Голы: Головин, 6, Витиньо, 28, Игнашевич, 68.

"Ахмат": Гудиев, Уциев, Плиев, Швец, Мохаммади, Роши, Иванов, Исмаэл, Митришев (Бериша, 79), Балай, Лео (Мбенг, 67).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий, Вернблум, Набабкин, Щенников, Натхо (Бистрович, 82), Головин, Дзагоев (Кучаев, 66), Муса, Витиньо (А. Березуцкий, 54).

Предупреждения: Уциев, 52, А. Березуцкий, 62, Щенников, 71.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА крупно обыгрывает "Ахмат" в Грозном и поднимается на второе место в турнирной таблице!

90+2' ОПАСНО!!! Никак Муса не может забить! Получил Ахмед мяч от Головина, обыграл на замахе защитника и бил в открытый угол, но не попал в створ!

90' Набабкин поддержал атаку ЦСКА правым краем и пробил с угла штрафной - мяч прошел над ближней "девяткой". Арбитр добавляет 2 минуты.

87' Свой 11-й угловой исполнили футболисты "Ахмата", но успех и здесь не добились.

84' ОПАСНО!!! Муса после передачи из глубины вываливается один на один с Гудиевым, однако Виталий выиграл дуэль у нигерийца, своевременно выйдя из ворот!

83' С учетом осечек "Краснодара" и "Зенита" в этом туре ЦСКА выходит на второе место. "Спартак" чуть позже сыграет с хабаровскими армейцами и можно вновь догнать ЦСКА по очкам. "Локомотиву" завтра предстоит непростой выездной матч против "Урала".

82' Кристиян Бистрович выходит на поле вместо Бибраса Натхо.

79' Бернард Бериша выходит на поле вместо Магомеда Митришева.

76' Продолжает "Ахмат" немало времени проводить в атаке. Моментов сегодня грозненцы создали уйму, но мяч упорно не идет в ворота.

74' ОПАСНО!!! Иванов исполняет очередной отличный пас на ход Мохаммади, тот простреливает под удар Балаю, но того успевает в последний момент накрыть один из братьев Березуцких!

71' Щенников получает предупреждение за откидку мяча.

69' ОПАСНО!!! Мбенг после подачи с правого фланга выиграл борьбу в воздухе и пробил головой с нескольких метров, но попал точно в руки Акинфееву!

68' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ!!!
Натхо с углового с правого фланга подает в центр штрафной, а оставшийся без опеки Игнашевич головой поражает "девятку" ворот Гудиева!

67' Аблай Мбенг выходит на поле вместо Лео Жабы.

66' Константин Кучаев выходит на поле вместо Алана Дзагоева.

64' Очередная многоходовка ЦСКА завершается ударом Головина с 18 метров - мяч летит прямо в руки Гудиеву.

62' Алексей Березуцкий получает предупреждение за жесткий подкат под соперника.

61' Теперь ЦСКА исполняет пару угловых за пару минут, до хоть какого-либо удара дело не доходит.

59' Исмаэлу требуется помощь врачей, пострадал он в предыдущем моменте в единоборстве с Головиным.

58' Головин разогнал атаку ЦСКА, выдал передачу на левый край на Мусу, Ахмед навесил по диагонали назад, а Балай в последний момент снял мяч с ноги Дзагоева.

57' ОПАСНО!!! Исмаэл после подачи с левого фланга бил головой в дальний угол, но мяч прошел совсем рядом со штангой!

55' Вернблум забирается в положение "вне игры", хотя в противному случае мог выйти один на один с Гудиевым.

54' Алексей Березуцкий выходит на поле вместо Витиньо.

52' Уциев получает предупреждение за фол против Мусы на фланге.

51' Количество стандартных положений у "Ахмата" никак не перейдет в качество. Вот и девятый угловой не стал успешным.

49' Неплохую подачу со штрафного с левого фланга исполнил Иванов, Швец на дальней штанге боролся за мяч, но не сумел пробить точно.

45' Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44' Атака "Ахмата" завершается подачей с правого фланга, Набабкин выиграл борьбу на втором этаже.

42' Армейцы разыграют мяч на правом фланге, в итоге Витиньо подает в штрафную, но Муса на дальнюю штангу не успевает.

40' ОПАСНО!!! Дзагоев, Вернблум и Муса здорово разыграли мяч в штрафной, в итоге Алан метров с десяти бил уже по пустым воротам, но в самый важный момент у бьющего поехала опорная нога, и круглый прошел мимо створа!

