"Зенит": Лунев, Иванович, Маммана, Смольников, Кришито, Оздоев, (Ригони, 56), Ерохин, Кузяев, Паредес, Кокорин, Дриусси, (Заболотный, 65).

"Амкар": Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Зайцев, Занев, Милькович, Рязанцев, (Идову, 67), Гащенков, Форбс, (Огуде, 77), Эзатолахи, Оланаре, (Бодул, 78).

Предупреждения: Ерохин, 77, Зайцев, 24, Гащенков, 28, Заболотный, 75, Бодул, 80, Нигматуллин, 90+3

Удаление: Ерохин, 70, Кришито, 90+5, Зайцев, 90+6

90+6' Конец матча!

90+6' Заболотный классно поборолся за мяч и затем получил по ногам от Зайцева. Вторая желтая карточка для защитника "Амкара".

90+5' Show must go on! Кришито получает желтую карточку - вторую. "Зенит" будет доигрывать вдевятером.

90+3' Желтая карточка для Нигматуллина за затяжку времени.

90+2' Шесть минут добавленного времени в нашем матче.

90+1' "Зенит" продолжает настырно идти вперед. В основном правым флангом сейчас атакуют питерцы.

90' Продолжается матч. Все предметы убрали с поля, а файер потушили.

88' Игра приостановлена. По стадиону предупреждают болельщиков: если так будет продолжаться, то матч могут отменить.

87' Во вратаря "Амкара" летят странные предметы с трибуны болельщиков "Зенита". Даже файер полетел на поле.

86' Нигматуллину нужна медпомощь. Он будет лежать долго.

85' У "Амкара" ничего не получается в контатаках. Такое впечатление, что после удаления Ерохина гостям стало играть тяжелее.

84' Ох! Нигматуллин ошибся на выходе. Повезло, что на мяче первыми были защитники "Амкара".

83' Десять минут осатется до конца встречи. Совсем мало времени у "Зенита", чтобы вырвать победу. Еще и в меньшинстве играют хозяева.

82' Классно Нигматуллин сыграл на выходе после навеса Кришито. Мяч остается у "Зенита".

80' Бодул только вышел на поле, сразу же получил по ногам от Кришито. Доменико начал спорить с судьей и получил желтую карточку.

78' Еще одна замена. Дарко Бодул вместо Аарона Оланаре.

77' Фегор Огуде вышел вместо Форбса.

76' Паредес отмахнулся от Форбс после свистка. Судья не увидел. А могла быть красная карточка.

75' Заболотный получил желтую карточку за то, что мешал Нигматуллину ввести мяч в игру.

73' Мог получиться очень опасный момент у "Зенита". Кузяев классно прошел по центру, отдал вправо, но у Смольникова прострел не получился.

71' "Зенит" продолжает держать мяч, хотя, понятно дело, теперь питерцам будет гораздо сложнее.

70' Вот это да! Ерохин грубо сфолил на своей половине и получил вторую желтую карточку.

68' Теперь Александр пытался на дальней штанге замкнуть навес из корнера - выше ворот.

67' Кокорин получил мяч на левом фланге, но максимум, что смог выжать из момента, это заработанный угловой.

66' Врачи вышли на поле, чтобы оказать помощь Оланаре - он получил повреждение во время стычки с Луневым.

65' Оланаре едва не вывалился один на один с Луневым - форвард "Амкара" обыграл Мамману, но затем чуть далеко отпустил мяч от себя. Вратарь "Зенита" успел первым.

64' Очень классно пробил Паредеса из-за пределов штрафной, случился рикошет. Мяч едва не залетел в дальний угол. Опасно.

62' Активен Ригони после выхода на поле, аргентинец, как только получает мяч, сразу пытается доставлять его в штрафную площадку.

60' Теперь Ригони навешивал - вратарь "Амкара" снова на месте.

58' Нигматуллин не без проблем сыграл на выходе, перехватывая хороший навес от Смольникова.

57' Ерохин сыграл на подборе и бил левой ногой слета с 16 метров, однако попал в защитника.

56' Первая замена в матче. Вместо Оздоева вышел Ригони.

55' В контратаку пытались выбежать футболисты "Зенита", но Оздоеву не хватило скорости, чтобы убежать от защитников "Амкара".

