Голы: Жезус, 8 - Эльюнусси, 17, Ланг, 72.

"Манчестер Сити": Браво, Данило, Стоунз, Ляпорт, Зинченко, Гюндоган (Диас, 66), Яя Туре, Бернарду, Фоден (Адарабиойо, 89), Сане, Жезус.

"Базель": Вацлик, Ланг, Сухи, Фрай, Лакруа, Риверос, Дзуффи, Ди, Буа (Штокер, 68), Эльюнусси, Оберлен (ван Вольфсвинкел, 74).

Предупреждения: Лакруа, 44, Жезус, 77.

90+2' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" неожиданно проигрывает "Базелю" дома, но выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90' 2 минуты добавляет Павел Краловец.

89' Тосин Адарабиойо выходит на поле вместо Фила Фодена.

85' Александр Зинченко сегодня очень неплох в оборонительных действиях, в атаке же украинец практически не отмечался, на этом фланге хозяйничает Сане.

82' Теперь Сане со штрафного простреливает в направлении Туре, гости снова отбиваются. Но, по крайней мере, самолюбие "Сити" задето, концовка должна быть интересной.

81' Сане остро простреливает с левого фланга, но до Жезуса мяч не доходит.

80' ОПАСНО!!! "Сити" удалась контратака, в итоге Сане вырезал диагональ на правый край штрафной, а Диас мощно пробил с острого угла, но Вацлик спас свою команду!

77' Жезус получает предупреждение за жесткий фол против Ланга.

74' Рики ван Вольфсвинкел выходит на поле вместо Димитри Оберлена.

73' А вот теперь становится интересно. Как уже говорилось, "Сити" не проигрывает дома с декабря 2016 года (36 матчей), и сейчас надо собраться. Да и крайне мало ситуаций у подопечных Гвардиолы, когда по ходу встречи приходится отыгрываться.

72' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МИХАЭЛЬ ЛАНГ!!!
Эльюнусси с мячом вошел в штрафную, выбежал из нее на правый фланг, дальше прострелил из-под Ляпорта в штрафную, а Ланг могучим ударом с угла вратарской попал точно в ближний угол!

69' На "Уэмбли" всё гораздо интереснее - "Ювентус" вышел вперед во встрече с "Тоттенхэмом". Не знаю, кто сейчас по своей воле смотрит матч в Манчестере...

68' Валентин Штокер выходит на поле вместо Кевина Буа.

66' Вместо Илкая Гюндогана на поле выходит Браим Диас.

64' Счет 1:1 теперь и в других матче на Туманном Альбионе - "Ювентус" сохраняет шансы на проход в поединке с "Тоттенхэмом". У нас же, к сожалению, все вопросы были сняты уже в первой трети первого тайма матча в Базеле.

60' 36 матчей во всех турнирах дома не проигрывает "Сити". Но по сегодняшней игре "Базель" вполне способен эту серию прервать. Правда, хозяева едва ли играют даже на 50 процентов.

58' Туре неплохо закинул мяч на угол вратарской на Сане, который готов был пробивать слёта, но Ланг всё же опередил немца.

56' Заработали гости штрафной на правом фланге атаки, но подача Дзуффи получилась не самой точной.

53' Если в первой половине "Базель" частенько контратаковал и атаковал позиционно, то после перерыва мяч полностью под контролем "Сити". Но без моментов.

51' Удивительно мало фолов сегодня. В первой половине соперники нарушили правила по два раза, после перерыва фолов пока нет.

48' С атак "Сити" начинается вторая половина, что неудивительно. На всякий случай разминается Кевин Де Брюйне, но стоит ли ему сегодня выходить на поле?

45' Одну минуту добавляет Павел Краловец.

44' Лакруа получает предупреждение за жесткий фол против Жезуса в центре поля.

43' Немало атак "Сити" в первом тайме губятся из-за желания сыграть чересчур вычурно, гости с 8-й минуты держатся уверенно.

41' Браво играет на нервах болельщиков, доходя с мячом едва ли не до центрального круга. Хотя в данной ситуации это скорее на радость публике.

39' "Базель" атакует левым флангом, Риверос получает мяч в штрафной и мощно бьет в ближний угол - Браво намертво ловит снаряд.

36' После подачи со штрафного с правого фланга кто-то из хозяев скинул мяч во вратарскую, где Гюндогану пробить не дали. Дальше снаряд вышел из штрафной и лег на ногу Туре, но пушечный выстрел ивуарийца защитники приняли на себя.

34' Сане на левом фланге атаки прошел двоих соперников, но навес у Лероя совсем не получается.

32' 66 процентов игрового времени мячом владеет "Сити", не в каждом матче этого сезона у "горожан" такое "небольшое" преимущество в этом компоненте.

31' Следом Эльюнусси после проникающего паса выскочил фактически один на один, однако в момент удара мяч сошел с ноги, и в итоге Мохамед просто потерял равновесие, не пробив по воротам.

31' Гости получили право на штрафной в паре метров от угла штрафной площади. Оберлен неожиданно пробил в ближний угол, но не попал в створ.

29' ОПАСНО!!! Сане получает мяч на левом краю штрафной, вытягивает на себя голкипера и пасует в центр на Гюндогана. Автор дубля в первой встрече первым касанием не очень ловко подработал мяч, но вторым всё же пробил по воротам, однако попал в Лакруа!

28' Увеличивают количество точных передач футболисты "Сити", продолжая воскресный матч против "Челси".

26' "Базель" приободрился после забитого гола, сейчас инициатива на стороне гостей. Пытаются они найти подходы к штрафной, но исполнительское мастерство всё же не дотягивает до уровня хозяев.

23' Эльюнусси имел возможность выскочить на рандеву с Браво, но в этот раз защитники "Сити" справились с проникающей передачей из глубины.

19' Вот и случилась маленькая швейцарская радость, которая в этом противостоянии ничего не меняет. А вот к более чем 100-миллионному центру обороны есть вопросы.

17' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МОХАМЕД ЭЛЬЮНУССИ!!!
Риверос вошел в штрафную с левого края и прострелил, мяч, задев ногу Данило, дошел до Эльюнусси, который мощным ударом метров с 12 расстрелял ближний угол ворот Браво!

16' ОПАСНО!!! Силва подает на дальнюю штангу, Гюндоган избегает оффсайда и бьет практически в упор, но Вацлик спасает свои ворота!

13' Гости забрасывают мяч по центру в направлении Буа, но Браво выходит за пределы штрафной и головой отбивает снаряд в сторону.

11' В ответной атаке Сане с левого фланга простреливает на Бернарду, но удар португальца не допустил Риверос. После розыгрыша углового Данило пальнул с дальней дистанции - мяч задел соперника и прошел выше створа.

10' Ди перехватил мяч после плохой передачи Стоунза на Зинченко, приблизился к штрафной и пробил с радиуса - снаряд прошел над перекладиной.

8' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
Сане сместился в центральную зону и выдал передачу на правый край штрафной на Бернарду, португалец зряче простреливает на дальнюю штангу через две пары ног, а Жезус с метра переправил снаряд в пустой угол!

5' Сане простреливает с левого фланга в штрафную гостей, но Вацлик на выходе опережает Жезуса.

3' В спокойном темпе начинается встреча, счет первой игры позволяет "Сити" события не форсировать. Посмотрим, сможет ли "Базель" в таких обстоятельствах не проиграть в Манчестере.