37' Роши подает с правого края штрафной на Балая, но получается высоковато, Беким не достает до мяча на втором этаже.

36' ОПАСНО!!! Лео с угла вратарской катит мяч по линии, а Балай, опережая Игнашевича, в падении пробивает по воротам - снаряд проходит рядом со штангой!

35' Неудачно выбивают мяч грозненцы после углового у своих ворот, в итоге Березуцкий бьет без помех с 14 метров - снаряд идет выше ворот.

31' Мохаммади остро простреливает к линии вратарской, где Акинфеев буквально на мгновение опережает Балая.

30' В очередной раз работает старая футбольная поговорка. Ну и в очередной раз задумываемся о необходимости видеоповторов в таких ситуациях, как у ворот ЦСКА.

28' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ВИТИНЬО!!!
Контратака ЦСКА, Витиньо получает мяч в нескольких метрах от штрафной, разворачивается и с левой бьет низом в правый от себя угол - Гудиев до мяча не добирается!

27' КАК НЕ ЗАБИВАЕТ "АХМАТ"?! Отбились армейцы после углового, однако затем оплошали с созданием искусственного оффсайда, в итоге несколько грозненцев оказались перед Акинфеевым, однако Роши пробил на редкость бездарно, позволив Игорю совершить еще один суперсэйв!

27' ГОЛ! ИЛИ НЕТ?! После подачи углового Плиев пробил головой в дальний верхний угол, мяч от перекладины отскакивает во вратарскую, а Роши добивает с трех метров, но Акинфеев, уже находясь в воротах, ногами выносит мяч! А вот с линии или уже из-за нее - вопрос спорный, но судьи взятие ворот не определили!

26' Иванов исполняет проникающий пас на Мохаммади, прострел того прерывает защитник ЦСКА.

24' Роши на фланге разбирается с Мусой и простреливает во вратарскую - Акинфеев на месте. Дальше Игорь выбрасывает мяч прямо на Мохаммади, тот пробивает с 25 метров с отскоком от газона, но голкипер ЦСКА забирает снаряд намертво.

23' Витиньо добирается с мячом до угла штрафной и пробивает низом, но Гудиев справляется без труда.

22' ОПАСНО!!! Исмаэл здорово поймал мяч на подъем после выноса из штрафной и пальнул в левый от себя угол - снаряд прошел рядом со штангой!

21' ОПАСНО!!! Муса получает мяч на левом краю штрафной и подает в голову Витиньо, бразилец кивает в направлении дальнего угла, но снаряд проходит совсем рядом со штангой!

20' Атака ЦСКА завершается мощным ударом Головина из-за пределов штрафной - Гудиев в эффектном прыжке вытаскивает мяч из ближнего угла.

19' Дзагоев получает мяч в штрафной соперника, пытается выбраться на ударную позицию, но в итоге отдает пас на Витиньо, который к такому развитию событий был не готов.

18' Исмаэл получает мяч в центральной зоне и мощно пробивает с 23 метров, но в створ ворот не попадает.

17' Очередной угловой исполнили грозненцы, но успеха и здесь не добились. Правда, быстро хозяева мяч возвращают себе.

14' Митришев демонстрирует технику в чужой штрафной в попытке выбраться на ударную позицию, в итоге Натхо подкрался со спины и забрал мяч у Магомеда.

13' ОПАСНО!!! Армейцы на входе в штрафную накрыли Балая, однако мяч отскочил ближе к углу вратарской, откуда Митришев пробил низом - Акинфеев сложился и ногами отбил снаряд!

11' Иванов забрасывает мяч в штрафную на ход Митришеву, Березуцкий выбил снаряд на угловой. После подачи корнера Акинфеев успешно сыграл на выходе.

8' Уциев с правого края штрафной навесил на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве остался Балай, однако Набабкин всё же дотянулся до мяча и выбил его на угловой.

6' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН!!!
Витиньо и Вернблум обыгрались на входе в штрафную, Понтус вместо удара покатил правее на Головина, а Александр пробил метров с 12 точно в дальний нижний угол!

5' Муса после подачи Дзагоева с правого фланга пробил головой метров с семи - мяч пошел выше перекладины.

3' Контролируют армейцы мяч на старте встречи, совершенно никуда не спеша и постепенно привыкая к газону.