Голы: Мората, 30 - Эриксен, 45+1, Алли, 62, 66.

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Жиру, 81), Канте, Фабрегас, Алонсо (Эмерсон, 83), Виллиан, Азар, Мората (Хадсон-Одои, 88).

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис, Дайер (Ваньяма, 81), Дембеле, Ламела (Сиссоко, 88), Эриксен, Алли, Сон (Кейн, 73).

Предупреждения: Дэвис, 70.

90+4' Звучит финальный свисток! "Тоттенхэм" впервые за 28 лет обыгрывает "Челси" в гостях и увеличивает отрыв в борьбе за четвертое место до восьми очков!

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' Мусса Сиссоко выходит на поле вместо Эрика Ламелы. Вместо Альваро Мораты играет Каллум Хадсон-Одои.

87' Вертонген очень грубо играет прямой ногой против Азара, но избегает даже желтой карточки. Азару оказывают помощь врачи.

85' Ламела получает мяч на левом углу штрафной и бьет по воротам, никого не замечая, но на пути мяча встает защитник "Челси".

83' Эмерсон выходит на поле вместо Маркоса Алонсо.

81' Виктор Ваньяма выходит на поле вместо Эрика Дайера. Оливье Жиру играет вместо Виктора Мозеса.

80' Мората оказывается на газоне в штрафной "Тоттенхэма", но пенальти в этом эпизоде вряд ли бы назначил хоть один английский арбитр.

78' Санчес махнул ногой мимо мяча, пытаясь прервать прострельную передачу Мозеса, однако Канте такого подарка от соперника не ждал.

73' Вместо Сон Хын Мина на поле появляется Харри Кейн.

72' 28 лет "Тоттенхэм" не побеждал на "Стэмфорд Бридж", сейчас "шпоры" близки к тому, чтобы снять это проклятие.

71' После подачи Виллиана и верхового единоборства мяч отскочил к Алонсо на угол вратарской, но Маркос пробил мимо цели.

70' Дэвис получает предупреждение за грубую игру.

69' Новый угловой исполнил "Челси", гости выбили мяч из штрафной, а Фабрегас с подбора пробил рядом со штангой.

66' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ДЕЛЕ АЛЛИ!!!
Сон на огромной скорости врывается в штрафную с правого края, переиграть Кабальеро в ближнем бою не сумел, сам же подобрал мяч и снова угодил в голкипера, а подоспевший Алли с линии вратарской всё же пропихнул снаряд в цель!

64' "Челси" быстро разыгрывает угловой, Азар катит в центр на Виллиана, который бьет с 23 метров, но не попадает в дальний угол.

62' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДЕЛЕ АЛЛИ!!!
Дайер получил мяч в центральном круге и исполнил вертикальную передачу за спину защитникам, а выскочивший невесть откуда Алли классно обработал мяч и вторым касанием послал его мимо Кабальеро точно в цель!

60' ОПАСНО!!! Сон с линии штрафной наносит классный обводящий удар в дальний угол, но Кабальеро в эффектном прыжке вытаскивает мяч из "девятки"!

59' Свой первый угловой заработали хозяева, Виллиан от флажка покатил мяч на Фабрегаса, тот навесил на дальнюю штангу, где Кристенсену не удалось нанести акцентированного удара головой.

57' Мората получил мяч от Азара перед штрафной, не стал бить сам и немного опоздал с передачей направо. Мозес достал мяч уже у лицевой и навесил точно в руки Льорису.

55' Два угловых кряду исполнил Эриксен, но "синие" на втором этаже отработали здорово.

53' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Алли не дотянулся до верхового мяча, но дальше Кристенсен упал на газон и задел круглого рукой, как показалось, однако свисток арбитра промолчал!

49' Кто-то из игроков "Челси" забрасывает мяч на Морату, тот оказывается один перед Льорисом, но всё же зафиксирован у испанца оффсайд.

