"Атлетико": Облак - Савич, Люка Эрнандес, Хуанфран, Годин - Сауль, Габи, Коке, Корреа, (Гамейро, 58), - Диего Коста, (Томас, 90), Гризманн.

"Спортинг": Руй Патрисиу - Коатес, Коэнтрау, (Рибейру, 82), Пиччини, Матье - Фернандеш, (Монтеро, 90+1), Вильям Карвалью, (Акунья, 46), Желсон Мартинш, Батталья, Руис - Дост.

Предупреждения: Сауль, 28, Коэнтрау,61, Пиччини, 62, Савич, 67, Дост, 74, Коке, 84

90+3' Конец матча!

90+1' А у "Спортинга" Фернандеша меняет Монтеро.

90' По одной замене в составах команд. У "Атлетико" вместо Косты выходит Томас.

88' Ян Облак выходит из ворот и забирает мяч после подачи с левого фланга.

86' Антуан Гризманн пробивает по воротам, получается несильно, но точно, для статистики скорее.

85' Дальний удар от Бруну Фернандеша - точность обнаружена не была.

84' Грубо играет Коке и получает желтую карточку.

83' Хуанфран врывается в штрафную площадку с правого края и пробивает в ближний угол - Патрисиу на месте!

82' Замена в составе "Спортинга", Рибейру выходит вместо Коэнтрау.

80' Очередной угловой удар выполнил Коке, никого из партнеров найти не сумел.

78' Не задерживается мяч в центре поля, однако при этом нет ярких эпизодов.

77' Желсон Мартиньш остановился в центре поля и держится за ногу. Две замены еще есть у гостей.

76' Коста рвется в штрафную площадку соперника, но на его пути становятся два защитника и мяч отбирают.

75' Тяжелейшее положение у "Спортинга", счет 2-0 и уже два игрока основного состава пропустят домашнюю встречу.

74' Бас Дост присоединяется к Фабиу Конэнтрау, получает он желтую карточку и пропускает ответный матч.

73' Маркос Акунья решает самостоятельно завершить атаку и бьет издали - выше цели.

72' Бруну Фернандеш нарушает правила, подыгрывая себе рукой.

70' Коста продолжает трудиться, желает забить, но пока лишь собирает офсайды.

69' Диего Коста выигрывает борьбу на втором этаже после подачи углового и пробивает - выше.

67' В центре внимания Савич, на этот раз его фол оценивается арбитром желтой карточкой.

66' Забивает Годин гол, но делает это из положения вне игры.

65' Показывают нам Фернандо Торреса, судя по всему, форвард "Атлетико" скоро появится на поле.

63' Габи забрасывает мяч в штрафную площадку, но никого из партнеров не находит.

62' И тут же еще один "горчичник" для гостей, наказан Пиччини.

61' Фабиу Коэнтрау получает желтую карточку, которая лишает его возможности сыграть в ответном матче.

59' Диего Коста встречается с мячом, но делает это после того, как забежал в офсайд.

58' Замена в составе "Атлетико", вместо Корреа выходит Гамейро.

57' Прекрасно действует Кристиано Пиччини, отбирая мяч у Диего Косты в собственной штрафной площадке.

55' Коэнтрау пробивает по воротам головой из пределов штрафной площадки, но отправляет мяч на трибуны.

54' Ничего опасного с углового придумать не получилось, а затем был зафиксирован фол в атаке.

53' Право на угловой удар получают гости с левого фланга, второй корнер для них.

52' Продолжают чудить защитники "Спортинга", сейчас им повезло, счет 3-0 мог стать приговором для гостей.

50' КОСТА!!! Очередная ошибка гостей приводит к тому, что Диего Коста оказывается лицом к лицу с голкипером, но не переигрывает его.

48' Посредством длинных передач стараются хозяева выходить в атаку, пока получается неудачно, много брака.

47' Обмениваются команды взаимностью, допуская ошибки в передачах.

