Гол: Пьянич, 75 (пен)

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Лихтштайнер, Бенатия, Асамоа, Матюиди, Маркизио (Хедира, 68), Пьянич, Сандро, Коста (Дибала, 83), Манджукич.

"Аталанта": Бериша, Масьелло, Кальдара, Манчини (Риццо, 76), де Рон, Спинаццола, Фройлер (Барроу, 87), Хатебур, Кристанте, Гомес, Иличич (Корнелиус, 64).

Предупреждения: Кьеллини, 13, Гомес, 35, Пьянич, 45+2, Матюиди, 50, Масьелло, 69, Сандро, 78, Манджукич, 87.

90+4' Звучит финальный свисток! "Ювентус" снова обыгрывает "Аталанту" и выходит в финал Кубка Италии, где сыграет с победителем противостояния "Лацио" - "Милан"!

90+2' Доигрывают матч команды, "Аталанта" смирилась с неудачей, "Ювентусу" не слишком-то и нужно идти вперед.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

87' Манджукич получает желтую карточку за грубый фол против Кальдары. Вместо Ремо Фройлера на поле появляется Муса Барроу.

85' Матюиди входит в штрафную, едва не врезается в своего же партнера, но всё же доводит дело до удара, но в створ не попадает.

84' Андреа Бардзальи выходит на поле вместо Алекса Сандро. Максимально укрепляет оборонительные редуты Аллегри.

83' Пауло Дибала выходит на поле вместо Дугласа Косты.

82' Бенатия сорвал атаку гостей по флангу, но карточки, судя по всему, избежал.

79' Стоит напомнить, что в 2018 году "Ювентус" пропускал только от "Тоттенхэма", ни одна итальянская команда пока не смогла взломать оборону "Старой синьоры". Хотя у "Аталанты" шансы были, вспомнить хотя бы попадание Гомеса в штангу или его же нереализованный пенальти из первого матча.

78' Сандро получает предупреждение за жесткий фол против Кальдары в центре.

77' Заработали гости перспективный штрафной, но подача у игрока "Аталанты" получилась безобразной.

76' Вместо Джанлуки Манчини на поле выходит Лука Риццо.

75' ГООООООООЛЛЛЛ!!! 1:0!!! МИРАЛЕМ ПЬЯНИЧ!!!
Уверенно пробивает с "точки" босниец практически по центру, Бериша же заваливается вправо!
Овертайма теперь точно не будет, "Аталанте" надо забивать два, чтобы пробиться в финал.

73' Пенальти в ворота "Аталанты"! Лихтштайнер подает с правого фланга в штрафную гостей, а Матюиди в борьбе с Манчини оказывается на газоне!

69' Смелый проход Дугласа Косты по центру не смогли остановить несколько игроков "Аталанты", в итоге Масьелло ценой желтой всё же сорвал атаку соперника.

68' Сами Хедира выходит на поле вместо Клаудио Маркизио.

67' ОПАСНО!!! Коста в своем стиле смещается с фланга к центру и пробивает метров с 18 в дальний угол - перекладина спасает "Аталанту"!

65' В следующей атаке Гомес мощно пробивает из-за пределов штрафной, но мяч идет чуть выше "девятки".

64' ОПАСНО!!! Защитники "Юве" не смогли совладать с Гомесом, Буффон при этом вышел далеко за пределы штрафной площади. Алехандро пробил по пустым воротам над голкипером, казалось, гола уже не избежать, но штанга выручила "бьянконери"!

64' Андреас Корнелиус выходит на поле вместо Йосипа Иличича.

63' Гомес входит в штрафную с левого края и пытается прострелить - мяч после рикошета от защитника пошел в створ, но Буффон был начеку.

61' Асамоа прострелил в штрафную на Манджукича, тот, находясь спиной к воротам, попытался подошвой откатить кому-то из партнеров, но защитники "Аталанты" справились.

60' Маркизио получает мяч на линии штрафной и крутит его в дальний верхний угол, но немного не попадает.

59' Матюили в сложной ситуации сумел-таки пройти Кристанте и прострелил в штрафную, но гости выбили мяч.