47' Активно начинают хозяева: сначала Мозес добирается до линии штрафной, но его удар блокирует защитник. Дальше Аспиликуэта опережает Алли, врывается в штрафную и простреливает в район 11-метровой отметки, но и там "шпоры" действуют внимательно.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' ОПАСНО!!! В ответной атаке "Челси" Алонсо наконец-таки отметился ударом с радиуса штрафной - мяч просвистел рядом с "девяткой"!

45+1' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИСТИАН ЭРИКСЕН!!!
Гости накрыли соперника на фланге Мозеса, дальше следует передача в центр, откуда Эриксен пробивает с 23 метров - мяч по невероятной траектории перелетает через Кабальеро!

45' Эриксен вновь пробует свои силы ударом из-за пределов штрафной, но попадает в своего же партнера, а именно в Ламелу.

44' Алонсо после передачи Азара врывается в штрафную с левого края и выдает поперечную передачу, защитники выносят мяч на ногу Канте, который в касание стреляет с 20 метров - удается "шпорам" заблокировать выстрел француза.

42' ОПАСНО!!! Прострел Алонсо с левого фланга защитники прерывают, но мяч отскакивает обратно к испанцу. Тот в касание мощно стреляет низом, Льорис отбивает перед собой, а Вертонген подчищает на пятаке!

39' Эриксен отмечается ударом из центральной зоны метров с 28 - Кабальеро вступает в игру и забирает мяч.

37' Владеет мячом "Тоттенхэм", но взломать оборону "Челси", который ведет в счете, занятие не из легких.

33' Кабальеро требуется помощь врачей по итогам прошлого эпизода, Эриксен по инерции врезается в голкипера "Челси". Всё обошлось.

32' Гости взломали оборону соперника по центру, Эриксен выскакивал один на один с голкипером, однако Кабальеро своевременно рванул на перехват и выбил снаряд из-под носа датчанина.

30' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЬВАРО МОРАТА!!!
Канте нашел на правом фланге атаки Мозеса, тот подает к линии вратарской, Льорис на выходе не добирается до мяча, а Мората головой срезает снаряд в открытые ворота!

28' Быстрая атака "Челси" завершается ударом Мозеса с линии штрафной - Льорис вновь реагирует на рикошет от ноги защитника и фиксирует мяч.

25' С подачей Ламелы с углового хозяева справились, с подбора Триппьер пробил в падении, но в створ не попал.

24' Эриксен врывается в штрафную с левого края, но передачу в центр датчанину не позволяет исполнить Аспиликуэта.

21' Эриксен со штрафного с левого фланга подает на ближнюю штангу, где борьбу в воздухе выигрывает Мората.

19' ОПАСНО!!! Алонсо открывается на диагональный перевод с правого фланга и в касание посылает мяч в дальний угол, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у Маркоса!

18' ОПАСНО!!! Азар долго владел мячом при плотной опеке Санчеса, в итоге отпасовал на правый угол штрафной на Виллиана. Бразилец убрал мяч под левую и пробил - Льорис вытащил тяжелейший мяч после рикошета от защитника!

15' Неожиданно мяч оказался в штрафной "Тоттенхэма", Мората подхватил его, но не сумел прострелить точно на Азара.

13' Ближе к центру поля переводят игру футболисты "Челси", но пока в созидании у хозяев мало что получается.

10' Эриксен с правого фланга подает к линии вратарской, где Алли в борьбе с Мозесом и Аспиликуэтой не смог точно пробить головой.

9' После подачи углового мяч отскочил к линии штрафной, откуда Вертонген пробил с разворота, но в створ не попал.

8' Эриксен находит на правом фланге атаки Триппьера, тот подает в штрафную, а Кристенсен в падении головой выбивает мяч на угловой.

7' Забирает мяч под свой контроль "Тоттенхэм", "Челси" всей командой, кроме Мораты, за линией мяча.

5' Мозесу требуется помощь врачей после жесткого стыка с Дембеле.

3' В спокойном темпе начинают команды, от нынешнего "Челси" ожидать другого сложно.