43' Продолжают хозяева действовать эффективно, как таковых опасных моментов нет, а счет 2-0 в их пользу.

42' ГООООООООООЛ!!! ГРИЗМАНН!!! Матье допускает ошибку, теряет мяч, позволяет Антуану Гризманну выйти один на один с Патрисиу и увеличить перевес.

40' Близится концовка первого тайма, вроде и быстро ходит мяч, но с моментами по-прежнему плохо обстоят дела.

38' Бруну Фернандеш простреливает в центр штрафной площадки - первым на мяче оказывается Габи.

37' Небольшая пауза возникает, причиной ей послужила необходимость замены мяча.

36' Коста продолжает выражать агрессию, избивая ладошкой газон. На этот раз Диего не понравилось, что защитник "Спортинга" не позволил ему спокойно пробить.

35' Статистика ударов в створ на наших экранах: 2-1.

34' ОПАСНО!!! Мартиньш выходит на свидание с Облаком и пробивает низом - Ян справляется!

33' Корреа врывается в штрафную площадку "Спортинга" и падает - Карасёв однозначен: пенальти нет!

32' Антуан Гризманн решает пробить из-за пределов штрафной площадки, получается настолько сильно, что мяч разминается со створом ворот и летит на трибуны.

30' Аут зарабатывают испанцы, но вводить мяч в игру из-за боковой линии не торопятся.

28' Первая желтая карточка в нашем поединке, её обладателем становится Сауль.

27' Диего Коста оказался на газоне и претендовал на штрафной удар, но Сергей Карасёв находился рядом и ничего криминального не заметил.

26' Португальцы попытались провести атаку через центральную зону, но все усилия стали напрасными в результате неточной передачи.

25' Маловато моментов пока, но ведь играет "Атлетико", а для него главная задача - не пропустить дома.

24' Атака "матрасников" прерывается свистком арбитра, правила нарушил Диего Коста.

23' Бруну Фернандеш попытался пробить издали, но на пути мяча оказался игрок "Атлетико".

21' Франсуа Лукас пробивает из-за пределов штрафной площадки, но мяч проходит выше перекладины.

19' Плотно действуют хозяева около собственной штрафной площадки, что создает трудности португальскому клубу в момент создания опасных моментов.

18' Хуанфран нарушает правила на чужой половине поля, заваливая на газон Брайана Руиса.

17' Пиччини прорывается по правому флангу, доходит до лицевой линии и подает в центр штрафной - Дост пробивает головой, но в створ не попадает.

16' Коке выполняет подачу на ближнюю штангу, но оборона "Спортинга" справляется.

14' Рейд Сауля по правому флангу приводит к назначению углового удара.

13' Желсон Мартиньш открывается под передачу из глубины поля на правом фланге, но пас получается слишком сильным.

12' Кристиано Пиччини выполнил подачу в штрафную площадку с угла поля, однако второй этаж остался за игроками "Атлетико".

11' Атака "Спортинга" флангом приводит к назначению углового удара.

9' Перешли гости центр поля, но не смогли найти пути продвижения к воротам Облака, в результате чего отошли назад.

8' Нарушение правил фиксирует Сергей Карасёв, не прав оказался Савич.

7' Хуанфран простреливает в штрафную площадку на Гризманна, но на перехвате четко играют защитники.

6' Желсон Мартиньш взял игру на себя и попытался обыграть нескольких соперников - не вышло.

4' Первый корнер в матче выполнили "матрасники", Годин пробил головой - Руй Патрисиу мяч отразил, а затем был зафиксирован офсайд у Косты.

3' Стартовое давление хозяев приносит плоды, ошибаются гости и очень быстро получают статус догоняющих.

2'[ ГОООООООООЛ!!! 1-0!!! КОКЕ!!! Прекрасную передачу от Косты получает Коке, оказывается перед вратарем и переигрывает его!/b]