"Арсенал": Левашов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Альварес Дельгадо, Горбатенко, Ткачев, (Хагуш, 90), Александров, (Расич, 83), Чаушич, Дзюба, Кангва.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Калачев, Сапета, Ионов, (Зуев, 72), Чуперка, (Гулиев, 46), Скопинцев, (Макеев, 87), Сигурдарсон.

Предупреждения: Сапета, 33, Горбатенко, 60, Зуев, 78, Альварес, 88

90+3' Конец матча!

90+1' Кангва с бровки выполняет пас на дальнюю штангу, где до мяча не добегает Комбаров. Сфера летит выше цели.

90' Хагуш на поле появился вместо Ткачёва также.

88' Зуев убегает в контратаку, и Альварес, рискуя нарваться на фол последней надежды срубает соперника так, что получает лишь желтую карточку, останавливая потенциально голевую атаку соперника.

87' Макеев в составе "Ростова" вместо Скопинцева на поле появляется.

86' Острым, очень острым получается концовка нашего матча. Качели в любой момент могут качнуться в любую из сторон. Вопрос только состоит в том, в какую именно?

85' Кирилл Комбаров с левого фланга простреливал мяч на Кангва, которому позволили добраться до снаряда, но направить его в цель не получилось. Снаряд летит правее цели! Ух!

84' ОПАСНО! Угловой удар заработали футболисты "Ростова" на левом фланга. Последовала подача в центр вратарской. Там никому не удалось коснуться мяча. Зуев на дальней штанге пытался переправить сферу в сетку, но попросту в подкате до нее не дотянулся! А ведь мог забивать и выводить команду вперед!

83' Расич на поле появляется. Александров отправляется отдыхать на скамейку запасных.

81' Калачёв отвоевал мяч у Альвареса, но тот не хотел проигрывать дуэль и решил сфолить. От рефери нарушение не укрылось. Игра остановлена.

78' Зуев мешал Левашову ввести мяч в игру, и это не понравилось арбитру, который тут же показал игроку "Ростова" карточку желтого цвета.

77' Нет, угловой не приносит гостям никакой пользы. Отбивается "Арсенал", а повторная подача приводит к тому, что сфера оказывается в руках надежного Левашова.

76' Сигурдссон сумел обокрасть защитника "Арсенала", вышел по центру к воротам, после чего нанес по рамке соперника сильный удар в правую "девятку". Каким-то чудом реагирует голкипер на этот выстрел и мяч отражает за лицевую.

74' Валерий Карпин уже успел сделать две замены, а Миодраг Божович пока ни одной. Видимо, наставник тульской команды все пока что устраивает, раз не желает он делать перестановки на поле.

72' Замена в составе "Ростова". Ионов уступает место на поле Зуеву.

70' Комбаров с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Дзюба в падении в борьбе с Ингасоном пробил по воротам, Песьяков выручил свою команду.

68' Ткачёв получил мяч на правом углу штрафной площади "Ростова" и выполнил передачу на дальнюю штангу, Дзюба и Кангва не смогли зацепиться за мяч.

67' Альварес с левого фланга выполнил неудачную подачу в штрафную площадь "Ростова", мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.

63' Паршивлюк выполнил передачу к штрафной площади из центра поля, Сунзу сыграл грамотно и головой сбросил мяч в руки Левашову.

62' ГОООООООЛ!!! Комбаров с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Кангва не смог пробить по воротам, но и Ингасон выполнил невольную передачу на Дзюбу, который принял мяч и отправил его в угол ворот.

62' Сапете достается от Горбатенко по ногам. Несколько раз в первом тайме арбитр его устно предупреждал, но, в конце концов, не выдержали и его нервы.

60' Кирилл Комбаров в итоге пытался пробить с 26-ти метров в левую от себя "девятку", но со штрафного он угодил в голову защитнику. Угловой удар. Только его зарабатывают хозяева по итогам эпизода.

58' Ингасон не успевает за Кангва, который отдает пас Артёму Дзюбе, которого тут же срубает Вилюш. Штрафной удар, карточки игроку "Ростова" не следует.

56' Кангва в чужой штрафной оказывается на газоне. Рефери показывает, что игроку "Арсенала" надо бы подниматься, ведь фола против него не было. У тренерской скамейки "пушкарей" на этот эпизод свое мнение.

54' Дзюба предъявляет претензии Альваресу, который с правого фланга выполняет безадресный заброс в штрафной, и мяч спокойно приземляется в руки голкиперу "Ростова" - Сергею Песьякову.

53' Чуть ранее состоялся матч в Хабаровске, который завершился со счетом 0:3 в пользу "Урала". После нашей встрече пройдет еще три поединка. "Краснодар" на своем поле сыграет с "Уфой", "Анжи" примет "Тосно", а "Рубин" попытается отобрать три очка у "Спартака".

51' Атака "Арсенала" левым флангом. Следует прострел от Кангва на дальний угол вратарской, куда успеют только футболисты "Ростова", который спокойно выбивают мяч за боковую.

49' Следует подача со второго углового "Ростова" в матче. Все тот же Левашов выручает свой клуб, играя очень здорово на выходе и забирая мяч в свои перчатки.

48' ОПАСНО! Едва не забивают третий мяч гости. Калачёв наносит с двадцати трех метров сильный выстрел под перекладину. Левашову приходится потрудиться, чтобы выудить снаряд из-под планки!

47' В составе "Ростова" в перерыве произошла замена. Гулиев вышел на газон вместо Чуперки.

44' Дзюба при обработке мяча подработал себе снаряд рукой. Это, конечно же, фол, который, несмотря на все возмущения Артёма, увидел судья на линии.

