"Барселона" – "Атлетико" М 1:0 текст + видео

Месси, 26

"Барселона": тер Штеген, Альба, Пике, Юмтити, Роберто, Ракитич, Коутиньо (Паульиньо, 88), Бускетс, Иньеста (Гомеш, 33), Луис Суарес, Месси

"Атлетико": Облак, Врсалько (Корреа, 61), Луис (Эрнандес, 81), Хименес, Годин, Габи (Гамейро, 66), Сауль, Тейе, Коке, Коста, Гризманн

Предупреждения: Месси, 30, Враслько, 31, Хименес, 57, Ракитич, 69

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Барселоны" над "Атлетико".

90+2' 16 - 5 по ударам в пользу игроков "Барселоны", что не удивительно. "Атлетико" не удается напоследок организовать штурм.

90+1' Не лучшее исполнении стандарта у хозяев. Вторая волна и удар Луиса мимо дальнего створа с левого края.

90' Суарес на газоне, в пылу борьбы с соперником сумел он заработать стандарт для своей команды.

89' Мяч залетает в сетку ворот тер Штеген, но рефери его отменяет. Офсайд фиксирует арбитр встречи.

88' Коутиньо покинул газон и сменил его Паулиньо.

87' Второй игрок "Барселоны" на газоне, но рефери предпочитает не замечать. Суарес долго подымается.

86' Затяжная атака в исполнении гостей, смещение в центр и перехват. Наступление три в три. Суарес в штрафной, падение без свистка.

84' Перевод наступления "Атлетико" на правый край, успели вернуться назад хозяева, все блокируется.

83' Следует перехват. Наступление гостей по левому флангу блокируется Коутиньо.

82' Перешли в наступление игроки "Барселоны". Подача с правого фланга от Месси на дальнюю штангу и удар с острого угла отражен голкипером.

81' Замена. Луис покинул поле и вышел Эрнандеса.

80' Дальний удар по воротам тер Штегена в исполнении Гризманна. Мяч пошел намного выше цели.

79' Атака правым краем в исполнении "Барселоны". Позиционное наступление в их исполнении. Досталось Гомешу по ногам, но без свистка.

78' Стандарт с левого фланга в исполнении "Атлетико". Последовал прямой удар точно в руки голкипера.

77' Перевод мяча Гризманном на правый фланг. Навес на дальнюю штангу Гомешом читалась.

76' Дело дошло до удара мимо цели. Мяч под контролем "Барселоны" и те пытаются выбраться из-под прессинга соперника.

74' Ракитич срывал атаку соперника - карточка в руках рефери. Стандарт с дальней дистанции у гостей.

73' Уверенно тер Штеген разбирается с каждым эпизодом, да и соперник не доставляет ему трудностей.

72' Атака гостей через центр, не удается им пока обострить у ворот соперника. Борьба на левом краю.

71' Удар от ворот Облака, не сумел он добить до партнеров и еще одна замена у "Атлетико".

70' Заброс в штрафную зону не прошел. Корнер у игроков "Барселоны". Следует навес Коутиньо на ближнюю и удар выше цели у Пике.

69' Перепас на правом фланге атаки хозяев продолжается. Перевод поперек поля на Альба.

68' Бускетс ушел от Габи на своей половине, подключение Месси в центре и перевод на Гомеша.

67' Подача в штрафную, в центр. Достаточно легко хозяева поля вынесли мяч в поле.

66' Юмтити рукой коснулся лица соперника и будет стандарт с правого фланга, до штрафной метр.

64' Роберто прорывается по центру, его заблокировали. Веерный ответ и свисток. На газоне Коста.

63' "Барселона" остается с мячом, перепас на правом фланге и не удалось им перейти на чужую половину.

62' Корнер в исполнении "Атлетико", едва ли не первый угловой в матче. Следует подача на ближнюю и мяч выбит.

61' Врсалько покидает пределы поля и сменил его Корреа.

60' Не спешит Жерар подыматься с покрытия. Появились представители медицинского штаба.

59' Готовится первая замена в составе гостей. Между тем небольшое повреждение получил Пике.

58' Последовал прямой удар Месси точно в стенку. Подбор за Лионель, но полкоманды он обыграть не сумел.

57' Предупреждение досталось Хименесу. Будет опасный стандарт в исполнении хозяев, с левого края.

56' Атака по левому флангу в исполнении "Барселоны", пас в штрафную зону и свисток. Картока.

54' Последовала подача на дальнюю штангу от Косты, скидка в центр и завершабщий удар Сауль мимо цели.

53' Очередной свисток. Игра рукой у футболиста в темной форме. Стандарт с правого края у гостей.

