Голы: Порту, 5, Суарес, 6, 44, 77, Месси, 30, 36, Коутиньо, 68

"Барселона": тер Стеген - Пике, (Вермален, 67), Альба, Нелсон Семеду, Умтити - Бускетс, (Паулиньo, 73), Ракитич, (Роберто, 80), Коутиньо, Дембеле - Месси, Суарес.

"Жирона": Буну - Рамальо, Эспиноса, Хуанпе, Адай, (Планас, 46), - Порту, (Соарес, 73), Понс, Гарсия, (Гарсия, 66), Гранель, Маффео - Лосано.

Предупреждения: Хуанпе, 65, Альба, 90

90+3' Конец матча!

90+1' Продолжают контролировать мяч футболисты "Барселоны" на своей половине поля, в некоторых моментах затягивают время игроки "Барсы".

90' Хорди Альба получает желтую карточку за откровенный фол на своей половине поля, испанец завалил на газон Маффео.

88' Нелсон Семеду получает повреждение, лежит на газоне португальский защитник, медицинская бригада "Барселоны" появилась на поле, пауза в игре.

87' Планас пробрался вперед через левый край и выполнил подачу в штрафную соперника, где здорово на выходе действовал тер Штеген.

86' Суарес здорово открылся впереди и получил передачу, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд.

85' ОПАСНО! Угловой удар на левом фланге заработали хозяева, Коутиньо выполнил подачу в штрафную соперника, откуда сумел пробить головой Вермален, но сфера угодила в перекладину!

84' Дуглас оказался на газоне после стыка с Паулиньо, нападающий "Жироны" забрал мяч в руки, но арбитр посчитал, что бразилец действовал в пределах правил, зафиксировав игру рукой со стороны Дугласа.

83' Паулиньо нарушает правила в центре поля, бразилец сбил Дугласа, мелкий фол и штрафной удар в пользу "Жироны".

82' Доводят дело до логического завершения футболисты "Барселоны", каталонцы спокойно контролируют мяч в центре.

80' Последняя замена в составе "Барселоны", на поле вышел Серхи Роберто вместо Ивана Ракитича.

77' ГОООООООООООЛ!!! Дембеле получил передачу от Ракитича на правом фланге, француз выполнил простую передачу в центр на Суареса, откуда Луис отправил мяч в сетку ворот!

76' Угловой удар на левом фланге разыграли хозяева, Месси получил классную передачу от Альбы на краю штрафной, аргентинец выполнил пас в центр, но Суаресу пробить в касание не удалось.

75' Последняя замена в составе "Жироны", на поле вышел Дуглас Соарес вместо Порту.

73' Вторая замена в составе "Барселоны", на поле вышел Паулиньо вместо Серхио Бускетса.

71' Месси взял на себя игру перед штрафной соперника и оказался на газоне после стыка, аргентинца сбил Бернардо.

69' Вышли в перспективную контратаку футболисты "Жироны", была возможно забить в ответ, но успешно отбиваются игроки "Барсы".

68' ГООООООООООЛ!!! 5-1!!! КОУТИНЬО!!! Забивает бразилец на "Камп Ноу"! Коутиньо получил мяч на краю штрафной соперника, здорово развернулся и точно пробил в дальний угол, мяч от стойки залетел в сетку ворот!

67' На поле вышел Томас Вермален вместо Херарда Пике.

66' Вторая замена в составе "Жироны", на поле вышел Алеш Гарсия вместо Борхи Гарсии.

65' Хуан Хуанпе получает желтую карточку за грубый фол против Дембеле, защитник "Жироны" опасно сыграл в борьбе против француза.

63' ОПАСНО! Дембеле получил классную передачу от Месси, в штрафной соперника обыграл своего оппонента и пробил в дальний угол, но сфера пролетела рядом со штангой!

61' Месси ушел от своих оппонентов перед штрафной соперника и пробил с выгодной позиции, но Буну сумел парировать этот удар.

58' Практически без центра поля проходит сегодня игра, футболисты "Барселоны" быстро работают с мячом, а "Жирона" выходит в атаку с помощью длинных передач.

57' Гранель получил мяч в центре и выполнил заброс в штрафную соперника, но перебросить Пике не получилось.

56' ОПАСНО! Вышли в контратаку футболисты "Барселоны", Дембеле получил мяч впереди и отдал передачу на Суареса, уругваец решил пробить в касание с линии штрафной соперника, но мяч угодил в штангу!

55' Порту отдал классную передачу в штрафную соперника. Лосано удачно принял мяч и пробил в ближний угол с близкого расстояния, но неточно.

54' Вермален пошел разминаться, но пока Пике возвращается на футбольное поле, хоть и водно, что защитник играет через боль.

52' Херерд Пике получает травму, держится за колено защитник "Барселоны", медицинская бригада появилась на футбольном поле, затяжная пауза в игре.

51' Порту нарушает правила в центре поля, полузащитник "Жироны" сбил Коутиньо, штрафной удар в пользу "Барселоны".

49' Семеду здорово открылся на правом фланге атаки, получил мяч и выполнил передачу в штрафную соперника, но Суарес на этот пас не откликнулся.

48' В первом тайме "Жирона" действовала на контратаках и в начале игры удалось гостям выйти вперед, но "Барселона" в ответ забила четырежды. Посмотрим, как будут развиваться события в тайме втором.

47' На поле вышел Карлес Планас вместо Бенитеса Адая.