43' Дзюба в районе центрального круга получил мяч, и тут же ему съездили по ногам соперника. Игра остановлена, пока Артём поднимается с газона.

41' Показали нам тот эпизод, за который Сапете показали желтую карточку. Попросту по ноге огрел он соперника в центре поля, за что и был наказан суровым решением рефери.

40' Калачёв сейчас явно пожадничал, хотя вполне мог отдавать передачу в центр на партнера, готовящегося спокойно переправить сферу в сетку. Но Тимофей бьет самостоятельно, и не попадает.

38' Давненько результативный футбол на показывали команды в мороз. Лишь хабаровский СКА и ЦСКА могут с этой встречей побороться за результативность. Там было в свое время забито шесть голов, но и в Туле еще не вечер.

37' Близится к завершению этот более чем интересный и веселый футбольный матч, который уже в первом тайме подарил нам три забитых гола, но что же будет дальше?

36' Кстати говоря, друзья, Карпин совсем никак не отреагировал на второй забитый гол в исполнении своей команды. Будто бы так и нужно было.

35' Был готов к тому, чтобы делать хет-трик Ионов, но поспешил он с выходом к воротам. В борьбе с защитником Алексей потерял игровой снаряд.

33' Сапета успел за что-то схлопотать желтую карточку. Не исключаю, что за споры с рефери.

32' ГОООООООООЛ!!! ИОНОВ! 1:2! Снова Сигурдссону позволяют с правого края штрафной нанести удар по воротам хозяева. Голкипер "Арсенала" отражает мяч в сторону, но прямо на набегающего Ионова, которому во второй раз в матче удается вывести свой клуб вперед!

30' Чаушич из центрального круга забрасывал мяч на Дзюбу, который как-то нехотя развернулся к воротам, а потому и не успел добежать до мяча, пущенного в его сторону. Удар от ворот.

28' Фол в центре поля, но рефери игру не останавливает. Мяч доходит до Чаушича, который с левой ноги стреляет в правый угол, но попадает точно в руки Песьякову.

27' Фактически полчаса провели на газоне команды. Не хочется, чтобы игра переходила в спокойное русло, ведь старт игры был таким многообещающим.

25' Остыли уже и болельщики на стадионе, которые не так активно гонят "Арсенал" вперед. хотя еще минут семь назад вели себя так, как будто их клуб играет в финале Лиги чемпионов.

23' Хороший прострел от Кангвы с левого фланга. Снова на выходе играет голкипер "Ростова". Пока к нему минимум претензий по первом тайму. Игра голкипера надежна.

22' От угла поля выполнили подачу хозяева, но ничем опасным этот навес на закончился, ведь на выходе снова сыграл Песьяков, который не позволил Дзюбе нанести удар головой.

20' Кангва неплохо с левого фланга простреливал мяч на ближнюю штангу, которую уже хотел замкнуть Дзюба, но его опередил защитник, который выбивает сферу за лицевую. Угловой.

18' Тульские футболисты расположились на чужой половине поля. Пытаются проникнуть в чужую вратарскую они, но серия передач не приводит к опасным ситуациям.

16' Болельщиков на стадионе сегодня, кстати говоря, не так много, как, наверное, футболистам "Арсенала" хотелось. Слишком холодно в Туле. Многие предпочли посмотреть футбол у экранов и мониторов.

15' Очень веселым получится наш поединок. Причем не сомневаюсь, что мы с вами увидим еще голы. Причем в первом тайме. Ждем, что предпримут соперники.

14' Вот так, легко и непринужденно забивают гол футболисты "Арсенала". Браво, Артём Дзюба! Быстро хозяевам удается сравнять счет!

13' ГООООООООЛ!!! ДЗЮБА! 1:1! Прошел с левого фланга прострел на Дзюбу. Мяча успел коснуться защитник ростовчан, но сфера все равно прилетела к Артёму, который в касание расстрелял ближний от себя левый угол!

12' Скидка в центр поля на Дзюбу, который увидел, что вышел слегка из ворот голкипер "Ростова". Последовал в итоге удар с дальнего расстояния, и мяч в цели не оказался. Выше летит снаряд.

10' 10 минут позади. Показали нам реакцию Карпина на забитый мяч. Сделал Валерий такой вид, будто бы ничего не изменилось, и его команда вовсе не вышла вперед. Дела!

8' Да, очень неожиданно вышел вперед "Ростова", ведь к начале встречи себя проявляли чуть лучше туляки, но футбол - очень непредсказуемый вид спорта, в чем мы еще раз убеждаемся.

8' ГОООООООООЛ!!! ИОНОВ! 0:1! Образцово-показательная атака "Ростова". Идет прострел от Сигурссона с правой бровки, и дальнюю штангу эффектно замыкает Ионов! Прекрасный мяч!

6' Корнер у противоположных ворот не завершается ничего интересным, и футболисты "Ростова" теряют сферу. Карпин вне себя от ярости.

5' Угловой у ворот "Ростова". Следует подача с левого фланга в сторону Дзюбы, который до мяча не добирается, зато в воздухе шикарно играет голкипер южан, забирая сферу в перчатки.

4' Довольно прохладно сегодня в Туле. Столбик термометра показывает -11. Не самые комфортные погодные условия, учитывая тот факт, что зима уже позади и на дворе середина марта.

3' Слегка задержалось начало нашего матча, а всему виной была обнаруженная снизу дырка в воротах Песьякова. Судья ее обнаружил, и попросил одного из работников стадиона в Туле устранить этот недостаток.