33 тур

"Эвертон" – "Ливерпуль"

"Эвертон": Пикфорд, Коулман, Кин, Джагелка, Бэйнс, Дэвис (Банингиме, 82), Шнейдерлен, Руни (Гейе, 59), Уолкотт, Боласье (Калверт-Льюин, 64), Тосун

"Ливерпуль": Кариус, ван Дейк, Клаван, Ловрен, Клайн, Милнер (Окслейд-Чемберлен, 70), Вейналдум, Хендерсон, Ингс (Александер-Арнольд, 90), Мане (Фирмино, 77), Соланке

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая ничья!

90+1' Александер-Арнольд вышел на поле и сменил он Ингса.

90' Еще один удар с левого фланга в исполнении "Эвертона", но мяч упорно не идет в створ ворот Лориса.

89' Подача с правого фланга на дальнюю штангу точно на голову Тосуна, но последний прострелил мимо цели.

88' Веерный ответ у гостей. Перевод мяча на левый край поля. Окслейд-Чемберлен сместился в центр и пробил не точно.

87' Еще одна атака левым краем через Тосуна, пас в штрафную прошел и мяч в руках Кариуса.

86' Пытаются концовку встречи провести в наступлении хозяева поля. Пока их основное движение к чужим воротам - забросы.

84' Борьба на левом фланге атаки "Эвертона" и гости просто выбивают снаряд к центру поля.

83' Дальний заброс по левому флангу на ход Тосуна, мяч из-под ног последнего выбивает Ловрен.

82' Еще одна замена в составе хозяев. Вместо Дэвиса на поле выходит Банингиме.

81' Отличный прострел с левого фланга вдоль ворот Кариуса, но ни кто из партнеров не откликнулся.

80' Мяч под контролем уже "Ливерпуля". Атака по флангам не проходит, еще и прессинг у Уолкотта.

79' Своей активностью хозяева сумели отобрать мяч у соперника на чужой половине, но их вытеснили назад, к центру.

78' Чуть ранее два подряд удара по воротам Пикфорда заблокировали игроки обороны "Эвертона".

77' Еще одна пауза и замена у гостей. Вместо Мане на поле вышел Фирмино.

76' Скидка в центр и заброс в штрафную в расчете на Ингса, а тот оказывается в очевидном офсайде.

74' Наступление гостей через правый фланг, скидка в штрафную зону и Клайн пытается накрутить двоих соперников.

73' Клаван оказался на газоне, а рефери не реагирует. Вновь упал общий темп и зрители притихли.

72' Активно Алекс включился в игру. Сбивает темп соперника голкипер "Эвертона". К слову, это был первый удар по воротам во втором тайме.

71' Высокий прессинг со стороны "Эвертона" едва не принес свои плоды. Между тем атака Окслейда по центру и удар выше цели.

70' Еще одна замена. Вместо Милнера на поле выходит Окслейд-Чемберлен.

69' Пока просто отбиваются футболисты в синей форме. Смещние атаки у гостей на левый фланг.

68' Борьба на правом фланге атаки гостей и снаряд выбивается за боковую линию. Оживление болельщиков.

67' Перевод мяча на левый фланг атаки, впереди все перекрыто и нужно действовать достаточно широко.

66' Борьба в центре поля остается за игроками "Ливерпуля". Неспешный перепас игроков обороны.

64' Еще одна замена. Боласье покинул поле и вышел Калверт-Льюин.

63' Рефери вынужден вмешаться в происходящее и вынести устное предупреждение игрокам. Без карточки и сейчас.

62' Еще одна замена в составе "Эвертона". Небольшая стычка. Коулман пошел толкаться с Ингсом.

61' Прорыв по левому флангу и снаряд уходит за боковую линию от игрока в красной форме.

60' Немного упали скорости. Старт атаки у гостей со своей половины. Втроем прессингуют хозяева поля.

59' Руни покинул газон и появился Гейе.

58' Тонкий пас в штрафную на ход Милнера, попытка пробить и мяч уходит за пределы поля. Замены.

57' 14 - 86% по владению мяча в пользу у гостей во втором тайме. Вот и сейчас они на чужой половине.

56' Заброс из центра на правый край штрафной зоны Милнеру, а у того просто поехали ноги и мяч за лицевой.

54' Еще один заброс на дальнюю штангу и мяч вылетает в поле. Оживились болельщики "Ливерпуля".

53' Второй заброс, на сей раз на 11-метровую отметку и вновь игроки обороны "Эвертона" выносят снаряд.

52' Перепас на правом фланге у гостей. Подача Милнера на дальнюю штангу и снаряд выбивается.

51' Довольно настырно продолжили встречу гости. Появился высокий прессинг у хозяев, но особо помешать они сопернику не могут.

50' Заброс с правого фланга в исполнении "Ливерпуля". Мяч выбивается защитниками в поле.

49' Последовал перевод мяча на правый фланг, заброс под штрафную зону - мимо всех за лицевую.

