Голы: Де Росси, 38 (аг), Манолас, 55 (аг), Пике, 59, Л. Суарес, 87 - Джеко, 80.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Альба, Иньеста (Д. Суарес, 85), Бускетс (Паулиньо, 66), Ракитич, Роберто (Гомеш, 83), Месси, Л. Суарес.

"Рома": Алиссон, Бруно Перес, Фасио, Манолас, Коларов, Строотман, Де Росси (Дефрель, 77), Пеллегрини (Гоналон, 60), Флоренци (Эль-Шаарави, 72), Перотти, Джеко.

Предупреждения: Коларов, 44, Строотман, 86.

90+3' Звучит финальный свисток! "Барселона" громит на своем поле "Рому" и снимает практически все вопросы в преддверии ответного матча в Риме!

90+2' Месси выбирается на ударную позицию перед штрафной, но успевают римляне заблокировать удар аргентинца.

90' Коларов со штрафного пробивает над "стенкой" в ближний угол, но мяч идет выше цели. 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Денис Суарес мешает пробить Дефрелю с нарушением правил, опасный штрафной зарабатывает "Рома". Мяч в 21 метре от ворот и прямо по центру.

87' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!!
Семеду вошел в штрафную с правого края, навесил не очень здорово, но на дальнем краю мяч подобрал Денис Суарес. Прострел вышедшего на замену игрока "Барсы" вроде бы прервал Гоналон, однако Луис Суарес в касание пробил по отскочившему мячу точно в дальний угол!

86' Строотман получает предупреждение за фол против Месси.

85' Денис Суарес выходит на поле вместо Андреса Иньесты.

83' Андре Гомеш выходит на поле вместо Серхи Роберто.

82' Месси после прострела Альбы с левого фланга бьет в касание - мяч улетает намного выше створа.

81' Далее штрафной заработали римляне, но с подачей с левого фланга каталонцы справились.

80' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЭДИН ДЖЕКО!!!
После вбрасывания мяч из аута последовала передача в район 11-метровой отметки, там Джеко получил мяч и, не замечая сопротивления Альбы, низом поразил левый от себя угол ворот!

79' Перотти смещается с левого фланга в центр и крутит мяч в дальний верхний угол - тер Штеген отбивает снаряд на угловой.

78' ОПАСНО!!! Тер Штеген ошибся на левом краю своей штрафной, последовала подача в центр штрафной, Дефрель принял мяч и вторым касанием пробил по пустым воротам, но немецкий голкипер успел вернуться в створ и отразить удар!

77' Грегуар Дефрель выходит на поле вместо Даниэле Де Росси.

75' ОПАСНО!!! Строотман получает мяч в штрафной от Перотти и бьет по воротам, однако снаряд попал в Пике и прошел рядом со штангой!

72' Стефан Эль-Шаарави выходит на поле вместо Алессандро Флоренци.

71' Коларов с левого фланга подает на ближнюю штангу, где мяч достается тер Штегену. Джеко не сумел сыграть на опережение.

69' Роберто догоняет мяч на правом фланге и выдает передачу в штрафную на Месси, тот бьет в ближний угол с правой - Алиссон забирает снаряд.

66' Паулиньо выходит на поле вместо Серхио Бускетса.

62' Коларов с углового навесил на дальнюю штангу, кто-то из партнеров головой скинул мяч во вратарскую, но каталонцы с горем пополам отбились.

60' Максим Гоналон выходит на поле вместо Лоренцо Пеллегрини.

59' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЖЕРАР ПИКЕ!!!
Пике заблокировал удар в своей штрафной, и пошла контратака "Барсы". Месси шведой вырезал передачу на левый край штрафной на Суареса, тот подработал снаряд и пробил низом, Алиссон отбил мяч перед собой, а поддержавший атаку Пике добивает круглого в пустые ворота!

57' ОПАСНО!!! Хорошая атака хозяев завершается ударом Ракитича с 23 метров - Алиссон вытаскивает непростой мяч из угла!

55' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АВТОГОЛ МАНОЛАСА!!!
Разыграли Месси и Ракитич угловой на правом фланге атаки, в итоге хорват освободился от опеки и прострелил во вратарскую, Юмтити в касание бьет в штангу, а на отскоке не везет Маноласу - мяч попадает в лежачего грека и отскакивает в ворота!

