"Лацио": Стракоша, де Врей, Раду, Луис Фелипе, Лулич (Лукаку, 59), Пароло, Лукас, Милинкович-Савич, Марушич, Андерсон (Альберто, 59), Иммобиле (Баштуш, 82).

"Рома": Алиссон, Фасио, Жезус, Манолас (Флоренци, 74), Коларов, Де Росси, Строотман, Перес (Эль-Шаарави, 82), Наингголан, Шик (Ундер, 55), Джеко.

Предупреждения: Лукас, 11, Жезус, 31, Луис Фелипе, 36, Раду, 39, Строотман, 62.
Удаление: Раду, 80.

90+5' Звучит финальный свисток! "Лацио" и "Рома" в римском дерби расходятся миром, обе команды продолжают занимать 3-4 места впереди "Интера"!

90+4' Милинкович-Савич со своей половины поля пробил по воротам соперника, едва-едва Алиссон не пустил бабочку, но всё же мяч прошел мимо створа.

90+1' ОПАСНО!!! Теперь Джеко бьет головой после навеса с левого фланга - перекладина спасает ворота "Лацио"! А спустя несколько секунд Эдин отметился пушечным выстрелом с 30 метров, но немного не попал в створ!

90' ОПАСНО!!! Джеко после подачи с правого фланга бьет головой в дальний угол - Стракоша в эффектном прыжке отводит угрозу! Добавлено, между тем, 3 минуты.

87' Попытка дальнего удара в исполнении Джеко, мяч прокатывается в стороне от ворот.

86' Не удается пока "Роме" начать финальный штурм, хотя численное преимущество это предполагает.

84' ОПАСНО!!! Милинкович-Савич достал мяч у лицевой и исполнил перевод на Лукаса, тот грудью скидывает мяч на Марушича, которого в последний момент опережает Эль-Шаарави, выбивающий снаряд на угловой!

82' Стефан Эль-Шаарави выходит на поле вместо Бруно Переса, а Баштуш меняет Чиро Иммобиле.

81' Коларов со штрафного пробивает в направлении ближнего угла, мяч летит выше перекладины.

79' Раду заваливает Ундера на подступах к своей штрафной и получает вторую желтую карточку! "Лацио" в меньшинстве!

77' Коларов со штрафного подает не очень здорово, мяч становится легкой добычей Стракоши.

76' "Лацио" отвечает ударом Альберто с радиуса штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой.

75' Ундер получает мяч перед штрафной соперника и мощно пробивает с 18 метров - снаряд летит в стороне от "девятки".

74' Костас Манолас уходит с поля, заметно прихрамывая, Алессандро Флоренци вступает в игру.

70' После подачи Альберто со штрафного Де Росси едва не отправил мяч в свои ворота, какие-то сантиметры уберегли капитана "Ромы" от автогола.

69' По-прежнему фолов и жестких стыков в нашей игре в разы больше, чем каких-либо интересных действий в созидании.

66' Милинкович-Савич здорово забросил мяч в штрафную, а Иммобиле в касание пробил мимо дальнего угла.

64' Стычка в штрафной "Ромы" после не самого джентельменского поведения Милинковича-Савича. В итоге без карточек обходится судья.

62' Строотман получает предупреждение за фол против Лукаса.

61' Марушич отмечается ударом с линии штрафной, Алиссон на месте.

59' Луис Альберто выходит на поле вместо Фелипе Андерсона, а Джордан Лукаку выходит на поле вместо Сенада Лулича.

58' Джеко входит с мячом в штрафную и наносит удар с 14 метров - мяч летит над перекладиной.

55' Дженгиз Ундер появляется на поле вместо Патрика Шика.

50' Поактивнее начинает вторую половину "Лацио", но пока серьезно потревожить Алиссона не удается.

46' Сразу же жесткий стык с участием Маноласа и Иммобиле, но обошлось без вмешательства врачей.

43' Милинкович-Савич остро подает с углового во вратарскую, где де Врей нарушил правила против Алиссона.

39' Раду получает предупреждение за фол против Шика.

38' Коларов остро простреливает с левого края штрафной, но Джеко не удается в касание переправить мяч в створ.

37' ОПАСНО!!! Перес получает мяч на правом краю штрафной и бьет низом в дальний угол - штанга спасает ворот Стракоши!

36' Луис Фелипе получает предупреждение за жесткий фол в штрафной "Ромы".

35' Иммобиле прорвался по правому флангу и выдал передачу в штрафную, но Луис Фелипе к мячу не успел.

33' Строотман оказывается на газоне, требуется голландцу помощь врачей после жесткого стыка с Лукасом.

31' Жезус получает предупреждение за жесткий фол против Пароло.

29' Милинкович-Савич забрасывает мяч в штрафную на Пароло, но тому не удается как следует обработать снаряд.

27' По-прежнему ничего серьезного команды создать не могут, не хватает этому дерби острых моментов.

23' Очередной заброс в направлении Иммобиле исполняют хозяева, но Чиро опять в положении "вне игры".

21' Марушич подает с правого фланга, до Иммобиле мяч не доходит.

18' Стракоша немного замешкался при выносе мяча и попал в Джеко, но отскок для "Лацио" получился удачным.

16' Джеко на длинном шаге вошел в штрафную, но в борьбе с соперником не удержал равновесия и оказался на газоне.

15' В очередной раз Иммобиле забирается в положение "вне игры", грамотно действуют защитники "Ромы".

12' Коларов со штрафного наносит прямой удар, несмотря на солидную дистанцию - мяч попадает в "стенку" и улетает на угловой. Корнер опять не удается "Роме".

11' Лукас получает предупреждение за фол против Джеко.

10' Неудачную подачу со штрафного исполняет "Рома", мяч летит чересчур высоко.

9' "Рома" выбирается на чужую половину с мячом, в итоге против Строотмана нарушили правила.

7' ОПАСНО!!! Иммобиле получает мяч в штрафной, заставляет Коларова и Жезуса ошибиться, а набежавший Пароло пальнул в касание в сантиметрах от ближней "девятки"!

6' "Лацио" перехватывает мяч после не самой удачной игры Алиссона, но и эта атака срывается отмашкой бокового арбитра - Иммобиле в оффсайде.

4' Еще один оффсайд у хозяев, Милинкович-Савич залезает за запретную линию в момент скидки Лулича.

2' Марушич врывается в штрафную с правого края, но забирается в положение "вне игры" в момент паса из глубины.