"Манчестер Сити" – "Ливерпуль" 1:2 текст

Голы: Жезус, 3 - Салах, 56, Фирмино, 77.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Фернандиньо, Де Брюйне, Сильва (Агуэро, 66), Бернарду (Гюндоган, 74), Сане, Стерлинг, Жезус.

"Ливерпуль": Кариус, Робертсон, ван Дейк, Ловрен, Александер-Арнольд (Клайн, 82), Милнер, Вейналдум, Окслейд-Чемберлен, Мане, Салах (Ингс, 90), Фирмино (Клаван, 81).

Предупреждения: Мане, 15, Эдерсон, 15, Александер-Арнольд, 29, Бернарду, 30, Фирмино, 34, ван Дейк, 66.

90+2' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" во второй раз обыгрывает "Манчестер Сити" и выходит в полуфинал Лиги Чемпионов!

90' Дэнни Ингс выходит на поле вместо Мохаммеда Салаха. 2 минуты добавляет Матеу Лаос.

86' Скорее по инерции уже атакует "Сити", ничего серьезного создать так и не удается.

82' Следом Трент Александер-Арнольд уступает место на поле Натаниэлу Клайну.

81' Закатывает "Сити" второй мяч, но Сане, выводивший на пустые ворота Гюндогана, был в оффсайде. Вместо Роберто Фирмино на поле выходит Рагнар Клаван.

80' Удалось "горожанам" довести дело до удара с линии штрафной, но Гюндогана накрыли защитники.

77' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Фирмино отбирает мяч на левом фланге у Отаменди, врывается в штрафную и бильярдным ударом рикошетом от штанги поражает дальний угол ворот Эдерсона!

76' Сане получает мяч на левом углу вратарской и закидывает снаряд на дальнюю штангу, но Агуэро с угла штрафной попасть в створ не смог.

74' Илкай Гюндоган играет вместо Бернарду Силвы.

73' Очень хладнокровно "Ливерпуль" обороняется, при этом и неплохо играет в контроль мяча, грамотно приближая игру к финальному свистку.

71' Уже в седьмой раз футболисты "Сити" попадают в оффсайд, вот и сейчас Сане в момент паса Де Брюйне находится "вне игры".

70' Ловрен подставляет голову под дальний удар Ляпорта, мяч серьезно меняет траекторию полета, но всё же минует створ ворот.

70' Де Брюйне предпринимает попытку дальнего удара, но мяч зажевал один из защитников "Ливерпуля".

67' Первым своим включением Агуэро заработал угловой. После быстрого розыгрыша Де Брюйне подает с правого фланга, мяч после рикошета достается Кариусу.

66' Ван Дейк получает предупреждение за фол против Стерлинга на фланге. Серхио Агуэро выходит на поле вместо Давида Сильвы.

65' Мане прорвался вдоль лицевой линии и прострелил неточно, Салах был немного не в том месте.

63' Сане неудачно подает с углового, мяч доходит до правой бровки, где его достает Фернандиньо. Бразилец простреливает точно в руки Кариусу.

61' Де Брюйне пробивает низом с 23 метров, мяч становится легкой добычей Кариуса.

59' В некотором замешательстве "Сити", которым теперь нужно забивать 4 гола. В этот момент Фирмино оказывается в штрафной с мячом, но довести дело до голевого удара бразильцу не удалось.

56' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Салах получил мяч в центральной зоне и выдал пас на Мане, тот на перекрестном движении ушел от защитника и вышел один на один с Эдерсоном, тот на выходе не сумел зафиксировать снаряд, а набежавший египтянин обыграл голкипера и технично переправил круглого в пустые ворота!

54' Де Брюйне на скорости тащит мяч по центральной зоне, Фирмино откровенно толкает бельгийца, но здесь ни то что второй карточки, и здесь и свистка нет.

50' Сане достает мяч у лицевой после подачи Сильвы и головой скидывает во вратарскую, где защитники "Ливерпуля" сыграли надежно.

49' Де Брюйне забрасывает мяч в штрафную соперника, Кариус на выходе опережает Сане.

46' Второй тайм начался! Хосеп Гвардиола отправлен на трибуны, видимо, по итогам тирады в адрес главного арбитра после свистка на перерыв.

45' ОПАСНО!!! В контратаке "Ливерпуля" Окслейд и Салах разыграли двоечку, в итоге Алекс обыграл вратаря на углу вратарской, но не попал в створ!

