Голы: Васкес, 36, Муриэль, 52, Суарес, 90+1, Месси, 90+2

"Севилья": Рико - Кьер, Эскудеро, Меркадо, (Лаюн, 46), Лангле - Нзонзи, Банега, Васкес, Навас, (Нолито, 83), Корреа, (Писарро, 76), - Муриэль.

"Барселона": тер Стеген - Умтити, Пике, Альба, Серджи Роберто - Иньеста, (Алькасер, 82), Ракитич, Коутиньо, Паулиньо, (Денис Суарес. 78), Дембеле, (Месси, 60), - Суарес.

Предупреждения: Эскудеро, 35

90+3' Конец матча!

90+2' ГООООООООООЛ!!! И тут же Месси после атаки "Барселоны" обводящим ударом левой ногой сравнивает счет!

90+1' ГОООООООООООООЛ!!! Суарес! После навеса со стороны Дениса Суарес Пако Алькасер продлил полет мяча на дальнюю штангу, где в акробатическом прыжке уругваец пробил точно в ворота!

90' ШТАНГА! После навеса в исполнении Дениса Суареса головой пробил в штангу Иван Ракитич!

88' Банега навесил в штрафную - Писарро старался встретится с мячом, но уступил в верховой дуэли.

87' ОПАСНО! Муриэль готов был оформлять дубль после передачи Нолито, но мяч угодил в ногу Пике и улетел на угловой!

86' Подходит матч к завершающей части, а "Севилья" при потере мяча все также жадно вступает в отбор - удивительно!

85' Очень уверенно играет сегодня сзади "Севилья", но стоит отметить, что "Барселона" явно разобрана после перерыва на сборные.

82' После подбора в касание пробивает Хесус Навас с линии штрафной - над перекладиной пролетел мяч!

80' Замена! Вместо Паулиньо в игру вступил Денис Суарес.

78' Держится за ногу Луис Суарес, поднимая руку вверх, но увидел, что с мячом Иньеста и достаточно быстро поднялся с газона.

76' Замена! Писарро вступил в игру вместо Хоакина Корреа.

75' Разразился дальним ударом Эскудеро, но мяч прошел на приличном расстоянии от створа.

73' ОПАСНО! После навеса со стороны Иньесты Серхио Рико неуверенно сыграл на выходе, пожар заполыхал в штрафной "Севильи", который в итоге все же был потушен Кьяером.

72' Иньеста исполнил мягкий заброс на Альбу, но действия "Барселоны" разрушил Хесус Навас, выбив мяч на угловой!

70' Убегал в атаку по левому флангу Муриэль, но затем заметил, что партнеры не поддерживают его скоростной рейд и приостановил поход.

68' ОПАСНО! Банега обводящим ударом пытался поразить ворота "Барселоны", но угодил в спину Юмтити!

67' Вдохновенно заиграла "Барселона" с выходом Месси, появились интересные ходы, которые в дальнейшем могут привести к голу, а может даже и не одному.

66' Хесус Навас не успел опередить Альбу в штрафной "Барселоны", а передача Банеги была очень перспективной!

65' ОПАСНО! Жарко у ворот "Севильи"! Альба проверил между ног Кьяера, отправив мяч на дальнюю штангу - Суарес с острого угла угодил в штангу и улетел за лицевую!

64' ОПАСНО! Кьяер выносит мяч практически с ленточки ворот после прострела со стороны Коутиньо, а атаку разогнал никто иной как Лионель Месси!

62' Замена! Вместо Дембеле в игру вступил Лионель Месси. Дальше - интереснее!

60' ОПАСНО! Невероятный момент не реализуют хозяева! Хесус Навас выскочил как черт из табакерки на ворота Тер Штегена, но зачем-то придумал обыгрыш вратаря, потеряв драгоценную скорость. Удар все же состоялся - на ленточке уверенно сыграл ногой Пике, а добивание Васкеса пришлось мимо ворот!

58' Снова страдает капитан "Барселоны", на этот подножку ему поставил Н'Зонзи.

57' Пробивает Суарес, мяч с трудом прошивает стенку и успокаивается в руках Серхио Рико.

56' Иньеста получил по ногам от Банеги у штрафной "Севильи"! А Месси-то нет...

55' Отправился разминаться Лионель Месси, но сможет ли он исправить положение? Да и станет ли Вальверде рисковать аргентинцем ради того, чтобы спасти матч? Впереди же Лига чемпионов.

