"Барселона" – "Атлетик" Б 2:0 текст + видео

"Барселона":
тер Штеген, Альба, Пике, Юмтити, Роберто, Паулиньо, Ракитич, Коутиньо (Гомеш, 86), Дембеле (Иньеста, 68), Алькасер (Видаль, 77), Месси

"Атлетик": Аррисабалага, Лекуэ, Саборит, Нуньес, Мартинес, де Маркос, Сан-Хосе, Беньят (Итурраспе, 46), Гарсия, Сусаета (Уильямс, 65), Сабин (Адурис, 73)

Предупреждения: Юмтити, 19, Дембеле, 39, Лекуэ, 42

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Барселоны" над "Атлетик".

90' Атака "Атлетика" через правый фланг. Удар с дальней дистанции блокирован. Вторая волна и мяч у тер Штегена.

89' Месси прошел по левому флангу, легко вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол - не точно.

88' Последовала подача на дальнюю штангу, скидка в центр и свисток. Нарушение правил в атаке.

87' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. До створа ворот более 30-и метров.

86' Вместо Коутиньо на поле появился Гомеш.

84' Борьба на краю поля. За счет мастерства футболисты "Барселоны" сумели выйти со своей половины.

83' Позиционная атака в исполнении "Атлетика". Пас в штрафную зону с правого края читался.

82' Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбит на противоположный край поля.

81' Веерный ответ в исполнении гостей, рефери переводит встречу на корнер. Пятый угловой.

80' Паулиньо оказался на газоне не по своей вине, но рефери молчит. Мяч остался у хозяев.

79' Совсем академично действуют хозяева поля в последние минуты встречи. Редкая атака в их исполнении.

78' Вне игры оказывает Адурис после заброса с левого фланга вперед по центру.

77' Алькасер уходит с пределы поля и меняет его Видаль.

76' Мяч остается у хозяев, но на сей раз хорошо играет в обороне защита "Атлетика".

74' Корнер у "Барселоны". Последовала подача Коутиньо на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле.

73' Замена. Адурис вышел на поле и сменил он Сабин.

72' Уильямс воспользоваться отскоком и пробить низом по центру - мяч у голкипера.

71' Второй тайм выглядит менее интересным чем первый, уже нет того желания атаковать у команд.

70' Последовал дальний заброс под чужую штрафную и мяч не дошел до Месси.

69' Атака в исполнении "Барселоны". Неспешный перепас игроков обороны в темной форме.

68' Нарушение правил в центре против Гарсии и еще одна замена. Вместо Дембеле появился Иньеста.

67' Замена. Сусаету меняет Уильямс.

66' Встали игроки в светлой форме по позициям на чужой половине. Перевод на левый край и Дембеле выносит снаряд в аут.

64' Немного упали скорости в матче. Последовала борьба в центральной зоне. Не точный перевод Паулиньо.

63' Скоро последует первая замена в составе хозяев. Пока же не прошла атака по центру у "Барсы".

62' Веерное наступление "Атлетика". Попытка пробить не прошла и нужно быстро возвращаться назад.

61' Проникающий пас на вход в штрафную зону Коутиньо и бразилец пробивает в голкипера.

60' Позиционная атака в исполнении "Барселоны". Мяч на левом фланге, впереди все блокировано.

59' Последовало добивание и снаряд вновь попадает в защитников. Веерный ответ у гостей не вышел.

58' Месси прорвался по центру, но его сбили и стандарт. Последовал удар с 25-и метров в стенку.

57' Заброс в штрафную на ход Дембеле не точен и веерный ответ. Атака два в два. Удар Сабина мимо цели.

56' Снаряд ушел за лицевую линию от Гарсия и будет корнер. Розыгрыш с ближним. Месси скинул в центр.

54' Хозяева идут вперед по правому флангу, скидка в центр и пока успешно обороняются гости.

53' Мяч остается под контролем "Барселоны". Следует нарушение правил, Итурраспе попал по ногам Коутиньо.

52' Мяч под контролем Коутиньо на левом фланге, попытка прострелить или ударить не удалась.

51' Наступление игроков "Атлетика" по левому краю, перевод на правый и следует перехват от Альбы.

50' Последовал заброс по левому флангу, смещение наступления в центр и перехват.

49' Мяч остается под контролем игроков в светлой форме и свисток. Игра рукой - фиксирует рефери.

48' Мяч с первых минут под контролем гостей. Последовал удар Лекуэ из центра низом в левый край - не точно.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Вместо Беньята на поле появился Итурраспе.

