч ударяется в перекладину рядом с крестовиной и отскакивает за линию ворот, даже великолепный Алиссон был бессилен!

69' Строотман фолит против Марлоса перед своей штрафной. Отличный шанс для левоногого игрока "Шахтёра", метра 22 до ворот.

66' Очередной угловой "Ромы" подал Коларов, Фасио выиграл борьбу в воздухе, но скинул мяч точно в руки Пятову.

65' Наингголан после подачи Коларова пробил головой с отклонением, но неразрешимых задач перед Пятовым не поставил.

63' ОПАСНО!!! Тайсон завершает атаку "Шахтёра" отличным ударом с 23 метров в дальний верхний угол, но Алиссон вытаскивает мяч из самой "девятки"!

62' Наингголан подбирает мяч перед штрафной и пробивает с 20 метров - Пятов на месте.

59' Фред пробивает с очень дальней дистанции и направляет мяч очень высоко.

58' Джеко после передачи Коларова выходит один на один и бьет мимо Пятова, но попадает в штангу. Впрочем, в момент паса серба форвард был в оффсайде.

56' Тайсон завершил свой сольный проход ударом с линии штрафной - мяч прикатился в руки Алиссону.

55' ОПАСНО!!! После прострела Исмаили мяч приходит к Марлосу, тот бьет без помех метров с 10 в противоход голкиперу, однако Алиссон предплечьем отбил тяжелейший мяч!

52' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФАКУНДО ФЕРРЕЙРА!!!
Ракицкий долго стоял с мячом около своей штрафной, не находя вариантов для начала атаки, в итоге выдал вертикальный заброс в направлении Феррейры. Аргентинец обыграл Маноласа на входе в штрафную и низом пробил точно в дальний угол!

51' Джеко вновь катит мяч в штрафную в надежде на скоростные качества Ундера, Исмаили здесь рисковать не стал и выбил снаряд на угловой. После подачи корнера Манолас пробил головой в руки Пятову.

50' Прострел Бернарда с левого края штрафной успевает накрыть Флоренци, мяч выходит за лицевую, несмотря на старания Алиссона. Угловой горнякам совершенно не удался.

47' Первый удар в створ ворот гостей: Феррейра с линии штрафной попытался закрутить в дальний угол, но проблем Алиссону не доставил.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Иван Ордец меняет Сергея Кривцова.

45+2' Повредил голеностоп при приземлении центральный защитник "Шахтёра", на носилках его уносят с поля.

45+1' Кривцову требуется помощь врачей, немного растягивается концовка первой половины.

45' Одну минуту добавляет Уильям Коллам.

41' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖЕНГИЗ УНДЕР!!!
Коларов с фланга катит к штрафной на Перотти, тот дает дальше на Джеко, тот исполняет проникающий пас на Ундера, Дженгиз выскакивает из-за спины Исмаили и буквально прошивает Пятова ударом в упор!

37' Джеко после передачи Перотти пробивает с линии штрафной, мяч после нескольких рикошетов отскакивает в направлении Наингголана, но того опережает один из защитников.

35' Хозяева накрывают соперника на его половине, в итоге Марлос выбирается на ударную позицию, но в самый неподходящий момент мяч сходит с ноги бразильца и улетает в сторону.

33' Первая попытка дальнего удара в исполнении горняков, Фред стреляет выше ворот.

29' Очередной угловой с левого фланга Коларову не удался, ближний защитник выбил мяч из штрафной, а второй темп атаки завершился попаданием серба в оффсайд.

27' Перотти посылает мяч в штрафную хозяев, на дальней штанге открывался Ундер, но Исмаили спокойно скинул снаряд грудью в руки Пятову.

24' Ракицкий поддерживает атаку своей команды, играет в стенку с Бернардом и сильно простреливает в штрафную, партнеры на эту передачу не успевают.

21' ОПАСНО!!! Перотти получает мяч перед штрафной соперника и выдает передачу под удар Джеко, босниец бьет низом с 15 метров, но практически по центру, и Пятов спасает свои ворота!

20' Шестой угловой исполнила "Рома", после подачи Коларова Манолас головой пробил мимо дальнего угла.

19' С подачей Коларова с углового хозяева справляются, вторым темпом серб снова подает в штрафную - Ракицкий выбивает мяч за лицевую.

18' Перотти врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую, Кривцов выносит мяч на угловой.

16' Несколько успокоилась игра после достаточно динамичного начала, больше времени на развитие атак тратят соперники.

13' Марлос на правом краю штрафной убрал на замахе Коларова и от лицевой линии прострелил во вратарскую - Алиссон с некоторой нервозностью зафиксировал мяч.

12' Ундер на скорости уходит от опеки Исмаили и подает в штрафную хозяев - Пятов снова надежно действует на выходе.

10' "Шахтёр" атакует преимущественно через левый фланг, Исмаили уже неоднократно простреливал в штрафную и на ближние ее подступы, римляне пока накрывают атаки соперника.

8' Коларов остро подает с левого фланга в направлении Джеко, но Пятов на выходе забирает мяч.

7' Очередной угловой в исполнении "Ромы" приводит к удару Фасио головой, мяч в створ ворот не попадает.

6' ОПАСНО!!! После подачи углового в исполнении Коларова Джеко бил с нескольких метров по центру, но Пятов спас свою команду! Дальше Фасио добивал метров с 12, но здесь уже защитник выручил!

5' Ундер у лицевой линии обыграл Ракицкого и остро подал на дальнюю штангу, где Перотти некоторое время был один. Но в итоге Бутко успел вынести мяч на угловой.

4' ОПАСНО!!! Исмаили включается по левому флангу, получает пас от Бернарда и остро простреливает во вратарскую, однако Феррейре на дальней штанге не удалось нанести толковый удар!

3' Коларов верхом закидывает мяч в штрафную соперника, Пятов на выходе опережает Джеко.

2' Первый угловой в матче заработали гости, но с подачей Ундера хозяева справляются.