"Барселона": Тер Штеген – Роберто, Пике, Юмтити, Альба – Дембеле, (Видаль, 69), Ракитич, Бускетс, (Гомеш, 63), Иньеста, (Паулиньо, 57), – Месси, Суарес

"Челси": Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес, (Дзаппакоста, 71), – Фабрегас, Канте, Алонсо, Виллиан – Жиру, (Мората, 71), Азар, (Педро, 83).

Предупреждения: Роберто, 25, Виллиан, 44, Жиру, 53, Алонсо, 76

90+3' Конец матча!

90+1' ОПАСНО! Очередной угловой удар на правом фланге разыграли гости, Фабрегас выполнил подачу в штрафную, откуда классно пробил головой Рюдигер, но мяч угодил в перекладину!

90' Дзаппакоста принял мяч перед штрафной соперника, итальянец здорово развернулся и пробил в дальний угол, но тер Штеген контролировал этот удар.

88' Серхи Роберто нарушает правила на своей половине поля, защитник "Барселоны" сбил Алонсо, штрафной удар в пользу "Челси".

87' Угловой удар на левом фланге заработали хозяева, Ракитич выполнил подачу в штрафную, где Паулиньо ушел от своего оппонента и классно пробил головой в ближний угол, но Куртуа потащил удар бразильца.

86' Приходится Альбе заканчивать матч с повреждением, защитник явно прихрамывает на последних минутах матча, а замен у Вальверде не осталось.

85' Рюдигер снова нарушает правила в борьбе против Видаля, в этот раз защитник "Челси" подтолкнул своего оппонента в борьбе на втором этаже.

83' Угловой удар на правом фланге заработали хозяева, Месси выполнил прямую подачу в штрафную, но там первым на мяче был Куртуа, голкипер спокойно забрал мяч в руки.

83' Рюдигер нарушает правила возле собственной штрафной, немец заблокировал проход Видаля, штрафной удар в пользу "Барсы".

82' Азар на скорости вошел в штрафную соперника и отдал хорошую передачу в центр, но там никого из партнеров не было.

80' Аспиликуэта нарушает правила в центре поля, капитан "Челси" грубовато атаковал сзади Суареса, арбитр зафиксировал фол и назначил штрафной удар в пользу "Барселоны".

78' Маркос Алонсо получает желтую карточку за грубую игру на чужой половине поля, испанец пошел прямой ногой против Паулиньо.

77' Упал темп игры после третьего мяча "Барселоны", похоже, футболисты "Челси" не верят в чудесное спасение на "Камп Ноу".

76' Ракитич нарушает правила в центре поля, полузащитник "Барселоны" сбил Канте, штрафной удар в пользу "Челси".

75' Очень трудно футболистам "Челси" находить свободные зоны впереди, ведь "Барселона" очень компактно действует в обороне.

74' Дзаппакоста выиграл борьбу на правом фланге и выполнил подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.

72' "Челси" продолжает контролировать мяч на чужой половине поля, но "Барселона" грамотно держит оборону, сегодня каталонцы играют крайне осторожно.

71' Двойная замена в составе "Челси", на поле вышли Мората и Дзаппакоста вместо Жиру и Мозеса.

69' Последняя замена в составе "Барселоны", на поле вышел Алеш Видаль вместо Усмана Дембеле.

68' В труднейшем положении "Челси" и здесь об интриге остается лишь мечтать, кажется, что "Барселона" полностью контролирует игру.

67' 100-й гол забивает Лионель Месси в Лиге чемпионов! Феноменальное достижение аргентинца!

65' ГООООООООООООЛ!!! Третий мяч влетает в ворота "Челси"! Суарес протащил мяч через центр, дождался подключение Месси и отдал пас, аргентинец вбежал в штрафную и снова пробил между ног Куртуа!

64' Вынужденная замена в составе "Барселоны", на поле вышел Андре Гомеш вместо Серхио Бускетса.

63' Серхио Бускетс продолжить игру не сможет из-за травмы, полузащитник "Барселоны" показал, что нужна замена.

62' Мозес подскользнулся в центре поля и сбил Бускетса, арбитр зафиксировал фол и назначил штрафной удар в пользу "Барселоны".

60' Стараются отвести игру от своих ворот футболисты "Барселоны", хозяева закрепились с мячом в центре поля.

58' Первая замена в составе "Барселоны", на поле вышел Паулиньо вместо Иньесты.

57' Алонсо получил передачу на левом фланге атаки и выполнил прострел в штрафную, но там первым на мяче был Юмтити.

56' Здорово начинают второй тайм футболисты "Челси", есть давление на ворота тер Штегена, но никак не удается дожать соперника.

55' Оливье Жиру получил желтую карточку за свои эмоции.

53' Спорный момент! Алонсо получил классную передачу в штрафной соперника, грамотно закрыл мяч корпусом и упал на газон после толчка со стороны Пике, но арбитр на "точку" не указал! Все представили "Челси" подымают руки вверх. Друзья, это был пенальти!

52' Классная комбинация прошла от "Чесли", Жиру выкатил мяч под удар Алонсо, но Маркос слишком долго готовил удар, Дембеле прекрасно сыграл в подкате.

50' ОПАСНО! Луис Суарсе воспользовался ошибкой обороны соперника, подхватил мяч и пробил с ближней дистанции, но Куртуа потащил этот удар!

48' Виллиан получил мяч на левом фланге, бразилец сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной, но этот удар заблокировал Юмтити.