52' Позиционный ответ у "Атлетико". Перепас на левом фланге. Пока без забросов действуют коллективы.

51' Офсайд фиксирует арбитр. Почти неслышны болельщики на переполненном стадионе.

50' Розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр на Габи, подключение Луиса. Позиционное наступление.

49' Поддерживают команды неспешный темп игры. Подача в штрафную зону и "Атлетико" зарабатывает аут.

48' Заброс Сауль по левому флангу на ход Косте, перевод мяча на правый край Врсальки. Всей командой отошли назад хозяева.

47' Команды обошлись без замен. Мяч под контролем "Барселоны", наступление по правому флангу блокировано.

45' Последовала подача с корнера в центр штрафной зоны и завершающий удар несколько выше створа ворот Облака.

44' Суарес с мячом на правом краю, не сумел он пройти по лицевой линии до ворот, накрыл его соперник.

43' 67 - 33% по владению мячом в пользу игроков в темной форме. Наступление "Барсы" правым краем.

42' Звучит свисток. Стандарт в пользу "Атлетико". Не удалось гостям провести быструю атаку.

41' Прострел с левого фланга у хозяев, Годин успевает прочитать момент и вынести снаряд в поле.

40' Перевод мяча в центр прошел, но не более. Нарушение правил у гостей, не прав был Тейе.

39' Позиционная атака в исполнении "Атлетико". Подача Луиса с левого фланга читалась.

38' Годин забросил мяч по левому флангу вперед, но там ни кого из партнеров. Перевод снаряда на правый фланг.

37' Корнер. Подача в центр штрафной зоны, скидка Сауль в поле и мяч у Месси. Неспешный темп остается.

36' Коутиньо на левом фланге, забегание от партнера без внимания и удар Филиппе точно в голкипера.

34' Перевод мяча в центр, впереди все перекрыто и блокируется. Заброс на правый фланг атаки гостей.

32' Гомеш появился на газоне. Мяч перешел игрокам "Атлетико". Луис на левом краю.

31' Мяч остается под контролем игроков "Барселоны". Борьба на правом фланге и следует потеря.

30' ГОООООООООЛЛЛ 1:0! Месси! Лионель посылает мяч точно в ближнюю девятку ворот соперника.

29' Подбор за хозевами и они стартуют со своей половины. Заброс по правому флангу и удар Суареса принимает на себя защитник.

28' Еще одна волна атаки со стороны хозяев завершается корнером. Розыгрыш мяча с ближним, навес на ближний край штрафной - не опасно.

27' Месси на правом фланге, смещение в центр и далее на левый фланг. Альба ушел от двоих и навес на дальнюю не точен.

26' Возобновилась встреча, все в порядке с игроком "Барселоны". Позиционная атака хозяев.

24' Иньеста на газоне, досталось ему от Врсалько. Требуется оперативная помощь со стороны медиков. Держится игрок за ногу.

23' Ответный, дальний удар в исполнении Тейе. Мяч проследовал даже мимо створа - не опасно.

22' Месси получил мяч в метрах от чужой штрафной зоны, Лионель пробивает низом по центру - не опасно.

21' Еще один свисток и вновь положение внеигры у гостей. Мяч остается под их контролем, но не на долго.

20' Диего Коста оказывается в офсайде. Наконец мяч перешел под контроль гостей и те пытаются выбраться со своей половины.

19' Прострел с правого фланга у Коутиньо и мяч выбивается обратно в аут. Позиционная атака хозяев продолжается.

18' Пока на поле ни чего не меняется. Атака левым краем в исполнении "Барселоны". Перевод в центр.

17' Появился небольшой прессинг со стороны "Атлетико". Роберто играет с Ракитичем. Месси переводит на правый фланг мимо всех.

16' Позиционная атака в исполнении "Барселоны" продолжается. Пока не удается гостям перейти в наступление.

14' Последовал прямой удар точно в стенку, Коке принял снаряд на себя и тот ушел за боковую линию.

13' Более 90 тысяч зрителей сегодня наблюдают за игрой с трибун. Стандарт с дальней дистанции, Месси у мяча.

12' Нарушение праивл. Досталось Суаресу от Габи, рефери пока обходится без предупреждения.

11' Долгий перепас хозяев на правом фланге, перевод мяча в центр защитникам и далее на левый фланг.

10' Мяч остается под контролем хозяев и те ни куда не спешат. Отмечу, что большинство игроков перемещаются по газону пешком.

9' Четвертый корнер в исполнении "Барселоны". Подача на дальнюю штангу, скидка в центр и снаряд выбит.

3' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Команды только присматриваются друг к другу.

2' Врсалько прорвался по флангу к чужим владениям, последовала подача в штрафную, но там ни кого из партнеров.