53' ОПАСНО!!! Месси выбирается на ударную позицию прямо по центру и бьет с правой с 14 метров - Алиссон фиксирует мяч в своих перчатках!

50' Юмтити придумал себе проблемы в своей вратарской, но повезло, что Флоренци всё же упустил мяч за лицевую линию, прежде чем прострелил во вратарскую.

49' Флоренци завершает атаку "Ромы" ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо створа.

47' Альба пробивает с правой ноги с линии штрафной, Алиссон по-волейбольному отбил мяч перед собой, а Суарес из оффсайда пробил над перекладиной.

46' ОПАСНО!!! Флоренци подает с правого фланга на дальнюю штангу, а Перотти без помех бьет головой в противоход тер Штегену, но не попадает в створ ворот!

45' Удар Месси со штрафного приходится в "стенку", дальний отскок за "Барсой".

44' Коларов получает предупреждение за откровенный фол против Месси. Плюс штрафной метрах в 27 от ворот.

42' Сам Пеллегрини бьет со штрафного, но попадает в "стенку". Такими шансами надо пользоваться получше.

41' Юмтити фолит против Пеллегрини прямо на линии своей штрафной, опаснейший "стандарт" зарабатывает "Рома".

40' Месси, избежав оффсайда, на скорости ворвался в штрафную гостей, где упал после контакта с соперником - свисток арбитра молчит.

38' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ ДЕ РОССИ!!!
Месси получает мяч на входе в штрафную по центру, а Де Росси, в подкате прерывая передачу, отправляет снаряд в дальний угол собственных ворот!

35' Мельчат Месси сотоварищи на подступах к штрафной соперника, римляне в итоге не допускают ни удара, ни передачи в штрафную.

34' Ничего опасного в последние минуты не происходит, снова "Рома" достаточно активным прессингом отодвигает игру подальше от своих ворот.

31' Три угловых кряду исполнили каталонцы, в итоге затяжное нападение завершилось неточным дальним ударом от Иньесты.

29' Иньеста врывается в штрафную с левого края и оказывается на газоне в борьбе с соперником, но арбитр призывает игру продолжать.

28' ОПАСНО!!! Суарес получает мяч от Месси на левом краю штрафной и бьет низом с острого угла - Алиссон отбивает снаряд в сторону, и круглый укатывается на угловой, хотя, ускорься Роберто чуть раньше, у него была возможность поразить пустой угол!

26' Гости проводят атаку правым флангом, Перес в итоге подает в штрафную, но Пике выносит мяч в аут.

24' Фасио жестко встречает Роберто, но помощь врачей в итоге Серхи не требуется.

21' Месси накручивает нескольких соперников, в итоге его останавливают, а мяч отскакивает под удар Ракитичу, но тот стреляет неточно.

18' ОПАСНО!!! Гости вроде бы справились с подачей Ракитича, но два игрока "Ромы" не разобрались на краю штрафной, в итоге снаряд вернулся к хорвату, который хитро пробил низом в дальний угол - штанга спасает гостей! А на добивании Суарес стреляет в молоко!

17' Суарес после скидки Альбы приближается в штрафной и бьет по воротам - мяч от ноги защитника уходит на угловой.

15' Свой первый угловой каталонцы разыграли, ничего серьезного не создав.

14' Юмтити выдает отличный пас через несколько линий на ход Альбе, Перес в последний момент в подкате выбивает мяч на угловой.

11' Месси получает мяч в 25 метрах от ворот и пробивает с разворота - Алиссон отбивает снаряд перед собой, а со второй попытки его накрывает.

11' Снова вертикальный заброс в направлении Суареса, в этом эпизоде Алиссон забирает мяч на выходе.

9' Перотти катит мяч в штрафную на Джеко, которого валит на газон Семеду, однако свисток арбитра молчит.

7' ОПАСНО!!! Атака "Барсы" левым флангом завершается передачей Ракитича на Суареса, который уверенно реализует выход один на один, однако арбитр фиксирует оффсайд у уругвайца и отменяет взятие ворот!

5' Иньеста выдает заброс на ход Месси, но Лионель оказывается в положении "вне игры".

4' Семеду обыгрывается с Роберто на правом фланге и подает в штрафную, но первым на мяче там оказывается Фасио.

3' Высоко встречает соперника "Рома" на старте встречи, пока каталонцы вдалеке от чужих владений.