47' Угловой удар на правом фланге заработали гости, Фабрегас выполнил подачу в штрафную, где Рюдигер выиграл верх, но нанести акцентированный удар не получилось.

45' Маркос Алонсо подошел к мячу и классно пробил со штрафного, сфера прошла над стенкой из игроков "Барселоны" и угодила в штангу!

44' В следующем эпизоде уже Оливье Жиру оказывается на газоне, Юмтити сбивает нападающего "Челси" перед собственной штрафной.

43' Луис Суарес откликнулся на длинную передачу от партнера впереди, но арбитр прервал эту атаку "Барселоны", зафиксировав офсайд.

42' Канте нарушает правила на чужой половине поля, француз сбил Ракитича, очередной фол без карточки для игрока "Челси".

40' И ещё один момент "Челси". Канте пробрался вперед через центр, не оставил мяч Фабрегасу и пробил в падении, но очень неточно.

38' ОПАСНО! Виллиан разобрался на фланге с Роберто и выполнил классную передачу в центр, откуда в касание пробил Алонсо, но прямо в тер Штегена!

37' Иньеста подработал себе мяч перед штрафной соперника и пробил в дальний угол, но очень неточно, удар получился слабым.

36' Жиру нарушает правила в центральном круге, нападающий "Челси" подтолкнул Бускетса в борьбе на втором этаже.

35' Штрафной удар на правом фланге заработали каталонцы, Месси выполнил заброс на ближнюю штангу, куда здорово вбежал Пике, но защитник не сумел пробить в касание.

33' Контролируют мяч футболисты "Барселоны" на чужой половине поля, а гости продолжают выжидать свой шанс в контратаке.

32' Угловой удар на правом фланге заработали хозяева, Месси выполнил подачу на ближнюю штангу, но там первым на мяче был Жиру.

30' ОПАСНО! Иньеста прошел Мозеса на фланге и спокойно вошел в штрафную, далее капитан "Барселоны" отдал передачу пяткой на Суареса, тот уже пробивал с близкого расстояния, но в этот раз Куртуа парировал удар!

28' Интересную статистику продемонстрировали режиссеры трансляции, лишь два удара нанесли футболисты "Барселоны" в первом тайме. Прекрасная реализация своих моментов от "Барсы".

27' Многовато фолов в первом тайме, снова Скомина вынужден останавливать поединок, в этот раз правила нарушал Ракитич.

26' Канте нарушает правила на своей половине поля, полузащитник "Челси" завалил на газон Дембеле, штрафной удар в пользу "Челси".

25' Серхи Роберто получает желтую карточку за откровенный срыв быстрой атаки соперника, защитник "Барселоны" придержал на фланге Азара.

24' Дополнительного времени сегодня у нас не будет, в труднейшем положении оказывается "Челси", "аристократам" теперь нужно забивать дважды.

22' ГОООООООООООЛ!!!Вышли в контратаку футболисты "Барселоны", Месси протащил мяч через левый край и отдал точную передачу на Дембеле, француз удачно распорядился мячом, точно пробив с ближней дистанции!

21' Стоит отметить, что сегодня "Камп Ноу" забит до отказа, чувствуется давление трибун на футболистов "Челси" и бригаду арбитров.

19' Кристенсен нарушает правила на своей половине поля, защитник "Челси" подтолкнул в спину Суареса в борьбе на втором этаже, штрафной удар в пользу "Барселоны".

18' Держится мяч под контролем игроков "Челси", но гостям очень непросто переходить центр поля, "Барселона" здорово играет позиционно.

17' Виллиан получил мяч перед штрафной соперника и пробил низом в дальний угол, но тер Штеген без особых проблем справляется с этим ударом.

16' Вторым темпом развивалась атака "Челси", Рюдигер оказался с мячом впереди, но арбитр зафиксировал вне игры.

15' Юмтити нарушает правила на своей половине поля, защитник "Барселоны" заблокировал проход Мозеса, штрафной удар в пользу "Челси".

13' Очень осторожно играет "Барселона", нельзя сказать, что большими силами выходят в атаку хозяева поля.

11' И снова Азар прошелся через центр и отдал передачу на свободного Мозеса, тот выполнил прострел в штрафную, но первым на мяче был Ракитич.

9' Азар протащил мяч через центр и отдал передачу на Виллиан, бразилец выполнил прострел в центр штрафной, но Жиру не смог опередить своего оппонента.

8' Теперь уже футболисты "Челси" стараются контролировать мяч, но игроки "Барселоны" довольно высоко встречают своего соперника.

7' Первый угловой удар на левом фланге заработали гости, Виллиан выполнил подачу в штрафную соперника, но второй этаж остается за футболистами "Барселоны".

6' Виллиан подошел к мячу и выполнил заброс со стандарта на ближнюю штангу, но никто из партнеров пробить в касание не сумел.

5' Дембеле нарушает правила на правом фланге обороны, француз завалил на газон Алонсо, штрафной удар в пользу "Челси".

4' Прекрасное начало для "Барселоны", все карты в руках подопечных Вальверде, но для "Челси" ничего не меняется, по-прежнему нужно забивать.

3' ГОООООООООЛ!!! Прекрасная комбинация прошла от хозяев в штрафной соперника, Месси получил мяч на краю штрафной и пробил с острого угла, Куртуа был обязан парировать этот удар, но аргентинец пробил точно между ног!