"Зенит": Лунев, (Лодыгин, 78), Иванович, Смольников, Мевля, Кришито - Жирков, Ерохин, Паредес, Краневиттер - Заболотный, (Полоз, 55), Дриусси, (Ригони, 70).

"Анжи": Лория, Полуяхтов, Мусалов, (Будковский, 85), Самарджич, Тетрашвили - Бакаев, Брызгалов, Хубулов, (Маркелов, 72), Данченко, Антон - Лескано.

Предупреждения: Смольников, 38, Хубулов, 44, Кришито, 55, Лодыгин, 88

90+5' Конец матча!

90+3' Подходит к концу встреча. "Зенит" уже тянет время, удерживая минимальное преимущество над командой, которая находится в зоне вылета.

90+2' Иван Маркелов мощно пробивает из-за пределов штрафной площадки - гораздо выше ворот, едва за пределы стадиона не улетел мяч.

90+1' 5 минут добавляется к основному времени матча.

90' Хуан Лескано пробивает по воротам через себя - получилось эффектно, но не эффективно, мимо цели.

88' Вышедший на замену Юрий Лодыгин получает желтую карточку за затяжку времени.

86' Атака махачкалинского клуба прерывается свистком арбитра - в момент передачи Филипп Будковский находился в офсайде.

85' Вместо Мусалова вышел Будковский.

84' Хозяева добиваются права на штрафной удар, перспективная позиция, может быть опасно.

83' Паредес видит забегание Жиркова в штрафную площадку и отдает передачу, но слишком неточно.

82' Вадим Скрипченко отправляет Будковского разминаться. Последней заменой у гостей станет выход Филиппа.

80' Матиас Краневиттер пробивает из-за штрафной - слишком слабо, таким ударом Лорию не пробить, да и вообще мало кого можно, если ляп не случится.

78' Повреждение Лунёва несовместимо с игрой, вместо него появляется Лодыгин.

77' Возникает остановка в матче, поединок не может продолжить Андрей Лунёв, боль в ноге беспокоит.

76' Бранислав Иванович пробивает из-за пределов штрафной площадки - неточно. А может и подачу хотел выполнить защитник "Зенита", в любом случае неудачно.

75' Александр Ерохин подключается к атаке и зарабатывает угловой удар на правом фланге.

74' Андрей Лунёв получает мяч после неточной передачи соперника из глубины поля.

73' Олег Данченко завален на газон, не прав оказался Александр Ерохин.

72' А у "Анжи" вместо Хубулова в игру вступает Маркелов.

70' У "Зенита" вместо Дриусси выходит Ригони.

68' Себастьян Дриусси выполняет пас вперед, но на перехвате надежен защитник "Анжи".

67' Иванович выполнил длинный пас вперед на Дриусси, но Себастьян не сумел должным образом обработать мяч.

66' Окружают хозяева чужую штрафную площадку, выполняют серию навесов, однако ни один из них точным не получается.

65' Жирков пробивает из пределов штрафной площадки, но на пути мяча становятся защитники "Анжи".

63' Полоз берет игру на себя, пробует обыграть один в один Брызгалова - не получается, Сергей в подкате выбивает мяч за боковую линию.

62' Паредес отправляет мяч в штрафную на Ерохина, но снова надежен на выходе Лория.

61' Дриусси выполняет подачу с правого фланга - Гиорги Лория выходит и присваивает игровой снаряд.

59' Матиас Краневиттер нарушает правила на чужой половине поля, не давая оппоненту провести быструю контратаку.

58' Активен Вадим Скрипченко. Сетует на то, что его подопечные не могут делать точные передачи в атаке.

57' Классная контратака "Зенита", Смольников входит в штрафную площадку и бьет - Лория парирует, добивает Полоз - в защитника!

56' Замена в составе хозяев. Вместо Заболотного выходит Полоз.

55' Доменико Кришито нарушает правила на левом фланге обороны и получает желтую карточку.

53' Арсен Хубулов пробивает по воротам из-за пределов штрафной площадки - точно, но несильно.

52' Показывают нам запасных игроков "Анжи", они активно разминаются. Вполне вероятно, что скоро последуют замены у гостей.

50' Дриусси врывается в штрафную и простреливает во вратарскую, Заболотный пробивает, мяч от руки Лории уходит за лицевую линию, но судьи не замечают касание Гиорги и назначают удар от ворот.

