Голы: Агуэро, 19, Компани, 58, Сильва, 65.

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Монреаль (Колашинац, 26), Косьельни, Мустафи, Чамберс (Уэлбек, 66), Джака, Рэмси (Ивоби, 72), Уилшир, Озил, Обамеянг.

"Манчестер Сити": Браво, Уокер, Данило, Компани, Отаменди, Фернандиньо (Бернарду, 52), Гюндоган, Де Брюйне, Сильва, Сане (Жезус, 77), Агуэро (Фоден, 89).

Предупреждения: Бельерин, 24, Рэмси, 32, Фернандиньо, 36, Чамберс, 47, Компани, 80, Уилшир, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" уверенно разбирается с "Арсеналом" и завоевает Кубок английской лиги!

90+1' Стоит отметить, что уже в четверг командам предстоит матч в рамках Премьер-лиги, "Арсенал" примет "Сити" на своем поле.

90' 3 минуты добавляет к основному времени матча Крейг Поусон.

89' Вместо Серхио Агуэро на поле появляется Фил Фоден.

87' Колашинац остро простреливает с левого фланга в штрафную, Отаменди в падении выносит мяч на угловой. С подачей Озила "горожане" легко справляются.

86' Скорее по инерции "Арсенал" продолжает атаковать, "Сити" спокойно справляется со всеми подходами соперника.

85' Заработали "канониры" штрафной на правом фланге атаки, но в момент подачи Озила кто-то из лондонцев нарушил правила в атаке.

82' Уокер подкатился под Джаку и сам в итоге получил повреждение, врачи "Сити" на газоне "Уэмбли".

81' Атака "Сити" левым флангом завершается прострелом Де Брюйне в штрафную - защитники "Арсенала" справляются.

80' Компани получает предупреждение за жесткий фол против Уэлбека в центре поля.

78' Мустафи сильной передачей вперед отправляет в прорыв Обамеянга, однако Браво выходит к линии своей штрафной и забирает мяч.

77' Габриэль Жезус выходит на поле вместо Лероя Сане.

75' Джака отобрал мяч на чужой половине поля и плотно пробил с 23 метров - снаряд прошел чуть выше перекладины.

72' Алекс Ивоби выходит на поле вместо Аарона Рэмси.

69' Чуть больше времени на чужой половине стали проводить футболисты "Арсенала", но недостаточно для того, чтобы добраться до владений Браво.

66' Думается, уже можно поздравлять "Сити" с завоеванием первого трофея в сезоне. Впереди еще две вершины - Премьер-лига и Лига Чемпионов. У "Арсенала" же замена: Дэнни Уэлбек меняет Каллума Чамберса.

65' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ДАВИД СИЛЬВА!!!
Данило сместился от левой бровки ближе к центру и выдал проникающий пас на в штрафную на Сильву, а Давид, здорово развернувшись, пробил из-под Мустафи точно в дальний нижний угол!

64' Сане накручивает соперника на левом краю штрафной и остро простреливает во вратарскую, но защитник мяч выбивает.

62' Де Брюйне остро простреливает от лицевой линии, но сразу два игрока "Сити" в чужой штрафной не смогли добраться до мяча и пробить с близкого расстояния.

60' Сложнее становится задача "Арсенала", который и так не баловал моментами у чужих ворот.

58' ГОООООООООООЛЛЛ!! 0:2!!! ВЕНСАН КОМПАНИ!!!
Де Брюйне с углового низом катит к линии штрафной на Гюндогана, тот пробивает низом в дальний угол, а Компани по-хоккейному выставляет ногу и меняет траекторию полета мяча, посылая его в ворота!

57' Подача со штрафного Де Брюйне не удалась, но Компани подхватил мяч на фланге и в итоге заработал очередной угловой.

56' Мустафи толкает в спину Сане у угла своей штрафной площади, опасный штрафной зарабатывает "Сити".

54' Браво выходит за пределы своей штрафной и не попадает по мячу, однако всё же успевает в подкате накрыть удар Обамеянга по пустым воротам.

52' Фернандиньо вынужден поле покинуть, вместо него играет Бернарду Силва.

51' Фернандиньо требуется помощь врачей, и сразу же движения на скамейке запасных "Сити".

50' С преимуществом "Сити" проходят стартовые минуты второй половины, пока не совсем понятно, как "Арсенал" может изменить ход встречи.

48' ОПАСНО!!! После подачи Фернандиньо с левого края мяч отскочил к линии штрафной к Компани, который мощно пробил низом - снаряд зацепил ногу Косьельни и прошел рядом со штангой!

47' Чамберс получает предупреждение за фол против Агуэро, который рвался к воротам "Арсенала".

45' Крейг Поусон добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

43' В спокойном ключе "Сити" ведет дело к перерыву, "Арсенал" очень давно не отмечался в атаке. Хотя по ударам в створ лондонцы до сих пор впереди - 2:1.

40' Агуэро получил мяч на левом краю штрафной и практически от лицевой попытался направить снаряд в дальний угол, перебросив Оспину, но защитник на дальней штанге помог "Арсеналу" избежать неприятностей.

39' Неплохой заброс в направлении Сане исполнил кто-то из "горожан", но Оспина на выходе забрал мяч.

36' Фернандиньо получает предупреждение за жесткий фол против оппонента.

35' Агуэро после подачи со штрафного с правого фланга добирается до верхового мяча, но в створ не попадает.

32' Рэмси опасно играет против Сильвы, попадая ногой в голову испанцу, желтая карточка для Аарона.

31' Обамеянг, войдя в штрафную, исполняет пас на набегающего Уилшира, тот бьет в падении при активной опеке Уокера и в створ не попадает.

30' Свой третий угловой футболисты "Сити" разыграли, в итоге Гюндоган навесил в центр штрафной, а Компани головой пробил выше ворот.

28' "Арсенал" на некоторое время забирает мяч под свой контроль, но позиционное нападение лондонцев не выглядит опасно.

26' Сеад Колашинац выходит на поле вместо Начо Монреаля, у которого возникли проблемы со здоровьем.

24' Снова сильный вынос Браво приводит к заполнению протокола встречи - Бельерин фолит против Де Брюйне на желтую карточку.

23' Рэмси со штрафного остро пробил низом мимо "стенки", но Браво намертво ловит мяч.

22' Агуэро фолит перед своей штрафной против Уилшира, штрафной в 26 метрах от ворот исполнит "Арсенал".

19' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Браво ввел мяч в игру ударом от ворот, снаряд перелетел через защитника и достался Агуэро, тот продвинулся к штрафной и с линии эффектно перебросил вышедшего из ворот Оспину!

16' В последние минуты мяч обосновался в центре поля, никаких угроз воротам не возникает.

13' Пока на встречных курсах проходит игра, "Арсенал" не отсиживается в обороне и при первой возможности лезет вперед.

9' В ответной атаке "Сити" Агуэро пробил с левого края, но попал в сетку с внешней стороны.

8' ОПАСНО!!! Озил получает мяч на правом краю штрафной и простреливает на дальнюю штангу на Обамеянга, тот в борьбе с Уокером добирается до снаряда, однако Браво ногами преграждает мячу путь в ворота!

7' Де Брюйне подает с левого фланга во вратарскую - Оспина спокойно забирает мяч.

6' Агуэро входит в штрафную с правого края, уходит от опеки двоих соперников, но третий грамотно действует на подстраховке.

3' Сане входит в штрафную с левого края, но его удар защитники "Арсенала" блокируют, а угловой снова не становится опасным.

2' Прострел Сане с левого фланга прерывает Рэмси, однако первый угловой "Сити" не получается успешным.