53' ГООООООООООЛ!!! 2-0! МУРИЭЛЬ! Эскудеро подхватил мяч в чужой штрафной и пробил мощно в ближний угол - Тер Штеген отразил удар перед собой, а на добивании сыграл Луис Муриэль, взяв в помощь ногу Пике и штангу ворот "Барселоны", от которой мяч залетел в ворота!

52' Банега исполнил высокую диагональ в сторону Наваса, которому удалось придержать мяч с помощью подключившегося в атаку Лаюна.

50' Серхи Роберто сместился с мячом с фланга в середину поля, но не привнес этим действием конструктивности в атаке.

48' ОПАСНО! Мигель Лаюн выполнил заброс в штрафную на Муриэля, но Луис проиграл дуэль Пике.

47' Замена произошла в перерыве матча. Вместо Меркадо в игру вступил Лаюн.

42' Правым флангом пробовали найти брешь в обороне "Барселоны" хозяева, но прострел Хесуса Наваса назвать удачным никак не получается.

40' Угловой! Серхи Роберто простреливал с правого фланга, но попав в Эскудеро. После розыгрыша корнера Умтити головой пробил совершенно не опасно для Рико.

38' Резонно, что сейчас именно гости активно владеют мячом, встречая плотную опеку со стороны компактно играющей "Севильи".

37' Пожалуй, логично развиваются события на поле. "Севилья" абсолютно не боялась своего соперника со стартового свистка, добившись желаемого результата под конец первого тайма.

36' ГООООООООООЛ!!! 1-0! ВАСКЕС! Хоакин Корреа исполнил прекрасный прострел на линию вратарской, где Васкес опередил Юмтити, пробив точно в ближний угол!

35' Фол! Эскудеро руками останавливает рывок в штрафную со стороны Коутиньо! Желтая карточка без разговоров

34' Юмтити успешно сыграл на перехвате и отыграл на Серхи Роберто, которому не хватило смелости для слаломного прохода по флангу.

32' Хесус Навас переиграл один на один Коутиньо и прострелил на ближнюю штангу - Пике оказался проворнее Луиса Муриэля.

30' Второй угловой в исполнении хозяев также остался за "Барселоной", Иньеста сумел выбить мяч ближе к центру, сыграв на линии штрафной.

28' Эвер Банега выполнил плотную подачу в гущу событий - верх остался за гостями!

27' Банега навесил на дальнюю штангу в сторону Лингле со стандартного положения - мяч от Роберто улетел на угловой!

26' Динь с левого фланга выполнил неплохой прострел в сторону Паулиньо, но бразилец к мячу не успел, а затем Суарес нарушил правила при отборе мяча.

24' ОПАСНО! После передачи Хесуса Наваса Анхель Корреа головой пробивал наверняка по воротам "Барселоны" с метров 7-8, но мяч пролетел рядом с дальней штангой!

22' Дважды подряд подавали от углового флажка гости, но оба раза успешно играли в отборе хозяева.

19' ОПАСНО! Дембеле простреливал с фланга, но ни Суарес, ни Коутиньо замкнуть передачу француза не смогли!

18' Коутиньо наносит удар по воротам "Севильи" из пределов штрафной - Серхио Рико завладел мячом без особых проблем.

17' Перехватили инициативу гости, на правом фланге Дембеле пытался соорудить что-то опасное, но мяч при передаче вперед потерял.

16' Угловой заработал Лингле для "Севильи". Пошла подача во вратарскую от Банеги - мяч от головы Муриэля пролетел рядом с дальней стойкой!

15' Фол! Ленгле нарушает правила на своей половине поля, роняя на газон Паулиньо.

14' ОПАСНО! Луис Суарес после после передачи Альбы в касание бил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой!

13' Осторожничают гости, действуя большими силами на своей половине поля. Возможно, нет уверенности в отсутствие своего лидера.

11' ОПАСНО! Серхио Рико, играя на выходе, неудачно выносит мяч в поле и Иньеста в касание пытался наказать голкипера "Севильи", но мяч в створ не угодил!

9' Васкес прерывает передачу соперника на половине поля "Барселоны", врывается в штрафную, но дальнейшая передача прерывается Херардом Пике.

8' Упускает мяч на левом фланге Динь, находясь под плотным прессингом соперника. Мяч улетел в аут.

7' Фол! Нарушает правила в центре поля Паулиньо, придержав за руку оппонента.

6' ОПАСНО! В ближний угол ворот "Севильи" пробил Луис Суарес, но Рико не дрогнул!

5' Банега упускает мяч на левом фланге. Активно пытаются действовать хозяева, занимаясь устрашением грозного соперника.

3' В офсайд угодил Муриэль, откликаясь на передачу партнера с правого фланга.