55' Наверняка "Ювентус" держит в уме предстоящие матчи с "Лацио" в Серии А и с "Тоттенхэмом" в Лиге Чемпионов, сегодня нет нужды побеждать во что бы то ни стало, главное - не пропустить.

53' Снова "Аталанта" контролирует мяч, пытаясь раскачать оборону "Юве". Туринцы, судя по всему, собираются малой кровью пройти соперника благодаря победе в первой игре.

50' Матюиди получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Иличич.

49' Манджукич поборолся за мяч перед штрафной и выдал передачу вразрез на Маркизио, удар которого Бериша отразил кулаками.

47' Гомес заработал штрафной на левом фланге в борьбе с Кристанте, но подача стала слишком легкой для Буффона.

45+1' Пьянич врывается в штрафную после паса Матюиди и в борьбе с Манчини оказывается на газоне. Пенальти нет, есть желтая боснийцу за симуляцию.

45' Одну минуту добавляет арбитр.

44' ОПАСНО!!! Асамоа входит в штрафную с левого края и пробил в ближний из-под Хатебура - мяч попадает в сетку, но с внешней стороны!

42' Иличич вошел в штрафную и выдал передачу под удар Спинаццоле, тот бил без замаха и угодил в ногу сопернику.

41' Коста с правого угла штрафной крутит мяч в створ, Бериша в последний момент среагировал на отскок от газона и отбил снаряд перед собой. Благо, на добивании туринцев не оказалось.

37' Стремительную контратаку проводят футболисты "Аталанты", Спинаццола получает мяч ближе к левому краю штрафной и в касание пытается навесить на дальнюю штангу, но попадает в голову Бенатии.

35' В ответной атаке "Аталанты" Гомес обыграл Бенатию, однако Лихтштайнер подстраховал своего соперника. С досады аргентинец жестко подкатился под швейцарца и получил предупреждение.

35' ОПАСНО!!! Манджукич получил мяч в штрафной, несколько неуклюжим финтом убрал со своего пути защитника и пробил с близкого расстояния, однако Бериша выручил свою команду!

32' Показали итальянские телевизионщики повтор эпизода 5-минутной давности. Мяч действительно попал в руку Масьелло после отскока от газона, но ее положение было скорее естественным.

30' Небольшой снег идет в Турине, но влиять на развитие событий он пока не в силах. Напомним, что три дня назад матч между "Юве" и "Аталантой" в Серии А был перенесен из-за сильнейшего снегопада.

27' Требуют футболисты и тиффози "Юве" назначить пенальти в ворота гостей за возможную игру рукой одного из защитников, но судья позволяет игру продолжить.

25' Асамоа врывается в штрафную с левого края и остро простреливает во вратарскую, но Спинаццола выбивает мяч на угловой.

21' Пара фланговых подач в исполнении "Ювентуса", к опасным моментам они не приводят.

19' Снова "Аталанта" пытается перейти к активным действиям на чужой половине поля, чувствуя некоторую уязвимость в этом составе "Юве".

15' Пьянич остро навесил со штрафного на дальнюю штангу, куда стремился Матюиди, однако Хатебур не позволил французу пробить по воротам.

13' Кьеллини смело ломанулся вперед по центральной оси, но в итоге далековато отпустил от себя мяч и въехал в голеностоп Кальдаре. Желтая карточка защитнику "Юве".

12' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Гомес опередил Лихтштайнера и пробил в падении метров с десяти - Буффон забирает мяч на линии ворот!

10' Фройлер на скорости добрался до штрафной соперника, но в последний момент отпустил от себя мяч. Подбор остался за Кристанте, но его мощный удар накрыл один из защитников "Юве".

9' Успокаивает "Ювентус" стартовый натиск гостей, мяч перемещается к центру поля.

6' Иличич ворвался в штрафную с правого края, но обыграть защитника один в один не сумел, и пас на партнера вовремя не отдал.

4' Гости исполнили подачу с углового на ближнюю штангу, кто-то из атакующих скинул мяч на дальнюю штангу, где Матюиди не позволил сделать результативного касания Масьелло.

3' Гомес завершает атаку гостей обводящим ударом с 25 метров - мяч проходит чуть выше дальней "девятки".

2' Левым флангом атакует "Аталанта", Фройлер простреливает в центр штрафной, но защитники "Ювентуса" начеку.