48' Последовал перехват и гости пытаются расположиться на чужой половине. Перепас в центре.

47' Команды в перерыве обошлись без каких-либо замен. Удар от ворот Пикфорда. Джордан неспешно вынес снаряд на чужую половину.

44' Вторая волна атаки гостей. Смещение наступление на левый край и следует удар Мане мимо створа.

43' Позиционная атака в исполнении игроков "Ливерпуля". Перевод мяча на правый фланг, но там все перекрыто.

42' Стандарт с правого фланга. Джеймс навешивает мяч на дальнюю штангу и мяч пролетел мимо всех за аут.

41' Ингс с мячом на левом фланге, перевод по диагонали на правый фланг и свисток. Досталось Милнеру.

40' Борьба в центре поля. Перевод мяча на правый фланг, а там все перекрыто. Заброс мяча по центру не прошел.

38' Удар от ворот Пикфорда, Джордан особо ни куда не спешит. Дождь продолжается.

37' Неспешный перепас хозяев уже на своей половине. Заброс далеко вперед был не точным. Вторая волна и снаряд ушел в аут.

36' Футболисты "Эвертона" на чужой половине поля. Перепас центральных защитников, перевод на левый край - в аут.

34' Борьба в центре поля. Руни прерывает проход соперника. Пока арбитр обходится без каких-либо внушений.

33' Перепас вдали от ворот Пикфорда. Подключение Ловрена на правом фланге, перевод в центр не точен.

32' Совсем ни куда не спешат футболисты. Впрочем и игроки "Эвертона" особо не прессингуют соперника.

31' Первыми на подборе оказались игроки "Ливерпуля" и вновь они пытаются расположиться на чужой половине.

30' Корнер в исполнении гостей. Последовала подача в центр штрафной зоны. Мяч выбит в поле.

29' Заброс из центра от Хендерсона на левый край штрафной Милнеру. Джеймс пробил в дальний угол - выручил голкипер.

28' Довольно широко действуют коллективы. Очередная попытка игроков "Эвертона" расположиться на чужом краю.

27' Перевод из центра на правый фланг атаки гостей, мяч ушел за боковую линию, минуя всех партнеров.

26' Борьба на левом краю штрафной зоны "Ливерпуля". Постепенно выравнивается игра. Офсайд у игроков в красной форме.

24' Корнер в исполнении "Эвертона". Подача с правого фланга и мяч выбивается за противоположный край поля.

23' Позиционная атака в исполнении "Ливерпуля", гости ни куда не спешат. Перепас защитников у центральной линии.

22' Редкий, затяжной ответ у хозяев. Прострел с левого фланга и на выходе успешно действует голкипер.

21' Первый угловой в матче. Руни навесил на дальнюю штангу и мяч выбивается защитниками к центру.

20' Стандарт из центра поля. Заброс в штрафную зону гостей. Мяч выбивается Клаваном за лицевую линию. Корнер.

19' Очередное подключение Соланке в центре завершается перехватом. Вынуждены были срывать атаку "Эвертона" гости.

18' В последние минуты мяч окончательно обосновался у игроков в красной форме. Перепас на правом фланге.

17' Заброс по левому флангу в исполнении "Ливерпуля". Удар с острого угла вновь отражается Пикфордом.

16' Клайн прострелил с правого фланга в центр штрафной, мяч отлетел Соланке и тот сходу пробил, но точно в голкипера.

14' Бэйнс перевел по диагонали на левый край штрафной Милнеру. Прострел в противоход голкипера и удар партнера мимо цели.

13' Пытаются прижать соперника игроки в красной форме и отчасти у них это выходит. В целом не высокий темп игры.

12' Заброс на дальнюю штангу и игроки обороны "Эвертона" выносят снаряд за боковую линию.

11' Стандарт для своей команды зарабатывают игроки "Ливерпуля". Последовал обыгрыш с ближним, вход в штрафную.

10' Последовала скидка в центр, по диагонали назад и Вейналдум с 30-и метров послал мяч выше цели.

9' Первый офсайд в матче у хозяев. Пытаются игроки "Ливерпуля" ответить через прорыв Милнера по левому флангу.

8' Атака хозяев по левому флангу. Очередная попытка встать на чужой половине. Заброс Бэйнса в штрафную зону - не точно.

7' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Атака по центру завершается ни чем. Успели вернуться в оборону игроки в красной форме.

6' Мяч под контролем игроков "Ливерпуля". Перевод мяча с левого фланга в центр и перехват. Впрочем и у хозяев ни чего не вышло.

4' Практически нет свободных мест на трибунах стадиона. Идет довольно неприятный дождь. Не точный перевод на правый фланг атаки гостей.

3' Не сумели игроки "Эвертона" встать на чужой половине и последовал перехват. Вот уже гости играют в перепас в центральной зоне.

2' Футболисты "Ливерпуля" сегодня в красных цветах, а их соперник в синей форме. С первых минут в атаке хозяева.