44' Попытка удара Де Брюйне метров с 20, защитники накрывают бельгийца.

42' Забивает "Сити" второй гол, но из положения "вне игры"! После заброса из центральной зоны Кариус на выходе недалеко выбил мяч, дальше последовал удар, рикошет, и Сане с линии вратарской отправил снаряд в цель, но в момент того самого удара Лерой был в оффсайде!

41' ОПАСНО!!! Бернарду наносит удар с линии штрафной в дальний угол - штанга спасает ворота "Ливерпуля", а на добивании "горожанам" добраться до мяча не удается!

41' Первый удар наносят гости, Окслейд стреляет с 25 метров, но мяч летит в руки Эдерсону.

39' Неплохая быстрая атака удалась "Ливерпулю", но до удара дело не дошло, Ляпорт выбивает мяч после мягкого навеса Салаха.

38' ОПАСНО!!! Бернарду получает мяч на правом краю штрафной и после пары обманных движений бьет из-под Робертсона - снаряд цепляет ногу защитника и проходит мимо дальнего угла!

36' Снова Сильва получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в центр, но снаряд гости выбивают. С подбора Фернандиньо стреляет с 25 метров, но не попадает в ближний угол.

34' Выбрался "Ливерпуль" в атаку и заработал угловой, однако создать момент не удалось. Контратаку "Сити", которую разгонял Де Брюйне, ценой карточки срывает Фирмино.

32' Стерлинг в борьбе с Робертсоном заваливается на газон в штрафной соперника, свистка арбитра нет. Нет и карточки за симуляцию.

31' Сильва сильно простреливает от лицевой, гости выносят мяч на ногу сопернику, но удар кого-то из "Сити" в итоге был заблокирован.

30' ОПАСНО!!! После подачи Сильвы с левого фланга Кариус выбил мяч недалеко, прямо на Бернарду. Удар того в ближний угол успевает накрыть Милнер, при этом было попадание мяча в руку капитану гостей! Португалец апеллирует к арбитру, тот дает ему желтую карточку!

29' Александер-Арнольо получает предупреждение за фол против Сане.

26' Де Брюйне после передачи Бернарду пробивает в ближний угол с 20 метров, Кариус забирает мяч.

24' "Ливерпуль" пытается играть исключительно забросами в направлении Мане и Салаха, пару раз Эдерсон вовремя выходит к линии штрафной и опережает соперников.

22' Продолжается давление "Сити", пусть и не постоянно в штрафной соперника. На данный момент в этой встрече возможно всё.

19' ОПАСНО!!! Стерлинг получает мяч на краю вратарской и остро простреливает мимо Кариуса, но Ловрен успевает помешать Жезусу внести снаряд в ворота!

17' Де Брюйне со штрафного катит на радиус под левую Сане, удар того приходится в соперника, а угловой "Сити" разыгрывают неудачно - Сильва в оффсайде.

16' Ловрен в подкате рубит Стерлинга на правом фланге обороны "Ливерпуля". Опасный штрафной практически от лицевой линии готовит "Сити".

14' Мане врезается в Отаменди в подкате, шипами попадая в живот аргентинцу. Желтая карточка сенегальцу. Желтая карточка и Эдерсону, который прибежал на защиту своему защитнику.

13' Сане подает с левого фланга к линии вратарской, защитники "Ливерпуля" опережают Жезуса.

9' Заработали гости угловой, последовал короткий розыгрыш и подача Александра-Арнольда, но мяч ушел за лицевую линию.

8' Де Брюйне пробивает с 27 метров из центральной зоны - мяч идет выше ворот.

6' Пытается "Ливерпуль" немного остудить пыл "Сити", которые сейчас еще более активно должны пойти вперед.

4' Нельзя не отметить единоборство Стерлинга и ван Дейка на бровке, в результате которого защитник "Ливерпуля" просто вылетел за пределы поля, а Фернандиньо мяч перехватил.

3' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГАБРИЭЛЬ ЖЕЗУС!!!
Фернандиньо перехватывает мяч в центре поля и выдает проникающий пас на правый край штрафной, Стерлинг катит снаряд в центр, выводя Жезуса на ударную позицию, а бразилец с 12 метров поразил ближний угол ворот Кариуса!

2' Де Брюйне заработал штрафной на правом фланге атаки и сам же навесил в гущу игроков, но "Ливерпуль" отбивается.