44' ГООООООООООЛ!!! Вышли в контратаку хозяева, Месси протащил мяч через центр и отдал передачу на свободного Коутиньо, бразилец вошел в штрафную и отдал пас на свободного Суареса, уругвайцу оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота!

43' В концовке первого тайма отвели игру от своих ворот футболисты "Жироны", но с другой стороны игроки "Барсы" получают пространство впереди.

42' Гранель подхватил мяч на правом фланге атаки, немного сместился в центр и пробил в дальний угол, получилось неплохо, но сфера пролетела немного выше цели.

41' Угловой удар на правом фланге заработали гости, Гранель выполнил подачу в штрафную соперника, но безрезультатно, успешно отбиваются каталонцы.

39' Семеду нарушает правила на чужой половине поля, португалец завалил на газон Адая, штрафной удар в пользу "Жироны".

38' ОПАСНО! Адай выполнил классную подачу с левого фланга в штрафную соперника, где Гарсия переиграл своего оппонента на втором этаже и пробил головой, но тер Штеген парировал этот удар!

37' Вот такой первый тайм от "Барселоны", каталонцы проигрывали, но теперь уже имеют достаточно комфортный перевес.

36' ГОООООООООЛ!!! 3-1!!! МЕССИ!!! Третий мяч влетает в ворота "Жироны"! Лионель Месси подошел к мячу и классно пробил со штрафного, аргентинец эффектно пробил низом, мяч четко прошел под стенкой и оказался в сетке ворот! Мастер!

35' Бернардо нарушает правила перед собственной штрафной, защитник "Жироны" сбил Суареса, штрафной удар в пользу "Барселоны".

33' После третьего мяча переходит игра в центр поля, "Жирона" более высоко начинает встречать своего соперника, а "Барселона" не спешит большими силами идти вперед.

32' Впервые "Барса" выходит вперед в сегодняшнем матче, теперь игра должна складываться более удачно для каталонцев.

30' ГООООООЛ!!! Ракитич выполнил идеальную длинную передачу на Суареса, уругваец в очередной раз избежал вне игры и отдал передачу на Месси, Лионель прошел двоих оппонентов и точно пробил с близкого расстояния!

28' Долго разыгрывают свои атаки футболисты "Барселоны" на чужой половине поля, "Жирона" откровенно обороняется в первом тайме.

27' Суарес снова избежал вне игры, получил мяч на краю штрафной, освободился от опеки и пробил с острого угла, но Буну парировал этот удар.

26' Маффео подключился к атаке своей команды правым флангом, получил передачу и выполнил подачу на дальнюю штангу, но там первым на мяче был Семеду.

25' Буну получает небольшое повреждение после стыка с Суаресом, лежит на газоне голкипер "Жироны", пауза в игре.

24' Дембеле получил передачу от Ракитича перед штрафной соперника, француз подработал себе мяч и пробил с дальней дистанции, но слишком неточно.

23' ОПАСНО! Суарес сделал заброс из глубины поля, Месси выполнил классный рывок, перекинул голкипера, но мяч с линии ворот вынес Эспиноса, защитник "Жироны" спасает свою команду!

21' Многовато мелких фолов в начале игры, в этот раз правила на своей половине поля нарушил Семеду, штрафной удар в пользу "Жироны".

20' Контролируют мяч футболисты "Барселоны" на чужой половине поля, "Жирона" с первых минут рассчитывает на контратаки.

18' Адай нарушает правила в центре поля, полузащитник "Жироны" завалил на газон Дембеле, штрафной удар в пользу "Барселоны".

17' Коутиньо прошел через левый край и выполнил подачу в штрафную соперника, где Дембеле нарушил правила в атаке, подтолкнув своего оппонента.

16' Альба срывает быструю атаку соперника на чужой половине поля, арбитр зафиксировал фол, но обошелся без желтой карточки.

15' Первый угловой удар на правом фланге заработали каталонцы, Дембеле подошел к мячу, но выполнил очень неточную подачу.

13' Лионель подошел к мячу и пробил со стандарта в угол вратаря, но Буну контролировал ситуацию, парировав этот удар.

11' Месси взял на себя игру перед штрафной соперника и оказался на газоне после стыка с Рамальо, арбитр зафиксировал фол и назначил штрафной удар в пользу "Барселоны".

9' Порту получил мяч в центре и решился на удар с дальней дистанции, но очень неточно, мяч запущен в сторону трибун.

8' Лосано получил классную передачу от партнера и пробил в касание с линии штрафной соперника, но очень неточно, сфера пролетела гораздо выше цели.

7' Прекрасный старт поединка на "Камп Ноу", "Барселона" быстро отвечает своей результативной атакой, ждем продолжение.

6' ГООООООООЛ!!! "Барса" сравнивает счет! Лионель Месси выполнил прекрасную передачу низом из глубины поля, Суарес избежал вне игры и вышел один на один с голкипером, в ближнем бою переиграв Буну!

5' ГОООООООЛ!!! 0-1!!! ПОРТУ!!! "Жирона" открывает счет! В простую контратаку вышли футболисты "Жироны", Лосано выполнил передачу на Порту, тот оттеснил Юмтити и точно пробил в пустой угол ворот!

4' Семеду набрал ход на правом фланге, вошел в штрафную соперника и выполнил прострел в центр, но никто из партнеров пробить в касание не сумел.

3' Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя сине-гранатовых цветах, гости в красно-белом комплекте.