54' Моментов у "Амкара"! Гащенков сыграл на подборе и вторым касанием сильно бил низом в дальний угол - Лунев тащит!

53' Занев делал подачу, мяч срезался с ноги и едва не залетел за спину Луневу. Угловой для "Амкара".

51' "Зенит" перехватил мяч на чужой половине, Дриусси бил с двадцати метров - низом, несильно, по центру.

49' Кузяев бил с носка с линии штрафной площадки, но попал в грудь кому-то из защитников "Амкара".

48' Хозяева закрепили владение на чужой половине, пытаются теперь найти ключ к массированной защите пермяков.

47' Незаметно никакой особой агрессии у "Зенита" с началом второго тайма.

44' Кришито выполнял подачу со штрафного, но Нигматуллин легко забрал мяч на выходе.

43' Белоруков выполнил безобразный диагональный пас, отдав мяч соперникам.

41' Опять неуданая подача в штрафную "Амкара" пошла от Смольникова.

38' "Зенит" продолжает давить, очень хотят питерцы забить до перерыва.

37' Дриусси пытался на ближней штанге замкнуть подачу с углового но пробил в падении неточно.

36' Кокорин! Первый момент у "Зенита". Кузяев после навеса с левого фланга скинул на Кокорина, тот бил с угла вратарской, но попал в защитника.

35' Оланаре классно зацепился за мяч, начал набирать скорость, но его - чисто - остановил Кришито.

34' Смольников с правого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, но слишком сильный пошел навес - за пределы поля.

33' Нападающие "Зенита" - то Дриусси, то Кокорин - постоянно опускаются глубже в полузащиту для помощи хавбекам. Сейчас вот была очередь аргентинца.

32' Пятнадцать минут остается до завершения первого тайма. Очевидно, что для "Зенита" очень важно открыть счет еще до перерыва.

31' 45 тысяч болельщиков, пришедших на игру, пока явно недовльны тем. что они видят. Как-то вяло смотрится "Зенит".

29' Все окей с Белоруковым, он вернется в игру.

28' Ух, Гащенков очень грубо подкатился под Паредеса. Желтая карточка.

27' Кокорин сел глубоко в центр поля, чтобы помочь партнерам в розыгрыше мяча, но сам обрезался.

25' Показали повтор момента, как Кокорин оказался на газоне в штрафной "Амкара". Кажется, нарушение правил действительно было. Но судья ничего не увидел.

24' Зайцев получает желтую карточку за грубую игру против Дриусси

23' С левого фланга Ерохин делал подачу в штрафную, но слишком сильно.

21' Двадцать минут уже позади в нашем матче. Пока не было серьезных моментов ни у одних из ворот.

19' Нужно отметить отличную поддержку трибун на матче. Около 40000 болельщиков на игре.

18' Рязанцев классно прошел Кришито и был сбит, но судья почему-то не зафиксировал нарушения правил. Странно.

17' Только что, кстати, показали статистику по владению мячом - 86% против 14% в пользу "Зенита".

16' Наконец-то "Амкар" перешел в атаку. Гости в эти минуты даже смогли закрепить владение на чужой половине поля.

15' Паредес пытался перебросить стенку, но запустил мяч слишком сильно.

14' Кузяева сбили в метрах семи от линии штрафной площадки. "Зенит" будет выполнять перспективный штрафной.

13' Оланаре зацепился за мяч на чужой половине, пошел в обводку против Мамманы, и это оказалось ошибкой.

12' Дриусси классно обыграл соперника на линии штрафной, но затем наткнулся на другого защитника, потерял равновесие и упал.

10' Маммане досталось в одном из единоборств, кровь на лице аргентинца.

8' Оланаре очень неплохо пробил со штрафного в дальний угол, но немного не попал в дальний угол.

7' Ерохин соврешил грубую ошибку на своей половине и вынужден был фолить против Рязанцева. Первая желтая карточка.

6' Почти мяч не держится у "Амкара" даже на своей половине поля. Тотальный перевес "Зенита".

5' Подача у аргентинца не получилась - очень слабо на ближнюю штангу, "Амкар" отбился.

4' Первый угловой заработали хозяева, Дриусси у мяча.

3' "Зенит" активнее начинает встречу, что неудивительно.