"Тоттенхэм" – "Манчестер Сити" 1:3 текст

Голы: Жезус, 21, Гюндоган, 23 (пен.), Эриксен, 44, Стерлинг, 74

"Тоттенхэм": Ллорис - Триппьер, Д. Санчес, Фертонген, Дэйвис - М. Дембеле, (Моура, 76), Дайер - Алли, (Сиссоко 88), Эриксен, Ламела, (Сон Хын-Мин, 68), - Кейн.

"Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Компани, Ляпорт, Делф - Де Брейне, (Туре, 90), Гюндоган, Давид Сильва - Стерлинг, Габриэл Жезус, (Силва, 78), Сане, (Отаменди, 70).

Предупреждения: Дэвис, 28, Кевин Де Брёйне, 43, Компани, 72, Дембеле, 74, Делф, 80

90+4' Конец матча!

90+2' Эдерсон включает реакцию и отражает сильный удар Лукаса Моуры.

90+1' Эриксен пробивает из пределов штрафной площадки - точно, но несильно, Эдерсон справляется.

90' Снова Сон активно ведет себя в атаке, на этот раз решил забросить мяч в штрафную площадку, но вышло слишком сильно, ни Кейн, ни Дэвис не успели.

89' Хын-Мин Сон пробивает из-за пределов штрафной площадки, но мяч по пути к воротам встречается с игроками "Манчестер Сити".

88' Замена в составе "Тоттенхэма". Сиссоко выходит вместо Алли.

84' Эрик Дайер подает с правого фланга на Кейна, но форварда "Тоттенхэма" опережает Фабиан Делф.

82' Уокер попадает под прессинг на своей половине поля, но действует надежно, отыгрывая на Отаменди, а тот, в свою очередь, подключает к игре в пас Эдерсона.

80' Фабиан Делф получает желтую карточку за грубую игру.

78' Вместо Жезуса появляется Бернарду Силва.

77' Что касается Рахима Стерлинга, то за упущенный момент перед взятием ворот он исправился, хотя мог бы и в эпизоде с голом побаловаться.

76' Вместо Дембеле выходит Лукас Моура.

74' ГООООООООООЛ!!! Жезус пробивает из пределов штрафной площадки, Льорис отражает перед собой, а на добивании первым оказывается Рахим.

74' Дембеле получает желтую карточку за откровенный фол на Де Брёйне.

73' Стерлинг оказывается на газоне после единоборства с Санчесом - Мосс считает, что криминала не было в действиях Давинсона.

72' Сон Хын-Мин оказывается с мячом, но вынужденно играет назад, так как впереди вариантов нет.

72' Желтая карточка появляется в руках Джонатана Мосса, её обладателем становится Венсан Компани.

70' А у "Манчестер Сити" Сане меняет Отаменди.

68' У "Тоттенхэма" вместо Ламелы выходит Сон Хын-Мин.

67' Гюндоган выполняет изумительный пас на Жезуса, выводя партнера на рандеву с вратарем, однако Габриэль нанес из рук вон плохой удар, слабо и мимо цели.

66' Кейн выходит на свидание с Эдерсоном после паса Ламелы, но можно не играть дальше, так как зафиксирован офсайд.

65' Де Брёйне выполняет длинный пас вперед на Уокера по правому флангу. Кайл конечно быстрый, но не до такой степени.

64' Удар по затылку получил Жезус, но данное повреждение совместимо с дальнейшим участием в поединке.

63' Медицинская бригада появляется на поле, в помощи нуждается Габриэль Жезус.

62' Эрик Дайер останавливает Фабиана Делфа, правда делает это с нарушением правил.

60' Деле Алли оказывается на газоне перед штрафной площадкой соперника, но свисток Мосса молчит.

58' Всё в порядке с Деле Алли, самостоятельно покидает пределы поля и в скором времени вернется.

57' Пауза в матче, пострадал Алли после того, как ему на ногу наступил Компани.

56' Эдерсон продолжает принимать активное участие в матче, играя в пас с партнерами. "Тоттенхэм" своими действиями вынуждает подключать стража ворот.

55' Бен Дэвис посылает мяч в штрафную площадку Сити низом, однако на перехвате действует Кайл Уокер, отправляя игровой снаряд в аут.

53' Лерой Сане включается в дриблинг, но обыграть хотя бы одного оппонента не смог, в итоге потеря.

52' Эдерсон вышел из ворот, однако к мячу первым добраться не сумел. Повезло, что Кейн оказался в офсайде.

50' К мячу подошел Кристиан Эриксен и выполнил подачу, но найти партнеров не сумел.

48' Право на штрафной удар получают хозяева, Лапорт уронил Эриксена.

47' Кейн оказался с мячом на правом фланге и попытался обыграть один в один Делфа, сделал это, но тут как тут Сильва, успешно сыгравший на подстраховке.

44' ГООООООООООЛ!!! ЭРИКСЕН!!! Кейн, находившийся в тени, сейчас выступает в качестве ассистента. Отдает он проникающую передачу в штрафную площадку на Эриксена, который выходит один на один с Эдерсоном и переигрывает его.