48' Прервана игра, пострадал Олег Данченко после того, как Доменико Кришито наступил ему на ногу.

44' Еще одна желтая карточка в руках арбитра, получает её Арсен Хубулов за активное выражение эмоций.

44' Михаил Бакаев на газоне, сбил его Александр Ерохин.

43' Близится концовка первого тайма, пока что особых трудностей у "Зенита" не возникает, разве что с количеством голов, а вот сопротивление со стороны "Анжи" отсутствует.

42' Отложенную желтую карточку получает Смольников.

40' Кришито падает на газон после высокого прыжка, испытывая боль. Противостоял Доменико Лескано, на правила не нарушал.

38' Футболисты "Анжи" сразу же стали апеллировать к арбитру, настаивая на офсайде, но понимания не нашли.

37' ГОООООООООЛ!!! 1:0!!! ДРИУССИ!!! Подача на ближнюю штангу, Ерохин продлевает дальше, а Дриусси поражает пустые ворота.

36' Продолжают хозяева действовать первым номером, но вскрыть оборону соперника и распечатать ворота не получается.

35' Еще одно столкновение с участием Лории, на этот раз ему противостоял Дриусси. Врачи "Анжи" уже были на низком старте, но, в конце концов, их появление не потребовалось.

33' Гиорги Лория пострадал после контакта с Браниславом Ивановичем.

32' В одну из немногочисленных атак перешли гости, но быстро потеряли мяч, этому поспособствовал Краневиттер, выполнивший чистый подкат.

30' На этот раз довести дело до удара возможности не представилось, мяч покинул пределы поля от Заболотного, Гиорги Лория выполнит удар от ворот.

28' Паредес обыграл на замахе защитника, вошел в штрафную площадку и пробил - игроки "Анжи" блокировали, второй корнер подряд.

27' Сергей Брызгалов опережает Антона Заболотного и выбивает мяч на угловой.

26' Юрий Жирков с мячом, вариантов впереди нет, поэтому возникает необходимость играть назад.

25' Леандро Паредес переводит мяч на правый фланг на Смольникова, но получается слишком сильно.

23' ДРИУССИ!!! Себастьян принимает мяч на грудь в штрафной площадке "Анжи" и пробивает, пытаясь перекинуть Лорию - вместе с ним перебрасывает и ворота.

22' Показывают нам болельщиков "Зенита", достаточно активно они себя ведут, а вот их любимцам этой самой активности пока не хватает, невысокий темп атак.

20' Выполнил подачу Паредес, случилась серия рикошетов в штрафной площадке и завершилась в пользу гостей.

18' Штрафной удар назначает арбитр, Полуяхтов сбивает Дриусси.

17' Следует подача в штрафную площадку, но безупречно на выходе действует Гиорги Лория, забирая мяч.

16' Леандро Паредес пробивает по воротам, мяч транзитом от игроков из стенки уходит за лицевую линию, корнер.

15' Снова Антон Заболотный на газоне, на этот раз фол фиксируется.

13' Бранислав Иванович выполняет высокую передачу в штрафную площадку - там сторожит Гиорги Лория.

12' Себастьян Дриусси теряет мяч, а затем нарушает правила.

11' Юрий Жирков дотягивается до мяча и скидывает его с фланга в центр, но круглый уже покинул пределы поля, аут для гостей.

9' Владимир Полуяхтов прорывается по левому флангу и вырезает мяч в центр штрафной площадки, но вовремя выходит из ворот Андрей Лунёв и игровой снаряд забирает.

8' Теперь Заболотный уже на левом фланге, обыгрывает одного защитника и подает в район одиннадцатиметровой отметки - там лишь соперники.

7' Паредес выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, но находившийся там Антон Заболотный пробить должным образом не сумел.

6' Высокий прессинг используют игроки "Зенита", это дает плоды, удается отобрать мяч, но пока без обострения.

5' Кришито откликается на подачу и пробивает головой - мимо. Хотя на удар это не похоже, скорей просто касание.

3' Антон Заболотный ставит корпус и вынуждает соперника нарушить правила. Паредес готовится выполнить штрафной удар.

2' Сразу же бросаются вперед хозяева, но надежно действует Тетрашвили, выбивая мяч в аут.