44' Ни чего в игре не меняется. Подавляющее преимущество по владению мяча у игроков в темной форме и те доигрывают тайм.

43' Веерный ответ и Лекуэ срывает атаку Месси по центру. Пошла игра на встречных курсах.

42' Стандарт с левого фланга в исполнении "Атлетика". Подача Беньята на ближнюю читалась.

41' Дембеле получает предупреждение. Цеплял он руками Саборита, который прорывался по флангу.

40' Последовал заброс низом в штрафную гостей, но там все перекрыто. Отбиваются игроки в светлом.

39' Падение на газон игрока хозяев. Месси через 10-и секундную паузу поднялся, а свистка нет.

38' Мяч остается под контролем игроков "Атлетика". Перепас на правом фланге, заброс вперед читался.

37' Перевод мяча на левый край, там все перекрыто. Тонкий проникающий пас в штрафную соперника - читается.

36' Снаряд остается под контролем хозяев. Заброс из центра поля от Месси и свисток. Ранее был фол и Лионель ввел снаряд в игру без установок арбитра.

34' ГОООООООООООООООЛЛ Дембелен на правом фланге, скидка в центр, на край штрафной и Месси пробивает низом в правый угол.

33' Мяч вновь под контролем игроков "Атлетика" и гости ни как не могут перебраться на чужую половину.

32' 7:0 - статистика по ударам в пользу хозяев, что вполне логично. Удалось гостям ненадолго отодвинуть игру от своих владений.

31' Небольшой навал на ворота Кепа. Борьба на левом фланге, скидка на ближнюю штангу, мяч отражен голкипером. Месси был первым на отскоке, но улучшить позицию не дали.

30' Позиционная атака "Барсы". Перевод Месси в штрафную, но защитники прочитали эпизод

29' Игра "Атлетика" складывается ровно по тому, как действует соперник, нет определенно своей задумки.

28' Паулиньо на левом фланге, перевод по диагонали на правый край Дембеле и не успел Усман.

27' Ракитич на газоне, а рефери молчит. Дальний заброс Коутиньо по левому флангу и вновь потеря.

26' Продолжилась борьба на левом краю поля и снаряд перешел под контроль хозяев.

24' Последовал перевод мяча на левый край и заброс на 11-метровую блокирован. Подбор за "Атлетиком".

23' Небольшой спад в игре, давно не было опасных моментов в матче. Между тем снаряд у гостей.

22' Прорыв Дембеле по правому флангу, впереди все перекрыто и блокировано.

21' Оживление болельщиков на трибуне. Неспешный старт атаки у гостей. Заброс под чужую штрафную и потеря.

20' Между тем стандарт у хозяев. Последовал мощный удар с левого края - не опасно. Падение Юмтити без внимания рефери.

19' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Юмтити за высказывания в адрес рефери.

18' Вторая волна атаки и Лионель пытался пробить правой ногой в ближний угол - спасает голкипер.

17' Удар Месси из центра, со входа в штрафную зону низом в правый угол - отражает Кепа.

16' В очередной раз гостям не удалась организовать ответ и вынуждены они идти в прессинг.

14' Удар от ворот Аррисабалага не точен. Месси протащил мяч по центру, обыграв двоих, но пробить не дали.

13' Перевод мяча на левый край атаки хозяев, скидка в центр и мощный удар Коутиньо ловится.

12' Дембеле на правом фланге, прострел в штрафную зону блокируется защитником.

11' Мяч под контролем игроков оборону "Барселоны". Перепас на левом фланге и высокий прессинг соперника.

10' Оказался вне игры Саборит. Не самый высокий темп игры в исполнении коллективов.

9' Мяч под контролем Бильба, перепас в центре поля. Заброс по левому флангу и офсайд.

8' ГОООООООООООООООООЛЛ Алькасер! Борьба на левом фланге, скидка в штрафную и прострел в центр, по диагонали назад. Пако был точен.

7' Пока уверенно держат оборону игроки в белой форме. Почти нет свободных мест на трибунах.

6' Следующий стандарт - корнер у хозяев не получился. Ответ "Атлетика" через левый край.

4' Первый стандарт за игроками "Барселоны". Последовал прямой удар Месси в ближнюю девятку - выручил голкипер.

3' Пока неспешно начали встречу коллективы. Перепас на левом фланге, попытка встать на чужой половине.

2' Футболисты "Барселоны" в традиционных темных цветах, а их соперник в светлой игровой форме.