43' Кевин Де Брёйне нарушает правила и получает заслуженную желтую карточку.

43' Бен Дэвис простреливает на ближнюю штангу с левого фланга, но там первым на мяче оказывается Венсан Компани.

42' Два футболиста у мяча, Сане и Де Брёйне. Кто же будет бить? А бьет Лерой Сане, но запускает игровой снаряд гораздо выше ворот, на верхний ярус трибун.

40' Дэвис, выставляя руку, заваливает на газон Стерлинга. Арбитр, выдержав паузу, решил, что нарушение правил имело место.

38' Дошли до штрафной площадки соперника хозяева, а затем отошли назад. Да уж, такой уровень игры в атаке у "Тоттенхэма" не то что удивляет, а просто шокирует, нет мысли и креатива.

37' Поднят флажок бокового арбитра и дан свисток главного - офсайд зафиксирован у "шпор".

36' Эрик Ламела сообщает арбитру о том, что Кайл Уокер подыграл себе рукой, однако Джонатан Мосс игнорирует данные утверждения.

35' Давид Сильва классно пробивает из-за пределов штрафной площадки, удачно сыграв на подборе, но Уго Льорис справился, отразив мяч в сторону.

33' А вот это неплохо, в какой-то степени даже прогресс. Эрик Ламела решается на удар с дальней дистанции, но в створ не попадает.

32' В центре поля нарушили правила футболисты "Тоттенхэма". Эмерик Лапорт решил быстро разыграть стандарт, сделав пас Компани.

30' Угловой удар к опасности не приводит, хозяева выносят мяч из штрафной площадки, однако подбор остается за гостями.

28' Бен Дэвис грубо нарушает правила, за что получает наказание в виде желтой карточки. А перед этим еще выслушал от Компани.

27' Лерой Сане избегает офсайда и рвется к воротам "шпор", но спотыкается на первом же оппоненте.

26' "Тоттенхэм", ау!!! Пора бы уже что-то показать, тем более что счет уже 0-2. А Сити хорош. Наверняка болельщики "горожан" сейчас задаются вопросом: Где была такая игра в матчах против "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед"?.

25' ГОООООООООЛ!!! 0:2!!! ГЮНДОГАН!!! К мячу подходит Илкай Гюндоган и без проблем переигрывает голкипера!!!

23' Пенальти назначает Джонатан Мосс в ворота "Тоттенхэма" и показывает желтую карточку Уго Льорису.

21' ГОООООООООООЛ!!! 0:1!!! ЖЕЗУС!!! Не даете пенальти, забьем с игры. Именно так подумали гости и открыли счет. Компани отдает прекрасную передачу на Габриэля Жезуса, благодаря которой выводит партнера на свидание с Льорисом. Форвард не сплоховал и поразил цель.5

19' Эрик Дайер сбивает Кевина Де Брёйне и срывает зарождавшуюся контратаку Сити. Арбитр фол зафиксировал, а... а санкций в виде желтой карточки не последовало.

18' Набегались "горожане" и решили, что неплохо было бы взять краткосрочную передышку. Едва ли не первый раз за матч мы наблюдаем за позиционным наступлением хозяев.

17' Плотно располагаются футболисты, в связи с чем мяч начинает подолгу находиться в центральной зоне.

16' Ламела нарушает правила в атаке, проверяя на прочность ноги Делфа.

14' Давид Сильва отдает передачу на ход Рахиму Стерлингу, но, несмотря на разницу в скоростных способностях, первым на мяче оказался противоборствующий защитник - Бен Дэвис, имевший фору, а конкретней: находившийся ближе к мячу.

13' Эриксен вырезает мяч с фланга в центр на Кейна, но на перехвате надежно действует Компани.

11' Не могут пока "шпоры" войти должным образом в игру, зато достаточно вольготно себя чувствуют подопечные Хосепа Гвардиолы, проводя атаку за атакой.

9' Деле Алли пробивает по воротам в падении - удается заработать угловой удар, первый подобный стандарт в матче.

8' Давид Сильва проникает в штрафную площадку после рейда по левому флангу и откатывает в центр под удар - Де Брёйне опережают защитники.

7' Так, ну а что "шпоры"? Пора бы ответить своим моментом на мощнейший выстрел Лероя Сане в штангу, хотим качели!

6' Несколько классных подходов к чужим владениям осуществили "горожане", а теперь предпочитают действовать размеренно и неторопливо.

5' Нервничают команды, в частности гости, о чем в полной мере свидетельствует столкновение двух их игроков.

4' ОЙ-ОЙ-ОЙ, штанга выручает "Тоттенхэм"! Сильва отдает проникающую передачу в штрафную площадку на Стерлинга, Рахим подает на Сане, который сотрясает штангу ударом в касание.

3' Как и ожидалось, гости забирают мяч под контроль и начинают искать пути к воротам соперника, хозяева не шибко выбрасываются, понимая, чем это чревато.